地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月17日 (木曜日) 川崎競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)418,000 (3着)275,000 (4着)165,000 (5着)132,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ稲光(いなびかり)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Distorted Humor 母グラシャスギフト 母父(Giant’s Causeway) ロードグレイス 鹿毛 セン5 中村伊三美 ケイアイファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-2 佐々仁(川崎) |
1-0-3-7 1-0-0-7 0-0-3-0 1-0-0-1 |
川崎18.04.05 14 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:48.3 良 44.1 3.6 56.0矢野貴3人 14ト 12ワク 455 3-3-1-2 シュプリームゾーン |
船橋18.03.14 11 引退馬協会20周年 1600m 左 1:46.7 稍 42.2 1.6 56.0矢野貴2人 14ト 6ワク 463 2-2-2-2 ゴールドコーナー |
川崎17.05.17 1 C1六 七 1500m 左 1:36.7 稍 38.8 1.0 56.0矢野貴5人 12ト 10ワク 457 3-3-2-1 シゲルシマカツオ |
船橋17.02.07 14 C1四 五 1600m 左 1:51.2 良 47.1 5.7 56.0張田昂6人 14ト 6ワク 462 8-4-5-7 オーバークロック |
船橋17.01.10 7 C1四 五 1200m 左 1:16.9 不 40.4 1.8 56.0張田昂5人 12ト 8ワク 459 2-2-2 マラニーノ |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母アイシンモナリザ 母父(マルゼンスキー) スウェプトジョーイ 鹿毛 セン7 三河辰已 道見牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 5-2-2-5 田邊陽(川崎) |
7-7-8-39 4-5-7-20 3-2-1-19 4-4-6-16 |
船橋18.05.03 2 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:02.4 稍 38.4 0.5 56.0町田直2人 14ト 11ワク 476 8-7 ラヴトワイス |
川崎18.04.02 2 京急建設社長杯C2 900m 左 0:55.9 良 38.0 1.2 56.0町田直1人 12ト 4ワク 474 4-6-2 シゲルインパラ |
川崎18.03.01 3 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 不 38.0 0.7 56.0瀧川寿1人 11ト 7ワク 478 5-3-3 ノブローズ |
川崎18.02.02 1 紫閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 不 37.4 0.9 56.0瀧川寿1人 11ト 1ワク 481 1-1-1 プリンシアラッテオ |
川崎18.01.01 1 初鷺賞C3選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.3 0.6 56.0瀧川寿1人 12ト 5ワク 483 7-3-2 ベニノハッピー |
3 | 3 | 父デュランダル 母ゴールドジャパン 母父(スターリングローズ) ゴールドマジック 栗毛 牝6 平賀義貴 北勝ファーム |
54.0kg 繁田健(浦和) 3-2-2-3 高月賢(川崎) |
9-3-5-15 6-3-5-12 3-0-0-3 6-2-5-9 |
川崎17.12.11 8 快速賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 39.1 1.6 54.0繁田健1人 12ト 1ワク 451 2-1-2 インデアンレコード |
川崎17.11.06 3 俊足賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.5 0.4 54.0矢野貴1人 12ト 5ワク 455 2-1-1 サーブルクーリール |
川崎17.10.09 3 棲星怪獣「ジャミラ 900m 左 0:55.2 稍 37.9 0.6 54.0繁田健1人 12ト 4ワク 458 1-1-1 ノーブルサファイア |
川崎17.09.06 6 やまなみ五湖「津久 900m 左 0:56.6 重 39.1 0.7 54.0矢野貴1人 10ト 1ワク 457 2-1-1 デルマオチョウ |
川崎17.08.24 1 神奈川県営水道カッ 900m 左 0:54.0 良 37.1 0.6 54.0矢野貴1人 9ト 2ワク 455 1-1-1 サミット |
4 | 4 | 父スウィフトカレント 母ケイアイカグラ 母父(Songandaprayer) リックカグラ 栗毛 牡5 山邉浩 荒木貴宏 |
56.0kg 山林信(川崎) 1-0-0-18 岩本洋(川崎) |
6-2-0-43 2-0-0-25 4-2-0-15 1-0-0-15 |
船橋18.05.03 8 ご当地メニューが盛 1000m 左 1:03.0 稍 38.7 1.1 56.0山林信13人 14ト 9ワク 500 11-10 ラヴトワイス |
大井18.04.16 7 C2一 二 1200m 右 1:16.1 稍 39.6 1.0 56.0山林信11人 15ト 4ワク 499 4-4 ホウオウサンダー |
川崎18.04.02 9 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.7 良 38.6 2.0 56.0山林信11人 12ト 9ワク 500 10-3-4 シゲルインパラ |
浦和18.03.22 8 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:50.0 重 37.2 1.4 56.0山林信5人 10ト 10ワク 507 7-6 アンジュディアブル |
川崎18.03.02 8 ストーム賞C2選定 900m 左 0:57.6 重 38.4 1.2 56.0山林信8人 12ト 3ワク 506 12-11-8 マリノピュアハート |
5 | 5 | 父マツリダゴッホ 母フサイチリニモ 母父(ジャングルポケット) マグレブ 鹿毛 セン5 池澤達哉 岡田スタツド |
55.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 山崎裕(川崎) |
6-1-0-17 0-0-0-5 6-1-0-4 0-0-0-2 |
船橋18.05.03 12 ジオファーム八幡平 1200m 左 1:18.4 稍 41.7 2.9 55.0☆櫻井光10人 12ト 6ワク 469 2-4-7 サンチュータ |
大井18.04.17 13 C2三 四 五 1200m 右 1:16.5 稍 40.1 2.3 55.0☆櫻井光12人 15ト 15ワク 472 8-10 ハイブログ |
川崎18.04.04 4 ジョイホース双葉開 900m 左 0:56.6 良 39.3 1.0 55.0☆櫻井光7人 12ト 3ワク 473 1-1-2 コウヨウヒリュウ |
船橋18.03.13 10 C2四 五 1200m 左 1:18.6 稍 42.0 2.9 56.0本田重5人 11ト 3ワク 468 2-2-4 フォルナシス |
川崎18.02.28 10 C2五 六 七 1400m 左 1:34.1 良 41.6 1.9 56.0山崎誠2人 12ト 10ワク 473 1-1-1-1 キタサンシャドー |
5 | 6 | 父ロードアルティマ 母パラダイスモデル 母父(ネオユニヴァース) シュール 黒鹿毛 牝4 (株)Nicks 町屋勝幸 |
54.0kg 楢崎功(大井) 0-0-2-4 平田正(川崎) |
0-1-4-33 0-1-4-31 0-0-0-2 0-1-4-20 |
浦和18.04.24 9 C2五 六 七 1400m 左 1:33.1 良 38.4 3.0 54.0瀧川寿8人 12ト 8ワク 373 12-12-12-12 ブルベアエイプス |
川崎18.04.04 8 ジョイホース双葉開 900m 左 0:57.1 良 38.5 1.5 54.0楢崎功10人 12ト 4ワク 373 10-11-10 コウヨウヒリュウ |
川崎18.02.02 7 紫閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 不 38.0 1.8 54.0楢崎功8人 11ト 7ワク 384 11-11-10 スウェプトジョーイ |
川崎18.01.03 8 イカヅチ賞C2選定 900m 左 0:57.2 良 39.2 0.6 54.0楢崎功4人 12ト 3ワク 382 7-6-5 リックカグラ |
川崎17.12.13 3 一閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 37.5 0.6 54.0楢崎功5人 7ト 1ワク 384 6-7-7 ブルベアヘッジ |
6 | 7 | 父クリストワイニング 母ヤングエブロス 母父(エブロス) サンモントレー 栗毛 牝4 (株)加藤ステーブ 有限会社ケイズ |
54.0kg 真島大(大井) 0-0-0-3 池田孝(川崎) |
0-0-2-11 0-0-0-2 0-0-2-7 0-0-0-1 |
川崎18.04.02 10 駅を便利に京急ステ 1400m 左 1:34.9 良 42.6 2.5 54.0真島大4人 11ト 8ワク 422 3-4-3-7 エネルワンダー |
大井18.03.08 5 C2七 八 1200m 右 1:15.5 重 39.0 0.6 54.0早田功8人 13ト 13ワク 427 3-3 ラブフューチャー |
大井18.02.22 7 C2七 八 九 1200m 右 1:16.2 良 39.8 1.2 54.0早田功8人 13ト 12ワク 424 5-10 セブンレジェンド |
大井18.01.23 取止 C2六 七 1200m 右 不 54.0早田功 0ト 5ワク - |
大井17.12.30 4 師走賞C2八 九 1200m 右 1:16.2 良 40.4 0.6 54.0早田功11人 16ト 2ワク 432 2-1 トミケンスーペル |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母シルクピュアハート 母父(マヤノトップガン) マリノピュアハート 栗毛 牝4 矢野悦三 福岡光夫 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 佐々仁(川崎) |
4-3-1-12 1-2-1-2 3-1-0-10 1-2-1-2 |
川崎18.04.02 12 京急建設社長杯C2 900m 左 0:57.3 良 39.2 2.6 54.0笹川翼2人 12ト 6ワク 464 5-7-9 シゲルインパラ |
川崎18.03.02 1 ストーム賞C2選定 900m 左 0:56.4 重 38.7 0.0 54.0笹川翼2人 12ト 7ワク 461 1-1-1 テイケイパステル |
川崎18.01.31 4 よみうりランド「ハ 900m 左 0:56.1 稍 38.2 0.6 54.0丹内祐3人 12ト 12ワク 454 1-2-3 マンダラキッス |
川崎18.01.01 3 初鷺賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.1 0.6 54.0森泰斗2人 12ト 10ワク 457 4-2-3 スウェプトジョーイ |
川崎17.12.14 2 北風賞3歳未格付選 900m 左 0:56.2 良 38.6 0.4 54.0森泰斗1人 11ト 3ワク 456 2-2-2 カゼノアスリート |
7 | 9 | 父アドマイヤコジーン 母プレイズザミラクル 母父(フジキセキ) ユメキラリ 鹿毛 牝5 武井利夫 太陽ジョイフル牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-3-1-14 武井和(川崎) |
0-7-5-37 0-7-5-37 0-0-0-0 0-1-4-30 |
浦和18.04.23 7 ダイヤモンド特別C 1600m 左 1:45.8 良 39.0 1.2 54.0伊藤裕6人 11ト 3ワク 475 11-11-9-9 ケイティーゴールド |
川崎18.04.05 7 ソメイヨシノ特別C 1600m 左 1:46.3 良 41.3 1.6 54.0伊藤裕10人 14ト 5ワク 471 5-6-6-6 シュプリームゾーン |
船橋18.03.14 14 引退馬協会20周年 1600m 左 1:48.6 稍 43.6 3.5 54.0伊藤裕9人 14ト 1ワク 468 3-4-5-6 ゴールドコーナー |
川崎18.02.27 3 陽春特別C2二 1500m 左 1:38.3 良 40.0 1.3 54.0伊藤裕8人 14ト 1ワク 473 4-3-5-2 オーネットダンディ |
浦和18.02.13 2 C2三 四 1400m 左 1:30.9 稍 38.5 0.2 54.0伊藤裕7人 12ト 6ワク 470 9-9-9-4 ヴィップディライト |
7 | 10 | 父グラスワンダー 母スズカアゼリア 母父(アドマイヤベガ) シゲルハスキー 鹿毛 牡4 乙訓史樹 真壁信一 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-6 鈴木義(川崎) |
0-0-1-8 0-0-0-7 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和18.03.20 9 C2選抜馬イ 800m 左 0:50.4 重 36.9 1.8 56.0山崎誠8人 11ト 6ワク 467 9-8 オカゲサマ |
川崎18.03.02 10 ストーム賞C2選定 900m 左 0:57.9 重 39.0 1.5 56.0山崎誠10人 12ト 9ワク 468 7-6-9 マリノピュアハート |
浦和18.02.15 5 C2選抜馬 800m 左 0:49.5 稍 36.3 1.7 56.0山崎誠7人 10ト 2ワク 474 7-5 ピュアアモーレ |
川崎18.01.30 12 C2六 七 八 1400m 左 1:35.6 稍 43.5 3.8 56.0柏木健10人 12ト 12ワク 476 7-7-5-9 マイネルデアデビル |
浦和17.12.19 12 C2六 七 1500m 左 1:42.7 稍 43.0 3.8 56.0山崎誠9人 12ト 4ワク 472 3-3-11-11 オクラクオウ |
8 | 11 | 父ストーミングホーム 母ボーナラテルツァ 母父(クロフネ) ボナッソーラ 栗毛 牝4 井田満夫 笠松牧場 |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
0-0-3-9 0-0-2-7 0-0-1-0 0-0-1-3 |
川崎17.12.13 10 C2六 七 八 1400m 左 1:34.5 良 41.4 1.5 54.0山崎誠5人 12ト 11ワク 442 2-2-2-4 キャプテンヴォーグ |
川崎17.11.10 3 真仁田安倍菱沼のエ 1400m 左 1:32.3 良 40.5 1.2 54.0クアト9人 12ト 11ワク 437 9-9-8-7 トップラン |
川崎17.10.13 10 海原メディア会記C 1400m 左 1:33.7 重 42.2 2.3 54.0クアト5人 10ト 8ワク 435 3-3-3-6 ノースウィンド |
船橋17.09.26 3 3歳四 五 1200m 左 1:17.3 稍 39.8 0.3 54.0クアト2人 12ト 1ワク 438 7-7-5 ゴールデンルート |
川崎17.09.07 6 秋風賞3歳未格付選 900m 左 0:57.1 重 38.8 1.6 54.0山崎誠4人 12ト 11ワク 441 10-5-5 ケイティーヒテン |
8 | 12 | 父ディープインパクト 母テレサザティーチャ 母父(Cure the Blues) エンジェルユー 鹿毛 牝5 (有)グランド牧場 グランド牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
3-2-2-13 3-2-2-10 0-0-0-1 2-2-2-10 |
川崎18.04.04 7 ジョイホース双葉開 900m 左 0:56.9 良 39.2 1.3 54.0丹内祐2人 12ト 7ワク 429 3-5-9 コウヨウヒリュウ |
川崎18.02.27 5 陽春特別C2二 1500m 左 1:38.6 良 40.6 1.6 54.0丹内祐3人 14ト 11ワク 430 3-4-3-5 オーネットダンディ |
川崎18.01.30 7 マイスターチャレン 1500m 左 1:39.7 稍 40.9 1.1 54.0山口勲2人 14ト 12ワク 429 10-11-3-4 マイネルアクスト |
川崎18.01.04 2 紅梅賞C2選定牝馬 1400m 左 1:31.3 良 39.6 0.2 54.0服部茂3人 12ト 1ワク 432 1-1-1-1 サンシャーロット |
川崎17.12.14 12 ポインセチア賞C1 1500m 左 1:39.2 良 43.1 2.2 54.0山崎誠1人 14ト 6ワク 431 2-2-2-4 ヴィランドリー |
[PR] |
---|