地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月10日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
デネボラ賞B1一B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トビーズコーナー 母ヴィーガズヘイロー 母父(アドマイヤベガ) ジョワラルム 栗毛 牡4 遠藤裕之 王蔵牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 2-0-3-1 伊藤滋(船橋) |
4-2-5-6 2-1-2-4 2-1-3-1 2-1-3-1 |
大井18.03.28 1 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.0 良 37.7 0.0 56.0左海誠5人 13ト 1ワク 476 4-4-3 トーセンミッション |
大井18.03.05 2 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.3 稍 37.0 0.2 55.0森泰斗2人 8ト 6ワク 475 3-3 ジュンサザンクロス |
浦和18.02.13 3 如月特別B2B3一 1400m 左 1:29.9 稍 39.5 0.7 57.0左海誠5人 12ト 12ワク 476 3-3-2-2 サンガッロ |
船橋17.12.08 6 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:01.0 良 37.1 1.1 57.0左海誠6人 14ト 8ワク 468 9-10 フィット |
船橋17.07.24 3 サマーナイトスプリ 1200m 左 1:15.3 良 38.1 0.4 54.0左海誠1人 11ト 2ワク 460 10-11-11 リュウノプリンス |
1 | 2 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝6 杉浦和也 新井昭二 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 2-1-0-4 平山真(浦和) |
14-6-5-17 9-6-3-13 5-0-2-1 0-0-0-1 |
浦和18.04.25 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.5 不 39.2 2.4 52.0櫻井光9人 12ト 5ワク 500 9-9-10-8 ラーゴブルー |
川崎18.04.04 13 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:46.4 良 42.0 2.0 55.0橋本直11人 14ト 4ワク 495 8-9-8-11 セイジーニアス |
浦和18.03.22 9 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:31.1 重 40.7 2.7 54.0橋本直8人 12ト 4ワク 490 9-9-10-9 コスモフットライト |
浦和17.10.19 3 けやき賞A2下選抜 1400m 左 1:29.7 不 39.9 0.7 55.0本田重6人 12ト 4ワク 501 5-6-6-5 モリデンリオ |
大井17.10.06 9 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:27.4 重 38.7 1.6 55.0藤江渉12人 15ト 8ワク 501 10-11-10 ブレーヴマン |
2 | 3 | 父ブライアンズタイム 母アーペレーヌ 母父(デヒア) ポルターレ 栗毛 牡6 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
57.0kg 町田直(川崎) 3-6-2-23 中道啓(大井) |
5-9-2-30 0-0-0-0 5-9-2-30 5-9-2-30 |
大井18.04.20 11 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 38.5 1.7 57.0町田直10人 14ト 14ワク 490 13-13 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 9 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.9 良 38.5 1.9 56.0町田直8人 13ト 4ワク 492 13-13-13 ジョワラルム |
大井17.10.05 5 オフト後楽園賞B1 1200m 右 1:14.4 良 36.9 1.0 57.0町田直6人 16ト 3ワク 485 13-13 ロードメビウス |
大井17.09.11 6 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.7 55.0町田直8人 15ト 2ワク 490 8-8 キタサンウンゲツ |
大井17.08.28 5 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.8 良 37.3 0.8 57.0町田直7人 14ト 12ワク 490 14-14-13 リコーヴィッカース |
2 | 4 | 父ゼンノロブロイ 母イコールパートナー 母父(カリズマティック) クローザー 栗毛 牡6 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
55.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
3-4-7-25 3-1-4-11 0-3-3-13 0-0-2-7 |
大井18.04.20 9 ダイアモンドターン 1200m 右 1:14.6 重 38.2 0.9 55.0澤田龍11人 14ト 3ワク 447 12-12 ナイキアドヴァンス |
浦和18.03.20 8 弥生特別A2下 1400m 左 1:30.0 重 38.1 1.9 53.0和田譲9人 11ト 1ワク 443 10-10-11-9 ウェイトアンドシー |
大井18.02.22 6 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.2 良 38.0 0.7 56.0中野省8人 16ト 8ワク 447 13-12-11 エイシンユニコーン |
船橋18.02.09 8 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.2 良 41.0 1.1 56.0中野省8人 14ト 4ワク 450 13-12-12-11 ハイテルカイト |
浦和17.12.21 3 しらこばと賞B1二 1400m 左 1:29.8 良 38.6 0.4 57.0中野省7人 11ト 9ワク 449 11-10-10-9 ビットアリエス |
3 | 5 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
55.0kg 江里裕(大井) 1-0-0-0 三坂盛(大井) |
7-2-4-18 0-0-0-0 7-2-4-18 7-2-4-18 |
大井18.04.18 1 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.8 不 39.5 0.1 56.0江里裕10人 16ト 13ワク 436 10-10-10 ホクトマックイーン |
大井18.03.26 7 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 1.3 56.0張田昂7人 13ト 12ワク 443 8-10-10 リトルプリンス |
大井17.11.15 4 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0クアト9人 16ト 6ワク 450 9-6-6 ジェロニモ |
大井17.10.04 13 オフト京王閣賞B2 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.3 56.0今野忠13人 16ト 14ワク 442 14-14-15 リコーベルリネッタ |
大井17.09.14 6 秋分賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.2 稍 38.7 1.2 56.0瀧川寿5人 12ト 1ワク 447 6-7-7 キャンドルグラス |
3 | 6 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡4 稲垣隆治 オリエント牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-2-0-2 鷹見浩(大井) |
4-2-1-9 1-0-1-3 3-2-0-6 3-2-0-6 |
川崎18.04.04 8 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.4 良 40.8 1.0 57.0笹川翼4人 14ト 11ワク 479 10-10-9-9 セイジーニアス |
川崎18.01.31 1 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.2 56.0笹川翼10人 14ト 13ワク 484 8-7-7-5 ゼンノウラヌス |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0笹川翼 0ト 11ワク 486 |
川崎17.12.12 8 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:13.1 良 38.8 1.2 55.0笹川翼10人 11ト 8ワク 482 9-10-9-10 エスケイアリュール |
大井17.11.28 9 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.9 稍 40.4 1.6 57.0楢崎功6人 14ト 7ワク 485 8-8-7-7 セイファルコン |
4 | 7 | 父パイロ 母エピーメロン 母父(サンデーサイレンス) セイジーニアス 黒鹿毛 牡4 金田成基 松本信行 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-3 八木喜(川崎) |
3-3-1-18 1-2-0-13 2-1-1-5 2-1-1-5 |
大井18.04.18 7 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.1 不 40.3 1.0 57.0瀧川寿11人 15ト 3ワク 466 10-4-4-3 オーバーカム |
川崎18.04.04 1 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:44.4 良 40.0 0.2 55.0的場文7人 14ト 3ワク 468 9-8-7-6 ジーケーワン |
大井18.03.28 8 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:42.5 良 39.4 1.6 56.0瀧川寿7人 12ト 11ワク 472 11-11-11-12 ザンブローネ |
船橋18.03.15 6 20時40分にハー 1600m 左 1:43.5 稍 38.0 0.6 56.0瀧川寿12人 14ト 13ワク 477 10-10-11-12 パイロスター |
川崎18.03.02 9 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:37.9 重 40.7 2.0 57.0的場文11人 14ト 5ワク 480 12-12-11-11 サンシール |
4 | 8 | 父ジャイアントレッカー 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) ノッキングオン 鹿毛 牡8 松尾正 グランド牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-4 堀千亜(大井) |
4-3-5-38 3-0-1-10 1-3-4-24 1-1-2-15 |
大井17.12.26 11 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:13.9 稍 37.4 1.8 55.0和田譲15人 15ト 15ワク 453 13-14 キセキノケイフ |
大井17.12.01 14 スマイルシティ・品 1400m 右 1:29.3 稍 40.0 2.1 55.0西啓太13人 16ト 6ワク 456 12-9-7 キャンドルグラス |
大井17.11.01 10 品川かえで賞B1三 1400m 右 1:28.2 稍 38.9 1.9 57.0西啓太11人 16ト 10ワク 458 11-10-10 キャンドルグラス |
大井17.09.11 7 セプテンバー賞A2 1200m 右 1:13.2 良 37.0 0.7 55.0西啓太10人 15ト 11ワク 452 12-12 キタサンウンゲツ |
大井17.08.13 8 SPAT4のお得な 1200m 右 1:13.9 重 37.2 0.8 57.0笹川翼6人 16ト 14ワク 448 12-12 プリサイスキング |
5 | 9 | 父ロージズインメイ 母マイネピュール 母父(ジェニュイン) マイネルファラオン 黒鹿毛 牡7 杉浦和也 ビッグレッドファーム |
55.0kg 的場文(大井) 2-3-1-7 赤嶺本(大井) |
13-8-4-29 2-0-0-0 10-7-4-24 9-7-4-22 |
大井18.04.20 6 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.2 重 37.5 1.1 56.0的場文5人 15ト 7ワク 521 12-12 アライア |
大井18.03.26 7 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.9 稍 37.7 0.9 56.0的場文12人 14ト 6ワク 525 8-7 ネスター |
大井18.03.07 7 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.8 重 36.6 0.8 56.0的場文5人 12ト 8ワク 523 11-11 ジュンヒラメキ |
大井18.02.23 7 恵風賞B2三選抜 1400m 右 1:28.1 良 37.9 0.8 56.0的場文6人 12ト 1ワク 528 8-8-7 トップリバティ |
大井17.06.26 14 パール賞B1一B2 1200m 右 1:15.3 重 39.6 2.9 55.0的場文5人 15ト 14ワク 524 13-12 サニーデイズ |
5 | 10 | 父ゴールドアリュール 母ドリームシップ 母父(アフリート) スパーキードリーム 栗毛 牡7 栗山正 村上欽哉 |
55.0kg 坂井英(大井) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
10-9-2-36 10-9-2-33 0-0-0-3 0-0-0-1 |
川崎18.02.28 1 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.0 0.0 56.0的場文9人 14ト 13ワク 494 1-1-1-1 ブレークオンスルー |
大井17.10.30 9 いたばし二輪草特別 1800m 右 2:00.1 不 42.0 3.8 55.0的場文5人 12ト 9ワク 505 12-11-8-9 サンドプラチナ |
浦和17.10.18 11 秋風特別B3二 1500m 左 1:39.6 重 39.2 1.5 58.0的場文3人 12ト 3ワク 505 6-8-12-12 ケンブリッジゴール |
川崎17.10.12 1 しずおか爽秋特別B 1600m 左 1:43.5 良 40.7 0.1 56.0的場文8人 14ト 7ワク 509 2-1-1-1 ダイチ |
浦和17.07.17 9 ルビー特別B3二 1600m 左 1:45.2 稍 40.8 1.8 56.0笹川翼2人 9ト 6ワク 491 8-8-8-9 ロイド |
6 | 11 | 父マーベラスサンデー 母マクロホーネット 母父(Jade Robbery) ポッドジョイ 栗毛 牡6 小川眞査雄 川上牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-3 鈴木啓(大井) |
8-5-7-19 5-3-6-10 3-2-1-7 3-2-1-4 |
大井18.04.18 13 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.8 不 39.8 1.7 57.0田中学10人 15ト 12ワク 500 14-14-14-14 オーバーカム |
大井17.12.29 10 圧巻のSPAT4プ 1600m 右 1:43.4 良 40.3 0.7 57.0矢野貴2人 16ト 10ワク 507 11-11-10-10 ローレライ |
大井17.11.28 4 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.3 稍 39.6 1.0 57.0矢野貴1人 14ト 2ワク 500 9-9-9-8 セイファルコン |
大井17.10.30 3 いたばし二輪草特別 1800m 右 1:57.0 不 39.5 0.7 57.0矢野貴2人 12ト 1ワク 497 6-6-7-5 サンドプラチナ |
大井17.10.02 1 トゥインクル落語ナ 1600m 右 1:42.4 稍 39.8 0.1 55.0矢野貴4人 16ト 8ワク 497 8-8-6-5 ゴンタ |
6 | 12 | 父クロフネ 母ハイレイヤー 母父(シンボリクリスエス) ペタルーダ 鹿毛 牝4 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
53.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-1 藤田輝(大井) |
4-2-2-4 0-0-0-0 4-2-2-4 4-2-2-4 |
大井18.03.26 5 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.6 稍 36.4 0.6 54.0今野忠4人 14ト 1ワク 474 13-13 ネスター |
大井18.02.21 1 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.0 良 37.7 0.1 54.0本田重5人 15ト 9ワク 471 11-12-12 ティーズブラッド |
大井17.10.31 1 C1四 五 1200m 右 1:14.1 重 36.8 0.2 54.0御神訓2人 14ト 7ワク 476 13-13 エイシンユニコーン |
大井17.09.14 6 爽籟賞C1選抜 1700m 右 1:51.1 稍 39.9 1.0 53.0御神訓4人 11ト 4ワク 479 5-4-6-7 ブラックハンマー |
大井17.07.27 1 C1十一 十二 1600m 右 1:45.0 良 38.5 0.0 53.0本田重1人 7ト 3ワク 468 6-6-6-6 アラマサバド |
7 | 13 | 父アグネスデジタル 母ガリカローズ 母父(ロックオブジブラルタル) トルシュローズ 栗毛 牝5 小島郁雄 大島牧場 |
55.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 井上弘(大井) |
2-4-4-10 0-0-1-1 2-4-3-8 0-0-0-1 |
大井18.04.20 12 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 39.7 1.7 55.0真島大4人 14ト 6ワク 467 6-7 ナイキアドヴァンス |
J京都18.02.17 13 4歳上 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 1.6 55.0太宰啓13人 15ト 12ワク 466 11-9 アードラー |
J新潟17.10.21 11 飛翼特別3歳上 1000m 芝直 0:55.9 良 33.4 0.8 53.0古川吉7人 18ト 3ワク 458 ベルモントラハイナ |
J札幌17.08.20 3 おおぞら特別3歳上 1000m 右 0:58.8 良 35.7 0.6 55.0太宰啓3人 8ト 7ワク 456 2-2 テイエムチェロキー |
J札幌17.08.13 1 3歳上 1000m 右 0:57.8 重 34.2 0.2 55.0古川吉1人 11ト 10ワク 456 1-1 ブランシュ |
7 | 14 | 父ベーカバド 母オウシュウフリート 母父(コロナドズクエスト) ブルージェット 鹿毛 牝4 渡邉吉朗 ヒカル牧場 |
55.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 高岩孝(大井) |
5-4-2-9 0-0-0-0 5-4-2-9 5-4-2-9 |
大井18.03.28 3 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.3 良 37.8 0.3 54.0石崎隆1人 13ト 2ワク 452 7-5-5 ジョワラルム |
大井18.03.08 2 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.1 不 37.9 0.0 55.0石崎隆3人 16ト 7ワク 450 8-6-6 クラキングス |
大井18.01.25 1 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.8 重 38.7 0.0 54.0石崎隆7人 15ト 7ワク 449 7-7-6 タイガークラウン |
大井17.12.31 1 ポルックス賞B2四 1400m 右 1:28.1 良 38.0 0.1 54.0石崎隆8人 15ト 7ワク 449 4-5-4 デルマブンザエモン |
大井17.11.28 12 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:15.1 稍 39.9 1.2 54.0石崎駿10人 15ト 10ワク 450 3-3 コンサートドーレ |
8 | 15 | 父ファスリエフ 母ヒバリエクスプレス 母父(アグネスデジタル) アクティフ 鹿毛 牝6 武仲勝 村上雅規 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-4 赤嶺本(大井) |
4-3-1-29 0-0-0-1 4-3-1-28 4-3-1-28 |
大井18.04.20 14 ダイアモンドターン 1200m 右 1:15.4 重 39.3 1.7 55.0本橋孝13人 14ト 2ワク 479 10-11 ナイキアドヴァンス |
大井18.03.28 8 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.8 良 39.9 1.8 54.0赤岡修13人 13ト 7ワク 478 2-2-2 ジョワラルム |
大井18.03.08 15 スプリングタイム賞 1400m 右 1:30.3 不 40.0 3.2 55.0和田譲16人 16ト 16ワク 476 9-11-16 クラキングス |
大井18.02.20 14 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:44.1 良 41.4 2.5 53.0和田譲14人 16ト 11ワク 476 6-5-6-8 ペイシャゴンジセ |
大井18.01.26 10 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:29.9 重 41.2 1.8 53.0高松亮14人 16ト 13ワク 480 6-5-7 リコーヴィッカース |
8 | 16 | 父ハーツクライ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) トーテムラリー 栗毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-0 堀江仁(大井) |
1-6-3-15 0-0-0-1 1-6-3-14 1-6-3-14 |
大井18.04.20 5 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.8 56.0瀧川寿6人 15ト 2ワク 413 13-13 アライア |
大井18.03.26 9 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.0 稍 36.7 1.0 56.0西啓太8人 14ト 10ワク 413 14-14 ネスター |
大井18.03.08 3 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.7 不 37.0 0.6 55.0酒井忍9人 16ト 5ワク 409 15-16-14 クラキングス |
大井18.02.24 2 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:13.6 良 36.4 0.0 56.0中野省3人 8ト 5ワク 414 8-7 ロイヤルオブアクア |
大井18.01.25 4 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:28.4 重 38.3 0.6 56.0中野省12人 15ト 2ワク 417 8-8-8 ブルージェット |
[PR] |
---|