[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
門別
2
2018年05月17(木曜日) 門別競馬 第2競走賞金(円)
250,000
50,000
38,000
25,000
12,000
3歳以上 C4-4
サラブレッド系 一般 定量 外コース・右1000m発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタキシード
母シャンハイオークス
母父(シャンハイ)
ブラックオークス
黒鹿毛 牡4
大野洋子
西野春樹
56.0kg
櫻井拓(北海道)
0-0-0-0
谷口常(北海道)
1-1-0-41
0-0-0-0
1-1-0-41
1-1-0-41
門別05.10 6
3歳以上 C4-5
1200m 右 1190良
40.8 1.4
56.0伊藤千7人
7ト 4ワク 486
7-6
ウインオーバーカム
門別05.03 7
3歳以上 C4-5
1700m 右 2019重
43.1 3.2
56.0伊藤千7人
7ト 5ワク 484
1-1-1-3
インバッティービレ
門別04.24 6
3歳以上 C4-5
1200m 右 1200良
42.2 2.5
56.0伊藤千4人
6ト 6ワク 492
5-5
ブラックブレーヴ
門別04.19 7
3歳以上 C4-5
1700m 右 1580良
45.8 1.7
56.0伊藤千9人
9ト 7ワク 492
3-3-4-4
クインズミリセント
門別11.01 7
3歳以上 C4-4
1000m 右 1028不
38.4 2.7
56.0伊藤千8人
9ト 3ワク 500
6-6
シセイウタゲ
2 2 父アドマイヤオーラ
母セトウチダイヤ
母父(タイキシャトル)
サンセットオーラ
鹿毛 牡3
長浜和也
サンローゼン
56.0kg
宮崎光(北海道)
0-0-0-0
小野望(北海道)
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
         
3 3 父トビーズコーナー
母ラフィーク
母父(アグネスタキオン)
サクヤメイ
青鹿毛 牝3
原久美子
荻伏服部牧場
54.0kg
馬渕繁(北海道)
0-0-0-0
佐藤英(北海道)
0-0-2-11
0-0-0-3
0-0-2-7
0-0-0-0
佐賀04.30 6
3歳-9組
1300m 右 1262良
41.4 1.6
54.0竹吉徹7人
9ト 5ワク 432
1-1-1-5
ニシノムソウ
佐賀04.14 7
3歳-8組
1300m 右 1271良
41.4 1.8
54.0竹吉徹5人
9ト 2ワク 429
1-1-1-5
カシノアイガー
佐賀03.24 3
3歳-8組
1300m 右 1250重
40.2 0.1
54.0竹吉徹3人
9ト 1ワク 428
1-1-1-3
ブルベアクレソン
佐賀03.11 7
3歳-8組
1300m 右 1253重
40.1 1.0
54.0倉富隆5人
9ト 8ワク 431
2-2-2-4
カガトゥインクル
佐賀02.25 6
3歳-6組
1300m 右 1261良
40.5 1.4
54.0竹吉徹4人
8ト 4ワク 428
2-2-3-4
スパークリング
4 4 父ヴィクトワールピサ
母タイキオードリー
母父(キングカメハメハ)
カゼニタツ
黒鹿毛 牝3
福島徳佑
下河辺牧場
52.0kg
山本咲(北海道)
0-0-0-0
松本隆(北海道)
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA中山03.11 15
3歳新馬
1800m 右 2060稍
46.7 7.7
54.0大野拓11人
16ト 7ワク 520
10-10-12-15
シールート
       
5 5 父ビービーガルダン
母リーガルアミューズ
母父(アグネスタキオン)
ビービーレジーナ
黒鹿毛 牝3
(有)坂東牧場
賀張三浦牧場
54.0kg
桑村真(北海道)
0-0-0-0
佐久雅(北海道)
2-0-2-7
1-0-0-5
1-0-2-2
1-0-2-2
船橋03.12 11
原田雅史先生30歳
1600m 左 1494重
44.1 3.6
54.0伊藤裕11人
11ト 6ワク 424
6-7-7-11
ジョワアンジュ
川崎02.26 10
仁部武士さいたまY
1400m 左 1349良
40.4 1.4
54.0山本聡4人
12ト 8ワク 426
10-11-11-12
アティテュード
浦和02.14 7
3歳二
1400m 左 1338稍
41.7 1.4
54.0山本聡3人
12ト 9ワク 427
7-8-10-5
ストロングリアン
川崎01.31 7
J交 ガーネットフ
1400m 左 1331稍
41.3 1.1
54.0山本聡5人
11ト 9ワク 427
7-7-6-8
アラウン
川崎01.03 1
3歳5イ
1400m 左 1333良
41.2 0.6
54.0井上幹3人
10ト 3ワク 423
5-5-5-2
ゴールドピゲ
6 6 父コンデュイット
母タイキシャイン
母父(タイキシャトル)
カガプラナス
鹿毛 牝3
中村昌根
山際辰夫
54.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-0
恵多豊(北海道)
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
JRA福島04.15 6
3歳未勝利
1150m 右 1126稍
38.3 1.7
54.0西田雄12人
16ト 8ワク 406
11-11
カポラヴォーロ
JRA小倉03.03 17
3歳未勝利
2000m 芝 右 2042良
39.0 3.1
54.0中谷雄17人
18ト 5ワク 410
6-6-11-16
メールドグラース
JRA小倉02.24 11
3歳未勝利
1200m 芝 右 1097良
35.8 0.8
54.0黛弘人11人
18ト 11ワク 410
6-7
アップファーレン
JRA中山01.13 11
菜の花賞3歳
1600m 芝 右 1371良
36.3 1.1
54.0田中勝12人
12ト 8ワク 410
1-1-2
オハナ
JRA中山12.17 12
2歳未勝利
2000m 芝 右 2052良
36.9 1.4
54.0田中勝16人
17ト 3ワク 410
9-9-11-13
ライトカラカゼ
7 7 父ゼンノロブロイ
母ウェルカムフラワー
母父(エルコンドルパサー)
デックテープ
黒鹿毛 牝3
谷謙介
酒井秀紀
54.0kg
伊藤千(北海道)
0-0-0-0
石本孝(北海道)
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
JRA福島04.15 11
3歳未勝利
1200m 芝 右 1139稍
37.9 2.1
51.0木幡育16人
16ト 5ワク 430
7-8
アイアムヒメ
JRA中京01.21 15
3歳未勝利
1400m 芝 左 1258良
37.3 1.8
51.0藤田菜12人
18ト 8ワク 426
15-13
ササノユキオルフェ
JRA福島11.03 13
2歳未勝利
1700m 右 1537稍
42.4 4.2
51.0武藤雅11人
13ト 3ワク 430
11-11-13-13
ディーズフェイク
JRA東京10.15 12
2歳新馬
1600m 芝 左 1428重
35.9 2.0
51.0藤田菜11人
18ト 4ワク 442
3-4
オハナ