[PR] 吉馬中央競馬版 公開開始!
門別
11
2018年05月17(木曜日) 門別競馬 第11競走賞金(円)
550,000
110,000
83,000
55,000
27,000
チューリップ特別B4-2C1-1
サラブレッド系 一般 別定 外コース・右1700m発走 20:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
馬主名
生産者名
負担斤量(kg)
騎手名(所属)
騎手成績
調教師名(所属)
総合成績
左回りダ
右回りダ
門 別ダ
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、ナイター記号【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母ナムラインプレス
母父(チーフベアハート)
カツゲキビレッジ
黒鹿毛 牡6
野々垣正義
つつみ牧場
57.0kg
坂下秀(北海道)
0-0-0-0
廣森久(北海道)
7-7-7-57
0-0-0-1
7-7-7-56
1-1-1-9
門別04.24 8
えりもうに祭り特別
1800m 右 2026良
42.6 4.2
55.0亀井洋8人
8ト 8ワク 490
8-7-7-8
センコーファースト
笠松03.20 8
春暖賞A4B3特選
1400m 右 1305不
38.5 1.9
54.0渡邊竜7人
10ト 9ワク 487
7-9-9-10
オロフィナアスール
笠松03.07 6
サラ系B4組
1400m 右 1288良
38.0 1.5
54.0渡邊竜10人
10ト 4ワク 491
9-9-9-8
マルヨアキト
笠松02.21 5
サラ系B4組
1600m 右 1458良
37.8 1.9
56.0筒井勇8人
8ト 6ワク 492
8-8-8-8
プレシャスムーン
笠松02.07 8
サラ系B4組
1600m 右 1475良
38.9 1.9
56.0藤原幹9人
9ト 7ワク 488
9-9-9-9
シークレットオース
2 2 父アッミラーレ
母エフワンサンダー
母父(サンダーガルチ)
ノーリグレット
栗毛 牡7
三浦捷之
大北牧場
56.0kg
亀井洋(北海道)
0-0-0-1
黒川智(北海道)
3-3-6-47
2-1-4-46
1-2-2-1
1-2-2-1
門別05.03 7
Ribbonシトロ
1800m 右 2047重
43.4 6.0
56.0亀井洋7人
7ト 4ワク 460
6-7-7-7
クベーラ
浦和03.19 8
C3十 十一
1400m 左 1343稍
39.9 2.8
56.0秋元耕9人
12ト 9ワク 469
11-11-11-11
セイウンアネゴ
浦和02.13 10
C3八 九
1400m 左 1352稍
39.7 1.1
56.0岡田大12人
12ト 12ワク 472
12-11-12-12
ロラーナ
浦和01.09 8
C3九 十
1400m 左 1359重
40.7 1.7
56.0吉留孝11人
12ト 10ワク 473
11-11-9-9
ミナミウラワ
浦和12.19 7
C3五 六
1500m 左 1425稍
41.0 1.8
56.0岡田大7人
12ト 12ワク 469
6-6-5-5
イリマレイ
3 3 父ブレイクランアウト
母アンペア
母父(ワイルドラッシュ)
バッテリーパーク
鹿毛 牝5
村上卓史
オリオンファーム
54.0kg
阿部龍(北海道)
1-1-3-4
角川秀(北海道)
1-5-5-19
0-0-0-1
1-5-5-18
1-3-4-7
門別05.03 4
Ribbonシトロ
1800m 右 2006重
40.5 1.9
54.0阿部龍3人
7ト 7ワク 444
6-6-6-6
クベーラ
門別04.19 3
水芭蕉特別B4-2
1700m 右 1520良
39.3 0.5
54.0阿部龍5人
6ト 5ワク 442
5-5-4-4
モズオトコマエ
園田03.07 7
C2一4歳以上
1400m 右 1325稍
39.0 0.8
54.0下原理6人
10ト 2ワク 442
6-6-9-10
テイケイラフイン
園田02.23 9
C1 4歳以上特別
1400m 右 1336良
39.8 2.4
54.0鴨宮祥11人
12ト 9ワク 444
8-10-10-10
エイシンタルトゥ
園田02.06 7
C1 4歳以上特別
1400m 右 1343良
39.6 1.2
54.0鴨宮祥7人
12ト 5ワク 442
8-8-12-11
シンカイ
4 4 父フサイチコンコルド
母ヤマニンロータス
母父(ヤマニンゼファー)
ヤマニンボレアル
黒鹿毛 牡7
土井久美子
廣田伉助
57.0kg
黒澤愛(北海道)
0-0-0-0
安田武(北海道)
7-21-8-18
0-0-0-0
7-21-8-10
7-21-8-9
門別05.03 3
Ribbonシトロ
1800m 右 1595重
42.2 0.8
56.0五十冬1人
7ト 3ワク 534
3-3-2-2
クベーラ
門別04.19 2
水芭蕉特別B4-2
1700m 右 1519良
40.0 0.4
56.0五十冬2人
6ト 2ワク 536
1-1-1-1
モズオトコマエ
門別11.07 9
北海道競馬記者クラ
1800m 右 2005稍
44.2 3.5
54.0亀井洋8人
11ト 2ワク 524
4-4-8-7
スカイロックゲート
門別10.19 8
ヤマボウシ特別B2
1800m 右 1592稍
42.7 3.0
57.0亀井洋7人
12ト 10ワク 524
2-2-2-4
マイティ
門別10.11 6
ルシナ特別A2-2
1800m 右 1578重
41.4 1.0
54.0亀井洋5人
11ト 4ワク 522
8-8-7-5
ステファニーラン
5 5 父ハーツクライ
母ウェーブクイーン
母父(サツカーボーイ)
クベーラ
鹿毛 牡6
(有)若林牧場
若林牧場
57.0kg
石川倭(北海道)
7-6-2-13
米川昇(北海道)
8-7-5-19
0-0-0-0
8-7-5-19
8-7-5-19
門別05.03 1
Ribbonシトロ
1800m 右 1587重
41.0 0.2
56.0石川倭4人
7ト 2ワク 482
4-4-4-3
ホープライズ
門別04.19 4
水芭蕉特別B4-2
1700m 右 1520良
39.6 0.5
56.0石川倭3人
6ト 4ワク 482
4-3-3-3
モズオトコマエ
門別11.02 5
むかわ町長杯 鵡川
1800m 右 1560不
40.1 1.3
55.0石川倭6人
12ト 11ワク 492
8-9-6-6
ハヤブサザムライ
門別10.19 7
ヤマボウシ特別B2
1800m 右 1585稍
39.8 2.3
55.0石川倭10人
12ト 8ワク 490
12-12-12-11
マイティ
門別10.05 6
赤黒の勇者特別B3
1200m 右 1159良
37.9 1.4
56.0石川倭6人
10ト 1ワク 490
10-10
ポリカ
6 6 父トビーズコーナー
母プリマビスティー
母父(プリサイスエンド)
ホープライズ
栗毛 牡4
伏木田達之
伏木田牧場
57.0kg
服部茂(北海道)
4-4-7-9
田中淳(北海道)
4-4-8-14
0-0-1-4
4-4-7-10
4-4-6-5
門別05.03 2
Ribbonシトロ
1800m 右 1589重
42.2 0.2
56.0服部茂2人
7ト 6ワク 466
2-2-1-1
クベーラ
船橋02.05 13
紅梅賞C1五 六
1600m 左 1476稍
40.0 3.0
56.0田中力10人
14ト 4ワク 484
11-11-13-13
ロードバリスタ
船橋01.15 8
睦月賞C1五 六
1600m 左 1466良
39.2 0.6
56.0山本聡4人
14ト 2ワク 480
9-9-8-8
リュボーフ
川崎01.01 6
皆様に愛されて50
1400m 左 1334良
41.6 1.7
56.0服部茂3人
9ト 6ワク 480
7-8-5-7
ザウォルドルフ
船橋12.06 8
初雪特別C1二
1600m 左 1449良
40.9 1.4 N
56.0服部茂2人
14ト 11ワク 470
13-13-11-9
トウカイフェスタ
7 7 父パイロ
母アグネスパンドラ
母父(アグネスタキオン)
ハーリーバーリー
黒鹿毛 牡3
山口裕介
中神牧場
55.0kg
宮崎光(北海道)
0-0-0-0
田中淳(北海道)
2-2-2-3
0-0-0-0
2-2-2-3
2-1-1-0
門別04.18 1
牡羊座特別3歳条件
1700m 右 1523良
39.3 0.0
56.0服部茂3人
5ト 4ワク 518
1-1-1-1
カツゲキジャパン
大井12.01 9
わ!しながわ巡り賞
1600m 右 1484稍
44.9 3.0
55.0左海誠4人
11ト 10ワク 492
3-4-5-7
ウルフオブウォー
大井11.17 9
イヌワシ特別2歳選
1700m 右 1535良
42.5 3.6 N
55.0左海誠3人
10ト 2ワク 492
3-3-4-5
モジアナフレイバー
大井11.03 2
週刊ギャロップ賞2
1400m 右 1302重
41.3 0.3
55.0左海誠2人
14ト 14ワク 497
3-1-1
ボンシュマン
大井10.04 12
越後銘酒賞2歳選抜
1600m 右 1472良
43.1 3.5
55.0左海誠3人
13ト 7ワク 492
5-5-7-8
クレセントシティー
7 8 父ザール
母ホロトラストシーン
母父(ゼンノメイジン)
トモノタイガ
鹿毛 牡8
(株)大高建設
大高朝幸
56.0kg
井上幹(北海道)
0-0-0-2
堂山芳(北海道)
6-6-14-39
3-5-8-16
3-1-6-23
3-1-6-23
門別05.03 5
Ribbonシトロ
1800m 右 2015重
42.0 2.8
56.0井上幹5人
7ト 5ワク 496
5-5-5-5
クベーラ
門別04.19 5
水芭蕉特別B4-2
1700m 右 1536良
40.6 2.1
56.0井上幹6人
6ト 6ワク 500
6-6-5-5
モズオトコマエ
門別11.09 11
門別軽種馬生産振興
1200m 右 1157重
39.8 2.8
55.0水野翔12人
12ト 1ワク 496
6-8
レッドペリグリン
門別10.26 10
ルーラーシップ・プ
1200m 右 1187良
42.1 3.6
54.0水野翔9人
10ト 3ワク 500
1-4
キモンダッシュ
門別10.12 10
ルシナ特別A3~B
1200m 右 1170稍
40.3 3.7
55.0岡村卓8人
10ト 8ワク 496
8-10
カツゲキライデン
8 9 父ヴァーミリアン
母マコトサンゴ
母父(タマモクロス)
マコトテラメエリタ
青鹿毛 牡4
(有)下屋敷牧場
出口繁夫
56.0kg
桑村真(北海道)
0-0-0-1
佐久雅(北海道)
1-2-4-11
0-0-0-1
1-2-4-9
0-0-0-1
門別04.19 6
水芭蕉特別B4-2
1700m 右 1536良
40.6 2.1
56.0桑村真4人
6ト 3ワク 484
3-3-5-6
モズオトコマエ
園田03.22 6
C1二4歳以上特別
1400m 右 1307不
38.6 2.7
56.0大山真7人
9ト 1ワク 481
8-8-8-8
ラッキーアドバンス
園田02.28 7
C1 4歳以上特別
1700m 右 1576良
39.9 2.3
56.0大山真5人
7ト 4ワク 487
5-5-7-7
ミスターロマンス
名古屋01.19 5
C2組
1400m 右 1333重
41.8 1.6
56.0丸野勝4人
10ト 6ワク 484
4-3-2-2
トミケンフリンク
名古屋01.04 3
頑張れ!いわっちC
1400m 右 1322重
41.6 0.9
56.0丸野勝2人
8ト 4ワク 482
2-2-2-2
アネッロドーロ
8 10 父ヴァーミリアン
母プリンシプルレディ
母父(アグネスデジタル)
クロスウィンド
鹿毛 牝3
泉俊二
大北牧場
53.0kg
五十冬(北海道)
0-0-1-0
若松平(北海道)
2-2-2-4
0-1-0-2
2-1-2-1
2-1-2-1
門別04.18 3
牡羊座特別3歳条件
1700m 右 1524良
39.4 0.1
55.0五十冬1人
5ト 5ワク 452
2-1-1-2
ハーリーバーリー
浦和02.14 10
ユングフラウ賞3歳
1400m 左 1308稍
39.6 2.0
54.0矢野貴8人
12ト 8ワク 451
8-9-9-9
エターナルモール
川崎02.01 2
若竹特別3歳1
1600m 左 1448稍
41.0 0.3
54.0吉原寛4人
13ト 14ワク 443
3-4-3-3
ヴオロス
大井01.23 取止め
18桃花賞3歳牝馬
1600m 右 不

54.0
8 -ワク

浦和12.18 4
若潮特別2歳一
1500m 左 1385稍
39.7 1.2
55.0森泰斗4人
10ト 1ワク 443
3-4-3-2
メテオバローズ