地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月13日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
C1-2 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カネサブラック 母北の二世姫 母父(キタノローメイ) ブレークスルー 鹿毛 牝3 高柳稔 田村親雄 |
560kg 菊池一(ばんえい) 1-1-0-2 大友人(ばんえい) |
4-2-5-14 4-2-5-14 |
帯広18.04.30 7 C1-1 200m 直 2:24.0 1.0 28.0 560菊池一6人 9ト 3ワク 1013 サカノダイジン |
帯広18.04.23 1 C2-2 200m 直 2:28.2 1.0 2.9 550菊池一2人 8ト 7ワク 1004 グレースハンター |
帯広18.03.19 1 第3回キング号お誕 200m 直 2:08.2 0.9 0.5 540工藤篤2人 9ト 5ワク 985 ヒメオリュウ |
帯広18.03.12 9 3歳C-4 200m 直 3:57.3 1.7 99.0 540工藤篤3人 9ト 6ワク 985 グレースハンター |
帯広18.02.24 2 3歳C-4 200m 直 2:14.2 1.9 11.6 540菊池一3人 9ト 4ワク 988 テツアズマ |
2 | 2 | 父ニシキダイジン 母ダイヤモンド 母父(キクノルーラ) ビッグダイヤモンド 鹿毛 牡3 細野俊秀 久田公氣 |
580kg 松本秀(ばんえい) 0-0-0-2 久田守(ばんえい) |
2-7-4-14 2-7-4-14 |
帯広18.04.30 8 C1-1 200m 直 2:32.8 1.0 36.8 580松本秀5人 9ト 9ワク 897 サカノダイジン |
帯広18.04.22 1 心路くんボタちゃん 200m 直 2:28.2 1.1 7.3 570鈴木恵1人 9ト 3ワク 880 キヨノハヤブサ |
帯広18.03.19 2 3歳C-3 200m 直 2:07.5 0.9 1.9 570赤塚健2人 9ト 3ワク 875 ゴールドスター |
帯広18.03.11 2 3歳C-3 200m 直 2:05.7 2.0 0.2 560赤塚健6人 9ト 7ワク 880 ダイヤディープ |
帯広18.02.18 5 3歳C-2 200m 直 1:58.8 2.7 10.7 560赤塚健6人 9ト 4ワク 876 デスティニー |
3 | 3 | 父アサヒセンショウ 母カネサレーヌ 母父(ツルマキシンザン) カネサコトブキ 鹿毛 牡3 渡邊勇 松田肇 |
580kg 鈴木恵(ばんえい) 3-2-0-6 長部幸(ばんえい) |
4-4-3-15 4-4-3-15 |
帯広18.04.30 6 C1-1 200m 直 2:20.9 1.0 24.9 580西将太8人 9ト 8ワク 956 サカノダイジン |
帯広18.04.23 1 C2-1 200m 直 2:14.4 1.0 5.0 570鈴木恵5人 10ト 2ワク 940 コウシュハヒーロー |
帯広18.03.17 8 祝元気君群馬転勤お 200m 直 2:13.7 1.2 26.3 585赤塚健6人 9ト 4ワク 940 スーパースピード |
帯広18.03.04 1 3歳C-2 200m 直 1:49.9 2.1 5.3 560鈴木恵1人 9ト 5ワク 943 ソラチノホシ |
帯広18.02.25 4 3歳C-1 200m 直 2:05.8 1.7 5.6 560鈴木恵1人 9ト 3ワク 929 キタイノエース |
4 | 4 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝3 浅野勝善 中村光雄 |
560kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-2 岩本利(ばんえい) |
5-2-2-16 5-2-2-16 |
帯広18.05.06 1 日畜学会賞受賞記念 200m 直 1:34.4 1.6 1.4 560藤本匠5人 9ト 3ワク 970 ハナノペーソス |
帯広18.04.22 7 第50回長倉照明生 200m 直 2:36.0 1.0 22.5 560藤本匠9人 9ト 7ワク 966 マツノタイガー |
帯広18.03.25 8 福寿草特別3歳牝馬 200m 直 2:21.1 1.0 24.8 595藤本匠8人 10ト 5ワク 960 ミスタカシマ |
帯広18.03.10 8 3歳A-2 200m 直 2:05.6 2.4 16.9 565島津新8人 10ト 8ワク 972 フナノダイヤモンド |
帯広18.02.19 1 3歳B-2 200m 直 1:57.7 2.2 2.8 555藤本匠1人 9ト 8ワク 963 フェイト |
5 | 5 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) アアモンドマスター 栗毛 牝3 下内美繪子 川上優 |
560kg 松田道(ばんえい) 1-1-0-4 小林長(ばんえい) |
3-5-5-13 3-5-5-13 |
帯広18.04.28 1 こたろう&あやめ兄 200m 直 2:28.0 1.3 0.6 550松田道4人 9ト 2ワク 894 フクノタイクーン |
帯広18.04.23 10 C2-3 200m 直 3:32.6 1.0 61.3 550中山直6人 10ト 8ワク 891 サクラタイショウ |
帯広18.03.24 4 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:08.8 1.2 16.0 555赤塚健5人 9ト 6ワク 880 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 4 3歳C-1 200m 直 2:11.1 2.5 23.9 540松田道4人 9ト 3ワク 878 アースシルバー |
帯広18.02.17 6 PARLO TOU 200m 直 1:50.4 2.7 13.9 550松田道7人 9ト 2ワク 836 イサミオー |
6 | 6 | 父キタノドリーマー 母カムイナナ 母父(ツルマキシンザン) キタノダイナミック 鹿毛 牡3 中山一行 村上昭一 |
580kg 長澤幸(ばんえい) 1-1-4-5 服部義(ばんえい) |
4-3-6-14 4-3-6-14 |
帯広18.04.30 1 悠真 誕生記念杯C 200m 直 2:15.3 1.0 1.4 580長澤幸1人 8ト 4ワク 960 サトクィーン |
帯広18.04.21 6 ばんえいがんばぇー 200m 直 2:41.7 1.1 19.7 580長澤幸1人 9ト 4ワク 959 サカノダイジン |
帯広18.03.24 3 3歳A-1 200m 直 1:51.7 1.1 10.5 595長澤幸5人 9ト 7ワク 967 フナノダイヤモンド |
帯広18.03.10 3 3歳A-2 200m 直 1:50.6 2.4 1.9 585長澤幸2人 10ト 2ワク 970 フナノダイヤモンド |
帯広18.02.25 3 3歳A-3 200m 直 1:51.0 1.7 9.3 585長澤幸2人 9ト 1ワク 965 ハゴロモルヴァン |
7 | 7 | 父ニシキダイジン 母ビックダンサー 母父(サカノタイソン) サクラタイショウ 鹿毛 牡3 川端幸子 川端達雄 |
580kg 阿部武(ばんえい) 4-1-2-9 金山明(ばんえい) |
4-1-2-20 4-1-2-20 |
帯広18.04.30 9 C1-1 200m 直 2:41.8 1.0 45.8 580船山蔵9人 9ト 5ワク 944 サカノダイジン |
帯広18.04.23 1 C2-3 200m 直 2:31.3 1.0 9.5 570阿部武2人 10ト 1ワク 944 ソラチノホシ |
帯広18.03.17 8 3歳C-1 200m 直 2:18.7 1.3 32.0 575阿部武1人 8ト 7ワク 933 オレノタイショウ |
帯広18.03.12 4 第2回 みつなり君 200m 直 2:17.8 1.7 5.1 575阿部武4人 8ト 5ワク 949 オホーツクダイヤ |
帯広18.02.17 3 PARLO TOU 200m 直 1:41.3 2.7 4.8 575阿部武1人 9ト 5ワク 947 イサミオー |
8 | 8 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) ラブチャン 栗毛 牝4 北角重雄 坪原健治 |
560kg 西将太(ばんえい) 0-2-3-3 坂本東(ばんえい) |
6-5-12-32 6-5-12-32 |
帯広18.04.28 1 C1-5 200m 直 2:14.3 1.2 0.6 560阿部武3人 8ト 4ワク 1016 クールス |
帯広18.04.22 7 SMILE美来 と 200m 直 2:29.8 1.0 24.5 560阿部武6人 10ト 6ワク 1012 サカノメイケツ |
帯広18.03.24 5 一彦お父さんお誕生 200m 直 2:28.6 1.1 16.2 650西将太4人 8ト 3ワク 1031 マツノビューティ |
帯広18.03.18 5 合格おめでとう記念 200m 直 2:29.2 1.1 19.7 650渡来心4人 10ト 10ワク 1017 イズミクィーン |
帯広18.03.10 2 B4-3 200m 直 2:28.2 2.5 20.6 650西将太3人 7ト 4ワク 1027 イズミクィーン |
8 | 9 | 父カネサブラック 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ダイヤディープ 鹿毛 牡3 白田信一 堀忠一 |
580kg 村上章(ばんえい) 2-1-1-2 松井浩(ばんえい) |
4-4-2-12 4-4-2-12 |
帯広18.04.30 1 第2回OLC総合法 200m 直 2:20.2 1.1 4.7 570村上章1人 8ト 4ワク 882 ウィナーキララ |
帯広18.04.23 7 C2-1 200m 直 2:58.9 1.0 44.5 570村上章2人 10ト 10ワク 881 カネサコトブキ |
帯広18.03.19 3 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:03.8 0.9 8.0 585村上章5人 9ト 3ワク 883 キョウエイセンプー |
帯広18.03.11 1 3歳C-3 200m 直 2:05.5 2.0 0.2 560村上章4人 9ト 4ワク 870 ビッグダイヤモンド |
帯広18.02.26 2 敦秋さん加奈枝さん 200m 直 2:07.2 1.6 5.6 560村上章1人 9ト 9ワク 856 スターゲーム |
[PR] |
---|