[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
園田
10
2018年05月17(木曜日) 園田競馬 第10競走賞金(円)
4,000,000
1,120,000
560,000
400,000
320,000
GRANDAME-JAPAN2018第56回 のじぎく賞3歳牝馬登録馬
サラブレッド系 3歳 定量 右1700m発走 15:55


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
園 田ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シニスターミニスター
母ヤマカツアンナ
母父(フォーティナイナー)
アンナラヴェリテ
栗毛 牝3
(株)ノルマンディ
長谷地義正
54.0kg
田中学(兵庫)
1-1-0-0
盛本信(兵庫)
2-2-0-1
0-0-0-0
2-2-0-1
2-2-0-1
園田05.02 1
3歳AB特別
1400m 右 1324稍
40.5 0.0
54.0田中学1人
11ト 10ワク 461
2-2-2-1
レコパンハロウィー
園田04.03 2
3歳AB特別
1400m 右 1320良
39.9 0.3
54.0田中学1人
7ト 2ワク 453
1-1-1-1
メイクアラッシュ
園田01.18 9
園田クイーンセレク
1400m 右 1314不
41.5 1.4
54.0川原正4人
12ト 6ワク 455
5-5-7-8
スウォナーレ
園田01.04 2
3歳一組
1400m 右 1329良
40.2 0.0
54.0下原理2人
11ト 7ワク 455
1-1-1-1
シービジョンズ
園田12.14 1
初出走2歳登録馬
1400m 右 1343良
39.3 1.2
54.0下原理1人
5ト 3ワク 450
1-1-1-1
ミリオネア
2 2 父サウスヴィグラス
母スマートダズル
母父(スマートボーイ)
エグジビッツ
鹿毛 牝3
西森鶴
築紫洋
54.0kg
岩橋勇(北海道)
3-2-0-3
田中淳(北海道)
4-2-2-3
0-0-0-0
4-2-2-3
0-0-1-0
水沢04.22 1
留守杯日高賞3歳牝
1600m 右 1460良
43.3 0.4
54.0岩橋勇1人
8ト 2ワク 445
2-2-1-1
スターギア
名古屋03.13 2
若草賞3歳牝馬
1400m 右 1315良
38.8 0.3
54.0岩橋勇1人
12ト 11ワク 426
3-3-3-3
レコパンハロウィー
水沢11.26 1
J認 プリンセスカ
1400m 右 1272不
38.6 0.2
54.0岩橋勇4人
12ト 10ワク 441
2-2-1-1
マサノスマイル
笠松11.09 3
ラブミーチャン記念
1600m 右 1445良
40.4 0.6
54.0岡部誠1人
10ト 4ワク 441
1-1-1-1
チェゴ
金沢10.17 1
J認 金沢シンデレ
1500m 右 1369重
39.9 0.2
54.0中島龍5人
10ト 9ワク 441
1-1-1-1
ビジネスライク
3 3 父サウスヴィグラス
母グレートハーベスト
母父(サンデーサイレンス)
ローザーブルー
栗毛 牝3
(有)グランド牧場
グランド牧場
54.0kg
岡村健(佐賀)
2-2-0-3
真島元(佐賀)
2-4-2-14
0-0-0-0
2-4-2-14
0-0-0-0
佐賀05.05 7
シャイニングスター
900m 右 554良
36.4 1.6
53.0岡村健1人
12ト 7ワク 405
4-6
シアワセクル
佐賀04.22 10
佐賀皐月賞3歳OP
1800m 右 2005良
40.0 1.6
54.0藤田凌7人
11ト 10ワク 406
8-10-10-8
リンノゲレイロ
佐賀04.08 4
ル・プランタン賞3
1800m 右 2012稍
38.9 0.2
54.0岡村健5人
10ト 6ワク 402
1-1-2-2
マイメン
佐賀03.18 2
ブライトスター特選
1400m 右 1299稍
38.5 0.1
53.0岡村健4人
8ト 2ワク 397
1-1-1-2
コパノメンデス
佐賀03.03 4
日峯特選3歳-1組
1400m 右 1315稍
39.0 0.5
53.0岡村健3人
9ト 5ワク 400
1-1-1-2
ディストワルビー
4 4 父カネヒキリ
母ヒカルラブリーアイ
母父(ブライアンズタイム)
シービジョンズ
栗毛 牝3
松岡孝子
コスモヴューファーム
54.0kg
鴨宮祥(兵庫)
1-2-1-4
栗林徹(兵庫)
2-2-2-5
0-0-0-0
2-2-2-4
2-2-2-4
園田04.17 5
3歳AB特別
1400m 右 1313稍
40.6 0.5
54.0鴨宮祥6人
9ト 4ワク 452
4-5-4-4
メイクアラッシュ
園田03.29 2
3歳AB特別
1700m 右 1553良
40.3 0.9
54.0鴨宮祥3人
7ト 2ワク 451
4-4-4-3
アゼツライト
園田03.14 4
J交 摩耶山特別3
1400m 右 1320良
40.3 2.8
54.0鴨宮祥3人
9ト 4ワク 448
4-4-5-4
ジャスパープリンス
園田02.28 3
3歳AB特別
1400m 右 1325良
40.5 0.7
54.0板野央3人
12ト 5ワク 449
6-6-4-3
セイコチャン
園田01.30 2
3歳A特別
1400m 右 1335良
40.4 0.0
54.0鴨宮祥3人
7ト 2ワク 449
4-4-4-2
テルタイザン
5 5 父タイムパラドックス
母ハロウィーン
母父(エルコンドルパサー)
レコパンハロウィー
栗毛 牝3
山下壽
岡田猛
54.0kg
大山真(兵庫)
3-2-2-1
尾原強(兵庫)
4-4-2-9
0-0-0-0
4-4-2-9
2-2-1-1
園田05.02 1
3歳AB特別
1400m 右 1324稍
39.8 0.0
54.0大山真2人
11ト 1ワク 415
8-8-6-4
アンナラヴェリテ
名古屋04.17 2
東海クイーンカップ
1800m 右 2007重
40.7 0.6
54.0大山真1人
12ト 8ワク 409
6-7-5-2
ウォーターループ
佐賀04.08 3
ル・プランタン賞3
1800m 右 2012稍
37.5 0.2
54.0大山真1人
10ト 1ワク 402
10-10-10-8
マイメン
名古屋03.13 1
若草賞3歳牝馬
1400m 右 1312良
37.9 0.3
54.0大山真4人
12ト 10ワク 402
9-9-9-8
エグジビッツ
園田02.21 2
J交 妙見山特別3
1400m 右 1320良
40.1 0.4
54.0田中学2人
12ト 10ワク 408
7-7-7-5
フォルツァエフ
5 6 父カルストンライトオ
母シーフェアリー
母父(ユートカイザー)
トゥリパ
鹿毛 牝3
橋本忠男
★橋本牧場
54.0kg
吉村智(兵庫)
1-1-0-2
平松徳(兵庫)
1-3-3-5
0-0-0-0
1-3-3-5
1-3-3-4
園田04.12 10
菊水賞3歳登録馬
1700m 右 1574良
41.8 3.3
54.0鴨宮祥9人
12ト 4ワク 439
8-9-9-9
アゼツライト
名古屋03.13 6
若草賞3歳牝馬
1400m 右 1321良
39.7 0.9
54.0青柳正7人
12ト 3ワク 428
1-1-1-5
レコパンハロウィー
園田01.18 8
園田クイーンセレク
1400m 右 1313不
41.9 1.3
54.0吉村智3人
12ト 10ワク 445
4-4-4-6
スウォナーレ
園田12.31 4
園田ジュニアカップ
1700m 右 1567稍
42.8 1.7
54.0吉村智3人
11ト 6ワク 446
2-2-2-2
コーナスフロリダ
園田11.29 2
J認 アッパートラ
1700m 右 1557稍
39.5 0.0
55.0吉村智5人
12ト 4ワク 449
1-1-1-1
アゼツライト
6 7 父フリオーソ
母サイキカンパツ
母父(ティンバーカントリー)
スウォナーレ
栗毛 牝3
山本佳彦
ストロベリーフィール
54.0kg
小谷周(兵庫)
0-0-0-0
坂本和(兵庫)
3-0-1-9
0-0-0-0
3-0-1-7
3-0-1-7
園田04.12 6
菊水賞3歳登録馬
1700m 右 1561良
40.6 2.0
54.0大山真7人
12ト 11ワク 446
10-10-7-7
アゼツライト
園田03.29 4
3歳AB特別
1700m 右 1558良
40.5 1.4
55.0大山真1人
7ト 4ワク 443
6-6-6-5
アゼツライト
JRA阪神03.11 17
報知杯フィリーズレ
1400m 芝 右 1243良
36.8 2.8
54.0大山真18人
18ト 12ワク 444
17-17
リバティハイツ
JRA阪神02.24 10
マーガレットS3歳
1200m 芝 右 1108良
34.9 1.7
54.0大山真10人
10ト 4ワク 446
10-10
アンフィトリテ
園田01.18 1
園田クイーンセレク
1400m 右 1300不
39.0 0.1
54.0大山真9人
12ト 12ワク 448
11-11-11-4
ミネオラチャン
6 8 父アッミラーレ
母ミラクルクッキー
母父(カコイーシーズ)
ミネオラチャン
青毛 牝3
津田浩一
小倉光博
54.0kg
廣瀬航(兵庫)
0-0-0-1
保利平(兵庫)
3-2-2-4
0-0-0-0
3-2-2-4
3-2-1-3
園田05.02 4
3歳AB特別
1400m 右 1327稍
39.6 0.3
55.0廣瀬航5人
11ト 8ワク 457
10-10-9-7
レコパンハロウィー
佐賀04.08 8
ル・プランタン賞3
1800m 右 2021稍
39.1 1.1
54.0下原理2人
10ト 8ワク 451
9-9-6-7
マイメン
名古屋03.13 3
若草賞3歳牝馬
1400m 右 1317良
38.8 0.5
54.0赤岡修2人
12ト 12ワク 457
7-8-7-1
レコパンハロウィー
園田01.18 2
園田クイーンセレク
1400m 右 1301不
39.4 0.1
54.0赤岡修5人
12ト 1ワク 459
10-10-6-1
スウォナーレ
園田12.31 3
園田ジュニアカップ
1700m 右 1562稍
42.1 1.2
54.0下原理7人
11ト 7ワク 465
4-3-3-3
コーナスフロリダ
7 9 父サムライハート
母プルミエールマルク
母父(アサティス)
メイクアラッシュ
鹿毛 牝3
阿形逸雄
フジワラフアーム
54.0kg
川原正(兵庫)
1-0-0-0
吉行龍(兵庫)
4-4-1-5
0-0-0-0
4-4-1-5
2-4-0-4
園田04.17 1
3歳AB特別
1400m 右 1308稍
40.5 0.1
55.0川原正2人
9ト 3ワク 437
1-1-1-1
キール
園田04.03 1
3歳AB特別
1400m 右 1317良
39.6 0.3
55.0大山真2人
7ト 5ワク 435
2-2-2-2
アンナラヴェリテ
園田03.06 2
3歳A特別
1400m 右 1311重
39.3 0.4
55.0田中学5人
5ト 2ワク 435
2-2-2-2
ショコラパフェ
園田02.13 5
3歳A特別
1400m 右 1357稍
40.9 2.0
55.0大山真4人
7ト 5ワク 445
2-2-3-4
ショコラパフェ
園田12.21 11
2歳一組
1400m 右 1344良
42.4 2.1
54.0大山真3人
12ト 2ワク 436
4-4-7-9
スーパージェット
7 10 父アッミラーレ
母ニシオノーブル
母父(サツカーボーイ)
マイメン
黒鹿毛 牝3
原大栄
ファーミングヤナキタ
54.0kg
山口勲(佐賀)
1-0-0-5
東眞市(佐賀)
3-2-0-7
0-0-0-0
3-2-0-4
0-0-0-0
佐賀04.22 4
佐賀皐月賞3歳OP
1800m 右 1594良
39.7 0.5
54.0山口勲4人
11ト 6ワク 413
6-6-6-4
リンノゲレイロ
佐賀04.08 1
ル・プランタン賞3
1800m 右 2010稍
38.7 0.1
54.0山口勲3人
10ト 10ワク 413
2-2-1-1
アクアレジーナ
JRA小倉03.04 15
萌黄賞3歳
1200m 芝 右 1099良
35.5 1.6
54.0山口勲18人
18ト 2ワク 416
18-17
モズスーパーフレア
JRA小倉02.10 11
あすなろ賞3歳
2000m 芝 右 2027稍
35.6 1.9
54.0山口勲11人
12ト 4ワク 416
12-12-12-11
エポカドーロ
佐賀01.14 4
花吹雪賞3歳牝馬O
1800m 右 2029重
40.1 0.5
54.0山口勲1人
12ト 1ワク 417
3-4-2-2
ローザーブルー
8 11 父セイントアレックス
母バンローズ
母父(ローエングリン)
プリムラジュリアン
鹿毛 牝3
福山清二
福山牧場
54.0kg
加藤和(浦和)
0-0-1-2
山口竜(北海道)
1-0-1-4
0-0-0-2
1-0-1-2
0-0-0-0
水沢04.22 3
留守杯日高賞3歳牝
1600m 右 1467良
43.4 0.7
54.0加藤和5人
8ト 6ワク 480
5-4-4-4
エグジビッツ
浦和03.21 10
桜花賞3歳牝馬OP
1600m 左 1460不
41.7 4.4
54.0加藤和9人
10ト 3ワク 485
8-8-9-10
プロミストリープ
盛岡10.29 4
J認 知床賞2歳
1400m 左 1253不
37.4 1.1
54.0矢野貴5人
10ト 5ワク 469
6-5
スタークニナガ
門別09.26 4
J認 ウィナーズチ
1200m 右 1154稍
39.3 0.8
54.0井上幹7人
9ト 9ワク 472
6-6
コスモウーノ
門別08.31 8
J認 リリーカップ
1200m 右 1161稍
40.1 2.5
54.0加藤和7人
13ト 11ワク 476
11-11
ストロングハート
8 12 父ナカヤマフェスタ
母キョウエイシンファ
母父(リンドシェーバー)
アクアレジーナ
黒鹿毛 牝3
水谷昌晃
アイズスタッド株式会
54.0kg
吉原寛(金沢)
0-0-0-0
福永敏(大井)
1-1-1-5
0-0-0-0
1-1-1-5
0-0-0-1
佐賀04.08 2
ル・プランタン賞3
1800m 右 2011稍
38.6 0.1
54.0瀧川寿9人
10ト 9ワク 447
3-3-3-3
マイメン
大井03.05 6
菜の花特別3歳選抜
1600m 右 1451稍
41.2 0.8
54.0西啓太10人
11ト 8ワク 464
7-7-8-9
ビクトリアペガサス
大井02.24 14
3歳300万円以下
1200m 右 1185良
41.3 4.1
54.0西啓太7人
14ト 6ワク 476
7-6
ビッグマロン
笠松11.09 6
ラブミーチャン記念
1600m 右 1460良
41.0 2.1
54.0赤岡修3人
10ト 2ワク 453
4-3-7-7
チェゴ
金沢10.17 4
J認 金沢シンデレ
1500m 右 1392重
40.9 2.3
54.0赤岡修4人
10ト 8ワク 461
5-5-6-5
エグジビッツ