地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月11日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
サラ系B9・C3組B9C3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンゲイナー 青鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
57.0kg 吉井友(笠松) 3-13-8-5 森山英(笠松) |
3-14-9-17 0-0-0-0 3-14-9-9 3-14-9-9 |
笠松18.04.27 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:33.2 良 39.6 2.5 57.0吉井友2人 8ト 5ワク 434 8-8-8-8 サワヤカフェスタ |
笠松18.04.06 3 サラ系B8組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.1 56.0吉井友1人 9ト 1ワク 434 4-4-1-2 ミツアキター |
笠松18.03.22 3 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.1 重 37.7 0.5 57.0吉井友2人 10ト 6ワク 433 8-8-8-8 スーリーズ |
笠松18.03.09 5 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:45.0 重 40.0 1.4 56.0山下雅5人 10ト 1ワク 438 9-9-6-6 ダーナ |
笠松18.02.22 4 サラ系B11・C3 1400m 右 1:30.4 良 37.6 1.2 57.0吉井友3人 8ト 3ワク 440 7-7-8-5 ギオンショウジャ |
2 | 2 | 父ヴァーミリアン 母ナムラカメーリア 母父(ネオユニヴァース) ナムラホビット 黒鹿毛 牡5 岡本哲也 林時春 |
56.0kg サレス(愛知) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
4-7-3-53 0-0-0-0 4-7-3-51 4-7-3-36 |
笠松18.04.27 8 マックル賞C2特選 1400m 右 1:33.4 良 40.6 2.3 55.0☆木之葵8人 10ト 4ワク 424 9-10-10-9 トチノマドンナ |
笠松18.04.06 9 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 良 41.1 4.1 55.0☆木之葵7人 10ト 7ワク 426 5-5-7-8 ミスターライジン |
笠松18.03.22 5 マックル賞C2特選 1600m 右 1:45.3 重 40.7 2.9 55.0☆木之葵6人 10ト 10ワク 422 3-3-4-6 ロケットバイオ |
笠松18.03.09 4 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.0 重 39.1 0.8 55.0☆木之葵4人 9ト 10ワク 427 3-4-4-4 キャッチヒストリー |
笠松18.02.22 9 向春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.7 良 38.4 2.3 55.0☆木之葵9人 10ト 5ワク 431 8-8-8-8 クールジョーカー |
3 | 3 | 父ブレイクランアウト 母ダンシングバード 母父(チーフベアハート) ショーマン 栗毛 牡5 吉田勝利 スマイルファーム |
57.0kg 筒井勇(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
5-5-3-13 0-0-0-1 5-5-3-12 5-5-3-12 |
笠松18.04.27 4 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 1.6 57.0東川公3人 8ト 2ワク 426 1-1-1-3 サワヤカフェスタ |
笠松18.04.06 6 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 3.1 57.0東川公3人 9ト 1ワク 425 3-3-4-4 セイソ |
笠松18.03.21 3 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:29.9 不 39.1 1.0 56.0東川公3人 9ト 9ワク 431 2-2-2-3 カサマツブライト |
笠松18.03.09 7 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:46.2 重 41.7 2.6 56.0東川公4人 10ト 3ワク 426 5-4-4-5 ダーナ |
笠松18.02.22 6 サラ系B10組 1400m 右 1:30.3 良 39.2 1.1 56.0東川公3人 9ト 6ワク 434 8-8-7-5 オカミサン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母プロスパーバイオ 母父(ノーザンテースト) オーロラバイオ 栗毛 牝6 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-1-7-6 加藤幸(笠松) |
6-3-11-29 0-0-0-2 6-3-11-27 6-3-11-16 |
笠松18.04.27 10 マックル賞C2特選 1400m 右 1:35.0 良 43.3 3.9 54.0東川公3人 10ト 7ワク 499 7-5-7-8 トチノマドンナ |
笠松18.04.06 3 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.7 良 39.5 2.3 54.0東川公5人 10ト 2ワク 496 4-4-6-4 ミスターライジン |
笠松18.03.22 7 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.6 重 38.8 1.0 55.0東川公1人 10ト 5ワク 494 7-7-7-7 スーリーズ |
笠松18.03.09 3 白鷺賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.6 重 39.2 0.4 54.0東川公3人 9ト 3ワク 496 3-3-3-3 キャッチヒストリー |
笠松18.02.22 6 向春賞C2特選(イ 1400m 右 1:29.9 良 38.4 1.5 54.0筒井勇7人 10ト 9ワク 494 7-7-7-7 クールジョーカー |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母スマートオーシャン 母父(Mr. Greeley) スマートバーベナ 栗毛 牝5 伊藤壽孝 三嶋牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-8 加藤幸(笠松) |
4-6-8-31 0-0-0-0 4-6-8-30 4-6-8-25 |
笠松18.04.06 10 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.5 良 40.8 4.1 54.0森島貴8人 10ト 1ワク 405 8-7-9-10 ミスターライジン |
笠松18.03.22 4 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.3 重 39.0 0.7 55.0森島貴10人 10ト 9ワク 400 6-6-5-6 スーリーズ |
笠松18.02.22 7 サラ系B11・C3 1400m 右 1:31.2 良 39.0 2.0 55.0森島貴8人 8ト 4ワク 406 6-6-6-7 ギオンショウジャ |
笠松18.02.09 6 サラ系B11・C3 1400m 右 1:32.3 良 38.9 1.6 55.0森島貴7人 9ト 7ワク 406 7-7-5-6 メテオーラビアンカ |
笠松18.01.25 8 サラ系B11組 1400m 右 1:33.8 不 43.0 3.5 54.0森島貴7人 9ト 1ワク 407 1-1-1-6 ルエールダルジャン |
6 | 6 | 父ワークフォース 母プリモスター 母父(サンデーサイレンス) ラヴィンユー 鹿毛 牝4 酒井孝敏 グランド牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-0 山際孝(笠松) |
2-2-3-27 0-2-2-13 2-0-1-12 0-0-1-0 |
笠松18.04.27 3 マックル賞C2特選 1400m 右 1:31.3 良 39.3 0.2 53.0☆渡邊竜7人 10ト 1ワク 416 8-8-6-6 トチノマドンナ |
川崎18.04.02 8 臨港バス創立80周 1400m 左 1:34.3 良 41.3 1.5 53.0☆中越琉11人 12ト 12ワク 402 8-8-8-7 ドリームマオ |
船橋18.03.14 11 C3六 七 1500m 左 1:41.0 稍 40.9 2.1 54.0町田直12人 12ト 5ワク 414 9-9-10-10 フジノノーベル |
川崎18.02.28 8 C3七 八 1400m 左 1:34.3 良 41.8 2.2 53.0☆中越琉11人 12ト 8ワク 418 2-3-6-6 ウインポディオ |
川崎18.01.31 8 C3六 七 1400m 左 1:35.0 稍 41.4 1.7 53.0☆中越琉11人 11ト 8ワク 414 4-4-6-7 サツキジョオウ |
7 | 7 | 父ナカヤマフェスタ 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラダンサー 栗毛 牝5 谷謙介 大島牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-2-5 笹野博(笠松) |
4-3-8-28 0-0-2-15 4-3-6-12 0-1-4-9 |
笠松18.04.27 3 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:32.2 良 39.1 1.5 54.0☆渡邊竜8人 8ト 1ワク 449 7-7-6-5 サワヤカフェスタ |
名古屋18.04.20 9 B11組 1600m 右 1:48.1 重 40.8 2.4 53.0☆水野翔4人 9ト 5ワク 449 7-8-9-9 ベルメール |
笠松18.04.06 3 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:30.3 良 38.1 1.5 55.0筒井勇4人 9ト 6ワク 446 6-5-5-5 セイソ |
笠松18.03.21 7 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:31.1 不 39.3 2.2 52.0△渡邊竜7人 9ト 5ワク 438 5-7-8-8 カサマツブライト |
笠松18.03.09 4 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:44.9 重 40.0 1.3 54.0水野翔8人 10ト 8ワク 441 8-8-10-7 ダーナ |
8 | 8 | 父サムライハート 母エーシンメインダム 母父(アグネスデジタル) レッドレイジング 青鹿毛 牝4 三浦勝仁 信田牧場 |
55.0kg 佐藤友(笠松) 3-3-3-12 笹野博(笠松) |
6-4-5-19 0-0-0-0 6-4-5-15 6-4-5-14 |
笠松18.04.23 8 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:32.5 良 40.4 2.8 54.0佐藤友4人 9ト 5ワク 462 1-1-3-6 ストーミーワンダー |
笠松18.04.06 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 37.6 0.3 53.0☆水野翔3人 9ト 8ワク 457 2-2-2-1 サワヤカフェスタ |
笠松18.03.22 4 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:28.8 重 38.5 0.9 52.0△渡邊竜7人 10ト 2ワク 457 4-3-5-3 ストーミーワンダー |
笠松18.03.09 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.2 重 38.3 0.6 54.0佐藤友1人 10ト 8ワク 461 2-2-2-2 カンノンリオ |
笠松18.02.22 7 向春賞C2特選(イ 1400m 右 1:30.3 良 40.3 1.9 54.0佐藤友3人 10ト 1ワク 460 1-1-1-1 クールジョーカー |
[PR] |
---|