地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月14日 (月曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
優駿スプリントTR3歳未格付選定馬 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母シャンハイギャル 母父(シャンハイ) サウスグローリー 鹿毛 牝3 南波壽 武田修一 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-2-1-1 高月賢(川崎) |
1-2-1-2 1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-2 |
川崎18.04.05 3 菜の花特別3歳1 1500m 左 1:38.1 良 40.4 0.3 54.0矢野貴8人 11ト 6ワク 421 1-1-1-1 ステラピンク |
川崎17.11.07 14 ローレル賞2歳牝馬 1600m 左 1:55.1 良 51.7 11.2 54.0矢野貴10人 14ト 11ワク 431 8-8-10-14 ゴールドパテック |
川崎17.10.13 9 小町特別2歳選定牝 1500m 左 1:38.9 重 43.6 2.5 55.0左海誠4人 12ト 2ワク 429 2-2-3-3 ピースフルジョイ |
川崎17.08.01 1 J認 ゴールデンル 1500m 左 1:40.2 不 42.8 0.2 54.0矢野貴1人 10ト 7ワク 425 2-2-1-1 アヴァレソー |
川崎17.07.04 2 J認 若草特別2歳 1400m 左 1:32.9 良 42.7 0.3 54.0矢野貴3人 9ト 3ワク 420 2-1-1-1 トーセンブル |
2 | 2 | 父プリサイスエンド 母アルセイド 母父(アグネスタキオン) アヴァレソー 栗毛 牡3 (有)太盛 まるとみ冨岡牧場 |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
2-1-3-4 2-1-3-3 0-0-0-1 1-1-0-0 |
船橋18.04.12 5 チューリップ特別3 1600m 左 1:45.8 良 42.2 1.3 57.0左海誠4人 7ト 2ワク 497 2-2-1-1 ジェイチャレンジ |
大井18.03.30 4 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:14.8 良 39.2 0.5 57.0左海誠4人 12ト 11ワク 498 1-1 ビッグマロン |
川崎18.02.27 1 春風賞3歳600万 900m 左 0:54.1 良 36.7 0.7 56.0左海誠1人 6ト 4ワク 496 1-1-1 リッカサンサン |
浦和18.02.13 3 J交 ツインサドル 1400m 左 1:31.7 稍 41.5 0.3 56.0繁田健2人 12ト 12ワク 497 1-1-1-1 ハルティア |
浦和18.01.09 3 若水特別3歳一 1500m 左 1:39.2 重 40.6 0.9 56.0繁田健5人 10ト 3ワク 502 2-2-1-1 エターナルモール |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ミラアルシエロ 母父(アグネスフライト) ダイバエミュー 栗毛 牝3 丹呉通孝 藤本牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-3 箕輪武(浦和) |
1-1-1-15 1-1-1-14 0-0-0-1 0-0-1-3 |
浦和18.04.26 6 J交 ツインメイト 1400m 左 1:33.1 重 40.8 2.7 54.0吉留孝9人 11ト 11ワク 422 9-10-8-7 カズミドリーム |
浦和18.03.20 9 若草特別3歳一 1500m 左 1:39.9 重 40.8 2.8 54.0柏木健11人 11ト 7ワク 420 11-10-10-10 ミスターバッハ |
川崎18.03.01 8 つばき賞3歳1 1600m 左 1:49.7 不 42.6 4.5 54.0柏木健13人 13ト 11ワク 416 13-13-13-12 サザンヴィグラス |
浦和18.02.13 8 若盛特別3歳一 1400m 左 1:32.9 稍 40.5 2.4 54.0吉留孝12人 12ト 5ワク 415 10-10-10-11 アンジュキッス |
川崎18.02.01 12 若竹特別3歳1 1600m 左 1:47.2 稍 41.1 2.7 54.0柏木健13人 13ト 11ワク 419 13-13-13-12 ヴオロス |
4 | 4 | 父アドマイヤマックス 母プモ 母父(アグネスデジタル) サンダーマックス 青鹿毛 牡3 栗山正 大林ファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 小久智(浦和) |
1-1-1-4 1-1-1-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋17.12.05 2 J認 ナイキアディ 1600m 左 1:44.5 良 39.2 0.1 55.0和田譲5人 10ト 9ワク 453 3-3-3-3 フェスタジョーヌ |
浦和17.11.20 3 J認 新風特別2歳 1600m 左 1:44.4 良 38.4 0.2 55.0笹川翼7人 11ト 4ワク 457 2-2-2-2 レベルスリー |
大井17.11.01 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:45.3 稍 42.3 3.1 55.0左海誠12人 13ト 3ワク 452 1-1-2-2 ハセノパイロ |
浦和17.09.19 4 J認 新星特別2歳 1500m 左 1:39.9 稍 40.2 1.3 54.0真島大5人 12ト 7ワク 453 1-1-1-2 ハタノサンドリヨン |
船橋17.09.03 4 J認 サプライズパ 1600m 左 1:47.8 稍 42.0 1.1 54.0真島大10人 14ト 10ワク 447 2-2-1-1 トーセンブル |
5 | 5 | 父ヴァーミリアン 母サウスサプライズ 母父(サウスヴィグラス) ガーネットノーム 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 木村牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 0-1-0-3 伊藤滋(船橋) |
2-3-1-7 1-1-0-5 1-2-1-2 0-0-0-1 |
船橋18.04.11 12 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.6 良 42.0 3.5 54.0和田譲7人 12ト 1ワク 429 2-7-8 レオハイスピード |
川崎18.04.02 4 京急電機社長杯3歳 900m 左 0:55.3 良 38.0 0.6 54.0柏木健3人 10ト 5ワク 428 3-1-2 オーサムロード |
船橋18.03.14 9 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.9 稍 39.5 1.2 54.0柏木健6人 12ト 12ワク 429 4-4-5 キタノシャガール |
浦和18.02.13 9 若盛特別3歳一 1400m 左 1:32.9 稍 41.1 2.4 54.0中野省6人 12ト 9ワク 433 2-2-3-5 アンジュキッス |
船橋18.01.16 2 水仙賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.2 良 38.7 0.3 54.0柏木健6人 12ト 9ワク 436 1-1-1 キタノシャガール |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母スナークスマイル 母父(フレンチデピュティ) マサノスマイル 栗毛 牝3 中村時子 見上牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-1-0 齊藤敏(船橋) |
2-4-3-5 0-0-2-2 2-4-1-3 0-0-0-0 |
船橋18.05.04 3 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:15.7 稍 38.8 0.5 54.0矢野貴5人 12ト 9ワク 412 1-1-1 キタノシャガール |
船橋18.04.11 6 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.4 良 40.9 1.3 54.0矢野貴4人 12ト 6ワク 411 1-1-1 レオハイスピード |
大井18.03.30 3 ゆきやなぎ特別3歳 1200m 右 1:14.8 良 39.1 0.5 54.0山崎誠9人 12ト 12ワク 413 2-2 ビッグマロン |
船橋18.03.14 3 桃の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:16.1 稍 39.0 0.4 54.0山本聡7人 12ト 3ワク 414 2-2-2 キタノシャガール |
船橋18.02.08 9 菜の花賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.3 稍 40.3 1.3 54.0山本聡5人 11ト 1ワク 411 7-5-7 レオハイスピード |
6 | 7 | 父ルースリンド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) エクスタシー 鹿毛 牝3 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
1-1-2-8 1-1-2-8 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋18.05.04 9 あやめ賞3歳選抜馬 1200m 左 1:17.5 稍 39.3 2.3 54.0小杉亮11人 12ト 4ワク 475 9-9-11 キタノシャガール |
浦和18.04.23 10 若葉特別3歳一 1400m 左 1:33.1 良 40.1 3.4 54.0小杉亮10人 10ト 6ワク 472 9-9-9-10 オーサムロード |
船橋18.04.11 11 さくら賞3歳選抜馬 1200m 左 1:18.1 良 40.8 3.0 54.0小杉亮11人 12ト 9ワク 476 9-12-12 レオハイスピード |
浦和17.11.20 11 J認 新風特別2歳 1600m 左 1:50.1 良 41.5 5.9 54.0繁田健9人 11ト 5ワク 462 8-8-11-11 レベルスリー |
船橋17.10.26 7 J認 シーサイドア 1200m 左 1:23.8 不 46.6 6.4 54.0繁田健3人 7ト 3ワク 458 2-2-2 ガーネットノーム |
6 | 8 | 父アサクサキングス 母ハートオブグリーン 母父(ローエングリン) セイヴァーベナ 栗毛 牝3 金田成基 新井昭二 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
3-0-0-7 0-0-0-0 3-0-0-5 0-0-0-0 |
園田18.04.17 6 3歳AB特別 1400m 右 1:31.5 稍 41.0 0.7 55.0田中学3人 9ト 7ワク 402 2-2-2-2 メイクアラッシュ |
J阪神18.03.17 11 3歳 1200m 芝右 1:10.6 良 35.1 1.1 54.0田中学14人 14ト 1ワク 402 7-9 エイシンデネブ |
J京都18.02.17 11 3歳 1400m 芝右 1:25.8 良 35.6 1.3 54.0田中学13人 13ト 8ワク 408 10-11 デルニエオール |
園田18.01.18 10 園田クイーンセレク 1400m 右 1:31.9 不 42.6 1.9 54.0田中学7人 12ト 7ワク 416 2-2-2-3 スウォナーレ |
園田17.12.31 11 園田ジュニアカップ 1700m 右 1:59.0 稍 45.2 4.0 54.0鴨宮祥6人 11ト 1ワク 423 1-1-4-5 コーナスフロリダ |
7 | 9 | 父ビービーガルダン 母ステイトネラ 母父(アスワン) ハーモニーウェイン 鹿毛 牡3 日下部勝徳 漆原武男 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-2-0-1 1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-0 |
浦和18.04.25 4 3歳選抜馬 800m 左 0:48.3 不 35.9 0.9 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 474 3-4 ディーズヘヴン |
川崎17.12.14 2 アロー賞2歳300 900m 左 0:56.1 良 39.1 0.6 55.0森泰斗1人 7ト 7ワク 480 2-1-2 ベニノエレガンス |
川崎17.11.09 1 2歳100万未満選 900m 左 0:55.6 良 38.3 0.4 55.0森泰斗1人 9ト 6ワク 477 1-1-1 ケイティースミス |
川崎17.10.13 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.2 重 41.3 0.4 55.0森泰斗1人 5ト 5ワク 482 1-1-1-1 グランフェルメール |
|
7 | 10 | 父カネヒキリ 母コスモジャイロ 母父(Macho Uno) コスモウーノ 栗毛 牝3 (有)ビッグレッド ビッグレッドファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
2-0-0-6 0-0-0-2 2-0-0-4 0-0-0-0 |
浦和18.03.20 7 若草特別3歳一 1500m 左 1:38.4 重 40.7 1.3 54.0森泰斗4人 11ト 6ワク 489 4-4-2-3 ミスターバッハ |
大井18.02.21 11 クロッカス特別3歳 1200m 右 1:16.2 良 41.0 1.4 54.0左海誠1人 15ト 8ワク 482 3-3 ツルマルパラダイス |
浦和18.02.13 4 若盛特別3歳一 1400m 左 1:31.3 稍 39.3 0.8 54.0左海誠2人 12ト 1ワク 486 4-4-5-4 アンジュキッス |
門別17.10.12 5 エーデルワイス賞J 1200m 右 1:13.4 不 38.9 1.0 54.0岩橋勇11人 16ト 4ワク 488 1-1 ストロングハート |
門別17.09.26 1 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:14.6 稍 39.5 0.0 54.0岩橋勇2人 9ト 5ワク 480 2-2 アンジュキッス |
8 | 11 | 父キンシャサノキセキ 母アモリスト 母父(Seeking the Gold) トリプルキセキ 鹿毛 牡3 (株)LS.M 山際牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
1-1-0-5 0-0-0-0 1-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神18.04.01 15 3歳 1200m 右 1:15.2 良 38.6 1.8 56.0松山弘14人 16ト 1ワク 444 15-15 ジョーカナチャン |
J中山18.03.04 12 3歳 1600m 芝右 1:37.1 良 36.6 1.8 56.0ミナリ9人 14ト 13ワク 446 10-12-12 ラムセスバローズ |
佐賀18.02.06 1 J交 グリーンカッ 1400m 右 1:31.1 稍 39.8 0.0 56.0山口勲1人 10ト 3ワク 451 1-1-1-1 カクカクシカジーカ |
J京都18.01.20 4 3歳未勝利 1200m 右 1:14.3 重 38.2 1.7 56.0松若風9人 16ト 9ワク 450 4-4 エナジーピエトラ |
J阪神17.12.10 15 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.6 良 35.8 2.3 55.0吉田隼7人 16ト 6ワク 446 12-14 メジャーレート |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ミスダイナクリス 母父(Dynaformer) トキノマツカゼ 黒鹿毛 牡3 田中準市 本桐牧場 |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
2-2-1-9 1-2-1-4 1-0-0-5 1-2-1-2 |
浦和18.04.23 5 若葉特別3歳一 1400m 左 1:32.0 良 39.9 2.3 56.0加藤和8人 10ト 8ワク 452 4-4-5-5 オーサムロード |
川崎18.04.02 5 京急電機社長杯3歳 900m 左 0:56.0 良 38.5 1.3 56.0加藤和6人 10ト 8ワク 452 1-6-4 オーサムロード |
浦和18.03.20 10 若草特別3歳一 1500m 左 1:40.4 重 42.7 3.3 56.0加藤和10人 11ト 11ワク 461 2-2-4-9 ミスターバッハ |
川崎18.03.01 9 つばき賞3歳1 1600m 左 1:49.8 不 44.0 4.6 56.0増田充6人 13ト 1ワク 455 8-8-7-9 サザンヴィグラス |
川崎18.02.02 1 雪晴賞3歳2 1500m 左 1:38.8 不 42.0 0.5 56.0増田充2人 13ト 6ワク 447 2-2-2-2 サンエイスターダム |
[PR] |
---|