地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月11日 (金曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードアルティマ 母ナナコフレスコ 母父(メジロライアン) ドーモスイマセン 黒鹿毛 牝4 木村良明 高野牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
1-6-6-23 1-1-1-18 0-5-5-5 0-1-0-0 |
名古屋18.05.04 2 第2回 松本・井上 1400m 右 1:32.5 重 40.1 0.0 53.0☆木之葵4人 8ト 2ワク 442 4-5-5-5 ヒトリタビ |
名古屋18.04.20 3 C4組 1400m 右 1:32.9 重 39.6 0.7 53.0☆木之葵2人 9ト 6ワク 443 3-3-3-4 サンレイサワヤカ |
名古屋18.04.13 2 C6組 1400m 右 1:32.5 良 40.1 0.2 53.0☆木之葵3人 8ト 8ワク 441 1-2-2-1 ステラバレット |
名古屋18.03.30 5 C6組 1400m 右 1:33.0 良 41.2 1.5 53.0☆木之葵3人 9ト 9ワク 440 3-3-3-4 エイシンシュローダ |
名古屋18.03.16 3 C6組 1400m 右 1:34.2 重 41.0 0.6 53.0☆木之葵2人 9ト 7ワク 443 6-6-5-4 プルシアロワイヤル |
2 | 2 | 父シンボリクリスエス 母エイシンリンデン 母父(Alydeed) エイシンチムニー 黒鹿毛 牝5 錦見日出雄 多田善弘 |
53.0kg 木之葵(愛知) 2-1-2-15 錦見勇(愛知) |
3-3-5-34 0-0-0-0 3-3-5-33 0-0-1-2 |
名古屋18.05.04 7 谷井さん退職記念C 1400m 右 1:32.9 重 39.7 1.1 54.0大畑雅8人 8ト 2ワク 539 8-8-8-7 コンフォルツァ |
名古屋18.04.20 4 マロンマロン乗馬訓 1400m 右 1:33.6 重 39.6 1.8 53.0☆木之葵6人 8ト 6ワク 533 3-3-4-4 スズカウエーブ |
名古屋18.04.13 5 C3組 1400m 右 1:34.0 良 40.0 2.4 53.0☆木之葵5人 8ト 8ワク 535 8-7-6-6 チケットトゥライド |
笠松18.04.06 6 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 40.1 2.9 54.0加藤聡9人 10ト 4ワク 546 6-6-5-6 ミスターライジン |
名古屋18.03.30 10 C2組 1400m 右 1:34.1 良 41.2 3.2 53.0☆木之葵8人 10ト 10ワク 537 8-9-9-9 エナジーウイング |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母キープクワイエット 母父(エアジハード) セグレート 鹿毛 牝5 稲川專造 (有)社台コーポレー |
54.0kg 筒井勇(笠松) 4-5-5-15 花本正(笠松) |
4-7-7-22 0-0-0-2 4-7-7-20 4-7-7-19 |
笠松18.04.27 6 マックル賞C2特選 1400m 右 1:33.2 良 41.0 2.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 439 4-6-8-7 トチノマドンナ |
笠松18.04.06 4 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.7 良 39.6 2.3 54.0筒井勇6人 10ト 10ワク 440 3-3-4-5 ミスターライジン |
笠松18.03.22 5 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.4 重 39.7 0.8 54.0筒井勇4人 10ト 8ワク 438 2-2-2-3 スーリーズ |
笠松18.03.09 6 サラ系C3組 1400m 右 1:30.8 重 40.2 1.4 54.0筒井勇3人 10ト 2ワク 436 3-3-5-5 マイネルアウトラン |
笠松18.02.22 5 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.9 1.0 54.0筒井勇3人 9ト 8ワク 441 4-4-4-6 カサマツブライト |
4 | 4 | 父エンパイアメーカー 母グリーンフレイア 母父(サンデーサイレンス) ブルーガバナー 鹿毛 牡5 吉田銘一 安達洋生 |
56.0kg 山下雅(笠松) 0-0-0-9 加藤幸(笠松) |
5-7-4-31 0-0-0-1 5-7-4-30 5-7-4-29 |
笠松18.04.27 5 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:32.9 良 40.5 2.2 56.0山下雅7人 8ト 3ワク 421 4-4-5-4 サワヤカフェスタ |
笠松18.04.06 5 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.9 良 37.8 2.1 56.0山下雅6人 9ト 4ワク 423 7-8-6-6 セイソ |
笠松18.03.22 6 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.4 重 39.1 0.8 57.0山下雅8人 10ト 3ワク 422 5-5-6-4 スーリーズ |
笠松18.03.09 5 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.6 重 39.1 1.4 56.0山下雅5人 9ト 1ワク 427 5-5-5-5 キャッチヒストリー |
笠松18.02.22 8 向春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.5 良 38.1 2.1 56.0山下雅8人 10ト 6ワク 425 9-9-9-9 クールジョーカー |
5 | 5 | 父エンパイアメーカー 母バランバ 母父(King’s Best) タイセイバロン 鹿毛 牡4 小橋亮太 タバタファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-0-2-4 水野善(笠松) |
1-1-3-16 0-0-0-0 1-0-2-9 1-0-2-5 |
笠松18.04.27 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.4 56.0森島貴4人 8ト 1ワク 500 5-5-5-4 カリスマスピリット |
笠松18.04.06 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 37.3 0.5 56.0岡部誠6人 9ト 6ワク 493 5-6-7-6 レッドレイジング |
笠松18.03.22 6 サラ系C4組 1400m 右 1:29.9 重 37.8 2.6 56.0森島貴6人 10ト 8ワク 492 8-7-6-6 マナツノヨノユメ |
笠松18.03.09 6 サラ系C4組 1400m 右 1:30.5 重 38.4 2.7 56.0森島貴6人 10ト 4ワク 499 10-9-10-8 セイソ |
笠松18.02.09 7 サラ系C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.2 1.7 56.0森島貴1人 9ト 2ワク 502 6-4-4-5 スーリーズ |
6 | 6 | 父アフリート 母ケージーオテンバ 母父(マヤノトップガン) ケージーアケボノ 栗毛 牝9 古川孝雄 松本牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-3 水野善(笠松) |
11-12-15-85 0-0-0-2 11-12-15-81 6-7-11-71 |
笠松18.04.06 2 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.9 良 38.5 1.1 54.0森島貴5人 9ト 7ワク 429 4-4-3-3 セイソ |
笠松18.03.22 7 マックル賞C2特選 1600m 右 1:45.5 重 40.3 3.1 54.0森島貴8人 10ト 3ワク 436 7-6-7-7 ロケットバイオ |
笠松18.03.09 4 サラ系C3組 1400m 右 1:29.8 重 39.0 0.4 54.0森島貴4人 10ト 6ワク 438 6-6-6-6 マイネルアウトラン |
笠松18.02.22 4 サラ系C4組 1400m 右 1:30.1 良 38.6 1.0 54.0森島貴7人 9ト 9ワク 434 6-6-7-7 カサマツブライト |
笠松18.02.09 3 サラ系C4組 1400m 右 1:31.0 良 38.1 1.5 54.0森島貴3人 9ト 7ワク 439 8-7-7-7 サンマルガイア |
7 | 7 | 父ストーミングホーム 母エイプリルスカイズ 母父(Kaldounevees) オースティン 鹿毛 牝6 (有)ホースケア ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-0-1-17 湯前良(笠松) |
4-14-9-71 0-0-0-0 4-14-9-71 4-10-8-43 |
笠松18.04.27 6 サラ系C4組 1400m 右 1:33.1 良 41.2 2.6 54.0大原浩6人 8ト 8ワク 400 4-4-4-5 カリスマスピリット |
名古屋18.04.20 6 C4組 1400m 右 1:33.8 重 39.9 1.6 54.0大原浩8人 9ト 5ワク 405 7-7-7-6 サンレイサワヤカ |
名古屋18.04.13 6 C4組 1400m 右 1:34.6 良 40.2 1.7 54.0大原浩8人 9ト 2ワク 399 7-7-7-7 サルートアゲン |
笠松18.04.06 9 サラ系C4組 1400m 右 1:31.9 良 38.7 2.3 54.0大原浩8人 9ト 3ワク 400 7-7-8-8 レッドレイジング |
名古屋18.03.30 8 C2組 1400m 右 1:34.0 良 40.7 3.1 54.0大原浩10人 10ト 6ワク 406 10-10-10-10 エナジーウイング |
8 | 8 | 父Malibu Moon 母パーティミニスター 母父(Deputy Minister) ナチュラルワンダー 栗毛 牡6 小橋亮太 佐藤信広 |
56.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-6 水野善(笠松) |
3-7-9-49 0-1-1-2 3-6-8-45 1-3-1-14 |
笠松18.04.27 7 サラ系C4組 1400m 右 1:33.4 良 39.9 2.9 55.0☆水野翔7人 8ト 3ワク 505 7-7-7-7 カリスマスピリット |
笠松18.04.06 8 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 4.3 55.0☆水野翔8人 9ト 3ワク 513 8-7-7-7 セイソ |
笠松18.03.22 10 マックル賞C2特選 1600m 右 1:47.5 重 40.9 5.1 56.0水野翔7人 10ト 8ワク 514 9-10-10-10 ロケットバイオ |
笠松18.03.09 8 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:31.8 重 38.8 2.6 56.0藤原幹6人 9ト 4ワク 509 8-9-8-8 キャッチヒストリー |
笠松18.02.22 8 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.9 良 39.5 2.7 56.0水野翔7人 8ト 1ワク 507 8-8-7-8 ギオンショウジャ |
8 | 9 | 父ティンバーカントリー 母ラヴフルーヴ 母父(アラジ) ロヴィーサ 鹿毛 牝8 (有)ホースケア 松田富士夫 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
5-9-13-94 2-3-4-8 3-6-9-86 0-0-0-25 |
名古屋18.05.03 5 一輝・秀味さん結婚 1400m 右 1:35.5 不 41.2 1.6 54.0森島貴2人 8ト 6ワク 471 7-7-6-6 スーパーラッド |
笠松18.04.27 5 サラ系C4組 1400m 右 1:32.6 良 39.8 2.1 54.0島崎和8人 8ト 5ワク 477 6-6-6-6 カリスマスピリット |
名古屋18.04.20 6 マロンマロン乗馬訓 1400m 右 1:35.3 重 39.7 3.5 54.0森島貴7人 8ト 1ワク 483 7-6-6-6 スズカウエーブ |
笠松18.04.06 中止 サラ系B9・C3組 1400m 右 良 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 480 |
笠松18.03.22 8 マックル賞C2特選 1600m 右 1:45.5 重 39.1 3.1 54.0山下雅10人 10ト 5ワク 475 10-9-9-8 ロケットバイオ |
[PR] |
---|