[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
川崎
8
2018年05月17(木曜日) 川崎競馬 第8競走賞金(円)
1,300,000
494,000
325,000
195,000
156,000
特選 川崎スプリントシリーズスウィフト賞C1選定馬
サラブレッド系 一般 左900m発走 18:30


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父マツリダゴッホ
母ピュアシンフォニー
母父(ストラヴィンスキー)
ピュアアモーレ
鹿毛 牝4
高橋貴士
ユートピア牧場
54.0kg
笹川翼(大井)
2-2-1-2
小澤宏(浦和)
2-2-2-5
2-2-1-2
0-0-1-3
0-0-0-1
浦和02.15 1
C2選抜馬
800m 左 478稍
35.6 0.2
54.0笹川翼1人
10ト 5ワク 495
1-1
ステルスブルー
浦和01.12 6
水仙特別C2三
1400m 左 1321稍
41.0 1.2
54.0笹川翼5人
12ト 9ワク 492
1-1-1-1
ペイシャリル
浦和12.20 2
C2選抜馬
800m 左 484稍
36.1 1.4
54.0笹川翼3人
11ト 9ワク 483
2-2
ビッグディッパー
船橋12.06 3
C2五 六
1200m 左 1160良
39.1 0.3
54.0笹川翼2人
12ト 9ワク 485
1-1-1
リュウノクリスエス
浦和11.22 1
3歳選抜馬
800m 左 490良
36.8 0.4
54.0笹川翼2人
11ト 5ワク 485
1-1
ケイサンホイミ
2 2 父フィガロ
母セレソローサ
母父(マンハッタンカフェ)
マダムモンテカルロ
芦毛 牝4
小沼一成
サンシャイン牧場
54.0kg
町田直(川崎)
0-2-1-8
鈴木義(川崎)
1-2-1-24
1-2-1-24
0-0-0-0
1-2-1-15
浦和04.24 12
紅赤120周年アニ
1400m 左 1332良
39.1 2.4
54.0町田直10人
12ト 9ワク 476
11-10-12-11
パドミニ
川崎04.05 9
ブレークスルー賞C
900m 左 564良
37.1 1.2 N
54.0町田直9人
12ト 10ワク 478
12-12-11
キョウエイダイチ
浦和03.23 9
C1選抜馬
800m 左 503重
36.7 2.5
54.0町田直7人
10ト 8ワク 479
10-10
マイティジャック
川崎02.26 3
俊敏賞C1選定馬
900m 左 554良
36.6 1.1
54.0町田直7人
9ト 1ワク 482
9-8-8
ビッグディッパー
川崎02.01 7
瞬発賞C1選定馬
900m 左 559稍
37.6 0.5
54.0柏木健10人
12ト 7ワク 495
7-9-6
ナスノキセキ
3 3 父プリサイスエンド
母ホシノユメ
母父(Danehill)
プリサイスガール
青毛 牝8
酒井孝敏
グランド牧場
54.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-1
村田順(川崎)
9-8-8-31
5-4-7-24
4-4-1-5
4-4-5-15
船橋04.30 7
新緑萌ゆるジオファ
1200m 左 1170稍
39.5 2.0 N
54.0伊藤裕11人
12ト 8ワク 457
2-2-3
ラヴタクティクス
川崎04.06 11
神速賞C1選定馬
900m 左 563良
39.0 1.2 N
54.0藤江渉10人
12ト 7ワク 451
4-2-6
サクラパイロット
浦和03.19 10
幸手権現堂桜堤賞C
1500m 左 1399稍
40.1 2.4
54.0拜原靖7人
11ト 2ワク 452
4-4-8-7
トイトイトイ
川崎02.26 8
俊敏賞C1選定馬
900m 左 560良
38.0 1.7
54.0藤江渉8人
9ト 3ワク 449
5-5-3
ビッグディッパー
浦和02.16 8
C1選抜馬
800m 左 493稍
36.4 1.3
54.0藤江渉10人
10ト 5ワク 451
10-9
マイティジャック
4 4 父スウェプトオーヴァーボード
母センティーレ
母父(フジキセキ)
ナスノキセキ
黒鹿毛 牝8
岡田初江
村上牧場
54.0kg
森泰斗(船橋)
0-0-0-1
岩本洋(川崎)
10-6-4-21
10-6-4-21
0-0-0-0
9-6-3-16
川崎04.06 5
神速賞C1選定馬
900m 左 558良
38.5 0.7 N
54.0森泰斗2人
12ト 5ワク 427
2-2-2
サクラパイロット
浦和03.23 4
C1選抜馬
800m 左 489重
35.5 1.1
54.0山崎誠3人
10ト 3ワク 431
8-6
マイティジャック
川崎02.27 3
ビート賞C1選定馬
900m 左 553良
37.1 0.8
54.0山崎誠1人
10ト 1ワク 429
8-8-5
クインズカリナン
川崎02.01 1
瞬発賞C1選定馬
900m 左 554稍
37.5 0.1
54.0山崎誠4人
12ト 1ワク 430
6-5-5
リンゴカン
川崎01.01 1
スプラッシュ賞C2
900m 左 558良
38.3 0.0
54.0山崎誠2人
12ト 11ワク 437
2-1-2
カゼノアスリート
5 5 父ヴァーミリアン
母マッキーアリエス
母父(チーフベアハート)
シャーロック
鹿毛 牡4
薪浦州平
吉田三郎
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-2
平田正(川崎)
0-2-2-12
0-1-0-5
0-1-2-7
0-0-0-3
川崎04.06 14
桜貝特別C1一
1600m 左 1495良
44.8 4.2 N
56.0藤江渉13人
14ト 12ワク 451
2-2-4-11
ポイントパイパー
船橋03.14 14
ジオファーム八幡平
1800m 左 2021稍
45.1 5.0 N
57.0藤江渉9人
14ト 12ワク 438
1-1-1-2
フレアリングスター
川崎03.02 7
神奈川県・企業対抗
1600m 左 1467重
42.0 0.6
56.0町田直11人
14ト 3ワク 447
4-3-4-4
スウィフトハート
川崎02.02 13
立春特別C1一
1600m 左 1475不
43.1 3.2
56.0御神訓6人
14ト 11ワク 457
4-4-4-12
カワナ
JRA札幌08.19 7
3歳未勝利
1700m 右 1483良
41.1 2.4
56.0池添謙2人
14ト 13ワク 456
3-4-4-5
フュージョンロック
5 6 父ネオユニヴァース
母マキノチーフ
母父(チーフベアハート)
マキノジュエラー
黒鹿毛 牝4
濱野牧男
アサヒ牧場
54.0kg
内田利(浦和)
1-0-1-1
工藤伸(浦和)
2-0-3-13
2-0-3-12
0-0-0-1
0-0-0-2
浦和04.26 12
春和特別C1二
1500m 左 1420重
43.9 4.6
54.0内田利12人
12ト 10ワク 447
1-1-4-7
ケイティーテンリウ
浦和11.22 12
向寒特別C1三
1500m 左 1422良
43.6 4.6
54.0繁田健9人
12ト 8ワク 426
3-4-12-12
シンボリラピッド
川崎11.06 9
俊足賞C1選定馬
900m 左 569良
38.2 1.5 N
54.0和田譲6人
12ト 9ワク 421
10-9-10
サーブルクーリール
浦和10.19 11
C1選抜馬
800m 左 508不
37.1 2.8
54.0御神訓3人
11ト 4ワク 426
10-10
サクラベリー
浦和09.20 5
こうのす花火大会賞
800m 左 491稍
36.4 1.1
53.0赤岡修2人
11ト 6ワク 433
5-5
ケイティーヒテン
6 7 父アジュディケーティング
母ホープフェアリー
母父(テンパレートシル)
フェアリーキス
鹿毛 牝5
橋本富夫
ベルモントファーム
54.0kg
實川純(船橋)
0-0-0-0
佐藤厚(船橋)
4-6-5-29
2-3-5-25
2-3-0-4
1-1-0-4
船橋05.01 3
C1三 四
1200m 左 1156良
38.7 0.4 N
54.0濱田達5人
11ト 5ワク 457
9-8-8
ユウユウムサシ
船橋04.13 4
チドリ賞C1C2選
1200m 左 1157良
38.9 0.3 N
54.0櫻井光11人
12ト 6ワク 465
4-6-6
リバースシンキング
川崎04.02 2
ウィング川崎杯C1
1400m 左 1315良
40.0 0.8 N
54.0臼井健8人
11ト 10ワク 457
7-6-5-3
グレートコマンダー
船橋03.12 3
スカパー!南関東地
1200m 左 1167重
39.5 0.2 N
53.0臼井健11人
12ト 6ワク 453
7-7-8
リバースシンキング
船橋02.05 9
松戸賞C1五 六
1200m 左 1175稍
40.4 2.1
54.0保園翔11人
12ト 4ワク 455
5-4-6
シュネルバレイ
6 8 父アドマイヤマックス
母カガヤケラビット
母父(デヒア)
ケイティマーヤ
鹿毛 牝5
(同)JPN技研
船越伸也
54.0kg
真島大(大井)
1-0-0-1
高月賢(川崎)
10-4-2-15
2-2-1-6
8-2-1-9
1-2-1-3
浦和04.24 9
ノースポール特別C
1400m 左 1309良
40.8 0.7
54.0瀧川寿3人
12ト 2ワク 482
1-1-1-1
サトコンボク
川崎07.06 1
エクスプレス賞C1
900m 左 535稍
36.7 0.2 N
54.0真島大6人
12ト 8ワク 465
1-1-1
ジュンヒラメキ
川崎06.14 10
あやめ賞C1選定牝
1500m 左 1398重
43.1 1.8 N
54.0真島大7人
14ト 5ワク 459
1-1-1-1
ルクレツィア
船橋05.05 14
楽天競馬10周年記
1600m 左 1542良
50.4 10.1
54.0石崎駿8人
14ト 2ワク 451
1-1-1-3
ウォースピリッツ
川崎02.01 7
姫椿賞C1選定牝馬
1400m 左 1319良
41.6 0.5
54.0矢野貴5人
12ト 4ワク 456
2-2-1-1
エンプレスダンス
7 9 父エイシンアポロン
母カゼノジュエリー
母父(Peace Rules)
カゼノアスリート
栗毛 牡4
深井孟
株式会社U・M・A
56.0kg
瀧川寿(川崎)
1-4-0-2
田邊陽(川崎)
1-4-0-11
1-4-0-5
0-0-0-5
1-4-0-2
川崎04.06 9
神速賞C1選定馬
900m 左 562良
38.9 1.1 N
56.0笹川翼6人
12ト 3ワク 420
4-5-4
サクラパイロット
川崎02.27 8
ビート賞C1選定馬
900m 左 559良
38.5 1.4
56.0瀧川寿2人
10ト 9ワク 423
2-2-2
クインズカリナン
川崎01.31 2
よみうりランド「ハ
900m 左 560稍
38.3 0.5
56.0瀧川寿2人
12ト 10ワク 423
1-1-1
マンダラキッス
川崎01.01 2
スプラッシュ賞C2
900m 左 558良
38.4 0.0
56.0瀧川寿1人
12ト 10ワク 416
1-1-1
ナスノキセキ
川崎12.14 1
北風賞3歳未格付選
900m 左 558良
38.4 0.4 N
56.0瀧川寿2人
11ト 11ワク 418
1-1-1
マリノピュアハート
7 10 父ディープブリランテ
母スルーレート
母父(フレンチデピュティ)
ハイレートクライム
鹿毛 牡4
庄司修二
ノーザンファーム
56.0kg
赤岡修(川崎)
0-0-0-0
山崎尋(川崎)
0-1-1-15
0-1-0-9
0-0-0-1
0-0-0-6
大井04.19 15
TWINくるくるフ
1200m 右 1171重
39.7 2.0 N
56.0山崎誠13人
16ト 13ワク 458
12-14
メッサーマイスター
川崎04.04 8
C1四 五
1400m 左 1329良
40.4 2.1 N
56.0町田直8人
12ト 8ワク 463
12-12-12-11
オーネットダンディ
浦和03.19 7
桜月特別C1四
1400m 左 1312稍
39.7 1.6
56.0山崎誠9人
10ト 2ワク 463
2-2-2-4
ハヤブサプリンス
川崎02.26 4
俊敏賞C1選定馬
900m 左 555良
37.0 1.2
56.0笹川翼9人
9ト 2ワク 462
7-7-5
ビッグディッパー
川崎01.29 10
福寿草特別C1三
1600m 左 1483稍
44.2 2.3
56.0今野忠9人
12ト 8ワク 466
5-3-6-4
ディーエスノーブル
8 11 父カンパニー
母プモ
母父(アグネスデジタル)
シゲルインパラ
鹿毛 牝4
森中蕃
大林ファーム
54.0kg
山崎誠(川崎)
1-0-0-2
伊藤滋(船橋)
1-2-2-9
1-2-2-6
0-0-0-3
1-0-0-1
船橋05.02 7
ばり得!SPAT4
1000m 左 1016良
37.7 0.8 N
54.0山崎誠4人
11ト 2ワク 450
7-7
スガノファスリエフ
川崎04.02 1
京急建設社長杯C2
900m 左 547良
37.2 1.2
54.0山崎誠3人
12ト 11ワク 446
1-1-1
スウェプトジョーイ
船橋03.12 6
NEW☆ハートビー
1200m 左 1170重
40.6 1.0 N
54.0中野省4人
12ト 1ワク 447
1-1-1
リワードミニヨン
船橋02.05 6
C2選抜馬ア
1200m 左 1167稍
40.1 1.9
54.0山崎誠3人
12ト 8ワク 453
1-1-1
ケンユキノオー
船橋01.15 2
C2選抜馬ア
1200m 左 1161良
39.3 0.5
54.0中野省2人
12ト 2ワク 453
1-1-1
ウィズネイチャー
8 12 父ジャングルポケット
母イブキフリッカー
母父(サンデーサイレンス)
タケデンローズ
栗毛 牝5
武市弘
新冠橋本牧場
54.0kg
小杉亮(船橋)
3-0-3-10
椎名廣(船橋)
4-0-4-17
4-0-4-12
0-0-0-0
0-0-0-0
船橋04.30 4
新緑萌ゆるジオファ
1200m 左 1164稍
38.3 1.4 N
54.0小杉亮5人
12ト 4ワク 469
5-5-6
ラヴタクティクス
船橋04.09 3
C2選抜馬ア
1200m 左 1159良
39.5 0.2
54.0小杉亮6人
11ト 4ワク 473
3-3-4
キロロチャン
浦和03.19 8
アカシア特別C2一
1500m 左 1397稍
39.0 1.3
54.0小杉亮4人
12ト 4ワク 468
9-10-11-9
ファミリーチャンス
船橋03.12 8
春だ!乗馬だ!!ク
1200m 左 1171重
40.4 1.5 N
54.0小杉亮3人
12ト 5ワク 478
8-7-6
スガノファスリエフ
船橋02.06 1
C2六 七
1200m 左 1160稍
38.9 0.2
54.0小杉亮8人
11ト 10ワク 472
5-5-5
カンパニリズモ