地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月23日 (水曜日) 門別競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C4-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 内コース・右 | 発走 17:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父グラスワンダー 母チェリーラブ 母父(サクラユタカオー) フィオレンツァ 栗毛 牝5 門別敏朗 岡田スタツド |
54.0kg 井上幹(北海道) 0-0-2-0 安田武(北海道) |
0-2-3-26 0-0-0-2 0-2-3-22 0-0-2-4 |
門別18.05.10 3 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.2 良 38.0 0.6 54.0井上幹2人 9ト 1ワク 518 4-4 アースルナ |
門別18.04.24 3 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:03.5 良 38.2 1.0 54.0井上幹8人 9ト 4ワク 518 4-4 シセイウタゲ |
門別17.11.02 9 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:17.4 不 39.7 3.2 54.0小林靖9人 10ト 8ワク 496 9-9 クオリティスタート |
門別17.10.19 9 日高山脈チロロ岳賞 1200m 右 1:19.1 稍 41.0 2.9 54.0小林靖8人 9ト 4ワク 496 7-7 アイノテクニシャン |
門別17.10.05 9 フォルツァ☆サッポ 1200m 右 1:19.4 良 41.5 2.8 54.0小林靖7人 9ト 6ワク 492 5-6 ラッシュワールド |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母バクシンヒロイン 母父(サクラバクシンオー) バクシンスカイ 栗毛 牝4 池内勇二 佐竹学 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-9 石本孝(北海道) |
1-1-4-32 0-0-0-0 1-1-4-32 1-1-4-32 |
門別18.05.16 6 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:18.2 良 40.2 1.2 54.0伊藤千6人 8ト 3ワク 438 5-5 プルメリアワン |
門別18.05.10 5 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.6 良 40.8 1.6 54.0伊藤千5人 6ト 2ワク 446 4-5-5-5 ダマデノーチェ |
門別18.04.24 7 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:05.0 良 38.7 2.5 54.0伊藤千6人 9ト 5ワク 438 9-7 シセイウタゲ |
門別18.04.18 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:19.0 良 41.0 1.7 54.0伊藤千11人 12ト 3ワク 442 6-5 リムーブザリミット |
門別17.11.08 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 重 40.0 2.1 54.0岩橋勇10人 12ト 3ワク 462 12-12 ツーエムブルーム |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母キョウワスピカ 母父(オグリキャップ) ホワイトシスネ 芦毛 牝4 荻野亮 長浜忠 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-4 齊藤正(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-0 0-1-1-7 0-1-1-4 |
門別18.05.03 5 3歳以上 C4-5 1700m 右 1:57.4 重 43.8 1.7 54.0松井伸5人 6ト 5ワク 422 4-4-4-4 クィーンアリス |
門別18.04.19 4 3歳以上 C4-5 1000m 右 1:03.4 良 37.8 1.3 54.0松井伸3人 11ト 2ワク 424 8-7 ヤマニンアンベリル |
門別17.10.31 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.2 重 40.0 0.4 54.0吉原寛2人 8ト 4ワク 422 6-6 ツーエムブルーム |
門別17.10.17 6 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.6 重 38.6 2.3 54.0松井伸4人 10ト 9ワク 420 4-5 パープルハート |
門別17.10.03 4 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:05.4 稍 40.2 1.9 54.0松井伸2人 8ト 7ワク 414 7-7 タカイチホワイト |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ゴッドインチーフ 母父(コマンダーインチーフ) ハッピーカリソン 芦毛 牝5 藤井謙 森永聡 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
1-2-4-24 0-0-0-0 1-2-4-24 1-2-4-24 |
門別18.05.09 4 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:18.8 稍 41.1 1.8 54.0亀井洋5人 6ト 6ワク 414 5-6 キョウエイビアンコ |
門別17.11.08 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.7 重 39.2 1.5 54.0伊藤千10人 12ト 8ワク 426 11-11 ヴァンヴィーノ |
門別17.10.11 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.3 重 40.4 2.5 54.0伊藤千5人 12ト 4ワク 432 9-10 ビッフル |
門別17.09.27 5 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.5 稍 40.1 0.5 54.0伊藤千5人 9ト 2ワク 420 8-7 キュラティフ |
門別17.09.07 9 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 39.8 1.8 54.0桑村真9人 12ト 2ワク 418 10-9 ハヤブサピクシー |
5 | 5 | 父タイキシャトル 母マイカ 母父(シンボリクリスエス) ウマインボルト 鹿毛 牡4 (株)ボンズ 武牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-2 柳澤好(北海道) |
1-2-2-13 0-0-0-2 1-2-2-11 0-0-0-4 |
門別18.05.03 10 上杉周大 明日より 1200m 右 1:20.3 重 40.9 2.1 56.0黒澤愛10人 11ト 9ワク 528 10-11 ボニートラボ |
門別18.04.18 8 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:05.7 良 39.1 3.4 56.0黒澤愛7人 9ト 8ワク 526 8-8 ハーレック |
門別17.11.07 取消 3歳以上 C4-2 1600m 右 稍 55.0☆水野翔 10ト 12ワク - |
門別17.10.24 11 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:46.5 不 41.7 3.0 55.0☆水野翔10人 11ト 10ワク 514 7-8-10-10 ライツアウトマーチ |
門別17.09.12 12 森と湖の里ふれ愛館 1700m 右 1:53.4 不 41.7 4.8 56.0岩橋勇9人 12ト 11ワク 504 12-12-12-12 ゴールデンタバサ |
6 | 6 | 父アッミラーレ 母クラローザ 母父(ホリスキー) クラコンボイ 鹿毛 牡3 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 1-0-1-10 松本隆(北海道) |
1-1-1-15 0-1-0-5 1-0-1-10 1-0-1-10 |
門別18.05.02 5 稲苗月特別3歳条件 1600m 右 1:47.6 良 41.9 1.8 54.0宮崎光5人 7ト 3ワク 530 5-5-6-5 ビジネスライク |
門別18.04.18 5 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:54.7 良 41.5 2.4 54.0宮崎光4人 5ト 6ワク 520 3-3-3-4 ハーリーバーリー |
浦和18.03.22 6 3歳五 1400m 左 1:33.8 重 39.9 0.9 56.0保園翔11人 11ト 1ワク 526 7-7-7-7 ピーエムケロス |
川崎18.02.26 9 3歳5 1400m 左 1:35.6 良 40.9 2.7 56.0瀧川寿11人 12ト 8ワク 519 11-11-10-9 ポンドゼルク |
浦和18.02.15 11 3歳四 1400m 左 1:36.2 稍 42.2 3.6 56.0御神訓3人 12ト 1ワク 524 10-10-10-10 ファーストスキップ |
7 | 7 | 父アポロキングダム 母パラダイスキャリー 母父(ブラックタキシード) アポロストロング 栗毛 牡4 寳寄山拓樹 今野活博 |
53.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟17.05.13 10 3歳未勝利 1800m 左 1:58.2 稍 40.5 2.5 56.0原田和7人 15ト 7ワク 492 5-5-5-6 ティーコア |
J福島16.07.24 9 2歳未勝利 1800m 芝右 1:52.1 良 37.1 1.1 54.0丸田恭7人 15ト 4ワク 482 9-9-10-11 フラワープレミア |
J福島16.07.03 4 2歳新馬 1800m 芝右 1:52.8 良 36.2 1.6 54.0丸田恭11人 15ト 3ワク 482 7-6-9-7 アピールバイオ |
||
8 | 8 | 父エアエミネム 母レディジュエリー 母父(トニービン) アースワンドリーム 鹿毛 牡9 松山増男 長手猛 |
56.0kg 宮平鷹(北海道) 0-0-0-36 岡島玉(北海道) |
1-2-4-80 0-0-0-2 1-2-4-77 0-0-1-71 |
門別18.05.10 4 3歳以上 C4-4 1600m 右 1:48.5 良 41.0 1.5 56.0宮平鷹4人 6ト 1ワク 510 5-4-4-4 ダマデノーチェ |
門別18.04.18 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:18.4 良 39.4 1.1 56.0岩橋勇6人 12ト 8ワク 510 11-11 リムーブザリミット |
門別17.11.08 5 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:51.9 重 41.3 1.3 56.0宮平鷹11人 12ト 10ワク 506 10-10-7-7 アデュラレッセンス |
門別17.10.24 5 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:44.4 不 40.2 0.9 56.0宮平鷹7人 11ト 8ワク 510 7-7-7-6 ライツアウトマーチ |
門別17.10.10 8 3歳以上 C4-2 1600m 右 1:48.3 稍 42.5 2.4 56.0宮平鷹11人 12ト 12ワク 506 7-6-8-8 サクラエテルノ |
[PR] |
---|