[PR]
川崎
7
2018年05月17(木曜日) 川崎競馬 第7競走賞金(円)
1,200,000
456,000
300,000
180,000
144,000
C1四 五
サラブレッド系 一般 左1500m発走 18:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ジャングルポケット
母シャフィガ
母父(Woodman)
ミルトプリンス
鹿毛 牡4
永山勝敏
長浜忠
55.0kg
中越琉(川崎)
0-0-0-0
平田正(川崎)
1-0-0-12
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
J阪神18.04.08 17
4歳上
1600m 芝右 1:36.5 良
38.1 2.6
57.0岩崎翼17人
18ト 8ワク 448
3-4
バティスティーニ
J小倉18.02.25 13
4歳上
1200m 芝右 1:09.2 良
34.7 1.3
57.0岩崎翼16人
18ト 18ワク 446
7-8
オルロフ
J京都17.10.07 16
3歳上
1200m 右 1:13.2 不
37.9 3.0
54.0☆岩崎翼12人
16ト 15ワク 452
11-13
チェイスダウン
J小倉17.09.02 7
八幡特別3歳上
1200m 芝右 1:09.5 良
34.8 0.4
55.0岩崎翼12人
18ト 9ワク 444
4-3
ウインハートビート
J阪神17.06.18 10
3歳上
1200m 芝右 1:09.1 良
33.8 0.8
54.0古川吉11人
16ト 9ワク 434
12-11
サトノフラム
2 2 父メイショウボーラー
母マイラッキー
母父(Elusive Quality)
メイショウザイル
鹿毛 牡5
松本好雄
村下明博
56.0kg
本田重(船橋)
0-1-0-1
今井輝(川崎)
3-3-7-12
3-3-6-9
0-0-1-3
2-3-5-6
浦和18.04.26 5
C1五
1400m 左 1:29.7 重
38.5 0.4
56.0本田重1人
12ト 3ワク 489
8-8-4-4
ジュンヌダルク
川崎18.04.03 2
C1六 七
1500m 左 1:36.7 良
40.2 0.0
56.0本田重3人
12ト 1ワク 492
4-4-3-2
マキシマムブレイク
川崎18.02.28 2
C1五 六
1500m 左 1:36.7 良
39.5 0.2
56.0吉原寛6人
10ト 1ワク 488
9-9-7-6
ハヤブサザムライ
川崎18.01.31 7
ジョイホース浜松賞
1500m 左 1:38.3 稍
41.5 1.6
56.0酒井忍8人
12ト 11ワク 486
7-9-4-6
ベルサーリオ
川崎18.01.01 4
C1六 七
1500m 左 1:37.4 良
40.5 0.8
56.0酒井忍6人
9ト 8ワク 483
5-5-3-4
オルデトワール
3 3 父ヴァーミリアン
母ヤマニンミュゼット
母父(マンハッタンカフェ)
ヤマニンシレーナ
黒鹿毛 牝4
土井久美子
錦岡牧場
54.0kg
山崎誠(川崎)
0-0-0-2
山崎尋(川崎)
1-0-0-12
1-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-2
浦和18.04.25 5
浦和うなこちゃん賞
1500m 左 1:37.8 不
38.6 2.2
54.0山崎誠9人
12ト 5ワク 455
11-10-10-9
カツカモ
川崎18.04.04 7
C1四 五
1500m 左 1:37.6 良
39.4 1.7
54.0酒井忍10人
12ト 8ワク 467
11-11-11-10
カジノシップ
浦和18.03.20 8
幸手のマスコット 
1500m 左 1:40.0 重
39.5 2.3
54.0山崎誠8人
12ト 2ワク 459
10-10-11-8
パイロサンデー
川崎18.03.02 8
C1三 四
1400m 左 1:33.6 重
40.5 1.2
54.0酒井忍5人
12ト 6ワク 460
9-10-7-9
アイティプリンセス
J中京18.01.21 13
4歳上
1800m 左 1:57.5 良
40.1 2.5
54.0大庭和16人
16ト 11ワク 448
15-15-14-14
ヒダロマン
4 4 父Summer Bird
母Homecoming Dance
母父(Vindication)
キタサンシリーズ
栗毛 牡5
原久美子
FredW.Hert
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-0-0
村田順(川崎)
15-8-3-9
0-0-0-2
15-8-3-7
0-0-0-0
佐賀18.04.14 2
六角川賞A1・A2
2000m 右 2:10.8 不
39.5 1.1
55.0石川慎2人
9ト 7ワク 499
5-5-5-2
キョウワカイザー
佐賀18.03.18 1
佐賀弥生賞OP
1800m 右 1:56.3 稍
37.6 0.1
57.0田中純1人
10ト 8ワク 492
6-6-5-2
オイカケマショウ
佐賀18.03.03 1
すみれ賞OP
1800m 右 1:59.5 重
36.3 0.3
57.0山口勲1人
10ト 3ワク 492
5-4-4-1
コウザンヒキリ
佐賀18.02.20 2
福寿草特別B-2組
1800m 右 1:56.9 良
37.6 0.0
57.0山口勲1人
10ト 8ワク 493
6-5-1-1
サンマルドライヴ
佐賀18.02.03 2
如月賞OP
1750m 右 1:55.3 良
39.2 0.2
57.0山口勲1人
11ト 1ワク 494
9-9-6-2
サンマルドライヴ
5 5 父ゴールドアリュール
母ビッグトワイニング
母父(トワイニング)
ダテノトライアンフ
栗毛 牡7
関駿也
関兵牧場
56.0kg
御神訓(大井)
0-0-0-0
野口孝(浦和)
2-3-4-25
1-3-4-17
1-0-0-8
1-1-1-4
浦和18.04.25 3
浦和うなこちゃん賞
1500m 左 1:37.5 不
40.1 1.9
56.0和田譲4人
12ト 11ワク 475
3-3-3-3
カツカモ
浦和18.03.20 3
幸手のマスコット 
1500m 左 1:38.4 重
39.4 0.7
56.0和田譲4人
12ト 5ワク 470
4-4-3-3
パイロサンデー
浦和18.02.13 5
農業遺産武蔵野の落
1400m 左 1:31.7 稍
39.2 1.7
56.0和田譲7人
12ト 4ワク 464
6-5-5-6
ファウスト
浦和17.09.22 7
仲秋特別B3四C1
1500m 左 1:39.3 重
39.9 1.9
57.0本橋孝6人
12ト 12ワク 483
3-3-2-3
ケンブリッジゴール
川崎17.09.06 3
やまなみ五湖「宮ヶ
1600m 左 1:46.7 重
41.0 0.2
56.0本橋孝7人
12ト 6ワク 477
3-4-3-3
ミッキーボクサー
5 6 父バトルプラン
母チキリランバダ
母父(メイショウドトウ)
ラヴタクティクス
栗毛 牝4
(株)レックス
若林順一
54.0kg
真島大(大井)
2-0-0-0
椎名廣(船橋)
3-2-0-2
3-0-0-1
0-2-0-1
0-0-0-0
船橋18.04.30 1
新緑萌ゆるジオファ
1200m 左 1:15.0 稍
37.7 0.6
54.0山崎誠1人
12ト 7ワク 496
1-1-1
テラザホット
船橋17.12.04 1
馬に乗りとびきりの
1200m 左 1:14.1 良
37.1 0.6
54.0真島大1人
11ト 5ワク 489
1-1-1
リバースシンキング
船橋17.10.26 1
C2六 七
1200m 左 1:14.1 不
38.2 0.9
54.0真島大1人
12ト 9ワク 489
2-2-2
ティンウッドマン
J中山17.09.16 2
3歳未勝利
1200m 右 1:12.3 良
37.3 0.0
54.0黛弘人9人
16ト 11ワク 492
10-12
ダノンイーグル
門別17.09.06 取止
J交 ヒヤデス特別
1200m 右 良

54.0黛弘人
0ト 2ワク -

6 7 父スズカマンボ
母アイチェックユー
母父(Miswaki)
ディーエスファニー
鹿毛 牡4
秋谷壽之
グランド牧場
56.0kg
増田充(川崎)
0-0-0-0
佐々仁(川崎)
3-1-0-7
3-1-0-4
0-0-0-2
3-1-0-1
川崎18.03.02 除外
C1三 四
1500m 左 重

56.0山崎誠
11ト 2ワク 456

川崎18.02.01 1
群雄特別C2二
1500m 左 1:36.7 稍
39.6 0.1
56.0丹内祐1人
14ト 3ワク 452
5-4-4-4
パイロサンデー
川崎18.01.01 9
ニューイヤー特別C
1500m 左 1:38.5 良
41.4 1.9
56.0山崎誠1人
12ト 10ワク 452
6-5-5-7
ベルサーリオ
川崎17.12.13 1
C2六 七 八
1500m 左 1:37.9 良
38.8 0.7
56.0山崎誠1人
8ト 7ワク 458
3-3-3-3
リコーマッカリー
川崎17.11.06 1
3歳3ロ
1500m 左 1:38.0 良
40.3 1.2
56.0山崎誠2人
12ト 6ワク 458
6-5-4-2
ワンパーパス
6 8 父バゴ
母モエレゴールド
母父(サンデーサイレンス)
マサノエリザベス
栗毛 牝6
中村時子
笠松牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
2-3-4-4
齊藤敏(船橋)
5-4-4-21
4-3-4-18
1-1-0-3
0-1-1-3
船橋18.04.30 2
金目鯛賞C1五 六
1600m 左 1:44.4 稍
39.5 0.0
54.0森泰斗2人
14ト 12ワク 486
14-14-13-11
アルトサックス
船橋18.04.09 3
ダイヤモンド賞C1
1600m 左 1:44.7 良
39.6 2.1
54.0森泰斗4人
12ト 3ワク 490
10-11-11-11
スズマッカートニー
船橋18.03.12 3
アクアマリン賞C1
1600m 左 1:45.1 重
40.3 0.6
54.0森泰斗4人
14ト 14ワク 489
7-7-7-7
レオネルコード
船橋18.02.06 4
久留里特別C2一
1600m 左 1:45.4 稍
40.4 0.7
54.0森泰斗5人
14ト 13ワク 486
9-9-7-6
レアルイモン
船橋18.01.16 4
成田山特別C2一
1600m 左 1:45.8 良
38.7 1.1
54.0森泰斗7人
14ト 14ワク 489
13-13-12-11
ペラッチ
7 9 父アドマイヤマックス
母スカーリイベイビー
母父(Rizzi)
エドノゴーゴー
鹿毛 牡4
遠藤喜松
平岡牧場
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-1
宇野博(浦和)
1-3-5-26
0-2-5-22
1-1-0-4
0-0-1-3
大井18.04.30 6
オフト伊勢崎開設記
1200m 右 1:15.6 良
38.5 2.0
56.0楢崎功7人
9ト 5ワク 458
7-7
セブンレジェンド
浦和18.04.24 11
ノースポール特別C
1400m 左 1:32.6 良
40.6 2.4
56.0和田譲9人
12ト 12ワク 469
9-10-11-12
サトコンボク
川崎18.04.04 11
C1四 五
1400m 左 1:34.4 良
42.6 3.6
56.0真島大10人
12ト 12ワク 458
6-5-9-9
オーネットダンディ
船橋18.03.14 12
ポイントたまる!!
1600m 左 1:47.4 稍
41.6 4.1
56.0中野省13人
14ト 4ワク 458
7-9-10-12
リテラルフォース
浦和17.11.20 7
初雁特別C1四
1400m 左 1:32.5 良
41.4 1.6
56.0中野省2人
12ト 4ワク 461
8-8-9-6
ガウェイン
7 10 父ティンバーカントリー
母イタリアンドレス
母父(トニービン)
カントリーサイン
黒鹿毛 牡5
山口裕介
新冠伊藤牧場
56.0kg
山口達(船橋)
1-0-1-2
林正人(船橋)
6-1-5-25
4-0-2-15
2-1-2-8
0-0-0-2
船橋18.05.02 8
楽天競馬ポッ娘デビ
1600m 左 1:45.4 良
40.7 2.1
56.0左海誠5人
11ト 8ワク 480
7-7-7-7
アルディバイン
船橋18.04.10 4
SPAT4プレミア
1600m 左 1:43.8 良
40.5 0.7
56.0左海誠4人
14ト 6ワク 482
6-6-4-5
アットザヘルム
船橋18.03.13 4
C1三 四
1600m 左 1:44.4 稍
40.1 0.7
56.0左海誠8人
14ト 14ワク 485
8-9-6-6
ヴィットリオ
船橋18.02.09 5
寒明け賞C1C2選
1800m 左 1:58.9 良
40.9 1.3
57.0左海誠8人
14ト 10ワク 477
4-4-4-4
ブレイブブロッサム
船橋18.01.18 5
C1三 四
1600m 左 1:45.6 重
41.4 0.9
56.0左海誠6人
12ト 2ワク 481
8-8-7-7
ウインアーカイヴス
8 11 父ディープスカイ
母ディープスマイル
母父(Giant’s Causeway)
ティーメロー
鹿毛 牝5
神田成二
フジワラフアーム
54.0kg
酒井忍(川崎)
0-0-0-2
海馬司(浦和)
2-1-2-25
2-1-1-19
0-0-1-6
1-1-0-0
浦和18.04.24 10
ノースポール特別C
1400m 左 1:31.3 良
39.1 1.1
54.0酒井忍11人
12ト 11ワク 480
11-12-12-11
サトコンボク
船橋18.04.10 10
SPAT4プレミア
1600m 左 1:45.8 良
41.0 2.7
54.0石崎隆6人
14ト 8ワク 485
13-13-12-14
アットザヘルム
浦和18.03.19 10
桜月特別C1四
1400m 左 1:31.7 稍
37.9 2.1
54.0酒井忍7人
10ト 4ワク 478
10-10-10-10
ハヤブサプリンス
浦和17.12.21 9
葉牡丹特別C1二
1500m 左 1:39.4 良
38.9 1.4
54.0本田重7人
12ト 5ワク 475
10-10-10-10
キョウワクロニクル
浦和17.11.23 4
銀杏特別C1二
1600m 左 1:45.7 不
40.6 0.5
54.0本田重3人
11ト 4ワク 481
10-9-8-7
メインアクト
8 12 父ゴールドアリュール
母アフィニティ
母父(サクラバクシンオー)
オニダツ
栗毛 牡4
鈴木康弘
武牧場
56.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
山田質(川崎)
0-2-0-4
0-1-0-1
0-1-0-3
0-0-0-0
J小倉17.08.27 13
3歳未勝利
1700m 右 1:49.9 稍
41.7 3.2
56.0川須栄3人
16ト 6ワク 504
9-9-5-8
インツォリア
J中京17.07.23 7
3歳未勝利
1800m 左 1:56.0 良
39.1 1.4
56.0川須栄2人
16ト 16ワク 500
3-3-5-3
ワンフォーオール
J中京17.07.01 2
3歳未勝利
1800m 左 1:52.7 重
38.2 1.0
56.0川須栄5人
16ト 3ワク 502
2-2-2-2
ホノルア
笠松17.06.14 6
J交 あじめ峡賞3
1400m 右 1:29.9 良
40.2 1.6
56.0佐藤友2人
10ト 7ワク 503
6-6-5-5
シーライオン
J阪神17.02.25 4
3歳未勝利
1800m 右 1:55.2 重
39.6 1.5
56.0川須栄2人
10ト 1ワク 508
3-3-2-1
メイショウヤエヤマ