地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月11日 (金曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
寛美子結婚20周年&翔誕生記念C5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウサムソン 母ケイエスユリ 母父(チーフベアハート) ユリカゴ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 三木田明仁 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
2-10-12-47 0-0-0-0 2-10-12-47 0-3-4-2 |
名古屋18.05.04 3 C4組 1400m 右 1:32.3 重 39.4 1.9 54.0森島貴5人 9ト 9ワク 441 7-7-6-4 マイネルソノリティ |
笠松18.04.27 2 サラ系C5組 1400m 右 1:32.2 良 39.7 0.7 53.0☆水野翔4人 8ト 2ワク 447 1-2-4-3 ベニコウライ |
笠松18.04.06 3 サラ系C5組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 1.0 53.0☆水野翔4人 9ト 3ワク 444 5-5-4-4 ターシャフォンテン |
名古屋18.03.30 4 C6組 1400m 右 1:32.0 良 39.9 0.5 54.0水野翔4人 9ト 3ワク 440 5-5-5-4 エイシンシュローダ |
笠松18.03.22 4 Araさん医師国家 1400m 右 1:30.6 不 38.6 1.7 54.0水野翔5人 10ト 1ワク 442 4-5-4-4 カゼニモマケズ |
2 | 2 | 父フレンチデピュティ 母ヤマニンアリュール 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンミモレット 栗毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 吉井友(笠松) 5-2-3-6 森山英(笠松) |
5-2-3-10 0-0-0-1 5-2-3-8 5-2-3-6 |
笠松18.04.27 8 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:46.9 良 42.2 2.0 54.0吉井友3人 9ト 1ワク 437 5-4-5-5 コパノジャクソン |
笠松18.04.06 1 サラ系C6組 1400m 右 1:28.9 良 37.6 0.7 54.0吉井友1人 9ト 4ワク 434 2-2-2-2 カジノフライト |
笠松18.03.09 3 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:43.3 重 39.7 1.3 54.0吉井友7人 10ト 8ワク 438 3-4-4-4 クールジョーカー |
笠松18.02.20 1 サラ系C12組 1600m 右 1:44.7 良 38.5 0.8 54.0吉井友2人 9ト 3ワク 439 2-2-2-1 フィガロズサン |
笠松18.02.09 5 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.2 良 38.7 1.6 54.0吉井友3人 9ト 6ワク 443 6-7-6-5 ニホンピロメリーナ |
3 | 3 | 父ネオユニヴァース 母アラマサダンサー 母父(ダンシングブレーヴ) ドヴェルグ 鹿毛 セン8 (有)ホースケア アラキフアーム |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-1-27 伊藤己(愛知) |
8-5-11-102 0-0-0-1 8-5-11-96 0-0-0-20 |
名古屋18.05.03 6 国重智哉の彼女募集 1400m 右 1:36.8 不 41.2 4.0 56.0加藤利7人 8ト 6ワク 454 6-5-5-6 シンパンジャ |
笠松18.04.27 8 サラ系C5組 1400m 右 1:33.3 良 40.4 1.8 56.0丸山真8人 8ト 1ワク 453 4-5-7-7 ベニコウライ |
名古屋18.04.20 8 C5組 1400m 右 1:36.1 重 42.1 2.9 56.0丸山真8人 8ト 8ワク 459 6-4-5-8 エアマニング |
名古屋18.04.13 6 C5組 1400m 右 1:34.1 良 40.3 3.6 56.0村上弘6人 8ト 5ワク 453 8-8-6-7 ファミリアリティ |
笠松18.04.06 7 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.3 良 40.7 3.9 56.0加藤利10人 10ト 9ワク 451 7-7-8-9 ミスターライジン |
4 | 4 | 父シンボリクリスエス 母レモンバーム 母父(フジキセキ) マインリーバー 青鹿毛 牡6 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 水野翔(笠松) 1-2-0-4 大橋敬(笠松) |
2-6-3-42 0-0-0-1 2-6-2-30 2-6-2-27 |
笠松18.04.27 6 花水木特別C1(イ 1600m 右 1:46.7 良 41.6 1.8 55.0☆水野翔7人 9ト 7ワク 471 6-6-6-6 コパノジャクソン |
笠松18.04.05 1 サラ系C7組 1600m 右 1:43.5 良 39.2 0.3 55.0☆水野翔1人 10ト 10ワク 473 3-3-2-1 クリシュナ |
笠松18.03.22 4 康生・愛理・比加里 1400m 右 1:31.1 不 39.3 1.2 56.0水野翔4人 10ト 4ワク 480 1-1-1-1 ベニコウライ |
笠松18.03.09 5 サラ系C7組 1400m 右 1:29.4 重 38.8 1.2 56.0水野翔5人 10ト 4ワク 479 4-6-4-5 レッドレイジング |
笠松18.02.23 4 第38回安田ろろ誕 1400m 右 1:30.0 良 39.2 1.6 56.0水野翔3人 9ト 1ワク 482 4-4-4-4 ターシャフォンテン |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母テラザイザベラ 母父(アルカセット) テラザジーニアス 栗毛 牝5 小橋亮太 レースホース牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-0 水野善(笠松) |
2-6-2-26 0-0-0-0 2-6-2-26 2-3-1-13 |
笠松18.04.27 4 サラ系C5組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.0 54.0森島貴5人 8ト 8ワク 440 7-6-5-5 ベニコウライ |
笠松18.04.06 7 サラ系C4組 1400m 右 1:31.7 良 39.0 2.1 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 441 6-5-6-7 レッドレイジング |
笠松18.03.22 5 Araさん医師国家 1400m 右 1:31.3 不 38.8 2.4 54.0森島貴8人 10ト 2ワク 440 7-7-7-6 カゼニモマケズ |
笠松18.03.09 8 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 重 39.3 3.2 54.0藤原幹8人 10ト 3ワク 441 8-7-8-9 セイソ |
笠松18.02.22 5 サラ系C6組 1400m 右 1:31.9 良 39.3 2.7 54.0森島貴3人 9ト 1ワク 441 6-5-5-5 ティアドーロ |
6 | 6 | 父キングヘイロー 母キーラッキー 母父(ティンバーカントリー) デストロイ 栗毛 牡4 諸岡慶 藤本直弘 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 0-0-0-1 法理勝(笠松) |
0-1-2-8 0-0-2-2 0-1-0-5 0-0-0-1 |
笠松18.04.27 4 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 1.5 56.0筒井勇1人 8ト 7ワク 515 3-3-3-3 カリスマスピリット |
J中山17.09.23 8 3歳未勝利 1800m 右 1:54.7 重 40.1 1.6 56.0柴田善5人 16ト 15ワク 504 7-6-4-2 バレッティ |
J新潟17.08.27 3 3歳未勝利 1800m 左 1:54.3 稍 38.6 1.0 56.0柴田善4人 15ト 1ワク 496 7-7-7-5 オメガドラクロワ |
J新潟17.08.05 8 3歳未勝利 1800m 左 1:57.0 良 39.7 0.6 56.0柴田善2人 15ト 12ワク 500 4-4-5-6 ヤマニンシレーナ |
J福島17.07.15 2 3歳未勝利 1700m 右 1:47.9 良 38.3 0.1 56.0柴田善5人 15ト 2ワク 500 5-5-5-4 オウケンスターダム |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 2-3-0-3 伊藤強(笠松) |
2-3-3-23 0-0-3-8 2-3-0-4 2-3-0-3 |
笠松18.04.27 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.2 54.0森島貴2人 9ト 1ワク 420 1-1-1-2 ロワゾブルー |
笠松18.04.06 2 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:43.0 良 38.1 0.8 54.0森島貴7人 10ト 9ワク 422 7-7-7-7 ストーミーワンダー |
笠松18.03.21 1 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:43.6 不 39.0 0.5 54.0森島貴1人 10ト 4ワク 419 2-2-1-1 ホシコチャン |
笠松18.03.09 9 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:44.0 重 38.6 2.0 54.0森島貴9人 10ト 6ワク 416 10-10-10-10 クールジョーカー |
笠松18.02.20 1 サラ系C13組 1400m 右 1:30.5 良 38.3 0.0 54.0森島貴4人 10ト 6ワク 419 2-2-2-1 クリノマルボルク |
8 | 8 | 父プリサイスエンド 母ショウリノホホエミ 母父(マンハッタンカフェ) スノセイ 鹿毛 牡6 伊藤壽孝 木村牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-3-2-29 加藤幸(笠松) |
6-6-5-42 0-0-0-2 6-6-5-40 6-6-5-39 |
笠松18.04.27 5 サラ系C5組 1400m 右 1:32.7 良 40.4 1.2 56.0高木健3人 8ト 7ワク 473 3-4-3-4 ベニコウライ |
笠松18.04.06 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.7 良 39.4 0.8 56.0高木健5人 9ト 5ワク 472 4-2-2-2 ターシャフォンテン |
笠松18.03.22 6 Araさん医師国家 1400m 右 1:31.5 不 39.6 2.6 56.0高木健4人 10ト 6ワク 471 3-3-4-5 カゼニモマケズ |
笠松18.03.09 2 サラ系C5組 1400m 右 1:29.6 重 39.1 1.2 56.0高木健4人 9ト 7ワク 465 2-2-2-2 サンオースティン |
笠松18.02.22 10 サラ系C7組 1400m 右 1:32.9 良 41.6 2.6 56.0高木健9人 10ト 9ワク 469 1-1-1-3 トチノマドンナ |
[PR] |
---|