地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月11日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)460,000 (2着)106,000 (3着)46,000 (4着)33,000 (5着)23,000 |
||
板取川特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ノーアフェアー 母父(Swain) ルーヴルヴォイス 栗毛 牝6 柴田浩二 タバタファーム |
54.0kg 池田敏(笠松) 3-3-1-7 伊藤強(笠松) |
12-11-15-34 0-0-0-0 12-11-15-31 12-11-15-30 |
笠松18.04.26 9 ふじの花杯A級 1800m 右 2:01.7 良 41.5 2.9 53.0☆水野翔7人 9ト 4ワク 435 9-9-9-9 ベルボーム |
笠松18.02.08 8 ウインター争覇4歳 1800m 右 1:59.4 良 42.7 2.5 55.0池田敏9人 9ト 2ワク 446 2-2-2-5 ハタノリヴィール |
笠松18.01.26 4 カトレア短距離特別 1400m 右 1:29.6 稍 39.8 0.8 54.0大塚研6人 7ト 7ワク 449 3-3-3-3 ネイバルエンスン |
笠松18.01.11 5 千両特別A2 1600m 右 1:43.7 稍 38.2 1.7 54.0大塚研6人 7ト 6ワク 450 6-6-7-7 ハッピーサンディー |
笠松17.12.27 1 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:42.7 不 39.1 0.1 54.0池田敏6人 9ト 9ワク 448 3-3-3-3 ナムラカグヤヒメ |
2 | 2 | 父マイネルラヴ 母コシズエッグ 母父(ポリッシュネイビー) ゴールドエッグ 鹿毛 牡6 (株)ファーストビ 松田牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 5-1-1-7 川嶋弘(笠松) |
6-6-4-27 0-2-2-6 6-4-2-17 5-2-1-10 |
笠松18.03.22 6 春陽特別A2 1800m 右 1:57.9 重 39.9 1.8 56.0向山牧3人 7ト 3ワク 507 1-1-1-2 ハードルソング |
笠松18.02.23 8 梅花特別A2 1600m 右 1:44.2 良 40.2 1.9 56.0山下雅4人 9ト 1ワク 508 1-1-1-2 ハッピーサンディー |
笠松18.02.08 2 春雪特別A2 1600m 右 1:43.6 良 38.7 0.0 56.0山下雅1人 5ト 4ワク 510 1-1-1-1 ナムラカグヤヒメ |
笠松18.01.10 1 福寿草特別A3 1600m 右 1:41.8 重 38.6 0.1 56.0向山牧2人 8ト 2ワク 503 1-1-1-1 キクノサージ |
笠松17.12.27 4 雪吊り賞A4特選 1600m 右 1:43.4 不 39.2 0.8 56.0向山牧4人 9ト 2ワク 510 1-2-1-1 ヘイローフォンテン |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母トレアンサンブル 母父(トニービン) ソットヴォーチェ 鹿毛 牝5 渋谷高雄 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 7-5-7-13 尾島徹(笠松) |
10-6-7-22 0-0-0-4 10-6-7-17 10-6-7-14 |
笠松18.04.25 5 すみれ特別A3 1600m 右 1:45.8 稍 39.3 1.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 462 7-7-8-6 アペリラルビー |
笠松18.04.04 6 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.0 良 36.4 1.5 55.0藤原幹9人 10ト 5ワク 459 8-9-10-9 オウケンブライト |
笠松18.03.22 3 春陽特別A2 1800m 右 1:56.9 重 38.4 0.8 54.0藤原幹7人 7ト 1ワク 459 3-3-3-3 ハードルソング |
笠松18.03.07 8 J交 春蘭特別A3 1800m 右 1:57.9 良 38.1 3.5 55.0藤原幹7人 10ト 1ワク 459 8-8-8-8 クリノピョートル |
笠松18.02.23 7 梅花特別A2 1600m 右 1:44.0 良 38.7 1.7 54.0藤原幹8人 9ト 4ワク 465 8-8-6-6 ハッピーサンディー |
4 | 4 | 父スクリーンヒーロー 母コンドルショット 母父(エルコンドルパサー) カンテラガール 鹿毛 牝5 木村良明 木村牧場 |
54.0kg 山下雅(笠松) 1-1-1-2 川嶋弘(笠松) |
11-7-6-19 0-0-0-1 11-7-6-17 11-7-6-16 |
笠松18.04.26 6 ふじの花杯A級 1800m 右 1:59.7 良 41.3 0.9 53.0吉井友9人 9ト 10ワク 433 6-6-6-4 ベルボーム |
笠松18.04.05 6 笠置特別A2 1800m 右 1:59.1 良 39.1 3.3 54.0藤原幹6人 6ト 5ワク 433 5-5-5-6 ベルボーム |
笠松18.03.22 4 春陽特別A2 1800m 右 1:57.3 重 38.5 1.2 54.0山下雅4人 7ト 6ワク 434 6-6-6-6 ハードルソング |
笠松18.03.09 6 弥生特別A2 1800m 右 1:57.5 重 37.4 1.8 53.0水野翔8人 8ト 4ワク 437 7-7-7-7 ハッピーサンディー |
笠松18.02.23 8 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.1 良 39.3 2.5 53.0山下雅8人 10ト 10ワク 441 6-6-6-6 ダイヤモンドダンス |
5 | 5 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン6 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 1-1-1-6 井上孝(笠松) |
7-5-6-34 0-0-0-7 7-5-6-27 6-4-5-23 |
笠松18.04.05 5 東海クラウンA1B 1900m 右 2:05.5 良 39.9 2.5 55.0高木健6人 6ト 1ワク 448 6-6-5-5 ハードルソング |
笠松18.03.22 5 春陽特別A2 1800m 右 1:57.8 重 39.3 1.7 56.0高木健6人 7ト 2ワク 448 5-5-4-4 ハードルソング |
笠松18.03.09 7 弥生特別A2 1800m 右 1:57.8 重 38.0 2.1 55.0高木健6人 8ト 7ワク 452 6-6-6-5 ハッピーサンディー |
笠松18.02.23 4 梅花特別A2 1600m 右 1:42.9 良 38.4 0.6 56.0池田敏6人 9ト 3ワク 451 3-2-4-4 ハッピーサンディー |
笠松18.02.08 9 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:00.3 良 41.8 3.4 57.0藤原幹8人 9ト 6ワク 448 8-8-8-9 ハタノリヴィール |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母ピューマカフェ 母父(サンデーサイレンス) フロリダパンサー 青鹿毛 牡7 林由真 社台ファーム |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-1-0 笹野博(笠松) |
4-7-2-25 0-0-0-0 1-1-1-2 0-1-1-0 |
笠松18.04.05 3 東海クラウンA1B 1900m 右 2:04.0 良 39.4 1.0 55.0丸野勝1人 6ト 5ワク 487 1-1-1-2 ハードルソング |
笠松18.03.22 2 マーチカップ4歳以 1900m 右 2:02.3 重 37.3 0.2 57.0筒井勇3人 10ト 2ワク 492 4-4-2-2 ハタノリヴィール |
名古屋18.02.27 1 A4組 1400m 右 1:30.8 良 37.6 0.6 56.0筒井勇1人 9ト 1ワク 488 1-1-1-1 セルリアンコスモ |
J阪神17.12.23 16 摩耶S3歳上 1800m 右 1:59.4 良 42.2 6.7 53.0太宰啓11人 16ト 11ワク 482 5-5-4-9 ユラノト |
J京都17.11.25 7 花園S3歳上 1900m 右 1:59.6 稍 37.4 0.7 57.0太宰啓7人 10ト 9ワク 486 6-6-4-4 ヒロブレイブ |
7 | 7 | 父カジノドライヴ 母ガンアンドローズ 母父(フジキセキ) ハッピーサンディー 栗毛 牝4 柴田浩二 レイクヴィラファーム |
54.0kg 筒井勇(笠松) 10-0-0-0 花本正(笠松) |
12-2-1-5 0-0-0-2 12-2-1-3 12-2-1-2 |
笠松18.03.09 1 弥生特別A2 1800m 右 1:55.7 重 36.8 0.9 53.0筒井勇1人 8ト 8ワク 473 2-2-1-1 ナムラカグヤヒメ |
笠松18.02.23 1 梅花特別A2 1600m 右 1:42.3 良 38.0 0.3 54.0佐藤友3人 9ト 2ワク 476 2-3-2-1 クロノスバローズ |
笠松18.01.26 5 東海クラウンA1B 1600m 右 1:43.7 稍 40.3 2.7 53.0佐藤友3人 7ト 3ワク 476 1-1-3-4 ドレッドノート |
笠松18.01.11 1 千両特別A2 1600m 右 1:42.0 稍 37.6 0.3 54.0筒井勇1人 7ト 5ワク 477 3-3-2-1 ヘイローフォンテン |
笠松17.12.27 1 サラ系A5・B3組 1400m 右 1:28.2 不 38.0 0.3 55.0筒井勇1人 10ト 7ワク 476 2-2-2-2 オロフィナアスール |
8 | 8 | 父オレハマッテルゼ 母フレンチミステリー 母父(フレンチデピュティ) ハードルソング 栗毛 牡5 柴田浩二 惣田英幸 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 12-6-2-5 伊藤強(笠松) |
18-6-4-9 0-0-0-0 18-6-4-9 18-6-4-8 |
笠松18.04.26 4 ふじの花杯A級 1800m 右 1:59.7 良 42.1 0.9 55.0東川公1人 9ト 8ワク 490 4-4-3-3 ベルボーム |
笠松18.04.05 1 東海クラウンA1B 1900m 右 2:03.0 良 38.3 0.9 55.0東川公2人 6ト 6ワク 487 2-2-2-1 ゴールドブレード |
笠松18.03.22 1 春陽特別A2 1800m 右 1:56.1 重 38.0 0.8 56.0岡部誠1人 7ト 4ワク 486 2-2-2-1 ナムラカグヤヒメ |
笠松18.03.07 1 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.9 良 37.0 0.0 55.0△渡邊竜1人 10ト 6ワク 488 2-2-2-1 フォークローバー |
笠松18.02.23 4 東海クラウンA1B 1600m 右 1:42.7 良 39.1 1.1 55.0岡部誠3人 10ト 9ワク 488 2-2-1-1 ダイヤモンドダンス |
[PR] |
---|