地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月11日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)190,000 (2着)44,000 (3着)19,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
木曽三川賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オレハマッテルゼ 母パワフルリーフ 母父(ウイニングチケット) ミツアキヒボタン 鹿毛 牝5 山本光明 丸幸小林牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 8-2-5-41 後藤正(笠松) |
9-3-6-44 0-0-0-0 9-3-6-44 9-3-6-44 |
笠松18.04.27 7 マックル賞C2特選 1400m 右 1:33.4 良 42.5 2.3 54.0大原浩6人 10ト 3ワク 450 2-2-2-4 トチノマドンナ |
笠松18.04.06 9 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:44.8 良 39.7 2.6 54.0大原浩10人 10ト 5ワク 445 9-10-9-9 ストーミーワンダー |
笠松18.03.21 9 熱い感動を中京で! 1400m 右 1:32.1 不 41.1 3.2 54.0大原浩9人 9ト 2ワク 445 4-3-5-5 カサマツブライト |
笠松18.03.09 8 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:47.5 重 42.2 3.9 54.0大原浩10人 10ト 6ワク 444 9-10-7-8 ダーナ |
笠松18.02.22 8 サラ系B10組 1400m 右 1:30.6 良 40.1 1.4 54.0大原浩9人 9ト 8ワク 445 4-5-5-6 オカミサン |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母ハギノフォルテ 母父(Singspiel) ブロンドブリランテ 栗毛 牝4 小林克己 村下明博 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-10 水野善(笠松) |
2-1-4-24 0-0-0-1 2-1-4-22 2-1-4-19 |
笠松18.04.25 1 牡丹特別C14(ロ 1600m 右 1:46.3 稍 41.6 0.6 54.0藤原幹4人 10ト 6ワク 431 3-3-2-1 タイキビルダー |
笠松18.04.04 3 吉野桜特別C13( 1600m 右 1:45.6 良 40.4 1.2 54.0大原浩5人 10ト 2ワク 434 1-1-1-2 ミスターフウジン |
笠松18.03.21 3 マーガレット賞C1 1600m 右 1:45.8 不 39.5 1.5 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 438 8-8-6-6 メリルフォンテン |
笠松18.03.08 3 若草賞C14特選( 1400m 右 1:28.9 重 37.9 0.5 54.0大原浩5人 10ト 6ワク 440 2-2-2-2 コルビージャック |
笠松18.02.21 4 サラ系C15・18 1400m 右 1:31.2 良 38.3 0.5 54.0大原浩6人 8ト 7ワク 444 5-5-5-5 クリノタブマン |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母レッドグラス 母父(ブライアンズタイム) レッドデイム 栗毛 牝4 山口嘉夫 浦河小林牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 3-0-2-7 花本正(笠松) |
4-3-6-14 0-0-0-0 4-3-6-14 4-3-6-12 |
笠松18.04.25 1 サラ系C13・16 1400m 右 1:32.1 重 41.1 1.6 54.0筒井勇2人 9ト 5ワク 389 3-3-2-1 ワイルドプリンセス |
笠松18.04.03 4 サラ系C16組 1400m 右 1:29.5 良 38.5 0.6 54.0筒井勇3人 9ト 4ワク 388 4-4-4-4 ニホンピロワールド |
笠松18.03.21 5 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:31.2 不 38.8 1.8 54.0筒井勇6人 10ト 1ワク 395 3-2-4-4 リネンマックス |
笠松18.03.07 1 サラ系C18組 1400m 右 1:30.3 良 38.5 0.0 54.0筒井勇5人 10ト 3ワク 395 5-5-3-2 マスターマインド |
笠松18.02.20 3 「蒼偉」誕生記念C 1400m 右 1:31.2 良 39.7 1.2 54.0佐藤友4人 9ト 8ワク 395 3-4-4-4 ミスターフウジン |
4 | 4 | 父ヒルノダムール 母チョコダイスキ 母父(アグネスデジタル) リキオマトバ 鹿毛 牡4 蛭川正文 谷藤弘美 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-3-0-4 後藤正(笠松) |
5-3-0-5 0-0-0-0 5-3-0-5 5-3-0-5 |
笠松18.04.25 1 サラ系C17組 1400m 右 1:32.3 不 40.4 0.4 56.0池田敏1人 9ト 3ワク 442 3-3-2-1 アンサーフォンテン |
笠松18.04.03 4 サラ系C17組 1400m 右 1:30.0 良 39.7 0.8 56.0向山牧1人 9ト 7ワク 442 3-2-2-2 リネンカイソク |
笠松18.03.20 2 サラ系C16組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 0.6 56.0向山牧2人 10ト 7ワク 438 2-2-2-1 タイキビルダー |
笠松18.03.08 5 桃花特別C13(ロ 1600m 右 1:43.1 重 39.1 0.8 56.0向山牧1人 10ト 3ワク 442 4-4-2-2 アザブジュウバン |
笠松18.02.20 1 サラ系C24組 1400m 右 1:29.5 良 39.9 0.7 56.0向山牧1人 10ト 5ワク 444 2-2-2-1 コノチヲツナイデ |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母レインボーシックス 母父(キンググローリアス) ナンバーナイン 栗毛 牡5 (株)ボンズ 青南ムラカミファーム |
56.0kg 大塚研(笠松) 3-1-0-7 藤田正(笠松) |
4-3-1-39 0-0-0-0 4-3-1-39 3-2-0-9 |
笠松18.04.27 4 マックル賞C2特選 1400m 右 1:32.3 良 41.3 1.2 56.0大塚研4人 10ト 5ワク 444 3-3-3-2 トチノマドンナ |
笠松18.04.06 5 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 40.8 2.9 56.0藤原幹4人 10ト 6ワク 444 1-1-1-3 ミスターライジン |
笠松18.03.22 2 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:29.7 重 38.8 0.1 56.0藤原幹5人 10ト 10ワク 446 3-4-3-2 スーリーズ |
名古屋18.03.16 6 多度大社神馬会 錦 1400m 右 1:34.1 重 41.8 1.8 56.0森島貴6人 10ト 1ワク 450 1-1-1-4 ミスエレキング |
笠松18.03.09 5 サラ系C3組 1400m 右 1:30.1 重 39.8 0.7 56.0大塚研5人 10ト 4ワク 451 3-3-3-1 マイネルアウトラン |
6 | 6 | 父サウスヴィグラス 母クリーペル 母父(タイキシャトル) リボンナイト 鹿毛 牡4 吉田勝利 ハクツ牧場 |
56.0kg 東川公(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-2-18 0-0-0-4 1-3-2-12 1-0-0-0 |
笠松18.04.23 1 サラ系C18組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.3 56.0筒井勇1人 8ト 5ワク 435 1-1-1-1 サノリュウ |
名古屋18.04.10 2 祝十歳!ウインバリ 1400m 右 1:32.1 良 39.8 0.4 56.0横井将7人 10ト 4ワク 443 1-1-1-1 オースタラ |
名古屋18.03.23 3 C17組 1400m 右 1:33.0 重 41.0 1.2 56.0横井将5人 9ト 6ワク 446 1-1-1-3 ミツルファミリー |
名古屋18.03.14 5 C18組 1400m 右 1:33.4 良 41.5 0.7 56.0横井将7人 9ト 5ワク 444 1-2-2-4 フライングサラ |
名古屋18.02.27 8 C16組 1400m 右 1:35.1 良 42.0 2.6 56.0横井将6人 9ト 6ワク 445 4-4-4-8 オールージュ |
7 | 7 | 父ゴールドアリュール 母クールグラン 母父(ジャングルポケット) プラネットナイン 芦毛 牝4 佐藤弘樹 ShallFarm |
54.0kg 藤原幹(笠松) 3-3-1-2 笹野博(笠松) |
3-4-1-4 0-0-0-0 3-4-1-4 3-4-1-2 |
笠松18.04.25 1 青葉賞C15特選( 1400m 右 1:31.6 重 40.1 0.7 54.0藤原幹1人 10ト 7ワク 490 2-2-2-1 シビップ |
笠松18.04.04 2 サラ系C12・15 1400m 右 1:28.0 良 36.4 0.3 54.0藤原幹3人 9ト 1ワク 486 7-6-2-2 チュウワカレント |
笠松18.03.21 3 日刊スポーツご愛読 1400m 右 1:30.4 不 38.3 1.0 54.0藤原幹3人 10ト 3ワク 481 4-4-3-3 リネンマックス |
笠松18.03.08 1 サラ系C17組 1400m 右 1:31.3 良 37.2 0.0 54.0藤原幹2人 10ト 6ワク 484 5-5-5-4 タイキビルダー |
笠松18.02.05 2 サラ系C24組 1400m 右 1:30.8 良 38.2 0.2 54.0藤原幹2人 9ト 3ワク 486 6-6-5-2 エアシャマール |
8 | 8 | 父サイレントディール 母ローメリン 母父(ウォーニング) スパゲッティー 鹿毛 牡7 伊藤壽孝 旭牧場 |
56.0kg 池田敏(笠松) 0-0-0-10 加藤幸(笠松) |
7-17-10-68 0-0-0-1 7-17-10-63 7-17-10-63 |
笠松18.04.27 5 マックル賞C2特選 1400m 右 1:32.5 良 41.1 1.4 56.0池田敏9人 10ト 10ワク 448 5-7-4-5 トチノマドンナ |
笠松18.04.06 10 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:46.8 良 41.5 4.6 56.0池田敏8人 10ト 1ワク 448 10-8-10-10 ストーミーワンダー |
笠松18.03.22 8 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:31.4 重 40.3 1.8 57.0池田敏7人 10ト 2ワク 448 4-3-4-5 スーリーズ |
笠松18.03.09 10 OKB大垣共立銀行 1600m 右 1:48.8 重 44.5 5.2 56.0池田敏7人 10ト 2ワク 451 1-1-7-10 ダーナ |
笠松18.02.22 4 サラ系B10組 1400m 右 1:30.0 良 39.8 0.8 56.0池田敏8人 9ト 3ワク 451 5-4-4-4 オカミサン |
[PR] |
---|