地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月08日 (火曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
飛騨川賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ナカヤマフェスタ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) サワヤカフェスタ 栗毛 牝4 (株)ノルマンディ 新井牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 尾島徹(笠松) |
2-2-1-10 0-0-0-0 2-1-0-5 2-1-0-2 |
笠松18.04.27 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.7 良 38.7 0.8 54.0岡部誠1人 8ト 7ワク 403 3-3-2-1 ズコット |
笠松18.04.06 2 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 良 38.0 0.3 54.0向山牧2人 9ト 4ワク 408 1-1-1-2 レッドレイジング |
笠松18.03.09 4 サラ系C4組 1400m 右 1:28.4 重 37.4 0.6 54.0岡部誠3人 10ト 1ワク 399 7-7-6-4 セイソ |
笠松18.02.22 6 C級チャンピオン 1600m 右 1:42.9 良 37.7 1.3 55.0佐藤友5人 10ト 1ワク 402 8-8-8-8 ストーミーワンダー |
笠松18.02.08 1 サラ系C8組 1400m 右 1:29.5 良 37.9 0.4 54.0佐藤友1人 9ト 5ワク 405 2-2-2-2 ヒルノバーハーバ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) メディタレーニアン 鹿毛 牡5 川崎賢二 稲葉牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
9-8-8-30 0-0-0-0 9-8-8-30 9-8-8-24 |
笠松18.04.23 5 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.5 55.0☆渡邊竜7人 9ト 4ワク 454 8-8-5-5 ストーミーワンダー |
名古屋18.04.10 10 おひつじ座特別B1 1600m 右 1:47.8 良 39.6 2.0 56.0東川公4人 11ト 11ワク 453 10-10-8-9 メモリーファルコン |
笠松18.04.03 5 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.9 56.0岡部誠4人 10ト 10ワク 451 8-8-8-5 マルヨアキト |
笠松18.03.20 4 孟春特別B1 1400m 右 1:29.0 不 38.2 0.8 56.0岡部誠6人 10ト 2ワク 456 9-9-5-5 ワイルドジーク |
笠松18.03.07 5 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:29.1 良 37.5 1.5 56.0大畑雅6人 10ト 3ワク 458 9-9-9-6 ギャスケット |
3 | 3 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 4-2-0-4 笹野博(笠松) |
8-4-4-24 1-1-1-12 7-3-3-12 5-2-2-4 |
笠松18.04.23 3 菜の花特別B1 1600m 右 1:44.0 良 39.3 0.7 55.0☆渡邊竜1人 9ト 8ワク 448 2-2-2-2 カラカ |
笠松18.04.03 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.6 良 37.2 0.7 54.0△渡邊竜1人 10ト 4ワク 443 6-6-3-2 ニホンピロフィート |
笠松18.03.20 5 孟春特別B1 1400m 右 1:29.1 不 38.5 0.9 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 443 7-6-4-7 ワイルドジーク |
笠松18.03.07 1 早春特別B1 1600m 右 1:41.7 良 38.0 0.1 56.0藤原幹4人 10ト 10ワク 449 3-3-3-3 プレシャスムーン |
笠松18.02.23 1 サラ系B8組 1400m 右 1:28.7 良 36.7 0.8 56.0藤原幹2人 10ト 9ワク 450 3-3-1-1 ミラクルシップ |
4 | 4 | 父ステイゴールド 母マルヴァーンスプリング 母父(Silver Deputy) ペガサスバローズ 栗毛 セン5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-3-7 伊藤強(笠松) |
7-6-10-18 0-0-1-5 7-6-8-11 7-6-8-10 |
笠松18.04.23 4 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:30.9 良 38.0 1.2 56.0高木健2人 9ト 9ワク 452 5-6-6-7 ストーミーワンダー |
笠松18.04.03 2 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:41.4 良 37.9 0.2 56.0高木健6人 10ト 6ワク 449 5-5-4-4 マルヨアキト |
笠松18.03.20 3 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:45.1 不 40.2 0.6 56.0高木健3人 10ト 4ワク 450 4-3-3-2 マラカイトスター |
笠松18.03.07 3 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:28.2 良 37.6 0.6 56.0高木健5人 10ト 2ワク 448 5-4-4-3 ギャスケット |
笠松18.02.20 7 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:29.3 良 38.4 1.4 56.0高木健4人 9ト 4ワク 449 6-6-6-7 ハヤブサゲッツ |
5 | 5 | 父パイロ 母サマークイーン 母父(ネオユニヴァース) トチノマドンナ 黒鹿毛 牝5 阿部東亜子 山田昇史 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
8-2-0-16 0-0-0-0 8-2-0-13 8-2-0-5 |
笠松18.04.27 1 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.0 54.0山下雅2人 10ト 6ワク 431 6-4-5-3 ソルオリーヴァ |
笠松18.04.06 2 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:44.0 良 38.1 0.6 54.0向山牧2人 10ト 8ワク 430 2-2-3-2 ミスターライジン |
笠松18.03.22 5 サラ系C4組 1400m 右 1:29.2 重 37.3 1.9 54.0向山牧3人 10ト 6ワク 434 4-5-5-5 マナツノヨノユメ |
笠松18.03.09 7 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.8 重 39.1 1.8 54.0向山牧10人 10ト 2ワク 435 7-7-8-8 クールジョーカー |
笠松18.02.22 1 サラ系C7組 1400m 右 1:30.3 良 38.7 0.1 54.0向山牧1人 10ト 7ワク 438 2-2-3-1 ヒルノバーハーバ |
6 | 6 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) ディアゴッホ 栗毛 セン7 山下定良 市正牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
3-5-9-39 0-0-0-6 3-5-8-30 0-0-2-17 |
笠松18.04.23 7 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:32.1 良 38.5 2.4 56.0筒井勇8人 9ト 1ワク 491 7-7-8-8 ストーミーワンダー |
笠松18.04.03 8 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.6 良 39.1 1.5 56.0筒井勇8人 9ト 9ワク 492 8-8-9-9 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.20 9 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:30.5 不 38.9 1.9 57.0山下雅8人 10ト 8ワク 492 5-7-8-9 オロフィナアスール |
笠松18.03.07 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.8 良 37.9 1.9 57.0山下雅8人 10ト 1ワク 495 5-6-6-6 ハードルソング |
笠松18.02.21 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 2.1 57.0山下雅2人 8ト 5ワク 501 5-5-5-6 コパノイワザール |
7 | 7 | 父マツリダゴッホ 母カリスマテーラー 母父(アドマイヤコジーン) カリスマスピリット 栗毛 牡4 岡田壮史 岡田スタツド |
56.0kg 佐藤友(笠松) 3-1-1-1 尾島徹(笠松) |
4-8-4-8 0-0-0-0 4-8-4-8 3-1-1-4 |
笠松18.04.27 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 良 39.4 1.0 56.0佐藤友2人 8ト 6ワク 524 1-1-1-1 ヒルノバーハーバ |
笠松18.04.06 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.4 良 39.3 1.6 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 516 1-1-1-2 セイソ |
笠松18.03.22 2 サラ系C4組 1400m 右 1:28.1 重 37.9 0.8 56.0佐藤友4人 10ト 9ワク 514 1-1-1-1 マナツノヨノユメ |
笠松18.03.09 9 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 重 41.3 3.2 56.0加藤聡7人 10ト 8ワク 517 1-1-2-6 セイソ |
笠松18.02.22 10 C級チャンピオン 1600m 右 1:47.7 良 42.6 6.1 55.0△渡邊竜10人 10ト 8ワク 521 3-5-10-10 ストーミーワンダー |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母ファランドール 母父(ティッカネン) コパノジャクソン 栗毛 牡4 小林祥晃 服部健太郎 |
56.0kg 東川公(笠松) 5-1-1-2 後藤正(笠松) |
5-1-1-6 0-0-0-1 5-1-1-3 5-1-1-2 |
笠松18.04.27 1 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:44.9 良 41.6 0.4 56.0東川公1人 9ト 2ワク 479 1-1-1-1 ミスターフウジン |
笠松18.03.22 1 カスミチャン誕生日 1400m 右 1:28.3 不 37.2 1.3 56.0東川公1人 10ト 4ワク 476 1-1-1-1 カンノンリオ |
笠松18.03.09 4 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.3 重 40.4 1.3 56.0東川公2人 10ト 10ワク 478 1-1-1-1 クールジョーカー |
笠松18.02.23 1 サラ系C11組 1400m 右 1:29.2 良 38.7 1.7 56.0東川公1人 10ト 4ワク 478 1-1-1-1 フレンドカグラ |
笠松18.02.09 3 寒椿特別C1(イ) 1400m 右 1:28.9 良 39.6 0.4 56.0東川公3人 10ト 5ワク 472 1-1-1-1 セイソ |
8 | 9 | 父サムライハート 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) セブンサムライ 青鹿毛 牡5 加藤鈴幸 熊谷武 |
56.0kg 島崎和(笠松) 2-5-1-5 柴田高(笠松) |
10-7-5-7 0-0-0-0 10-7-5-7 10-7-5-6 |
笠松18.04.25 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.7 重 39.9 1.0 56.0島崎和2人 9ト 9ワク 493 3-3-3-2 ドリームダークアイ |
笠松17.09.13 2 サラ系A4・B3組 1600m 右 1:43.4 稍 38.9 0.1 57.0島崎和1人 10ト 5ワク 465 4-4-5-2 ソットヴォーチェ |
笠松17.09.01 2 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.0 良 38.1 0.3 55.0島崎和7人 9ト 3ワク 464 5-5-5-3 アップアンカー |
笠松17.08.15 7 くろゆり賞3歳以上 1600m 右 1:44.2 重 40.1 2.5 57.0島崎和6人 9ト 7ワク 467 8-8-8-7 ヴェリイブライト |
笠松17.07.13 3 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:26.8 良 37.1 1.6 57.0島崎和6人 10ト 2ワク 465 9-7-7-4 トランヴェール |
[PR] |
---|