地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月14日 (月曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
カタツムリになる一日第31回開成町あじさいまつり特別B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴァーミリアン 母ミッションヒルズ 母父(アグネスデジタル) マゼンタ 鹿毛 牡6 山住勲 チャンピオンズファー |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-3-3-14 林隆之(川崎) |
1-4-8-31 1-4-8-25 0-0-0-5 0-3-3-10 |
浦和18.04.27 12 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:32.8 稍 39.5 4.4 56.0今野忠10人 12ト 5ワク 462 10-10-9-11 ハーモニーブルラン |
川崎18.04.04 12 夜桜特別B3三 1500m 左 1:38.8 良 40.2 1.8 56.0今野忠11人 14ト 5ワク 457 14-14-14-14 レジェンドセプター |
川崎18.02.26 14 マーケットスクエア 1500m 左 1:39.1 良 41.0 3.3 56.0本橋孝11人 14ト 8ワク 457 14-14-14-14 ターミガン |
川崎18.01.29 9 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.9 稍 41.0 1.7 56.0高松亮9人 14ト 1ワク 456 14-13-14-9 コスモグラブ |
川崎18.01.03 12 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:47.3 良 39.6 2.5 56.0石崎駿10人 12ト 3ワク 452 12-12-12-12 ジーケーワン |
2 | 2 | 父メイショウボーラー 母テレフォニカ 母父(Distant View) レソルテ 栗毛 牝4 小林勝 谷川牧場 |
54.0kg 繁田健(浦和) 3-2-2-2 高月賢(川崎) |
6-3-3-13 3-2-3-4 3-1-0-8 3-1-2-1 |
浦和18.04.26 8 のびのびシティさい 1400m 左 1:30.8 重 40.4 1.4 54.0繁田健1人 12ト 4ワク 475 2-2-2-3 マイティジャック |
川崎18.04.05 1 スイートピー賞C1 1400m 左 1:31.0 良 41.0 0.2 54.0繁田健1人 12ト 1ワク 478 1-1-1-1 ナイトフィーバー |
浦和18.03.21 3 雪柳特別C1三 1400m 左 1:29.5 不 40.7 0.7 54.0矢野貴6人 12ト 9ワク 480 2-2-2-1 タッチライフ |
川崎18.02.26 1 白富士特別C2一 1600m 左 1:45.2 良 40.4 0.4 54.0繁田健3人 13ト 9ワク 482 1-1-1-1 ヒデノエーデル |
川崎18.02.01 3 群雄特別C2二 1500m 左 1:36.9 稍 40.3 0.2 54.0繁田健2人 14ト 5ワク 480 1-1-1-1 ディーエスファニー |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリエミネンス 母父(アフリート) ブレークオンスルー 栗毛 牡4 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 0-0-0-1 内田勝(川崎) |
2-4-2-3 0-1-0-2 2-3-2-1 0-1-0-2 |
川崎18.04.05 4 爽春特別B3一 1500m 左 1:36.0 良 40.3 0.5 56.0真島大2人 14ト 8ワク 497 1-1-1-1 ターミガン |
川崎18.02.28 2 大師線をめぐるキャ 1600m 左 1:43.9 良 40.1 0.0 56.0吉原寛3人 14ト 9ワク 495 1-1-1-1 スパーキードリーム |
川崎18.01.31 5 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:44.7 稍 40.6 0.7 56.0赤岡修3人 13ト 11ワク 500 2-2-1-1 ハレカイ |
門別17.11.08 2 門別軽種馬生産振興 1200m 右 1:12.4 不 37.9 0.4 54.0桑村真3人 12ト 11ワク 514 1-1 キタアルプス |
門別17.10.25 6 ホワイトベルグ特別 1200m 右 1:14.6 重 39.7 1.2 54.0桑村真1人 11ト 2ワク 516 1-1 ヒミノコンドル |
3 | 4 | 父キングカメハメハ 母ヤマニンファビュル 母父(エアジハード) ヤマニンバビルサ 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-2 山崎尋(川崎) |
2-3-6-19 2-3-5-12 0-0-1-5 2-2-4-9 |
大井18.04.19 14 北極星賞B3一選抜 1600m 右 1:46.5 重 41.4 4.0 56.0今野忠8人 15ト 6ワク 470 12-14-14-14 グランジャー |
川崎18.04.05 6 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.0 良 39.8 1.5 56.0山崎誠7人 14ト 3ワク 467 12-12-11-10 ターミガン |
船橋18.03.14 5 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.9 稍 38.1 0.4 56.0町田直10人 11ト 11ワク 469 10-10-11-11 ハドソンホーネット |
川崎17.12.12 8 J交 ディセンバー 1600m 左 1:44.6 良 39.4 1.2 57.0今野忠9人 14ト 3ワク 465 13-13-13-10 ディアクーシー |
川崎17.11.06 1 横須賀グルメストー 1500m 左 1:36.8 良 39.6 0.1 56.0今野忠4人 14ト 12ワク 465 11-10-10-9 アルゴノート |
4 | 5 | 父ディープスカイ 母ブライアンマリア 母父(ブライアンズタイム) ウインブルースカイ 栗毛 牡5 (株)ウイン 恵比寿興業株式会社那 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 河津裕(川崎) |
2-1-4-18 1-1-2-4 0-0-2-2 0-1-2-0 |
浦和18.04.24 5 新緑特別B3二 1600m 左 1:43.8 良 37.1 1.2 56.0丹内祐3人 11ト 10ワク 483 11-11-10-9 ブルーマネー |
川崎18.04.03 2 春眠特別B3C1選 2000m 左 2:13.9 良 39.9 0.4 57.0丹内祐2人 12ト 5ワク 482 4-3-5-2 クラールハーモニー |
船橋18.03.16 6 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:57.1 重 39.1 1.6 55.0笹川翼6人 12ト 5ワク 477 11-11-10-10 アーミーバローズ |
川崎18.02.26 3 春麗特別B3C1選 2000m 左 2:14.8 良 40.2 0.5 57.0吉原寛2人 12ト 9ワク 485 8-8-6-4 ハレカイ |
川崎18.01.30 3 ヴィクトリーチャレ 1600m 左 1:44.6 稍 39.8 0.7 56.0山崎誠5人 14ト 11ワク 480 10-10-7-7 ラーゴブルー |
4 | 6 | 父パイロ 母オープンシャッセ 母父(ダンスインザダーク) ブルーフォレスト 栗毛 牝4 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 3-3-2-9 原三男(川崎) |
3-3-2-10 3-3-2-10 0-0-0-0 3-3-2-8 |
川崎18.04.02 3 京急創立120周年 1600m 左 1:44.5 良 41.0 0.3 54.0町田直10人 11ト 2ワク 436 6-5-6-5 ツナグテ |
浦和18.03.20 6 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:46.3 重 40.3 1.1 54.0町田直8人 11ト 5ワク 434 9-9-11-10 ハッチャンハッピー |
川崎18.02.28 5 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.5 良 39.7 1.2 55.0町田直8人 12ト 12ワク 441 7-7-8-8 フロイデシューネル |
川崎18.01.31 9 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.4 稍 40.4 1.4 54.0町田直11人 13ト 7ワク 439 11-12-13-13 ハレカイ |
川崎18.01.05 5 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.1 良 39.4 0.9 54.0町田直10人 14ト 2ワク 441 13-13-13-9 ピットブル |
5 | 7 | 父スマートボーイ 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) マジックボーイ 鹿毛 牡6 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 1-1-0-1 佐々仁(川崎) |
7-2-4-18 7-2-4-14 0-0-0-4 6-2-1-11 |
川崎18.04.02 4 京急創立120周年 1600m 左 1:44.7 良 42.0 0.5 56.0山崎誠3人 11ト 3ワク 479 1-1-1-1 ツナグテ |
川崎18.02.27 7 J交 フェブラリー 1600m 左 1:45.3 良 42.5 2.1 55.0増田充12人 14ト 11ワク 483 1-1-1-1 ラーゴブルー |
川崎18.01.29 12 カトレア特別B3三 1500m 左 1:39.3 稍 43.4 2.1 56.0山崎誠2人 14ト 8ワク 481 3-2-5-10 コスモグラブ |
川崎18.01.01 6 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.9 良 40.4 0.2 55.0山崎誠3人 14ト 1ワク 487 5-3-3-3 ドリームエルダー |
川崎17.12.11 1 冬木立特別B3二 1600m 左 1:45.6 良 42.0 0.0 56.0山崎誠3人 13ト 7ワク 487 1-1-1-1 ルアハッピー |
5 | 8 | 父ベーカバド 母ベネチアンテンズ 母父(クリスタルグリツターズ) プリモ 黒鹿毛 牝4 山本貴夫 稲原牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 山田質(川崎) |
3-4-2-13 3-4-2-13 0-0-0-0 1-3-1-11 |
浦和18.04.25 1 石楠花特別C1三 1600m 左 1:42.4 不 39.3 0.0 54.0笹川翼3人 10ト 2ワク 409 4-3-3-1 ティアップアンジュ |
川崎18.04.04 2 C1四 五 1400m 左 1:31.3 良 40.1 0.5 54.0山崎誠5人 12ト 1ワク 414 5-4-3-3 オーネットダンディ |
浦和18.03.21 4 幸手桜まつり賞C1 1400m 左 1:30.2 不 38.3 0.5 54.0山崎誠7人 12ト 9ワク 413 4-4-4-3 クインズフェザー |
川崎18.03.02 5 C1三 四 1400m 左 1:33.1 重 40.4 0.7 54.0伊藤裕10人 12ト 1ワク 412 5-5-6-5 アイティプリンセス |
浦和17.11.21 3 JA高崎ハム賞C1 1400m 左 1:31.4 良 38.8 1.5 54.0山崎誠6人 10ト 7ワク 415 5-5-5-3 マックスハート |
6 | 9 | 父パイロ 母マイルドスマイル 母父(バブルガムフェロー) スウィートピカンテ 黒鹿毛 牝6 松本雅彦 千代田牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-2-2-5 高月賢(川崎) |
2-6-8-23 2-6-7-20 0-0-1-3 2-5-4-17 |
浦和18.04.26 2 のびのびシティさい 1400m 左 1:29.7 重 39.1 0.3 54.0的場文4人 12ト 2ワク 457 5-3-4-2 マイティジャック |
川崎18.04.02 10 京急創立120周年 1600m 左 1:46.2 良 43.2 2.0 54.0繁田健6人 11ト 11ワク 464 3-4-3-4 ツナグテ |
浦和18.03.19 3 春光特別B3三 1400m 左 1:29.7 稍 39.1 1.4 54.0瀧川寿6人 12ト 6ワク 454 5-5-5-3 エスシーエイト |
川崎18.02.26 5 マーケットスクエア 1500m 左 1:37.1 良 40.0 1.3 54.0繁田健4人 14ト 12ワク 456 5-5-5-4 ターミガン |
川崎18.02.01 2 姫椿賞C1選定牝馬 1400m 左 1:31.1 稍 38.9 0.4 54.0繁田健1人 10ト 5ワク 461 4-3-4-3 シュンプウ |
6 | 10 | 父アッミラーレ 母プリンセスゴーラン 母父(オペラハウス) オオヤマネコ 黒鹿毛 牡4 (株)フロンティア 旭牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-0 本間光(浦和) |
3-1-0-5 3-1-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和18.04.23 5 芝桜特別B3三 1500m 左 1:38.3 良 40.1 1.7 56.0岡田大6人 11ト 7ワク 496 5-5-6-4 フラダリ |
浦和16.12.19 2 若鷹特別2歳一 1500m 左 1:38.5 稍 38.9 0.1 56.0増田充2人 11ト 3ワク 469 8-9-8-6 ムッシュレノ |
浦和16.11.22 1 若潮特別2歳一 1600m 左 1:44.1 不 40.4 1.1 56.0吉原寛2人 11ト 5ワク 469 3-4-2-1 イノデギャルソン |
大井16.10.25 12 美しいまち・あだち 1600m 右 1:46.7 良 42.1 3.0 56.0増田充8人 14ト 6ワク 462 11-11-12-13 グラッブユアダイヤ |
川崎16.10.05 10 鎌倉記念2歳地方・ 1500m 左 1:37.4 稍 40.0 1.4 55.0吉原寛8人 14ト 8ワク 456 9-10-10-11 ストーンリバー |
7 | 11 | 父トランセンド 母ニシノコハク 母父(ゴールドアリュール) イクノチャン 栗毛 牝4 小林篤 高昭牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-2-3-17 1-2-2-15 0-0-1-2 1-2-2-9 |
船橋18.05.01 6 新緑萌ゆるジオファ 1200m 左 1:15.8 良 37.8 1.2 54.0伊藤裕8人 8ト 5ワク 466 8-8-8 セイウンオセアン |
浦和18.02.16 6 早春特別B3二 1500m 左 1:38.5 稍 38.4 0.6 54.0高松亮11人 12ト 9ワク 467 11-11-11-10 ヴィランドリー |
川崎18.02.02 5 イーグル賞B2B3 900m 左 0:55.8 不 37.0 1.8 53.0高松亮9人 10ト 6ワク 467 9-10-9 キョウエイアドニス |
川崎18.01.05 9 十人十色の予想士軍 1500m 左 1:37.6 良 39.9 1.4 54.0今野忠9人 14ト 6ワク 470 12-11-11-12 ピットブル |
川崎17.12.11 6 冬木立特別B3二 1600m 左 1:45.9 良 40.5 0.3 54.0真島大12人 13ト 2ワク 471 11-11-11-8 マジックボーイ |
7 | 12 | 父ファスリエフ 母イシノエストック 母父(タバスコキャット) リアルファイト 黒鹿毛 牡4 大栗芳一 石田牧場 |
56.0kg 柏木健(大井) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
3-2-0-11 2-1-0-6 1-1-0-5 2-1-0-3 |
船橋18.04.11 14 アンデルセン特別B 1600m 左 1:46.2 良 40.8 2.3 55.0酒井忍13人 14ト 10ワク 487 9-10-10-13 タイセイブラスト |
川崎18.01.31 7 ロジータ追悼特別B 1600m 左 1:45.1 稍 40.4 1.1 56.0酒井忍8人 13ト 8ワク 500 9-9-10-11 ハレカイ |
川崎18.01.01 8 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:45.3 良 39.4 0.6 55.0瀧川寿5人 14ト 11ワク 498 13-13-11-12 ドリームエルダー |
川崎17.12.11 4 冬木立特別B3二 1600m 左 1:45.7 良 41.1 0.1 56.0森泰斗4人 13ト 6ワク 494 6-6-6-3 マジックボーイ |
大井17.08.12 7 盆踊り賞B3二選抜 1600m 右 1:43.3 不 40.9 0.4 55.0真島大5人 14ト 7ワク 502 3-3-3-4 ジェロニモ |
8 | 13 | 父ストーミングホーム 母ステイジアムロック 母父(Benny the Dip) ミッドアルティザン 黒鹿毛 牡4 宮崎時子 有限会社ケイズ |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 藤田輝(大井) |
2-2-2-4 0-0-0-0 2-2-2-4 0-0-0-0 |
大井17.10.03 3 白秋賞B3五選抜 1800m 右 1:57.1 稍 40.5 0.1 56.0御神訓1人 14ト 4ワク 483 2-2-1-1 ウインプライズ |
大井17.09.15 3 C1一 二 三 1600m 右 1:42.4 良 38.7 0.0 55.0矢野貴1人 13ト 10ワク 481 4-4-4-4 テラザフィーリア |
大井17.08.13 1 C1七 八 1600m 右 1:43.5 重 40.3 0.1 55.0矢野貴1人 9ト 4ワク 476 6-5-4-4 アエノゴウケン |
大井17.07.11 2 C1八 九 1600m 右 1:41.7 良 38.7 0.0 55.0矢野貴4人 9ト 5ワク 479 2-2-2-2 ジリキ |
大井17.04.20 5 マーガレット特別3 1200m 右 1:14.5 稍 37.8 1.5 56.0藤井勘5人 14ト 4ワク 479 7-7 サブノジュニア |
8 | 14 | 父スウェプトオーヴァーボード 母スカアハ 母父(アサティス) ドンゲイボルグ 芦毛 牡5 (株)ドン 富田恭司 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
3-5-5-28 2-4-4-21 1-1-1-7 0-0-0-4 |
船橋18.05.02 6 よみうりランド☆ハ 1600m 左 1:43.4 良 38.8 1.5 56.0笹川翼6人 13ト 10ワク 474 10-10-9-10 ヒガシリシャール |
船橋18.04.11 13 アンデルセン特別B 1600m 左 1:45.6 良 40.4 1.7 55.0笹川翼2人 14ト 12ワク 473 10-7-8-11 タイセイブラスト |
船橋18.03.14 2 三咲特別B3一 1600m 左 1:42.6 稍 38.8 0.1 56.0笹川翼8人 11ト 1ワク 472 9-9-8-8 ハドソンホーネット |
船橋18.02.08 3 野島崎特別B3二 1600m 左 1:44.2 稍 39.9 0.5 56.0笹川翼7人 14ト 11ワク 477 11-11-10-10 チャイヨー |
船橋18.01.18 2 白富士賞B3三 1600m 左 1:44.1 重 39.5 0.0 56.0笹川翼9人 12ト 11ワク 479 9-9-4-3 ヴィランドリー |
[PR] |
---|