地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月23日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)250,000 (2着)50,000 (3着)38,000 (4着)25,000 (5着)12,000 |
||
3歳以上 C3-3 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1200m 外コース・右 | 発走 18:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母スペシャルウィッチ 母父(スペシャルウィーク) ジョースパーク 鹿毛 牝5 高澤正幸 競優牧場 |
51.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-1 田中正(北海道) |
1-2-7-19 0-0-0-0 1-2-7-19 1-2-7-19 |
門別18.05.09 5 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 稍 39.6 1.7 51.0▲落合玄4人 8ト 4ワク 436 4-4 ブルーフォース |
門別18.04.24 7 ジャンボホタテホッ 1700m 右 1:55.1 良 42.1 1.9 54.0阪野学4人 7ト 4ワク 440 5-4-5-6 シセイキセキ |
門別17.11.09 6 カトレア特別C3- 1700m 右 1:50.9 不 40.7 1.1 54.0吉原寛5人 12ト 1ワク 440 12-12-10-9 トミケンフリンク |
門別17.10.26 4 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:53.2 重 41.8 1.8 54.0阪野学3人 7ト 6ワク 442 7-7-5-5 サクラエテルノ |
門別17.10.12 3 3歳以上 C3-3 1600m 右 1:42.8 不 40.9 2.1 54.0阪野学4人 10ト 5ワク 440 5-5-4-4 レッドゼルク |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母イグナイトカフェ 母父(イーグルカフェ) エレノアカフェ 黒鹿毛 牝4 西川光一 太陽牧場 |
54.0kg 井上幹(北海道) 2-0-0-0 村上正(北海道) |
2-0-0-6 0-0-0-1 2-0-0-1 2-0-0-1 |
門別18.05.02 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.4 良 38.3 0.3 54.0井上幹1人 9ト 1ワク 470 1-1 ニットウハニー |
門別18.04.18 1 3歳以上 C4-6 1000m 右 1:03.0 良 37.6 1.8 54.0井上幹1人 6ト 5ワク 474 1-1 タイホクフラワー |
門別17.11.01 6 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.4 不 39.5 0.7 53.0☆水野翔1人 10ト 10ワク 454 3-3 クリノタブマン |
J新潟17.08.26 12 3歳未勝利 1200m 芝左 1:10.4 重 35.3 1.0 54.0柴田善10人 18ト 11ワク 450 16-17 ハイヤーアプシス |
J函館17.06.17 6 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.3 良 34.3 0.6 54.0蛯名正13人 16ト 15ワク 436 14-14 ファミーユボヌール |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母ヤマニンスフィアー 母父(ホワイトマズル) ヤマニンオクサー 鹿毛 牡5 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 小林靖(北海道) 1-4-1-7 安田武(北海道) |
1-6-2-16 0-0-0-1 1-6-2-11 1-6-2-11 |
門別18.05.10 9 水仙賞C4-2 1700m 右 1:54.0 良 42.3 1.8 56.0小林靖10人 12ト 5ワク 486 7-7-6-7 リウォード |
門別18.04.25 4 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:17.2 稍 39.9 1.8 56.0小林靖5人 10ト 1ワク 486 5-5 ストレイン |
門別18.04.18 3 クロッカス賞C4- 1200m 右 1:17.5 良 40.4 1.2 56.0小林靖4人 8ト 7ワク 490 5-6 ベルダリリー |
門別17.11.09 10 カトレア特別C3- 1700m 右 1:52.3 不 43.1 2.5 56.0小林靖10人 12ト 9ワク 470 6-6-6-6 トミケンフリンク |
門別17.10.26 2 3歳以上 C3-3 1700m 右 1:53.0 重 42.3 1.6 56.0小林靖5人 7ト 7ワク 468 1-1-1-2 サクラエテルノ |
4 | 4 | 父マンハッタンカフェ 母ムーンライトガーデンズ 母父(Unbridled’s Song) カグヤリベルテ 黒鹿毛 牝4 櫻井秋雄 桜井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-2-0-0 角川秀(北海道) |
4-4-3-4 0-0-0-0 4-4-3-4 3-2-1-1 |
門別18.05.09 2 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.4 稍 38.1 0.7 54.0阿部龍3人 8ト 3ワク 434 7-5 ブルーフォース |
門別18.04.18 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.1 良 37.7 0.8 54.0阿部龍1人 9ト 4ワク 430 5-5 ハーレック |
高知18.03.05 4 C3-3 1300m 右 1:26.6 不 40.0 0.4 53.0☆松木大1人 9ト 4ワク 430 5-5-2-4 ノーブルサイレンス |
高知18.02.06 2 C3-4 1300m 右 1:28.0 重 41.1 0.2 53.0☆松木大2人 10ト 5ワク 431 8-7-4-4 エフティリンダ |
高知18.01.23 8 千両特別C3-1選 1400m 右 1:33.5 不 42.0 2.5 53.0☆松木大7人 9ト 1ワク 435 2-2-3-7 ヴァリヤンツリ |
5 | 5 | 父ケイムホーム 母シセイヒミコ 母父(ダンスインザダーク) シセイウタゲ 青鹿毛 牝4 猪苗代勇 メイプルファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
2-0-2-4 0-0-0-1 2-0-2-3 2-0-2-0 |
門別18.05.09 3 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.7 稍 39.6 1.0 54.0石川倭2人 8ト 8ワク 430 1-1 ブルーフォース |
門別18.04.24 1 チロロの巨石賞C4 1000m 右 1:02.5 良 38.1 0.8 54.0石川倭1人 9ト 2ワク 430 1-1 キラリキラキラ |
門別17.11.01 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:00.1 不 36.8 1.1 54.0石川倭2人 9ト 9ワク 414 1-1 カリスマスピリット |
門別17.10.18 3 日高町さんご渓谷賞 1200m 右 1:16.9 稍 40.7 1.8 54.0石川倭2人 7ト 7ワク 414 1-1 クオリティスタート |
J中山17.09.16 11 3歳未勝利 1200m 右 1:13.6 良 39.3 1.3 54.0吉田豊12人 16ト 9ワク 412 3-2 ダノンイーグル |
5 | 6 | 父エイシンデピュティ 母プラムプティング 母父(アフリート) プティプディング 栗毛 牝5 門別敏朗 門別敏朗 |
54.0kg 伊藤千(北海道) 0-0-0-2 石本孝(北海道) |
2-6-4-44 0-0-0-0 2-6-4-44 1-2-0-10 |
門別18.05.09 8 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:20.2 稍 42.1 4.5 54.0伊藤千7人 8ト 7ワク 422 5-7 ブルーフォース |
門別18.04.25 8 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:20.2 稍 42.0 4.8 54.0伊藤千9人 10ト 10ワク 418 10-10 ストレイン |
園田17.11.07 3 C3二3歳以上 1400m 右 1:35.8 良 41.2 0.4 54.0杉浦健3人 8ト 5ワク 399 3-3-4-3 トーコープラネット |
園田17.10.25 3 C3三3歳以上 1400m 右 1:32.8 不 40.4 0.1 54.0杉浦健7人 10ト 2ワク 401 6-6-6-6 ベストイーグル |
園田17.10.12 8 C3二3歳以上 1400m 右 1:38.1 稍 42.5 2.7 54.0杉浦健8人 10ト 10ワク 399 3-3-5-8 レッドフレンジー |
6 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝3 松山増男 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-0-0-0 岡島玉(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-1 1-0-0-1 1-0-0-1 |
門別18.05.10 1 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:02.6 良 38.2 0.5 54.0宮平鷹1人 9ト 6ワク 414 1-1 アイキャスト |
門別18.04.18 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.8 良 40.7 0.5 54.0坂下秀3人 12ト 11ワク 422 2-3 リムーブザリミット |
J東京18.02.03 15 3歳未勝利 1600m 左 1:42.1 不 39.7 4.7 51.0▲横山武13人 16ト 5ワク 428 6-10 アルクトス |
J中山18.01.13 14 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.5 良 38.3 3.5 51.0▲野中悠16人 16ト 14ワク 418 5-6-11-15 ムーンライトナイト |
J中山17.12.03 9 2歳未勝利 1800m 芝右 1:51.6 良 36.5 1.5 51.0▲野中悠12人 16ト 9ワク 414 2-2-4-4 バケットリスト |
6 | 8 | 父ブラックタイド 母グレイスサンセット 母父(ジャングルポケット) イージーライド 黒鹿毛 牡4 松岡雅昭 アイズスタッド株式会 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-0-0-0 山田和(北海道) |
0-2-1-7 0-0-0-0 0-2-1-2 0-2-1-2 |
門別18.05.09 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.4 稍 39.7 0.1 56.0石川倭2人 10ト 8ワク 456 4-4 マリノレイラ |
門別18.04.18 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.7 良 40.6 0.4 56.0石川倭1人 12ト 6ワク 462 2-2 リムーブザリミット |
門別17.11.02 4 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.0 不 40.1 1.8 56.0石川倭2人 10ト 10ワク 454 3-3 クオリティスタート |
門別17.10.19 2 日高山脈チロロ岳賞 1200m 右 1:16.4 稍 39.8 0.2 56.0石川倭4人 9ト 9ワク 452 3-1 アイノテクニシャン |
門別17.10.05 4 松山光プロジェクト 1200m 右 1:17.9 良 40.4 2.1 56.0石川倭4人 10ト 6ワク 460 6-3 ハヤブサキラリ |
7 | 9 | 父ベーカバド 母プモ 母父(アグネスデジタル) ルンタウポポ 鹿毛 牡5 藤村伸次 大林ファーム |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-2 米川昇(北海道) |
3-1-1-44 0-0-0-0 3-1-1-44 0-0-1-26 |
門別18.05.09 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:18.6 稍 40.5 2.9 56.0坂下秀6人 8ト 2ワク 470 5-6 ブルーフォース |
門別18.04.25 7 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:20.0 稍 42.0 4.6 56.0坂下秀6人 10ト 2ワク 476 8-8 ストレイン |
門別17.11.07 7 アロエ特別C3-3 1200m 右 1:17.4 稍 40.2 1.3 55.0☆水野翔9人 12ト 8ワク 454 5-7 アフターアワーズ |
門別17.10.26 9 3歳以上 C3-3 1200m 右 1:17.8 重 39.8 2.8 56.0沼澤英10人 10ト 9ワク 450 9-10 カリエラ |
門別17.10.12 7 鬼のイチオシ 登別 1200m 右 1:15.7 不 37.9 1.8 55.0☆水野翔9人 9ト 7ワク 448 9-9 レザニティエ |
7 | 10 | 父ヒデサンジュニア 母ビジネススタイル 母父(アンバーシヤダイ) マイビーナス 鹿毛 牝5 荒木克己 クラウンホースメイト |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-3 田部和(北海道) |
1-6-5-25 0-0-0-0 1-6-5-25 1-6-5-25 |
門別18.05.02 4 雪室熟成純米酒雪な 1200m 右 1:18.1 良 39.8 2.5 54.0亀井洋5人 7ト 7ワク 466 6-6 スティールホープ |
門別18.04.25 5 様似町エンルム岬賞 1200m 右 1:18.3 稍 40.7 2.9 54.0亀井洋8人 10ト 3ワク 472 6-6 ストレイン |
門別18.04.18 6 クロッカス賞C4- 1200m 右 1:17.8 良 41.0 1.5 54.0亀井洋6人 8ト 3ワク 472 4-4 ベルダリリー |
門別17.11.09 7 つわぶき特別C3- 1000m 右 1:03.1 不 37.8 2.6 54.0井上幹4人 11ト 11ワク 460 6-6 パープルハート |
門別17.10.25 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.2 重 37.6 0.3 54.0井上幹4人 7ト 2ワク 460 4-4 ワタシキタヨ |
8 | 11 | 父サクラプレジデント 母ビアンコ 母父(ウォーニング) キョウエイビアンコ 青鹿毛 牝4 田中晴夫 春木昭雄 |
54.0kg 阪野学(北海道) 1-0-1-0 黒川智(北海道) |
1-2-2-8 0-0-0-3 1-2-2-3 1-2-2-1 |
門別18.05.09 1 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.0 稍 40.5 0.0 54.0阪野学2人 6ト 4ワク 434 1-1 ウインドブリバティ |
門別18.04.24 3 3歳以上 C4-5 1200m 右 1:17.6 良 40.9 0.1 54.0阪野学1人 6ト 5ワク 430 2-2 ブラックブレーヴ |
門別17.11.08 7 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.8 重 40.2 1.6 54.0桑村真2人 12ト 5ワク 434 7-8 ヴァンヴィーノ |
門別17.10.25 2 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:16.3 重 38.9 0.2 54.0桑村真2人 12ト 9ワク 440 2-1 バーンザブリッジ |
門別17.10.11 3 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:17.3 重 40.0 1.5 54.0桑村真2人 12ト 1ワク 438 3-3 ビッフル |
8 | 12 | 父ストリートセンス 母フミノサチヒメ 母父(タイキシャトル) プローチダ 黒鹿毛 牝4 谷口貢 谷口牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-1-3 田中淳(北海道) |
2-1-1-9 0-0-0-0 2-1-1-8 2-1-1-3 |
門別17.11.07 8 シクラメン特別C3 1700m 右 1:54.9 稍 45.3 5.6 54.0岩橋勇5人 9ト 3ワク 468 1-1-1-2 サンタテレサ |
門別17.10.26 3 JAむかわ むかわ 1200m 右 1:15.5 重 39.8 0.3 54.0岩橋勇5人 8ト 4ワク 476 1-1 プルミエエトワール |
門別17.09.28 9 JAにいかっぷ ピ 1200m 右 1:16.8 不 41.8 4.1 54.0岩橋勇3人 9ト 2ワク 480 3-3 エンジェルヘイロウ |
門別17.09.14 1 根室さんま祭り賞C 1200m 右 1:15.2 重 38.4 1.1 54.0岩橋勇1人 8ト 2ワク 470 1-1 デュアルデライト |
門別17.08.17 4 三石蓬莱山公園賞C 1000m 右 1:02.1 重 38.0 0.7 54.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 470 2-3 リフレクシブラヴ |
[PR] |
---|