地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月11日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
あおば賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フサイチリシャール 母ベルモントリボン 母父(カコイーシーズ) ダイメイリシャール 栗毛 牡7 宮本孝一 池本久志 |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-1-4 野口孝(浦和) |
2-2-5-40 2-1-3-22 0-1-2-17 0-0-0-0 |
浦和18.04.25 4 オオムラサキツツジ 1400m 左 1:29.2 不 38.3 0.3 57.0吉留孝7人 10ト 7ワク 512 8-9-7-7 エミノマユアク |
浦和18.03.22 5 J交 マルチフレン 1400m 左 1:30.7 重 41.2 4.3 57.0吉留孝6人 12ト 1ワク 507 7-7-9-7 ノブワイルド |
浦和18.02.13 2 如月特別B2B3一 1400m 左 1:29.5 稍 38.1 0.3 55.0吉留孝9人 12ト 1ワク 507 7-7-6-6 サンガッロ |
川崎18.01.30 5 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.9 稍 40.1 1.0 56.0山本聡7人 14ト 2ワク 510 6-6-10-8 ラーゴブルー |
浦和18.01.09 3 ガーネット特別B3 1500m 左 1:37.3 重 39.3 0.3 56.0吉留孝4人 12ト 3ワク 501 9-9-10-6 ナムラアヴィ |
2 | 2 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡7 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-4-2-38 1-0-0-9 2-4-2-27 0-2-1-19 |
大井18.04.20 7 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.2 重 38.5 1.1 56.0和田譲15人 15ト 13ワク 505 5-5 アライア |
大井18.03.28 12 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.8 良 42.3 3.9 56.0吉原寛11人 12ト 6ワク 506 7-7-8-9 ザンブローネ |
大井17.11.28 13 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:12.0 稍 40.9 2.7 57.0本田重14人 14ト 6ワク 505 12-12-14-13 セイファルコン |
大井17.11.13 8 プロキオン賞B1二 1600m 右 1:44.5 稍 39.6 1.3 57.0本田重9人 10ト 8ワク 503 9-9-4-4 ビリーバローズ |
大井17.10.30 10 いたばし二輪草特別 1800m 右 2:00.4 不 42.2 4.1 57.0西啓太10人 12ト 2ワク 504 8-8-10-10 サンドプラチナ |
3 | 3 | 父キャプテントゥーレ 母デラセーラ 母父(Maria’s Mon) コルディリエーラ 栗毛 牝5 伊達敏明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-5 中道啓(大井) |
4-5-3-33 0-1-0-1 4-4-3-32 3-3-2-30 |
大井18.04.20 13 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:15.3 重 38.3 2.2 54.0西啓太13人 15ト 4ワク 430 14-15 アライア |
大井18.03.26 12 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.3 稍 37.5 1.3 54.0森泰斗13人 14ト 9ワク 428 11-12 ネスター |
大井18.03.07 6 ニュートラック上山 1000m 右 1:01.8 重 37.2 0.8 54.0赤岡修4人 12ト 10ワク 426 9-9 ジュンヒラメキ |
大井18.02.24 4 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:14.1 良 37.3 0.5 54.0西啓太6人 8ト 7ワク 424 5-6 ロイヤルオブアクア |
大井18.01.25 7 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.0 重 38.5 1.2 54.0真島大13人 15ト 3ワク 425 10-12-11 ブルージェット |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母マーブルシーア 母父(コマンダーインチーフ) ムサシトレジャー 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
3-4-3-20 0-0-0-0 3-4-3-20 3-4-3-20 |
大井18.04.20 9 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.5 重 38.0 1.4 56.0本田重9人 15ト 8ワク 503 11-11 アライア |
大井18.03.26 10 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.1 稍 37.3 1.1 56.0和田譲10人 14ト 13ワク 503 12-10 ネスター |
大井18.01.25 9 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.1 重 38.6 1.3 56.0本田重6人 15ト 12ワク 508 11-11-12 ブルージェット |
大井17.12.30 2 アデュー2017賞 1200m 右 1:14.0 良 37.3 0.0 56.0本田重3人 16ト 9ワク 508 8-7 ロイヤルキング |
大井17.11.28 5 ミラ賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.2 稍 37.7 0.3 56.0本田重2人 15ト 4ワク 514 10-10 コンサートドーレ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ウチデノコヅチ 栗毛 牝6 菅原広隆 小河豊水 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-0-1 堀千亜(大井) |
3-0-2-31 0-0-0-1 3-0-2-24 1-0-2-16 |
大井18.04.16 1 トゥインクルオープ 1200m 右 1:13.2 稍 37.9 0.5 54.0西啓太10人 14ト 2ワク 466 1-1 コスモアリオーゾ |
大井18.03.28 6 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.8 良 37.1 0.6 54.0森泰斗9人 12ト 2ワク 467 6-6 ユメノヒト |
大井18.03.07 14 SPAT4プレミア 1200m 右 1:17.1 重 41.4 3.7 54.0的場文8人 14ト 4ワク 473 3-4 アライア |
大井18.02.20 11 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0的場文13人 14ト 7ワク 475 7-5 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0西啓太 0ト 6ワク - |
5 | 6 | 父ファルブラヴ 母ネオカーニバル 母父(ネオユニヴァース) ネオブラヴ 鹿毛 牡4 小島郁雄 大島牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 3-1-1-0 井上弘(大井) |
4-4-2-1 0-0-0-0 4-4-2-1 4-4-2-1 |
大井18.04.20 2 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:13.2 重 38.4 0.1 56.0真島大2人 15ト 10ワク 506 2-2 アライア |
大井17.12.27 1 2017YJSファ 1200m 右 1:13.9 良 38.7 0.2 56.0保園翔1人 14ト 2ワク 500 1-1 マルリーコナン |
大井17.10.30 1 メトロポリタンウィ 1200m 右 1:13.8 不 39.3 0.7 56.0真島大1人 14ト 5ワク 500 1-1 モンバサ |
大井17.09.12 1 C1八 九 1200m 右 1:13.9 重 38.4 1.8 55.0真島大1人 14ト 11ワク 502 1-1 シャンデリアケーブ |
大井17.07.30 1 3歳400万円未満 1200m 右 1:14.6 重 39.7 0.5 56.0真島大2人 16ト 13ワク 502 1-1 ラッキービスケット |
6 | 7 | 父マイネルラヴ 母コスモカラーズ 母父(クロフネ) アムールブラン 芦毛 牝5 鈴木芳夫 コスモヴューファーム |
51.0kg 吉井章(大井) 0-0-1-0 宗形竹(大井) |
3-4-4-10 0-1-0-0 3-2-4-8 3-2-4-5 |
大井18.04.20 3 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:13.3 重 38.2 0.2 51.0▲吉井章7人 15ト 12ワク 507 3-3 アライア |
大井18.03.26 6 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.7 稍 37.8 0.7 54.0瀧川寿6人 14ト 4ワク 503 3-3 ネスター |
大井18.03.07 3 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.7 重 38.9 1.3 54.0赤岡修3人 14ト 14ワク 506 5-6 アライア |
大井18.02.20 7 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 37.5 0.4 54.0達城龍5人 14ト 10ワク 506 13-12 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0矢野貴 0ト 7ワク - |
6 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) リトルプリンス 黒鹿毛 牡4 本間茂 矢野牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-0-1-12 1-0-0-0 2-0-1-8 2-0-1-5 |
大井18.03.26 1 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:27.7 稍 38.5 0.0 56.0和田譲4人 13ト 5ワク 526 10-9-8 グットドディユ |
大井18.03.07 4 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.4 56.0森泰斗5人 14ト 11ワク 522 12-12 アライア |
大井18.02.24 1 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.2 0.5 56.0中島龍10人 13ト 10ワク 524 8-8 レクラドリール |
大井18.01.22 11 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 41.1 1.7 56.0中島龍11人 15ト 13ワク 528 6-7 コスモアリオーゾ |
大井17.12.25 8 ホーリーナイト賞C 1200m 右 1:15.5 稍 38.1 0.8 56.0笹川翼7人 14ト 4ワク 524 12-12 ケアロハ |
7 | 9 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 月岡健(大井) |
6-4-1-14 0-0-0-0 6-4-1-14 4-3-1-14 |
大井18.03.27 1 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.1 良 36.8 0.0 54.0笹川翼2人 10ト 11ワク 496 1-1 タマノシュタルク |
大井18.02.20 10 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0中野省10人 14ト 14ワク 498 6-7 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0中野省 0ト 10ワク - |
大井17.12.30 16 アデュー2017賞 1200m 右 1:16.8 良 39.2 2.8 54.0中野省8人 16ト 11ワク 501 13-15 ロイヤルキング |
大井17.11.15 4 アケルナル賞B2五 1200m 右 1:14.1 良 38.8 0.7 53.0中野省3人 13ト 2ワク 507 1-1 リターンラルク |
7 | 10 | 父サムライハート 母ソノフェリーチェ 母父(フサイチコンコルド) マルモリロイヤル 青鹿毛 牡7 山下繁美 冨岡牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-2-2 鷹見浩(大井) |
6-7-4-12 4-4-0-5 2-3-4-7 2-3-4-7 |
大井17.10.04 10 東京盃JpnII 1200m 右 1:13.7 良 37.7 1.6 56.0西啓太12人 16ト 15ワク 459 11-11 キタサンミカヅキ |
大井17.08.28 3 東京中日スポーツ賞 1400m 右 1:27.5 良 38.1 0.5 57.0西啓太6人 14ト 13ワク 466 9-9-7 リコーヴィッカース |
大井17.07.29 2 カーネリアン賞B2 1200m 右 1:13.2 稍 37.3 0.3 56.0西啓太7人 16ト 8ワク 468 5-5 ロイヤルキング |
大井17.03.24 13 八丈島フリージア賞 1400m 右 1:29.2 稍 40.5 1.3 57.0本田重6人 16ト 1ワク 460 4-6-7 テラザインパクト |
大井17.03.10 4 スプリングタイム賞 1200m 右 1:14.2 良 37.5 0.5 57.0西啓太2人 15ト 3ワク 466 14-12 コスモグリズリー |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝4 山中秋桜 スガタ牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 5-2-1-1 松浦裕(大井) |
5-2-1-3 0-0-0-0 5-2-1-3 5-2-1-3 |
大井18.04.20 10 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.7 重 39.2 1.6 54.0柏木健4人 15ト 3ワク 478 4-4 アライア |
大井18.02.20 1 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.8 良 37.7 0.0 54.0柏木健1人 14ト 11ワク 481 9-8 モリデンシーザー |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0柏木健 0ト 3ワク - |
大井17.12.27 1 アクルックス賞B3 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.2 54.0柏木健5人 16ト 8ワク 473 5-3 カツゲキライデン |
大井17.11.29 2 ビオラ賞C1選抜 1400m 右 1:29.3 稍 38.9 1.2 54.0柏木健2人 12ト 6ワク 469 3-4-4 ニシノフローラル |
8 | 12 | 父Hard Spun 母Stormy Blues 母父(Cure the Blues) ブルーミーフラワー 鹿毛 牡7 亀田和弘 Liberation |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-1 蛯名雄(大井) |
2-3-2-34 1-1-1-13 1-2-1-21 0-0-0-10 |
大井18.04.20 8 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.3 重 38.5 1.2 56.0藤本現10人 15ト 6ワク 492 6-6 アライア |
大井18.03.26 4 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:13.6 稍 37.6 0.6 56.0吉井竜14人 14ト 5ワク 491 5-3 ネスター |
大井18.03.05 5 八丈島フリージア賞 1200m 右 1:13.6 稍 36.5 0.5 55.0真島大6人 8ト 7ワク 488 5-5 ジュンサザンクロス |
大井18.02.20 4 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.2 良 37.7 0.4 56.0真島大12人 14ト 5ワク 491 11-11 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0吉井竜 0ト 11ワク - |
[PR] |
---|