地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月12日 (土曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 15:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) マイネヴァイザー 黒鹿毛 牝8 大黒富美子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 14-8-5-56 城地俊(岩手) |
16-10-5-92 5-5-2-38 10-3-2-44 5-5-2-34 |
盛岡18.04.29 9 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:42.6 良 42.1 2.0 54.0南郷家7人 10ト 6ワク 436 3-4 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 8 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:48.2 良 43.8 1.9 54.0南郷家4人 10ト 9ワク 433 1-1-1-3 サンエイホープ |
水沢18.04.01 3 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.2 良 41.7 0.5 54.0南郷家7人 11ト 11ワク 433 1-1-1-1 アドマイヤイバマ |
水沢18.03.26 1 光風賞C1一組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 0.1 54.0南郷家5人 10ト 1ワク 434 2-2-1-1 ヤマニンアルバス |
水沢18.01.08 5 カツラギシボリ賞C 1600m 右 1:44.3 不 41.0 1.0 54.0南郷家7人 8ト 3ワク 430 1-1-1-2 モーリーファ |
2 | 2 | 父パイロ 母パレスマドンナ 母父(ヘクタープロテクター) シンソウノマドンナ 青鹿毛 牝5 高橋敏英 川上牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-1-3 新田守(岩手) |
9-4-2-23 4-3-2-7 5-1-0-15 4-3-2-5 |
盛岡18.04.29 6 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.9 54.0高松亮5人 10ト 10ワク 481 7-9 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 5 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.3 良 41.7 1.0 54.0高松亮9人 10ト 4ワク 487 6-6-6-5 サンエイホープ |
水沢18.04.02 11 エイプリルカップB 1600m 右 1:48.2 良 42.1 1.9 54.0陶文峰9人 12ト 3ワク 487 5-5-7-10 アルアンダルス |
水沢18.03.22 8 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.5 重 41.1 1.7 54.0陶文峰6人 10ト 8ワク 485 9-9-9-9 デザートナイト |
水沢18.01.03 2 B2二組 1600m 右 1:44.9 不 40.6 0.0 54.0高松亮6人 7ト 2ワク 472 1-1-1-3 タイセイオーシャン |
3 | 3 | 父バトルプラン 母エアファーギー 母父(エアシャカール) ヤコウレッシャ 黒鹿毛 牡4 道地房男 下河辺牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-1-1 佐藤祐(岩手) |
6-4-6-22 0-1-3-1 6-3-3-18 0-1-3-0 |
水沢18.04.21 2 田沢湖賞C1 1600m 右 1:47.6 良 42.6 1.5 56.0村上忍2人 9ト 5ワク 496 2-2-1-1 ワイルドロジャー |
水沢18.04.09 1 ハナモモ賞C1四組 1600m 右 1:45.0 不 41.5 0.0 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 495 1-1-1-1 アクティブボス |
水沢18.03.26 1 C2二組 1400m 右 1:31.8 良 40.9 0.1 56.0村上忍1人 9ト 1ワク 493 1-1-1-1 カキツバタ |
水沢18.01.03 6 初富士賞B1二組 1600m 右 1:44.5 不 41.4 1.7 56.0坂口裕4人 9ト 7ワク 497 2-2-2-6 モルフェワイン |
水沢17.12.25 3 震災復興 子ども達 1600m 右 1:44.3 不 41.7 1.1 56.0高橋悠3人 9ト 1ワク 494 1-1-3-3 コモンブレイク |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母レールマラン 母父(Silver Deputy) シャインレイ 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 追分ファーム |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-6-4-6 鈴木七(岩手) |
5-11-10-24 3-4-4-7 2-7-6-16 3-4-4-7 |
盛岡18.04.29 6 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.1 良 39.1 1.1 56.0菅原辰3人 10ト 8ワク 484 9-7 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 5 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.1 良 40.8 0.9 56.0菅原辰2人 9ト 1ワク 488 9-9-8-7 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 2 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:46.9 良 39.7 0.1 56.0菅原辰8人 11ト 3ワク 487 6-5-6-5 マキシマイザー |
水沢18.03.26 1 花信風賞C1三組 1600m 右 1:47.7 良 40.8 0.0 56.0高橋悠4人 10ト 5ワク 494 8-6-7-5 ヴォレグラース |
水沢18.01.08 2 ユキコマチ賞C1三 1600m 右 1:44.6 不 38.9 0.9 56.0高橋悠5人 8ト 4ワク 500 7-7-5-2 ゴールドジャイアン |
5 | 5 | 父キンシャサノキセキ 母スサーナトウショウ 母父(ロックオブジブラルタル) トウショウジルバ 鹿毛 牡5 佐々木寛明 トウショウ産業株式会 |
53.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 村上実(岩手) |
8-4-9-23 3-3-4-9 5-1-5-11 3-3-4-7 |
盛岡18.04.29 5 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.0 良 38.9 1.0 53.0▲岩本怜7人 10ト 4ワク 462 8-9 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 6 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.3 良 41.2 1.1 56.0小林凌5人 9ト 2ワク 473 7-8-9-6 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 3 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:47.0 良 40.2 0.2 56.0村上忍2人 11ト 1ワク 470 3-3-4-2 マキシマイザー |
水沢18.03.22 3 春光賞B2三組 1600m 右 1:45.0 重 40.9 0.8 56.0村上忍6人 9ト 3ワク 473 5-5-5-4 ディープチル |
水沢18.01.03 6 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.9 0.7 56.0村上忍4人 7ト 4ワク 479 2-2-3-1 タイセイオーシャン |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母プリティダンス 母父(ダンスインザダーク) ジャガーゲイム 栗毛 セン4 鈴木克紀 岡田スタツド |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-1-1 佐藤雅(岩手) |
1-2-1-10 0-0-0-1 1-1-1-0 0-0-0-1 |
盛岡18.04.29 4 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.7 56.0高松亮1人 10ト 2ワク 432 4-4 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 3 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.5 良 40.9 0.3 56.0高松亮1人 9ト 5ワク 434 3-3-4-3 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.07 2 大屋梅賞C1 1400m 右 1:29.9 不 38.9 0.9 56.0高松亮1人 12ト 2ワク 433 7-7-7-5 ミスタージャック |
水沢18.03.25 1 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:31.3 稍 40.2 0.3 56.0山本聡1人 9ト 9ワク 436 3-3-3-2 ショーショーサ |
J小倉18.02.17 14 4歳上 2000m 芝右 2:03.1 良 38.5 3.7 56.0黛弘人10人 14ト 10ワク 426 10-10-11-12 アグネスリバティ |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母クリスタルバンブー 母父(クロフネ) リンノメサイア 鹿毛 牝6 太田雅貴 バンブー牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
8-12-12-21 4-5-5-9 4-7-7-12 0-0-1-0 |
盛岡18.04.30 3 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.3 良 39.1 0.8 54.0菅原辰2人 11ト 2ワク 478 6-5 ロジカロン |
水沢18.04.16 2 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.6 重 39.9 0.6 54.0菅原辰3人 10ト 5ワク 477 3-3-3-3 ゴーリキ |
高知18.03.18 2 ファイナルレースA 1400m 右 1:32.1 不 39.4 0.5 54.0妹尾浩7人 11ト 7ワク 471 6-6-4-2 ミトノゴールド |
高知18.03.04 5 A-3 1400m 右 1:32.7 不 39.8 1.6 54.0妹尾浩6人 7ト 1ワク 469 3-3-3-3 バイザスコット |
高知18.02.25 7 ファイト君誕生日特 1600m 右 1:50.1 稍 41.6 1.1 54.0妹尾浩9人 11ト 6ワク 469 5-6-7-8 バーントシェンナ |
7 | 8 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡8 高橋長治 グローリーファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 9-7-11-26 晴山厚(岩手) |
12-15-16-44 2-1-3-10 8-7-8-22 2-1-3-10 |
盛岡18.04.29 9 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:42.4 良 40.7 2.4 56.0坂口裕9人 10ト 7ワク 487 4-8 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 4 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.6 56.0関本淳9人 9ト 3ワク 478 6-5-5-4 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 9 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.9 良 42.3 2.2 56.0関本淳11人 11ト 6ワク 484 8-8-8-8 アドマイヤイバマ |
水沢17.09.04 取消 第10回いわての森 1600m 右 良 56.0関本淳 9ト 4ワク - |
水沢17.08.20 10 オードリー賞B2二 1600m 右 1:47.1 稍 42.8 3.5 56.0関本淳4人 10ト 10ワク 488 7-9-9-10 シンボリダルク |
8 | 9 | 父ケイムホーム 母イースタンロマン 母父(ブライアンズタイム) パルミエ 黒鹿毛 牝6 井上修一 元茂牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 7-1-3-12 櫻田樹(岩手) |
7-2-4-26 5-2-3-11 2-0-1-11 5-2-3-3 |
水沢18.04.16 3 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:44.7 重 40.3 0.7 54.0山本政4人 10ト 2ワク 472 1-1-1-1 ゴーリキ |
水沢18.03.22 6 春風賞B2二組 1600m 右 1:45.4 重 40.1 0.8 54.0山本政8人 10ト 2ワク 465 7-7-7-8 ルーク |
水沢18.01.03 5 B2二組 1600m 右 1:45.6 不 40.1 0.7 54.0山本政5人 7ト 3ワク 474 6-6-7-6 タイセイオーシャン |
水沢17.12.25 6 タヒチ賞B2一組 1600m 右 1:43.6 不 38.9 0.7 54.0山本政5人 12ト 5ワク 475 12-12-12-8 ペイシャブルー |
水沢17.12.11 4 ディセンバーカップ 1900m 右 2:07.0 稍 40.9 0.3 54.0山本政5人 10ト 9ワク 470 9-9-9-9 ナンブホマレ |
8 | 10 | 父アドマイヤジャパン 母シルクシャープネス 母父(ブライアンズタイム) プラウドワンダー 鹿毛 牡7 伊藤和彦 メイプルファーム |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-2 石川栄(岩手) |
13-16-9-42 9-11-5-13 4-5-4-25 9-11-5-10 |
盛岡18.04.29 7 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.4 良 39.8 1.4 56.0小林凌6人 10ト 1ワク 486 6-4 マイネルプラヌール |
水沢18.04.01 11 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:49.2 良 41.6 2.5 56.0菅原俊5人 11ト 4ワク 484 11-11-11-11 アドマイヤイバマ |
水沢17.12.23 2 バレットブローニン 1600m 右 1:42.8 不 38.9 0.6 56.0山本聡2人 11ト 1ワク 487 4-3-4-2 リアルクリス |
水沢17.12.11 3 B2四組 1600m 右 1:45.2 稍 39.6 0.6 56.0山本聡2人 10ト 4ワク 494 4-3-3-3 タイセイヴィクター |
水沢17.12.02 1 錦秋湖賞C1 1800m 右 1:59.5 重 40.9 0.2 56.0菅原俊6人 8ト 6ワク 487 3-3-3-2 ゴールドフィルド |
[PR] |
---|