地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月08日 (火曜日) 金沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)290,000 (2着)66,000 (3着)34,000 (4着)26,000 (5着)17,000 |
||
B2四 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母ローランモンジュー 母父(Montjeu) トップメダリスト 鹿毛 セン8 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 栗原大(金沢) 0-1-2-2 高橋道(金沢) |
12-7-10-22 0-0-0-0 12-7-10-22 12-5-7-14 |
金沢18.04.24 2 B2四 1500m 右 1:38.7 不 39.9 0.4 56.0池田敦2人 6ト 5ワク 467 3-3-3-2 ケイアイアン |
金沢18.04.10 2 なかのと桜まつり特 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.3 56.0中島龍2人 9ト 6ワク 469 6-6-5-3 バニラキャンティ |
金沢18.03.27 5 和明・清英 卒業記 1400m 右 1:34.1 良 42.3 1.0 56.0中島龍1人 10ト 10ワク 472 3-3-3-4 ジュエリーハンター |
笠松18.02.21 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.3 良 38.3 0.1 57.0栗原大1人 8ト 1ワク 465 1-1-1-1 コパノイワザール |
笠松18.02.07 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.0 良 39.8 1.3 57.0栗原大3人 9ト 3ワク 464 1-1-1-3 フォークローバー |
2 | 2 | 父エイシンアポロン 母セイカドミノ 母父(パラダイスクリーク) オフコース 栗毛 牡4 関昭一 シンユウフアーム |
54.0kg 塚本弘(金沢) 0-0-0-2 黒木豊(金沢) |
5-2-1-9 0-0-0-1 5-2-1-7 5-2-1-6 |
金沢18.04.22 7 B2二 1500m 右 1:40.8 良 40.4 1.1 54.0△塚本弘5人 9ト 4ワク 466 7-7-6-6 スターカプリーヌ |
金沢18.04.10 7 すず塩田村揚浜市特 1500m 右 1:40.1 重 41.2 2.0 54.0△塚本弘2人 8ト 6ワク 470 7-7-7-6 カプリチオーソ |
金沢18.03.27 1 C1二 1500m 右 1:39.1 良 39.9 0.0 56.0藤田弘4人 11ト 3ワク 464 1-1-1-1 ドロダンゴ |
金沢17.12.21 4 B2四 1500m 右 1:38.9 不 40.0 1.5 56.0平瀬城3人 10ト 10ワク 475 3-3-2-2 フェイマスラブ |
金沢17.12.05 8 B2三 1500m 右 1:40.3 不 41.1 1.8 56.0平瀬城4人 10ト 4ワク 480 5-5-6-7 フクノベルサイユ |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母カルチャートップ 母父(マヤノトップガン) カルチャーバリュー 栗毛 牡6 寺岡一彦 笠松牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 4-2-2-7 黒木豊(金沢) |
7-4-7-43 0-0-0-0 7-4-7-42 7-4-7-36 |
金沢18.04.22 6 B2二 1500m 右 1:40.7 良 41.1 1.0 56.0中島龍3人 9ト 1ワク 533 2-4-4-4 スターカプリーヌ |
金沢18.04.08 4 B2二 1500m 右 1:39.1 不 40.0 0.9 54.0△塚本弘4人 7ト 4ワク 525 5-6-3-6 プレシャスムーン |
金沢18.03.27 5 楽天競馬で買いま賞 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.1 53.0▲塚本弘5人 11ト 10ワク 533 2-2-2-4 シーユーアゲン |
金沢17.12.26 1 オッズパーク杯B2 1500m 右 1:37.9 不 39.9 0.2 56.0吉田晃4人 9ト 9ワク 527 1-3-2-1 ドラゴンランス |
金沢17.12.12 4 北陸発 KOGEI 1400m 右 1:33.3 不 40.8 1.3 56.0吉田晃5人 10ト 2ワク 534 4-2-3-4 トミケンフリンク |
4 | 4 | 父ケイムホーム 母シンコウベルデ 母父(トニービン) ナンヨーアイリッド 栗毛 セン6 佐藤弘樹 三好牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
1-3-1-23 1-2-1-13 0-1-0-6 0-0-0-1 |
金沢18.03.26 7 “ポッ”イントもら 1500m 右 1:40.9 良 42.7 1.1 56.0池田敦2人 11ト 10ワク 491 3-3-4-4 トウショウアパッチ |
笠松18.03.08 4 マックル賞B5 1600m 右 1:44.3 重 39.0 0.8 54.0△渡邊竜1人 10ト 6ワク 488 5-3-6-6 シャトークロエ |
笠松18.02.23 2 サラ系B7組 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.3 54.0△渡邊竜1人 10ト 10ワク 496 1-1-1-1 サイレンスミラー |
笠松18.02.08 4 わかさぎ賞B7 1400m 右 1:30.2 良 39.0 1.5 56.0水野翔2人 10ト 2ワク 491 9-9-4-5 ハヤブサゲッツ |
J阪神17.12.24 13 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:32.9 良 非計測 11.5 60.0五十嵐12人 14ト 1ワク 480 12-12-13-13 アスターサムソン |
5 | 5 | 父ソングオブウインド 母モルフェグラン 母父(ニューイングランド) アレグロイモン 黒鹿毛 牝5 井門敏雄 坂本智広 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 2-7-2-3 金田一(金沢) |
3-15-5-19 0-0-0-1 3-15-5-17 3-15-5-16 |
金沢18.04.22 8 B2二 1500m 右 1:40.8 良 41.7 1.1 54.0吉原寛3人 9ト 7ワク 459 4-2-3-5 スターカプリーヌ |
金沢18.04.10 2 B2四 1500m 右 1:39.7 重 40.0 0.3 54.0吉原寛4人 6ト 3ワク 463 2-2-1-2 クラシカルノヴァ |
金沢18.03.27 11 楽天競馬で金沢けい 1500m 右 1:43.7 良 45.0 4.0 54.0吉原寛5人 11ト 8ワク 457 5-6-5-8 ノアキャッスル |
金沢17.12.21 5 B2三 1500m 右 1:39.5 不 40.7 0.9 54.0池田敦6人 8ト 8ワク 456 6-4-3-3 ニホンピロフィート |
金沢17.12.05 4 B2三 1500m 右 1:40.0 不 41.1 1.5 54.0青柳正5人 10ト 8ワク 448 6-6-4-4 フクノベルサイユ |
6 | 6 | 父ワイルドラッシュ 母マジックシアター 母父(ネオユニヴァース) イッツマイシャウト 栗毛 牡5 佐藤弘樹 千代田牧場 |
56.0kg 池田敦(金沢) 0-0-1-1 金田一(金沢) |
1-2-2-19 1-1-0-10 0-0-2-4 0-0-1-1 |
金沢18.04.22 3 第五回草野大貴入社 1500m 右 1:38.5 良 40.5 0.5 56.0池田敦4人 8ト 2ワク 487 1-1-1-1 チャームドライフ |
金沢18.04.08 6 B2三 1500m 右 1:40.5 不 41.6 2.0 56.0池田敦2人 8ト 7ワク 491 2-2-2-3 スカイリモーネ |
水沢18.01.03 5 ニューイヤー賞B2 1600m 右 1:44.8 不 38.5 0.6 55.0☆鈴木祐6人 7ト 1ワク 493 7-7-5-5 タイセイヴィクター |
水沢17.12.10 3 ノビリス賞B2一組 1600m 右 1:44.8 稍 39.4 0.9 55.0☆鈴木祐8人 12ト 4ワク 488 11-10-10-8 デザートナイト |
水沢17.11.25 除外 オブコニカ賞B1二 1600m 右 不 56.0山本聡 11ト 2ワク 488 |
7 | 7 | 父スウィフトカレント 母ホッコーマイクイン 母父(タイキシャトル) サンケネット 青鹿毛 牝5 吉山藤雄 浦河育成牧場 |
54.0kg 鈴木太(金沢) 1-2-0-16 鋤田誠(金沢) |
6-2-2-37 0-0-0-2 6-2-2-31 6-2-2-31 |
金沢18.04.22 9 B2二 1500m 右 1:41.1 良 40.3 1.4 54.0鈴木太9人 9ト 2ワク 454 6-5-9-9 スターカプリーヌ |
金沢18.04.08 4 B2三 1500m 右 1:39.6 不 40.5 1.1 54.0鈴木太6人 8ト 9ワク 459 3-3-3-2 スカイリモーネ |
金沢18.03.27 8 楽天競馬で買いま賞 1400m 右 1:35.6 良 40.6 3.3 54.0鈴木太11人 11ト 6ワク 455 8-10-11-11 シーユーアゲン |
金沢17.12.22 8 1000人が歌う能 1400m 右 1:32.7 不 40.3 2.8 54.0鈴木太11人 11ト 5ワク 461 5-5-6-8 センノギモーヴ |
金沢17.12.05 7 B1四 1500m 右 1:41.8 不 41.8 2.7 54.0鈴木太8人 8ト 6ワク 459 7-7-7-7 トップメダリスト |
8 | 8 | 父ホワイトマズル 母フラワーブリーズ 母父(フェアジャッジメント) ツーエムブルーム 黒鹿毛 牡4 水谷昌晃 北島牧場 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-0-0-0 中川雅(金沢) |
3-0-0-7 0-0-0-1 3-0-0-3 1-0-0-0 |
金沢18.04.22 1 第7回 娯楽のグラ 1500m 右 1:38.2 良 39.3 3.0 56.0青柳正1人 8ト 3ワク 552 1-1-1-1 パラボラッチョ |
J阪神18.02.24 15 4歳上 1800m 右 1:56.4 良 39.8 2.4 56.0水口優14人 16ト 6ワク 530 7-7-11-15 ナムラシンウチ |
J小倉18.02.13 18 4歳上 2000m 芝右 2:03.5 稍 40.0 4.4 56.0岩崎翼18人 18ト 10ワク 536 3-3-8-18 ミトノグラス |
J中京18.01.20 16 4歳上 1400m 左 1:28.6 稍 40.5 3.4 56.0丸田恭10人 16ト 16ワク 526 7-13 ホノルア |
門別17.11.08 1 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:15.3 重 40.0 0.1 54.0△山本咲7人 12ト 7ワク 540 2-2 テネレッツァ |
8 | 9 | 父マヤノトップガン 母マヤノダンシャラ 母父(Montjeu) ヴェネツィア 鹿毛 牝6 田所英子 天羽牧場 |
54.0kg 松戸政(金沢) 0-0-0-8 田嶋幸(金沢) |
4-1-0-19 0-0-0-0 4-1-0-16 1-0-0-12 |
金沢18.04.22 7 第五回草野大貴入社 1500m 右 1:40.1 良 40.6 2.1 54.0松戸政8人 8ト 3ワク 440 6-6-6-5 チャームドライフ |
金沢18.03.26 11 “ポッ”イントもら 1500m 右 1:44.3 良 44.3 4.5 54.0松戸政11人 11ト 11ワク 433 7-8-9-10 トウショウアパッチ |
金沢17.12.27 取止 C1特選三 1400m 右 不 54.0松戸政 0ト 10ワク - |
金沢17.12.12 7 「仕事着が語るもの 1400m 右 1:33.7 不 40.9 3.6 54.0松戸政9人 9ト 4ワク 453 7-7-4-5 カプリチオーソ |
金沢17.11.28 7 土塀薦かけ作業特別 1500m 右 1:42.8 重 42.8 4.9 54.0吉原寛5人 10ト 6ワク 455 6-6-5-7 ボストンアプリコ |
[PR] |
---|