[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
名古屋
8
2018年05月17(木曜日) 名古屋競馬 第8競走賞金(円)
250,000
63,000
30,000
20,000
13,000
B9組
サラブレッド系 一般 定量 右1600m発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
名古屋ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ネオユニヴァース
母グレイスフルソング
母父(Rock of Gibraltar)
コンフォルツァ
黒鹿毛 牡4
谷謙介
木村秀則
56.0kg
村上弘(愛知)
3-1-0-1
地辺幸(愛知)
5-4-1-11
0-0-0-0
5-4-1-8
4-4-1-6
名古屋05.04 1
谷井さん退職記念C
1400m 右 1318重
39.1 0.2
56.0村上弘2人
8ト 4ワク 461
3-3-4-4
ミツルファミリー
名古屋04.20 2
犬山城特別C1
1400m 右 1312稍
38.5 0.4
56.0村上弘2人
9ト 9ワク 466
5-6-6-2
ディープベイ
名古屋04.12 1
C9組
1400m 右 1318稍
39.7 0.2
56.0村上弘1人
10ト 3ワク 465
2-2-2-1
セイウンシナツ
名古屋03.29 1
C11組
1400m 右 1316良
38.9 0.1
56.0村上弘5人
8ト 2ワク 465
5-5-5-4
タニセンジュピター
名古屋03.14 4
3月21日サンクス
1400m 右 1314良
39.4 0.6
56.0村上弘5人
10ト 3ワク 469
4-4-4-5
カッテンストゥッツ
2 2 父スターリングローズ
母ミキノファンシー
母父(ディアブロ)
ミキノタマテバコ
栗毛 牝4
(株)ファーストビ
浦河育成牧場
54.0kg
戸部尚(愛知)
0-3-0-6
成田明(愛知)
1-3-0-18
0-0-0-1
1-3-0-13
0-3-0-7
名古屋05.04 2
B11組
1400m 右 1320重
40.8 0.6
54.0戸部尚2人
9ト 2ワク 495
2-2-2-1
ディヴィデンド
名古屋04.20 2
B11組
1600m 右 1460重
40.8 0.3
54.0戸部尚3人
9ト 8ワク 492
2-2-2-2
ベルメール
名古屋04.13 5
B10組
1600m 右 1472良
41.9 1.3
54.0戸部尚6人
10ト 7ワク 494
4-4-4-6
ダイナミックワルツ
名古屋03.30 4
森川太輔リクルート
1400m 右 1319良
40.1 1.9
53.0宮下瞳5人
9ト 5ワク 489
3-4-3-4
エスペレラヴニール
名古屋03.16 4
片浜十三里特別C1
1400m 右 1324重
39.7 1.0
54.0戸部尚7人
10ト 2ワク 489
5-4-5-5
メモリーファルコン
3 3 父ゴールドアリュール
母パールチケット
母父(ウイニングチケット)
チケットトゥライド
鹿毛 牡4
松岡研司
宝寄山忠則
55.0kg
宮下瞳(愛知)
5-4-0-2
原口次(愛知)
5-4-0-6
0-0-0-3
5-4-0-3
5-4-0-3
名古屋04.13 1
C3組
1400m 右 1316良
38.7 0.2
55.0宮下瞳1人
8ト 3ワク 501
1-1-1-1
マリンランプ
名古屋03.29 1
C7組
1400m 右 1315良
38.7 0.2
55.0宮下瞳3人
9ト 2ワク 500
1-1-1-1
ハービーラヴド
  名古屋02.16 2
C5組
1400m 右 1323稍
39.2 0.0
55.0宮下瞳2人
10ト 6ワク 507
1-1-1-1
ディヴィデンド
名古屋02.02 5
竹島海岸特別C1
1600m 右 1464重
41.6 2.9
56.0加藤聡5人
9ト 7ワク 505
2-2-2-2
ヒロシゲスマート
4 4 父キンシャサノキセキ
母シャフィガ
母父(Woodman)
コッチネッラ
鹿毛 牝5
伊藤將
長浜忠
53.0kg
木之葵(愛知)
0-0-1-1
迫田清(愛知)
5-8-16-49
0-0-0-0
5-8-16-49
5-8-16-36
名古屋05.04 7
B10組
1600m 右 1470重
40.9 0.9
54.0村上弘7人
9ト 4ワク 365
5-5-5-7
サルートアゲン
名古屋04.20 7
B10組
1400m 右 1327重
38.8 1.8
54.0村上弘8人
9ト 6ワク 369
9-9-8-8
フェザースピリット
名古屋04.13 6
フェニックスアイラ
1400m 右 1325良
39.1 1.7
54.0戸部尚9人
11ト 8ワク 370
8-8-8-6
アルコバッサ
名古屋03.29 5
SPAT4プレミア
1400m 右 1328良
39.3 2.0
54.0戸部尚7人
7ト 3ワク 369
5-6-6-5
アスターリュート
名古屋03.16 8
蔵開き賞B8
1600m 右 1476重
41.7 1.5
54.0戸部尚9人
10ト 8ワク 368
7-6-5-6
ヒロシゲスマート
5 5 父ディープインパクト
母エーシンサーフィン
母父(フレンチデピュティ)
エイシンイパネマ
鹿毛 牡5
澤田大樹
高野牧場
56.0kg
サレス(愛知)
0-0-0-0
安部幸(愛知)
5-4-4-24
1-2-2-6
4-2-2-15
1-0-0-5
笠松05.10 8
祝!還暦☆越前忠彦
1400m 右 1336良
41.1 3.7
56.0丸野勝5人
10ト 9ワク 415
7-8-5-6
ミスターライジン
笠松04.27 4
サラ系B8組
1400m 右 1322良
40.1 1.5
56.0丸野勝3人
8ト 4ワク 417
8-7-6-6
スイートアリエッタ
名古屋04.20 8
B10組
1400m 右 1331重
40.6 2.2
56.0丸野勝6人
9ト 4ワク 420
7-7-7-7
フェザースピリット
名古屋04.13 8
フェニックスアイラ
1400m 右 1330良
39.8 2.2
56.0丸野勝7人
11ト 7ワク 420
9-10-7-7
アルコバッサ
名古屋03.16 5
多度大社神馬会 錦
1400m 右 1337重
40.6 1.4
56.0丸野勝2人
10ト 5ワク 414
7-7-6-6
ミスエレキング
6 6 父キングズベスト
母ウィザウトアトレイス
母父(Darshaan)
ローグナイト
鹿毛 牡4
原口厚三
ダーレー・ジャパン・
56.0kg
大畑雅(愛知)
4-0-2-3
井手慎(愛知)
5-4-4-9
0-0-0-0
5-4-4-7
4-0-2-3
名古屋05.04 3
B10組
1600m 右 1465重
41.2 0.4
56.0大畑雅1人
9ト 5ワク 473
2-2-2-3
サルートアゲン
名古屋04.13 5
フェニックスアイラ
1400m 右 1314良
38.8 0.6
56.0大畑雅1人
11ト 5ワク 478
5-5-3-3
アルコバッサ
名古屋03.30 1
C3組
1400m 右 1305良
38.7 0.8
56.0大畑雅3人
10ト 1ワク 481
1-1-1-1
ディヴィデンド
名古屋03.16 7
C3組
1400m 右 1346重
41.0 1.8
56.0大畑雅1人
9ト 5ワク 482
6-6-4-4
ゼナ
名古屋03.02 1
C4組
1400m 右 1331重
40.7 0.4
56.0大畑雅1人
9ト 7ワク 482
5-4-2-1
ナリノクインビー
7 7 父Corinthian
母ランフォーイット
母父(El Prado)
デスティーノトップ
鹿毛 牡6
増田兼良
下河辺牧場
56.0kg
加藤聡(愛知)
0-1-5-8
今津博(愛知)
6-10-14-46
1-2-2-6
5-8-12-37
4-4-11-31
名古屋05.04 7
B9組
1400m 右 1337重
39.3 1.1
56.0加藤聡7人
9ト 2ワク 534
6-9-9-8
コスモエアターン
名古屋04.13 7
フェニックスアイラ
1400m 右 1327良
39.6 1.9
56.0加藤聡8人
11ト 3ワク 544
4-4-6-8
アルコバッサ
名古屋03.29 7
サヨリ賞B7
1600m 右 1464良
40.9 1.4
56.0笹川翼4人
8ト 1ワク 544
6-6-7-8
ラヴィ
名古屋03.15 7
B7組
1400m 右 1327良
39.1 2.2
56.0加藤誓8人
10ト 1ワク 545
9-9-10-10
スムーズジャズ
名古屋03.01 6
はるみ賞B8
1600m 右 1505不
43.1 3.6
56.0東川公5人
9ト 1ワク 545
3-3-5-8
エバーゴールド
8 8 父ディープブリランテ
母ミシガンガール
母父(Honour and Glory)
ティーズアムール
鹿毛 牝4
稲垣隆治
タガミファーム
54.0kg
加藤誓(愛知)
3-2-3-5
地辺幸(愛知)
5-2-7-18
0-0-0-0
5-2-7-18
3-2-3-5
名古屋05.04 5
B10組
1600m 右 1468重
41.0 0.7
54.0加藤誓3人
9ト 3ワク 446
3-3-3-5
サルートアゲン
名古屋04.20 4
B10組
1400m 右 1312重
40.2 0.3
54.0加藤誓4人
9ト 2ワク 444
1-1-1-1
フェザースピリット
名古屋04.13 3
B10組
1600m 右 1463良
40.9 0.4
54.0加藤誓4人
10ト 4ワク 447
5-5-5-4
ダイナミックワルツ
名古屋03.30 3
芳春賞B10
1400m 右 1317良
40.1 1.1
54.0加藤誓2人
8ト 6ワク 440
3-3-3-4
カフジバッカス
名古屋03.16 2
片浜十三里特別C1
1400m 右 1318重
39.2 0.4
54.0加藤誓5人
10ト 10ワク 438
3-3-3-2
メモリーファルコン
8 9 父ドリームジャーニー
母ナックオフィス
母父(ジェネラス)
ゼナ
青鹿毛 牝4
萩英男
中川哲也
54.0kg
佐藤友(笠松)
5-1-0-6
井手慎(愛知)
6-2-0-8
0-0-0-0
6-2-0-6
6-2-0-6
名古屋05.04 2
B10組
1600m 右 1463重
40.5 0.2
54.0佐藤友2人
9ト 1ワク 422
4-4-3-4
サルートアゲン
名古屋04.13 4
フェニックスアイラ
1400m 右 1314良
38.5 0.6
54.0佐藤友3人
11ト 9ワク 421
6-7-5-5
アルコバッサ
名古屋03.16 1
C3組
1400m 右 1328重
39.1 0.1
54.0佐藤友2人
9ト 9ワク 419
5-5-5-3
ダムガルヌンナ
名古屋02.16 5
佐布里池特別C1
1600m 右 1473稍
39.6 2.2
54.0佐藤友6人
10ト 4ワク 416
9-9-10-7
スムーズジャズ
名古屋01.19 1
C5組
1400m 右 1329重
40.3 0.0
54.0佐藤友2人
8ト 5ワク 416
5-5-4-2
コスモカストル