[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
川崎
9
2018年05月17(木曜日) 川崎競馬 第9競走賞金(円)
2,000,000
800,000
500,000
300,000
200,000
夏木立(なつこだち)特別C1選定馬
サラブレッド系 一般 左2000m発走 19:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
川 崎ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ルーラーシップ
母リビアーモ
母父(アドマイヤベガ)
アレラーモ
鹿毛 牡4
庄司修二
ノーザンファーム
56.0kg
和田譲(大井)
0-0-0-0
山崎尋(川崎)
1-5-0-7
0-0-0-3
1-5-0-2
0-0-0-2
川崎04.06 13
桜貝特別C1一
1600m 左 1481良
42.0 2.8 N
56.0山崎誠11人
14ト 14ワク 504
13-14-13-14
ポイントパイパー
船橋03.14 9
ジオファーム八幡平
1800m 左 1594稍
40.2 2.3 N
57.0山崎誠8人
14ト 5ワク 496
13-13-13-13
フレアリングスター
川崎02.26 8
春麗特別B3C1選
2000m 左 2154良
40.1 1.1
55.0本田重9人
12ト 11ワク 496
12-12-12-8
ハレカイ
園田01.18 7
C1 4歳以上特別
1400m 右 1312不
39.0 1.7
56.0田中学2人
12ト 11ワク 509
8-8-8-7
メイショウトコシエ
園田12.27 2
C1 3歳以上
1400m 右 1333稍
38.6 0.2
56.0大山真1人
12ト 4ワク 508
12-12-3-2
マーブルフレンテ
2 2 父バゴ
母ヤサカシーズン
母父(コマンダーインチーフ)
デジャブ
黒鹿毛 牡4
河崎五市
鎌田正嗣
56.0kg
小杉亮(船橋)
0-0-0-0
矢野義(船橋)
1-0-0-12
0-0-0-6
1-0-0-4
0-0-0-0
船橋05.01 11
江戸川賞C1三 四
1600m 左 1467良
41.7 3.3 N
56.0川島正9人
12ト 7ワク 520
9-9-9-9
デンコウイッセン
船橋04.11 12
ジオファーム八幡平
1800m 左 1598良
42.1 2.2 N
57.0石崎駿7人
13ト 13ワク 521
5-5-5-7
ストーミーダンディ
船橋03.14 8
ジオファーム八幡平
1800m 左 1593稍
40.7 2.2 N
57.0川島正7人
14ト 13ワク 526
6-7-10-12
フレアリングスター
JRA中山12.02 15
3歳上
1800m 右 1594良
42.5 4.8
53.0藤田菜12人
16ト 5ワク 520
10-12-15-16
ローレルリーベ
JRA中山10.01 14
3歳上
1800m 右 1562稍
39.1 2.5
54.0吉田豊14人
16ト 6ワク 514
6-5-6-9
ネイビーブルー
3 3 父アドマイヤドン
母エイコークック
母父(ブラックタキシード)
エイコーメガミ
鹿毛 牝9
山下榮一
徳本幸雄
54.0kg
町田直(川崎)
1-1-3-24
原三男(川崎)
7-5-12-76
5-4-11-60
2-1-1-16
5-2-9-47
浦和04.26 8
C1五
1400m 左 1310重
39.3 1.7
54.0町田直10人
12ト 1ワク 462
9-9-9-9
ジュンヌダルク
川崎04.02 9
京浜急行バス杯C1
1600m 左 1458良
40.6 1.0 N
54.0町田直14人
14ト 5ワク 464
13-12-11-10
ハヤブサザムライ
浦和03.21 6
幸手桜まつり賞C1
1400m 左 1315不
37.5 1.8
54.0町田直8人
12ト 1ワク 467
9-9-7-6
クインズフェザー
川崎03.01 9
雨水特別C1二
1500m 左 1390不
42.0 1.9
54.0町田直12人
14ト 14ワク 468
8-7-8-10
ユーコンクエスト
川崎02.02 6
松風特別C1選定馬
2000m 左 2163不
40.5 2.0
54.0町田直5人
11ト 1ワク 466
7-7-8-7
リゼコーフィー
4 4 父トワイニング
母ピースオブラック
母父(ステイゴールド)
ファウスト
鹿毛 牡4
齊藤光由
大川牧場
56.0kg
今野忠(川崎)
1-1-2-9
柘榴浩(浦和)
2-2-3-24
2-2-3-15
0-0-0-3
1-0-2-5
大井04.30 4
C1一 二 三
1600m 右 1441良
40.4 1.1
56.0楢崎功5人
9ト 6ワク 476
6-6-5-5
アメリカンマックス
浦和04.24 5
ノースポール特別C
1400m 左 1305良
38.3 0.3
56.0今野忠6人
12ト 1ワク 481
12-11-10-9
サトコンボク
川崎04.02 11
京浜急行バス杯C1
1600m 左 1463良
41.3 1.5 N
56.0今野忠7人
14ト 1ワク 472
10-10-12-10
ハヤブサザムライ
浦和03.21 12
雪柳特別C1三
1400m 左 1325不
40.3 3.7
56.0今野忠5人
12ト 7ワク 479
12-12-12-12
タッチライフ
川崎02.26 9
春麗特別B3C1選
2000m 左 2160良
41.3 1.7
55.0酒井忍8人
12ト 8ワク 470
11-11-9-12
ハレカイ
5 5 父ハービンジャー
母ウインジュビリー
母父(シンボリクリスエス)
ダノンウィンザー
鹿毛 牡4
酒井孝敏
村上欽哉
56.0kg
藤江渉(川崎)
0-0-0-0
武井和(川崎)
3-1-2-10
2-1-2-8
1-0-0-2
1-1-1-3
船橋05.02 4
地方競馬もBS23
1800m 左 1585良
37.9 0.5 N
56.0中越琉8人
12ト 2ワク 484
12-12-12-11
ストーミーダンディ
浦和04.26 7
C1五
1400m 左 1303重
37.4 1.0
56.0瀧川寿6人
12ト 6ワク 486
12-10-10-7
ジュンヌダルク
川崎04.04 6
C1四 五
1500m 左 1374良
39.2 1.5 N
56.0瀧川寿6人
12ト 10ワク 489
10-10-10-9
カジノシップ
浦和03.23 1
春風特別C2三
1600m 左 1458重
40.2 0.2
56.0瀧川寿1人
11ト 5ワク 493
6-6-5-1
レディゴーラウンド
船橋03.14 4
引退馬協会20周年
1600m 左 1456稍
37.7 0.5 N
56.0瀧川寿3人
14ト 10ワク 492
14-14-14-14
ゴールドコーナー
6 6 父Macho Uno
母Remembermefondly
母父(Van Nistelrooy)
ワンダーウノ
芦毛 セン5
(株)レックス
JohnR.Penn
56.0kg
瀧川寿(川崎)
0-1-0-3
稲益貴(船橋)
1-2-1-15
0-2-1-11
1-0-0-4
0-0-0-0
船橋05.02 5
地方競馬もBS23
1800m 左 1585良
39.6 0.5 N
57.0瀧川寿4人
12ト 10ワク 494
2-2-2-2
ストーミーダンディ
船橋04.11 4
ジオファーム八幡平
1800m 左 1579良
40.5 0.3 N
57.0瀧川寿5人
13ト 3ワク 491
1-1-1-1
ストーミーダンディ
船橋03.13 10
C1三 四
1600m 左 1455稍
41.6 1.8 N
56.0瀧川寿1人
14ト 2ワク 494
4-4-3-4
ヴィットリオ
船橋02.05 2
紅梅賞C1五 六
1600m 左 1450稍
38.7 0.4
56.0的場文2人
14ト 9ワク 489
2-2-1-2
ロードバリスタ
船橋01.16 2
成田山特別C2一
1600m 左 1449良
39.6 0.2
56.0瀧川寿5人
14ト 4ワク 494
1-1-1-1
ペラッチ
6 7 父ゼンノロブロイ
母バシマー
母父(Grand Lodge)
ダイワハッスル
栃栗毛 牡6
神田成二
ノーザンファーム
56.0kg
石崎駿(船橋)
0-0-0-1
海馬司(浦和)
1-1-2-21
0-0-2-6
1-1-0-13
0-0-0-0
浦和04.25 9
石楠花特別C1三
1600m 左 1450不
39.4 2.6
56.0石崎駿5人
10ト 5ワク 505
9-9-9-9
プリモ
JRA中山12.09 7
3歳上
1800m 右 1551良
39.2 0.7
54.0武藤雅11人
16ト 8ワク 484
11-11-11-12
ランニングウインド
JRA中山10.01 11
3歳上
1800m 右 1554稍
38.0 1.7
57.0三浦皇10人
16ト 8ワク 484
9-9-9-9
ネイビーブルー
JRA新潟08.19 11
3歳上
1800m 左 1555良
39.4 3.3
57.0石橋脩6人
14ト 2ワク 484
10-10-9-10
ワイルドカード
JRA中山03.19 10
4歳上
1800m 右 1561良
39.3 1.7
57.0石川裕2人
16ト 11ワク 484
11-12-11-12
アオイオンリーワン
7 8 父アサクサキングス
母センターシャイネン
母父(ブライアンズタイム)
スマートカオス
黒鹿毛 牡5
(有)トニー企画
稲原牧場
56.0kg
矢野貴(大井)
0-0-2-4
高月賢(川崎)
1-2-6-11
1-1-4-6
0-1-0-3
0-1-1-2
川崎04.02 3
京浜急行バス杯C1
1600m 左 1449良
39.7 0.1 N
56.0的場文8人
14ト 2ワク 466
12-13-14-14
ハヤブサザムライ
浦和03.22 8
爽春特別C1二
1600m 左 1469重
42.3 2.5
56.0矢野貴5人
10ト 8ワク 465
9-9-7-8
グランプリアクセル
川崎03.02 7
クラシックジュニア
1600m 左 1487重
43.6 1.9
56.0矢野貴10人
13ト 11ワク 467
5-5-7-8
ジャイアンヴォーグ
船橋09.03 8
幕張賞B3三
1600m 左 1461稍
41.7 1.2 N
56.0矢野貴6人
14ト 11ワク 462
8-8-10-11
シゲルシチフクジン
川崎08.01 9
8月5日あつぎ鮎ま
1500m 左 1401不
41.9 2.3 N
56.0笹川翼6人
11ト 11ワク 461
9-10-7-8
アップドラフト
7 9 父メジロベイリー
母トランスパランス
母父(エンドスウィープ)
トーホクコルト
黒鹿毛 牡4
(有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
56.0kg
伊藤裕(川崎)
0-0-0-2
佐藤博(川崎)
5-3-3-17
1-1-3-10
3-2-0-7
0-0-0-3
川崎04.02 4
京急ストア杯C1八
1500m 左 1386良
41.0 0.8 N
56.0伊藤裕8人
12ト 8ワク 473
6-6-4-5
レディゴーラウンド
川崎02.27 9
C1七
1400m 左 1327良
40.4 2.2
56.0山本聡3人
12ト 8ワク 475
12-12-11-10
カジノシップ
川崎01.02 4
ばんえい十勝からの
1600m 左 1464良
40.3 0.4
56.0伊藤裕3人
9ト 3ワク 482
8-7-8-8
サンボルチモア
水沢11.27 4
ひいらぎ賞B1
1900m 右 2029不
39.2 0.8
55.0鈴木祐4人
10ト 6ワク 476
7-7-6-6
ダンストンリアン
水沢11.11 1
サマーハイジ賞B1
1600m 右 1442良
40.0 0.3
55.0鈴木祐2人
12ト 12ワク 477
5-5-5-4
シーセクション
8 10 父トーセンブライト
母パームアイランド
母父(フジキセキ)
ドンビーアフレイド
鹿毛 牡4
島川隆哉
有限会社エスティファ
56.0kg
本田重(船橋)
0-1-2-1
山中尊(船橋)
1-5-2-3
1-4-2-3
0-1-0-0
0-0-0-1
船橋05.01 2
江戸川賞C1三 四
1600m 左 1441良
40.1 0.7 N
56.0本田重1人
12ト 13ワク 463
7-7-6-4
デンコウイッセン
船橋04.10 3
SPAT4プレミア
1600m 左 1433良
39.9 0.2 N
56.0本田重2人
14ト 14ワク 465
7-8-6-4
アットザヘルム
船橋03.13 3
C1三 四
1600m 左 1441稍
39.4 0.4 N
56.0本田重6人
14ト 6ワク 469
10-8-9-8
ヴィットリオ
船橋02.06 2
久留里特別C2一
1600m 左 1450稍
39.6 0.3
55.0臼井健4人
14ト 9ワク 470
8-8-9-7
レアルイモン
船橋01.15 2
C2二
1500m 左 1376良
39.3 0.5
55.0臼井健6人
12ト 3ワク 470
5-5-5-6
スターマイボーイ
8 11 父ハーツクライ
母ストライキングヴェイル
母父(Smart Strike)
ヴレ
栗毛 牡5
宮川純造
富田牧場
56.0kg
笹川翼(大井)
0-0-1-0
川島一(船橋)
1-1-3-13
0-1-3-2
0-0-0-1
0-0-0-0
船橋05.02 3
地方競馬もBS23
1800m 左 1585良
39.3 0.5 N
57.0笹川翼6人
12ト 6ワク 536
6-6-5-4
ストーミーダンディ
船橋04.11 9
ジオファーム八幡平
1800m 左 1590良
41.2 1.4 N
57.0今野忠4人
13ト 9ワク 538
8-7-7-6
ストーミーダンディ
船橋03.14 3
ジオファーム八幡平
1800m 左 1578稍
40.0 0.7 N
57.0今野忠3人
14ト 10ワク 537
8-8-4-5
フレアリングスター
船橋02.09 2
寒明け賞C1C2選
1800m 左 1584良
40.6 0.8
57.0今野忠7人
14ト 6ワク 540
3-3-3-3
ブレイブブロッサム
船橋01.19 9
f-keiba賞C
1800m 左 2008重
43.4 3.3
57.0今野忠5人
13ト 3ワク 542
9-9-8-10
ブレイブブロッサム