地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月09日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
57.0kg 佐藤友(笠松) 4-4-6-11 大橋敬(笠松) |
9-7-12-32 0-0-0-0 9-7-12-32 9-7-12-32 |
笠松18.04.25 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.9 重 41.7 3.2 57.0佐藤友3人 9ト 3ワク 441 5-5-5-6 ドリームダークアイ |
笠松18.04.04 4 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.7 良 37.2 0.7 56.0藤原幹7人 8ト 2ワク 435 7-6-6-4 コパノチャールズ |
笠松18.03.22 7 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:44.7 重 39.6 2.4 56.0佐藤友5人 7ト 7ワク 434 4-4-4-5 クルセイズスピリツ |
笠松18.03.07 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 37.3 1.1 57.0岡部誠3人 10ト 9ワク 438 6-5-5-4 ハードルソング |
笠松18.02.21 6 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:29.3 良 39.8 2.2 57.0水野翔9人 10ト 1ワク 436 8-8-8-7 ベルボーム |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母キャッチフレーズ 母父(ブライアンズタイム) カガノカリスマ 黒鹿毛 牡6 (有)ホースケア アイオイファーム |
57.0kg 大原浩(笠松) 1-4-10-11 湯前良(笠松) |
5-16-19-58 0-0-2-5 5-16-17-48 2-12-6-12 |
名古屋18.05.02 4 A5組 1600m 右 1:43.8 重 39.3 0.8 56.0東川公8人 9ト 4ワク 422 8-6-7-7 ウォーターエイト |
笠松18.04.25 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.3 重 39.7 1.6 57.0東川公5人 9ト 8ワク 420 8-8-7-5 ドリームダークアイ |
名古屋18.04.20 8 ヤツデ賞A5 1600m 右 1:45.7 重 40.1 1.9 56.0大原浩8人 10ト 7ワク 420 9-9-10-8 ウェーブキング |
笠松18.04.03 3 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.0 良 38.6 0.9 56.0大原浩7人 9ト 8ワク 419 7-7-6-6 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.20 5 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:45.6 不 39.7 1.1 56.0大原浩2人 10ト 8ワク 417 7-7-7-5 マラカイトスター |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母シークレットソング 母父(カリズマティック) マラカイトスター 栗毛 牝6 早野竜一 斉藤スタッド |
55.0kg 水野翔(笠松) 2-0-0-5 伊藤強(笠松) |
6-4-10-23 0-0-3-2 6-4-7-20 5-3-5-6 |
笠松18.04.25 4 すみれ特別A3 1600m 右 1:44.9 稍 38.9 0.9 53.0☆水野翔5人 8ト 6ワク 471 6-6-6-5 アペリラルビー |
笠松18.04.05 4 東海クラウンA1B 1900m 右 2:04.1 良 38.4 1.1 52.0☆水野翔5人 6ト 3ワク 471 4-5-4-4 ハードルソング |
笠松18.03.20 1 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.5 不 39.4 0.3 54.0水野翔4人 10ト 10ワク 465 3-4-4-4 ハヤブサゲッツ |
笠松18.03.07 4 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:28.9 良 37.5 1.3 54.0水野翔2人 10ト 6ワク 465 8-8-8-6 ギャスケット |
笠松18.02.20 4 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.8 良 38.1 0.9 54.0水野翔2人 9ト 5ワク 464 5-5-4-4 ハヤブサゲッツ |
4 | 4 | 父ファルブラヴ 母ナムラウイング 母父(フジキセキ) ビナファイター 黒鹿毛 牡5 井之口二三雄 五丸農場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-4 川嶋弘(笠松) |
5-7-2-31 0-0-0-0 5-7-2-31 1-0-0-6 |
笠松18.04.25 9 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:33.8 重 42.6 4.1 56.0山下雅7人 9ト 7ワク 496 6-6-6-9 ドリームダークアイ |
笠松18.04.03 6 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.3 良 38.4 2.1 56.0向山牧8人 10ト 4ワク 497 7-7-7-8 マルヨアキト |
笠松18.03.20 10 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:47.7 不 42.4 3.2 56.0向山牧5人 10ト 6ワク 493 6-6-6-9 マラカイトスター |
園田18.02.09 8 C1 4歳以上 1230m 右 1:21.4 良 39.7 1.0 56.0山田雄8人 12ト 8ワク 495 2-2-2-2 ダイシンフォルテ |
園田18.01.16 11 C1二4歳以上特別 1400m 右 1:34.0 稍 43.0 2.7 56.0大山真4人 12ト 6ワク 497 1-1-1-3 シンカイ |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) イナズマアリオーン 鹿毛 牡6 吉田勝利 ヒノデファーム |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-3-1 田口輝(笠松) |
7-9-9-37 2-3-3-27 5-6-6-10 3-5-3-5 |
笠松18.04.25 3 すみれ特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 38.7 0.7 56.0筒井勇6人 8ト 3ワク 523 8-8-4-3 アペリラルビー |
笠松18.04.04 5 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.0 良 37.9 1.0 56.0佐藤友3人 8ト 1ワク 525 4-4-5-5 コパノチャールズ |
笠松18.03.20 2 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:28.9 不 37.5 0.3 57.0筒井勇2人 10ト 5ワク 528 4-5-5-4 オロフィナアスール |
笠松18.03.09 4 弥生特別A2 1800m 右 1:56.8 重 37.3 1.1 55.0東川公3人 8ト 6ワク 520 5-5-4-3 ハッピーサンディー |
笠松18.02.20 1 白梅賞B2特選 1600m 右 1:43.9 良 37.9 0.1 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 526 5-6-3-1 ワイルドジーク |
6 | 6 | 父フォーティナイナーズサン 母ミヤビオウカ 母父(ジャングルポケット) チェリーシャクナゲ 鹿毛 牝4 樋口雅彦 大成牧場 |
54.0kg サレス(愛知) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
6-12-5-19 0-0-0-0 6-12-5-19 5-8-2-12 |
笠松18.04.23 2 菜の花特別B1 1600m 右 1:44.0 良 38.7 0.7 53.0☆木之葵3人 9ト 4ワク 485 5-5-4-3 カラカ |
笠松18.04.03 1 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:57.1 良 38.4 0.5 52.0△渡邊竜5人 9ト 3ワク 474 2-2-1-1 カサマツブライト |
笠松18.03.21 1 第26回岐阜信用金 1400m 右 1:30.3 不 39.7 0.3 54.0池田敏1人 10ト 4ワク 478 1-4-2-1 ルエールダルジャン |
笠松18.03.08 2 サラ系B7組 1400m 右 1:28.9 稍 38.3 0.2 54.0池田敏2人 10ト 4ワク 471 1-1-1-1 キョウワニケ |
笠松18.02.22 2 梅蜜賞B9 1600m 右 1:43.1 良 38.3 0.2 54.0池田敏2人 10ト 2ワク 474 2-2-2-1 レッドゼルク |
7 | 7 | 父ヴァーミリアン 母マルヨカレッジ 母父(アフリート) マルヨナオミ 鹿毛 牝5 野村春行 鈴木武蔵 |
54.0kg 島崎和(笠松) 8-8-3-15 柴田高(笠松) |
8-8-3-19 0-0-0-1 8-8-3-18 8-8-3-16 |
笠松18.04.25 4 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.3 重 40.2 1.6 54.0吉井友6人 9ト 1ワク 457 4-4-4-4 ドリームダークアイ |
笠松18.04.03 8 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.9 良 40.8 2.7 54.0島崎和5人 10ト 5ワク 455 3-3-2-7 マルヨアキト |
笠松18.02.07 2 サラ系B4組 1600m 右 1:46.1 良 39.2 0.5 54.0島崎和1人 9ト 6ワク 460 3-4-2-2 シークレットオース |
笠松18.01.22 4 睦月特別B1 1800m 右 1:59.5 稍 40.6 1.1 54.0島崎和3人 8ト 7ワク 459 4-4-4-3 アンカーマン |
笠松18.01.10 1 サラ系B5組 1400m 右 1:28.2 重 36.5 0.7 54.0島崎和2人 9ト 6ワク 460 3-4-2-1 エーデルローゼ |
8 | 8 | 父デュランダル 母ソーマサイト 母父(グラスワンダー) チュウワワンダー 鹿毛 牡8 中西忍 ノーザンファーム |
57.0kg 東川公(笠松) 1-1-0-3 加藤幸(笠松) |
10-3-4-32 0-0-0-3 10-3-4-29 8-3-3-4 |
笠松18.04.25 取消 すみれ特別A3 1600m 右 稍 56.0東川公 8ト 7ワク - |
笠松18.04.04 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.5 良 40.0 2.5 56.0東川公6人 8ト 5ワク 494 2-2-2-6 コパノチャールズ |
笠松18.02.07 8 うぐいす特別A3 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.1 56.0東川公5人 9ト 8ワク 495 3-3-3-5 ハドウホウ |
笠松18.01.24 8 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:44.9 稍 40.2 1.8 56.0岡部誠2人 8ト 7ワク 492 4-4-4-4 ヤマニンデリシュー |
笠松18.01.11 取消 白銀争覇4歳以上・ 1400m 右 稍 57.0藤原幹 9ト 10ワク - |
8 | 9 | 父ブラックタキシード 母タンポポプリンセス 母父(パークリージエント) センザンルビー 栗毛 牝4 千田裕美 原フアーム |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
4-7-8-23 0-0-0-8 4-7-8-13 2-1-2-3 |
笠松18.04.25 3 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:31.0 重 40.3 1.3 54.0筒井勇4人 9ト 5ワク 425 2-2-2-3 ドリームダークアイ |
笠松18.04.03 3 サラ系B3組 1400m 右 1:28.6 良 38.6 1.0 54.0筒井勇3人 10ト 8ワク 421 2-2-2-3 ワンダフルキングス |
笠松18.03.20 4 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:29.2 不 38.2 0.6 54.0佐藤友1人 10ト 10ワク 427 3-3-3-3 オロフィナアスール |
笠松18.03.07 8 サラ系B4組 1400m 右 1:29.3 良 39.4 2.0 54.0筒井勇2人 10ト 3ワク 425 1-1-2-3 マルヨアキト |
笠松18.02.20 2 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:28.6 良 38.4 0.7 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 431 2-2-2-2 ハヤブサゲッツ |
[PR] |
---|