地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月15日 (火曜日) 金沢競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)80,000 (3着)42,000 (4着)31,000 (5着)21,000 |
||
3歳A2 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1500m 右 | 発走 15:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ネオユニヴァース 母シックファイター 母父(ヘクタープロテクター) サノノツルギ 黒鹿毛 セン3 (株)ファーストビ 豊洋牧場 |
56.0kg 藤田弘(金沢) 2-0-0-0 鈴木長(金沢) |
2-0-0-4 0-0-0-0 2-0-0-2 2-0-0-0 |
金沢18.04.29 1 3歳B1 1400m 右 1:32.5 良 39.5 1.7 56.0藤田弘1人 8ト 5ワク 461 2-2-1-1 アイムホーム |
金沢18.04.17 1 3歳B5 1400m 右 1:32.1 稍 39.7 0.4 56.0藤田弘1人 9ト 2ワク 473 3-4-3-3 カネコメハナコヨ |
J中山18.03.17 10 3歳未勝利 1800m 右 1:59.5 良 39.7 1.5 56.0勝浦正13人 16ト 9ワク 462 13-13-14-12 レアバード |
J中山18.02.24 15 3歳未勝利 1800m 芝右 1:52.4 良 36.0 2.5 54.0△武藤雅13人 16ト 7ワク 462 16-16-16-16 ヒシヴィクトリー |
J中山17.12.10 14 2歳未勝利 1800m 右 2:02.6 良 43.0 4.2 55.0大野拓8人 14ト 10ワク 476 6-5-6-10 レンジストライク |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) カイジンファルコン 栗毛 牝3 廣村憲郎 池添安雄 |
54.0kg 畑中信(金沢) 0-0-0-0 金田一(金沢) |
3-1-3-4 0-0-0-0 3-1-3-4 3-1-3-4 |
金沢18.04.29 10 北日本新聞杯3歳O 1700m 右 1:58.9 良 46.5 6.4 54.0田知弘8人 11ト 4ワク 434 1-1-3-8 ノブイチ |
金沢18.04.15 3 準重賞 スポーツニ 1500m 右 1:39.3 不 41.5 0.3 54.0田知弘5人 11ト 11ワク 433 1-1-1-1 ロンプフェイス |
金沢18.04.01 1 3歳A3 1400m 右 1:32.4 良 39.1 0.8 54.0田知弘1人 8ト 8ワク 436 1-1-1-1 ビバラエポボン |
金沢18.03.26 3 3歳A2 1500m 右 1:42.3 良 42.1 1.9 54.0田知弘2人 11ト 2ワク 442 4-3-4-3 サツキブライド |
金沢17.12.27 取止 あての木賞2歳奨励 1500m 右 不 54.0青柳正 0ト 3ワク - |
3 | 3 | 父スズカフェニックス 母トロピカルスイーツ 母父(フレンチデピュティ) ビバラエポボン 黒鹿毛 牝3 (同)JPN技研 本間牧場 |
54.0kg 池田敦(金沢) 1-1-0-2 川添明(金沢) |
1-1-0-13 0-0-0-1 1-1-0-6 1-1-0-3 |
金沢18.04.29 6 北日本新聞杯3歳O 1700m 右 1:55.2 良 41.7 2.7 54.0池田敦7人 11ト 6ワク 443 7-7-5-5 ノブイチ |
金沢18.04.17 5 J交 能登金剛賞3 1500m 右 1:39.2 稍 39.9 1.5 54.0池田敦2人 10ト 6ワク 442 6-5-4-5 ウインハピネス |
金沢18.04.08 1 3歳B二走1 1400m 右 1:30.2 不 38.0 1.4 54.0池田敦1人 11ト 9ワク 448 4-3-2-1 クロスアヴェニュー |
金沢18.04.01 2 3歳A3 1400m 右 1:33.2 良 39.5 0.8 54.0池田敦6人 8ト 6ワク 440 3-3-2-2 カイジンファルコン |
金沢18.03.26 7 3歳A2 1500m 右 1:43.6 良 40.3 3.2 54.0沖静男4人 11ト 6ワク 443 10-10-10-10 サツキブライド |
4 | 4 | 父ディープスカイ 母スピネッタ 母父(シンボリクリスエス) マイネルリノセロス 栗毛 牡3 (株)ファーストビ 西村和夫 |
56.0kg 中島龍(金沢) 0-0-0-0 鈴木長(金沢) |
2-1-1-5 0-0-0-1 2-1-1-4 2-1-1-0 |
金沢18.04.29 1 3歳A3 1500m 右 1:39.7 良 40.2 0.1 56.0藤田弘1人 9ト 3ワク 459 7-5-4-5 ウインクルゴール |
金沢18.04.15 1 3歳B1 1400m 右 1:32.2 不 40.1 0.2 56.0藤田弘1人 9ト 5ワク 466 7-6-3-3 ウワサノオンナ |
金沢18.04.10 2 3歳B二走2 1400m 右 1:31.9 重 39.3 0.2 56.0藤田弘4人 11ト 3ワク 463 9-9-4-2 ゴールデンパレス |
金沢18.04.03 3 3歳B6 1400m 右 1:34.9 良 39.9 1.9 56.0藤田弘2人 8ト 8ワク 467 6-6-6-5 インサイドアウト |
J中山18.03.11 13 3歳未勝利 1800m 右 1:59.4 稍 41.7 3.8 56.0宮崎北14人 16ト 5ワク 460 9-9-8-8 トーセンヴィータ |
5 | 5 | 父ブラックタキシード 母ミッキーミッキー 母父(サクライツトー) ガンバルタキシード 栗毛 牝3 (同)JPN技研 佐藤静子 |
54.0kg 沖静男(金沢) 0-0-0-1 川添明(金沢) |
1-0-2-14 0-0-0-0 1-0-2-13 1-0-2-6 |
金沢18.04.29 3 3歳A2 1400m 右 1:34.4 良 40.9 0.6 54.0池田敦9人 11ト 2ワク 463 3-3-3-3 サツキブライド |
金沢18.04.15 8 準重賞 スポーツニ 1500m 右 1:40.4 不 39.5 1.4 54.0服部大10人 11ト 5ワク 455 10-11-11-11 ロンプフェイス |
金沢18.04.08 4 3歳B二走1 1400m 右 1:32.3 不 39.6 2.1 54.0沖静男9人 11ト 4ワク 464 2-4-4-4 ビバラエポボン |
金沢18.04.01 7 弓引祭特別3歳A1 1500m 右 1:44.1 良 42.3 3.9 54.0服部大7人 7ト 1ワク 460 7-7-7-7 ヤマミダンディー |
笠松18.03.20 10 サラ系3歳3組 1400m 右 1:34.6 不 41.8 4.6 54.0森島貴10人 10ト 10ワク 469 9-9-10-10 リックプンバ |
6 | 6 | 父タイムパラドックス 母ベルソング 母父(トニービン) インサイドアウト 鹿毛 牡3 廣村憲郎 阿部栄乃進 |
56.0kg 青柳正(金沢) 1-1-0-0 金田一(金沢) |
2-1-0-6 0-0-0-0 2-1-0-6 2-1-0-1 |
金沢18.04.29 2 3歳A2 1400m 右 1:34.0 良 40.7 0.2 56.0青柳正1人 11ト 8ワク 464 2-2-2-2 サツキブライド |
金沢18.04.22 1 3歳B二走1 1400m 右 1:33.2 良 41.0 0.4 56.0青柳正1人 7ト 3ワク 460 4-3-3-2 ペンテコステ |
金沢18.04.15 4 22番柱の会来場記 1400m 右 1:32.5 不 40.1 0.9 56.0栗原大1人 9ト 4ワク 467 3-3-3-3 ジュウワンローズ |
金沢18.04.03 1 3歳B6 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.4 56.0栗原大1人 8ト 3ワク 466 1-1-1-1 ウインベルズトール |
J小倉18.03.04 7 3歳未勝利 1700m 右 1:51.0 良 41.0 4.1 55.0☆木幡巧13人 16ト 4ワク 462 7-7-7-7 テーオーフォース |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母アッフェルバンダム 母父(ダンスインザダーク) グレイン 栗毛 牡3 西森鶴 本桐牧場 |
56.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
2-3-1-8 0-0-0-0 2-3-1-8 2-2-1-1 |
金沢18.05.06 2 3歳B二走1 1400m 右 1:34.0 良 42.0 2.8 56.0吉原寛2人 6ト 4ワク 452 3-2-2-2 アイムホーム |
金沢18.04.29 8 3歳A2 1400m 右 1:35.7 良 41.8 1.9 56.0栗原大3人 11ト 7ワク 452 7-6-5-5 サツキブライド |
金沢18.04.08 3 3歳B二走1 1400m 右 1:31.6 不 39.7 1.4 56.0栗原大2人 11ト 11ワク 448 3-2-3-3 ビバラエポボン |
金沢18.03.26 1 3歳A3 1400m 右 1:35.9 良 42.4 0.5 56.0栗原大1人 12ト 4ワク 451 5-3-1-2 バトルローア |
名古屋18.02.28 7 3歳3組 1400m 右 1:33.6 良 41.7 1.8 56.0岡部誠3人 9ト 1ワク 451 4-4-3-4 クラリテディーオ |
8 | 8 | 父ゴールドヘイロー 母チャランダ 母父(シアトルダンサー2) キモンガール 鹿毛 牝3 小林祐介 小倉牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 菅原欣(金沢) |
1-0-1-9 0-0-0-0 1-0-1-9 0-0-0-2 |
金沢18.04.29 10 3歳A2 1400m 右 1:36.7 良 41.4 2.9 54.0吉原寛6人 11ト 11ワク 457 9-10-10-10 サツキブライド |
金沢18.04.17 9 J交 能登金剛賞3 1500m 右 1:42.7 稍 41.4 5.0 54.0栗原大10人 10ト 8ワク 463 9-10-10-10 ウインハピネス |
園田18.03.21 9 3歳B特別 1400m 右 1:31.8 不 40.7 2.6 54.0大柿一11人 11ト 1ワク 457 7-7-10-9 クリノヒビキ |
園田18.03.09 11 3歳B特別 1400m 右 1:34.4 不 41.9 4.0 54.0吉村智7人 12ト 8ワク 452 10-12-12-12 ダイヤファントム |
園田18.02.14 3 3歳B特別 1400m 右 1:34.9 稍 42.1 1.4 54.0青柳正7人 12ト 11ワク 452 4-4-6-6 チェリーウイング |
8 | 9 | 父トランセンド 母マイディアダーリン 母父(フジキセキ) ホウヨウジーナス 黒鹿毛 牝3 戸崎利彦 豊洋牧場 |
53.0kg 柴田勇(金沢) 0-0-0-3 高橋俊(金沢) |
2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-10 2-0-1-3 |
金沢18.04.29 4 3歳A2 1400m 右 1:34.7 良 40.5 0.9 53.0☆柴田勇7人 11ト 4ワク 449 5-6-7-7 サツキブライド |
金沢18.04.17 7 J交 能登金剛賞3 1500m 右 1:39.6 稍 39.8 1.9 53.0☆柴田勇7人 10ト 2ワク 449 7-7-8-6 ウインハピネス |
金沢18.03.25 4 準重賞 若駒賞3歳 1500m 右 1:40.7 稍 42.0 0.8 53.0☆柴田勇4人 10ト 10ワク 450 2-2-3-3 ノブイチ |
金沢17.12.26 3 2歳2 1500m 右 1:41.2 不 43.2 1.4 54.0青柳正2人 6ト 3ワク 450 5-5-3-4 ソウタロウ |
金沢17.12.12 1 プリムラ賞2歳2以 1500m 右 1:40.2 不 40.7 0.0 54.0青柳正1人 9ト 5ワク 448 5-5-5-3 ストーンフラワー |
[PR] |
---|