地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月19日 (土曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)165,000 (3着)55,000 (4着)33,000 (5着)22,000 |
||
若葉特別B-1組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 別定 ダート900m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルールオブロー 母バンブーズルド 母父(エアエミネム) ドリームアチーブ 黒鹿毛 牡7 西隆久 畔柳作次 |
56.0kg 田中直(佐賀) 0-0-1-1 井樋明(佐賀) |
11-6-5-39 0-0-0-0 11-6-5-37 0-0-1-1 |
佐賀18.05.05 8 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:00.6 良 42.0 3.1 56.0田中直6人 11ト 11ワク 477 3-3-2-5 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 3 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:30.4 良 38.4 1.2 56.0田中直4人 9ト 5ワク 482 6-5-3-4 シゲルキツネダイ |
大井18.03.30 5 ベストラッキーカッ 1200m 右 1:15.6 良 39.1 1.0 56.0中村尚15人 16ト 1ワク 489 8-5 カメヤマシャチュウ |
大井18.03.07 11 C3三 四 1200m 右 1:17.8 重 40.6 2.9 56.0中村尚13人 16ト 10ワク 489 11-11 アースブラウン |
大井18.02.24 13 C3一 二 1200m 右 1:16.6 良 38.9 1.9 56.0中村尚8人 16ト 10ワク 484 14-15 ヴェラクルス |
2 | 2 | 父エンパイアメーカー 母カシノエスケイプ 母父(スズカストリート) カシノエイシ 鹿毛 牡5 柏木務 柏木務 |
56.0kg 岡村健(佐賀) 0-0-0-0 古賀光(佐賀) |
1-1-1-28 0-0-0-2 0-0-1-15 0-0-1-8 |
佐賀18.05.13 5 A2・B 1400m 右 1:29.3 不 37.0 0.4 53.0△藤田凌5人 9ト 5ワク 579 7-7-3-5 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 9 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.6 良 38.5 1.5 54.0△藤田凌9人 11ト 5ワク 576 9-8-7-6 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 9 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:31.0 不 37.8 1.7 54.0△藤田凌8人 10ト 4ワク 570 10-10-10-10 エイシンテキサス |
佐賀18.03.18 7 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:58.4 稍 39.3 2.1 53.0▲藤田凌8人 10ト 5ワク 569 9-7-7-5 キタサンシリーズ |
J小倉18.02.18 16 4歳上 1700m 右 1:51.3 良 39.9 5.8 57.0二本柳16人 16ト 11ワク 560 16-16-16-16 ヘヴントゥナイト |
3 | 3 | 父Speightstown 母Stylish Wildcat 母父(Forest Wildcat) エイシンテキサス 青毛 牡8 廣松金次 RedmonFarm |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-3-2-3 東眞市(佐賀) |
7-6-5-28 0-1-0-4 6-4-4-21 2-3-3-8 |
佐賀18.05.08 2 カーネーション特別 1400m 右 1:29.0 不 38.2 0.0 56.0竹吉徹1人 12ト 10ワク 508 3-4-4-1 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 3 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.8 0.2 56.0竹吉徹3人 11ト 3ワク 507 1-1-1-1 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 1 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:29.3 不 37.8 0.0 56.0竹吉徹4人 10ト 8ワク 495 2-2-1-1 サンマルドライヴ |
佐賀18.03.04 2 春望賞OP 1400m 右 1:28.9 稍 38.7 0.3 56.0竹吉徹6人 11ト 5ワク 496 2-2-2-1 テイエムサンピラー |
佐賀18.02.17 6 向春特別B-1組 1400m 右 1:30.4 稍 40.1 0.6 56.0竹吉徹6人 9ト 4ワク 498 1-1-1-1 シゲルクロマグロ |
4 | 4 | 父クロフネ 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) シュダイカ 芦毛 牝4 (株)グリーンファ 前谷武志 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 5-5-2-6 東眞市(佐賀) |
5-9-4-10 0-0-0-0 5-9-4-10 5-9-4-10 |
佐賀18.05.08 3 ホトトギス賞B-3 1400m 右 1:29.4 不 38.9 0.3 54.0山口勲3人 7ト 4ワク 459 1-1-1-1 ケンシスピリット |
佐賀18.04.21 5 晩春賞B-4組 1400m 右 1:30.3 良 39.7 0.8 54.0山口勲1人 9ト 1ワク 456 1-1-1-2 ムーンパスラブ |
佐賀18.04.08 2 春蘭賞B-3組 1400m 右 1:30.5 稍 38.3 0.7 54.0瀧川寿4人 11ト 6ワク 453 1-1-1-2 シゲルキツネダイ |
佐賀18.03.24 4 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:30.9 稍 39.1 0.8 54.0山口勲2人 9ト 8ワク 458 1-1-1-1 ツースターク |
佐賀18.02.18 2 仲春賞B-4組 1400m 右 1:30.9 稍 38.3 0.2 54.0山口勲2人 8ト 2ワク 460 1-1-1-1 ツースターク |
5 | 5 | 父アドマイヤムーン 母ギフトオブソング 母父(Unbridled’s Song) フルムーンソング 黒鹿毛 牡5 村山光弘 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 石川慎(佐賀) 2-1-4-17 松島壽(佐賀) |
3-4-4-31 0-0-0-0 2-3-4-26 2-3-4-26 |
佐賀18.05.08 10 カーネーション特別 1400m 右 1:30.5 不 39.9 1.5 56.0石川慎11人 12ト 1ワク 439 1-1-1-3 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.21 10 スイートピー特別B 1750m 右 1:57.9 良 41.5 3.3 56.0石川慎11人 12ト 6ワク 443 3-1-4-7 オイカケマショウ |
佐賀18.04.12 5 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.5 良 39.0 1.8 55.0石川慎5人 12ト 5ワク 439 5-5-5-5 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.17 8 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:30.7 重 39.4 1.5 56.0田中直11人 11ト 6ワク 439 4-4-6-7 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.03 8 すみれ賞OP 1800m 右 2:02.2 重 39.4 2.7 56.0竹吉徹8人 10ト 11ワク 443 2-2-3-5 キタサンシリーズ |
6 | 6 | 父サムライハート 母アリエナイ 母父(シンボリクリスエス) パイロット 黒鹿毛 牡5 小田切光 木村牧場 |
56.0kg 長田進(佐賀) 5-10-5-16 中野博(佐賀) |
5-10-7-36 0-0-1-4 5-10-6-27 5-10-6-25 |
佐賀18.05.08 6 カーネーション特別 1400m 右 1:30.0 不 39.2 1.0 56.0長田進8人 12ト 3ワク 504 6-3-3-7 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.22 4 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:29.3 良 38.6 0.2 56.0長田進8人 11ト 9ワク 500 3-3-3-3 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 6 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.1 不 37.6 0.8 56.0長田進7人 10ト 1ワク 498 6-6-7-7 エイシンテキサス |
佐賀18.03.17 5 アネモネ特別B-2 1400m 右 1:29.8 重 38.9 0.6 56.0長田進7人 11ト 8ワク 505 3-2-1-4 ウインヴォルケーノ |
佐賀18.03.03 6 すみれ賞OP 1800m 右 2:01.4 重 38.6 1.9 56.0田中直5人 10ト 9ワク 513 1-1-1-3 キタサンシリーズ |
6 | 7 | 父マイネルセレクト 母トウエンクィーン 母父(ジェイドロバリー) ハリケーンリリー 鹿毛 セン7 豊島愛子 木村牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
2-1-3-17 0-0-0-8 2-1-1-6 0-0-0-0 |
J中京18.03.18 7 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:21.1 良 非計測 1.9 60.0難波剛2人 14ト 8ワク 514 5-4-4-4 メイショウヤエヤマ |
J東京18.02.17 3 障害4歳未勝利 3000m 芝左 3:25.0 良 非計測 0.6 60.0難波剛7人 14ト 5ワク 506 1-1-2-2 クワッドアクセル |
J新潟17.08.12 中止 障害3歳未勝利 2850m 芝左 稍 60.0難波剛3人 14ト 1ワク 502 |
J中京17.07.23 3 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:19.3 良 非計測 2.6 60.0難波剛4人 10ト 6ワク 506 2-2-2-2 プレシャスタイム |
J東京17.06.10 7 障害3歳未勝利 3000m 芝左 3:22.1 良 非計測 2.2 60.0難波剛8人 14ト 4ワク 502 5-5-5-5 サマーラヴ |
7 | 8 | 父ロッコウオロシ 母ヒミノオトヒメ 母父(コマンダーインチーフ) アポロジョージア 黒鹿毛 牡5 岡田義見 中本隆志 |
54.0kg 藤田凌(佐賀) 0-0-0-7 北村欣(佐賀) |
3-1-2-48 0-0-0-0 2-1-2-45 0-0-2-30 |
佐賀18.05.05 9 英彦山賞B-1組 1800m 右 2:01.0 良 42.2 3.5 54.0△藤田凌8人 11ト 5ワク 463 2-2-4-9 オイカケマショウ |
佐賀18.04.22 4 ツバメ賞B-3組 1400m 右 1:31.0 良 39.8 1.8 54.0△藤田凌5人 9ト 1ワク 471 1-1-1-2 シゲルキツネダイ |
佐賀18.04.12 4 清明賞A2・B 1400m 右 1:31.2 良 39.3 1.5 53.0△藤田凌9人 12ト 9ワク 464 2-2-2-4 テイエムサンピラー |
佐賀18.03.24 7 パンジー賞B-3組 1400m 右 1:32.0 稍 39.3 1.9 53.0▲藤田凌5人 9ト 3ワク 470 4-4-4-6 ツースターク |
佐賀18.03.04 4 爽春賞B-3組 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 1.2 53.0▲藤田凌4人 8ト 4ワク 467 1-1-1-2 スラッシュ |
7 | 9 | 父コマンズ 母ラッシュカッター 母父(Red Ransom) エッジクリフ 鹿毛 牡6 酒井孝敏 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-1 土井道(佐賀) |
1-4-3-25 1-3-3-11 0-1-0-14 0-0-0-2 |
佐賀18.05.08 9 カーネーション特別 1400m 右 1:30.4 不 38.2 1.4 56.0川島拓9人 12ト 4ワク 518 12-12-12-10 シゲルナマハゲ |
佐賀18.04.21 7 スイートピー特別B 1750m 右 1:56.5 良 39.0 1.9 53.0▲出水拓8人 12ト 7ワク 523 7-8-8-9 オイカケマショウ |
船橋18.03.16 13 絆特別C1一 1600m 左 1:45.9 重 40.8 1.9 56.0山本聡6人 13ト 2ワク 536 6-7-9-11 モズキングタイド |
船橋18.02.09 8 風来特別C1一 1600m 左 1:45.3 稍 40.2 0.9 56.0山本聡13人 14ト 11ワク 542 14-14-13-13 ビンテージヴォーグ |
船橋18.01.19 5 初富特別C1一 1600m 左 1:46.4 重 40.3 2.0 56.0山本聡6人 7ト 3ワク 536 5-5-6-5 ミスエリカ |
8 | 10 | 父マーベラスサンデー 母テイエムピンキー 母父(トニービン) テイエムトッピモン 鹿毛 牡7 竹園正繼 テイエム牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 5-6-8-22 川田孝(佐賀) |
8-17-16-41 0-0-0-0 8-17-15-34 8-17-14-29 |
佐賀18.05.05 4 英彦山賞B-1組 1800m 右 1:58.3 良 39.1 0.8 56.0山下裕5人 11ト 10ワク 483 9-8-7-4 オイカケマショウ |
佐賀18.04.21 5 スイートピー特別B 1750m 右 1:55.9 良 38.7 1.3 56.0山下裕7人 12ト 4ワク 481 8-7-6-3 オイカケマショウ |
佐賀18.04.08 7 春陽特別B-1組 1750m 右 1:57.2 稍 38.4 1.4 56.0山下裕8人 11ト 8ワク 482 10-10-10-8 オイカケマショウ |
佐賀18.03.18 5 佐賀弥生賞OP 1800m 右 1:57.5 稍 38.3 1.2 56.0山下裕7人 10ト 10ワク 478 8-8-8-6 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.04 8 春望賞OP 1400m 右 1:29.3 稍 38.7 0.7 56.0山下裕7人 11ト 9ワク 475 5-5-5-7 テイエムサンピラー |
8 | 11 | 父キングカメハメハ 母スティンガー 母父(サンデーサイレンス) コアコンピタンス 鹿毛 牡5 (株)本城 社台ファーム |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-1-0-1 北村欣(佐賀) |
1-3-1-22 0-0-0-7 1-3-1-14 0-1-0-7 |
佐賀18.05.13 4 A2・B 1400m 右 1:29.3 不 37.1 0.4 55.0吉田順4人 9ト 4ワク 520 2-2-2-3 リトルカントリー |
佐賀18.04.22 7 軽暖特別B-1組 1400m 右 1:30.6 良 37.9 1.5 56.0下原理7人 11ト 4ワク 512 8-9-9-9 サンマルドライヴ |
佐賀18.04.07 7 佐賀桜花賞B-2組 1400m 右 1:30.4 不 37.5 1.1 55.0☆山口以9人 10ト 5ワク 513 8-9-8-8 エイシンテキサス |
佐賀18.03.18 10 佐賀弥生賞OP 1800m 右 2:00.7 稍 41.3 4.4 55.0☆山口以9人 10ト 7ワク 516 4-9-10-10 キタサンシリーズ |
佐賀18.03.04 2 爽春賞B-3組 1400m 右 1:30.4 稍 37.7 0.7 56.0吉田順2人 8ト 6ワク 511 3-3-3-3 スラッシュ |
[PR] |
---|