地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月09日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ホワイトマズル 母ペディクラリス 母父(サンデーサイレンス) メテオーラビアンカ 鹿毛 牡8 吉田哲 社台ファーム |
56.0kg 尾崎章(愛知) 2-2-5-6 本名信(愛知) |
6-6-7-67 4-3-2-51 2-3-5-16 1-1-2-1 |
笠松18.04.26 3 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.2 56.0尾崎章2人 8ト 1ワク 522 8-8-7-3 カサマツブライト |
名古屋18.04.19 1 B7組 1600m 右 1:45.2 重 39.3 0.1 56.0尾崎章6人 8ト 9ワク 522 7-7-6-4 アネッロドーロ |
名古屋18.04.12 4 B7組 1400m 右 1:32.2 稍 38.8 1.5 56.0尾崎章3人 9ト 6ワク 524 6-6-5-5 カフジバッカス |
笠松18.04.05 2 サラ系B6組 1400m 右 1:28.3 良 37.3 0.1 56.0尾崎章2人 8ト 3ワク 525 8-8-6-4 サブマリン |
名古屋18.03.29 5 サヨリ賞B7 1600m 右 1:46.0 良 40.2 1.0 56.0尾崎章5人 8ト 2ワク 524 8-8-8-5 ラヴィ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母オルティア 母父(Saint Ballado) ドナペリドット 青鹿毛 牝4 古川孝雄 追分ファーム |
54.0kg 森島貴(笠松) 4-7-4-2 水野善(笠松) |
4-8-4-13 0-1-0-5 4-7-4-6 4-6-4-2 |
笠松18.04.26 2 蓮華草賞B5 1600m 右 1:45.7 良 38.3 0.1 54.0森島貴2人 8ト 6ワク 463 6-6-4-3 サムライズム |
名古屋18.04.18 2 B5組 1400m 右 1:31.6 不 38.8 0.2 54.0森島貴2人 7ト 5ワク 460 4-4-3-2 キタノアドラーブル |
笠松18.04.05 4 八重桜賞B4 1600m 右 1:42.8 良 37.9 0.3 54.0森島貴2人 10ト 3ワク 462 8-8-6-6 カラカ |
笠松18.03.20 3 孟春特別B1 1400m 右 1:28.8 不 38.0 0.6 54.0森島貴5人 10ト 9ワク 463 8-8-7-4 ワイルドジーク |
笠松18.03.08 1 サラ系B6組 1400m 右 1:30.3 稍 36.7 0.0 54.0森島貴1人 10ト 9ワク 463 6-6-4-1 サクラエ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母バズマイハート 母父(Unbridled) シーザワールド 鹿毛 牡5 伊藤壽孝 山際辰夫 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-1-1 加藤幸(笠松) |
1-2-7-19 0-0-1-2 1-2-5-13 0-0-1-1 |
笠松18.04.26 3 蓮華草賞B5 1600m 右 1:45.7 良 38.2 0.1 56.0佐藤友1人 8ト 5ワク 526 5-5-5-4 サムライズム |
笠松18.04.05 6 東海クラウンA1B 1900m 右 2:05.5 良 39.9 2.5 55.0佐藤友3人 6ト 2ワク 529 5-4-6-6 ハードルソング |
大井18.03.06 5 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:58.3 不 40.2 1.3 56.0矢野貴5人 11ト 8ワク 530 3-3-3-3 スギノグローアップ |
大井18.02.24 8 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:57.0 良 39.2 0.9 56.0笹川翼5人 13ト 6ワク 527 1-1-1-1 アーチデューク |
船橋18.02.07 3 海神特別B3三 1600m 左 1:44.1 稍 39.9 0.6 56.0笹川翼5人 14ト 13ワク 524 1-1-1-1 タイセイブラスト |
4 | 4 | 父ジャイアントレッカー 母メトロポリタン 母父(スペシャルウィーク) ダンシングハルク 栗毛 牡5 新屋敬 辻牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 3-1-0-2 後藤佑(笠松) |
9-7-9-37 0-0-0-0 9-7-9-37 9-7-9-37 |
笠松18.04.26 4 蓮華草賞B5 1600m 右 1:46.5 良 38.6 0.9 56.0東川公3人 8ト 8ワク 472 7-8-7-6 サムライズム |
笠松18.04.03 7 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.4 良 39.2 1.3 56.0東川公6人 9ト 1ワク 476 4-3-7-6 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.21 1 楽天競馬杯B5 1600m 右 1:43.9 不 38.8 0.1 56.0東川公3人 10ト 4ワク 475 4-4-5-4 デュナトス |
笠松18.03.08 7 サラ系B6組 1400m 右 1:31.4 稍 37.4 1.1 56.0大原浩6人 10ト 1ワク 475 8-7-9-8 ドナペリドット |
笠松18.02.20 8 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:30.0 良 38.5 2.1 56.0大原浩8人 9ト 2ワク 481 9-8-8-8 ハヤブサゲッツ |
5 | 5 | 父サムライハート 母ソフトタッチ 母父(アフリート) シャトークロエ 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 田中静一 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
5-13-9-28 1-2-1-7 4-11-8-21 4-11-8-21 |
笠松18.04.26 6 蓮華草賞B5 1600m 右 1:47.0 良 40.1 1.4 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 416 1-1-1-5 サムライズム |
笠松18.04.05 7 八重桜賞B4 1600m 右 1:43.4 良 39.3 0.9 54.0吉井友8人 10ト 7ワク 416 2-2-2-4 カラカ |
笠松18.03.20 7 孟春特別B1 1400m 右 1:29.4 不 38.4 1.2 54.0大塚研10人 10ト 5ワク 417 5-5-8-8 ワイルドジーク |
笠松18.03.08 1 マックル賞B5 1600m 右 1:43.5 重 38.5 0.2 54.0島崎和7人 10ト 2ワク 418 2-2-1-1 マイネルデュエル |
笠松18.02.23 4 サラ系B7組 1400m 右 1:30.0 良 38.6 1.1 54.0大塚研7人 10ト 4ワク 420 6-6-7-7 サイレンスミラー |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母アスクレピアス 母父(ヘクタープロテクター) サブマリン 栗毛 牡6 伊藤壽孝 上水牧場 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-2-0-1 加藤幸(笠松) |
9-10-7-39 0-0-0-1 9-10-7-34 9-10-7-34 |
笠松18.04.23 6 菜の花特別B1 1600m 右 1:45.8 良 39.3 2.5 56.0吉井友7人 9ト 2ワク 455 9-9-9-7 カラカ |
笠松18.04.05 1 サラ系B6組 1400m 右 1:28.2 良 37.5 0.1 56.0池田敏7人 8ト 9ワク 454 6-6-3-2 メテオーラビアンカ |
笠松18.03.21 5 楽天競馬杯B5 1600m 右 1:45.3 不 39.7 1.4 56.0山下雅6人 10ト 3ワク 458 7-7-6-6 ダンシングハルク |
笠松18.03.08 5 サラ系B6組 1400m 右 1:30.6 稍 36.8 0.3 56.0池田敏5人 10ト 3ワク 460 7-7-7-6 ドナペリドット |
笠松18.02.23 6 サラ系B7組 1400m 右 1:30.3 良 37.7 1.4 56.0藤原幹5人 10ト 1ワク 460 9-9-9-9 サイレンスミラー |
7 | 7 | 父エイシンサンディ 母ミラージェネス 母父(ジェネラス) サイレンスミラー 黒鹿毛 牝4 加藤鈴幸 熊谷武 |
54.0kg 島崎和(笠松) 7-4-1-13 柴田高(笠松) |
7-5-1-13 0-0-0-0 7-5-1-13 7-5-1-12 |
笠松18.04.05 10 八重桜賞B4 1600m 右 1:45.2 良 40.0 2.7 54.0島崎和6人 10ト 10ワク 451 6-7-9-10 カラカ |
笠松18.03.07 8 早春特別B1 1600m 右 1:44.6 良 40.2 2.9 54.0島崎和9人 10ト 8ワク 459 5-5-7-8 ワンダフルキングス |
笠松18.02.23 1 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 良 38.3 0.3 54.0島崎和4人 10ト 6ワク 463 5-4-3-2 ナンヨーアイリッド |
笠松18.02.05 8 こぶし特別B1 1600m 右 1:46.1 良 40.0 2.4 54.0島崎和9人 10ト 3ワク 465 5-5-5-8 ハードルソング |
笠松18.01.25 1 サラ系B10組 1400m 右 1:30.7 不 40.0 0.0 54.0島崎和1人 9ト 4ワク 465 2-2-2-1 ダンシングハルク |
8 | 8 | 父キャプテントゥーレ 母ビワパシフィカス 母父(ブライアンズタイム) ルエールダルジャン 芦毛 牝5 新屋敬 大道牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
7-6-8-22 0-0-0-0 7-6-8-20 7-6-8-19 |
笠松18.04.23 5 菜の花特別B1 1600m 右 1:45.7 良 40.0 2.4 54.0筒井勇6人 9ト 5ワク 411 7-7-6-5 カラカ |
笠松18.04.05 1 サラ系B5組 1400m 右 1:29.4 良 37.6 0.0 54.0筒井勇2人 7ト 5ワク 414 7-7-6-4 キョウワニケ |
笠松18.03.21 2 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:30.6 不 39.4 0.3 54.0筒井勇3人 10ト 7ワク 410 6-6-5-4 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.08 8 サラ系B6組 1400m 右 1:31.5 稍 37.7 1.2 54.0筒井勇3人 10ト 8ワク 414 8-9-8-9 ドナペリドット |
笠松18.02.23 3 サラ系B8組 1400m 右 1:30.0 良 37.6 1.3 54.0筒井勇3人 10ト 10ワク 413 6-6-4-2 ワンダフルキングス |
8 | 9 | 父ステイゴールド 母カーディナルローズ 母父(ホワイトマズル) ステイバーニング 黒鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 1-8-4-5 田口輝(笠松) |
3-10-6-25 0-0-0-2 3-10-6-13 3-8-6-9 |
笠松18.04.26 2 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.1 56.0筒井勇4人 8ト 8ワク 472 3-3-2-2 カサマツブライト |
笠松18.04.05 5 サラ系B5組 1400m 右 1:30.2 良 40.7 0.8 56.0池田敏6人 7ト 2ワク 472 1-1-1-1 ルエールダルジャン |
笠松18.03.20 5 サラ系B4組 1400m 右 1:31.5 不 40.9 1.1 56.0池田敏7人 10ト 6ワク 474 1-1-1-1 ナムラサラ |
笠松18.02.23 7 サラ系B7組 1400m 右 1:30.7 良 39.7 1.8 56.0筒井勇6人 10ト 8ワク 478 4-5-4-5 サイレンスミラー |
笠松18.02.05 7 こぶし特別B1 1600m 右 1:46.0 良 39.3 2.3 56.0筒井勇7人 10ト 7ワク 481 6-7-9-10 ハードルソング |
[PR] |
---|