地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月23日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
薫風賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母トップアクトレス 母父(テイエムオペラオー) トップリバティ 黒鹿毛 牡6 (有)宮内牧場 宮内牧場 |
56.0kg 西啓太(大井) 1-0-1-5 橋本馬(大井) |
3-4-2-24 0-0-0-3 3-4-2-21 1-0-1-6 |
大井18.05.09 11 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:44.4 不 40.8 2.8 56.0西啓太5人 14ト 7ワク 546 11-11-13-11 ケンスペクタクル |
大井18.03.28 3 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.3 良 39.4 0.4 56.0西啓太9人 12ト 13ワク 532 3-3-3-3 ザンブローネ |
大井18.03.08 9 スプリングタイム賞 1400m 右 1:28.6 不 39.0 1.5 55.0西啓太6人 16ト 15ワク 532 5-9-9 クラキングス |
大井18.02.23 1 恵風賞B2三選抜 1400m 右 1:27.3 良 37.9 0.1 56.0西啓太11人 12ト 5ワク 534 1-1-1 ジェロニモ |
大井18.01.25 8 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.1 重 40.8 1.3 56.0西啓太15人 15ト 8ワク 538 2-2-2 ブルージェット |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡4 小島俊治 辻牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 松代眞(船橋) |
2-1-0-9 2-1-0-5 0-0-0-4 0-0-0-4 |
船橋18.02.09 13 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:45.1 良 41.6 2.0 56.0吉原寛14人 14ト 8ワク 488 12-13-13-14 ハイテルカイト |
船橋18.01.17 11 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:45.1 良 41.7 1.9 56.0笹川翼9人 12ト 7ワク 496 9-9-9-9 マルヒロナッツオー |
船橋17.12.07 12 柊特別B1二以下 1600m 左 1:43.6 良 39.5 1.7 55.0笹川翼11人 14ト 2ワク 489 14-14-14-12 パーフェクトデイ |
大井17.11.15 15 グリーンチャンネル 1400m 右 1:29.6 良 38.1 2.0 56.0森泰斗10人 16ト 5ワク 480 14-14-13 ジェロニモ |
大井17.06.07 12 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:11.3 重 41.2 4.4 56.0笠野雄15人 15ト 5ワク 477 15-15-13-14 ヒガシウィルウィン |
2 | 3 | 父ゴールドアリュール 母エアリカコ 母父(Halling) プライズコレクター 栗毛 牡5 島田久 沖田忠幸 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-1-1 張田京(船橋) |
2-1-2-19 2-1-2-14 0-0-0-5 0-0-0-0 |
浦和18.04.26 3 J交 マルチスター 1400m 左 1:29.1 重 38.1 0.5 57.0張田昂2人 12ト 6ワク 505 8-8-5-5 ハヤブサプリンス |
川崎18.04.06 1 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:36.6 良 39.7 0.7 56.0張田昂3人 13ト 2ワク 507 5-4-4-3 アイルオブワンダー |
船橋18.03.15 5 20時40分にハー 1600m 左 1:43.5 稍 38.7 0.6 56.0張田昂5人 14ト 11ワク 498 8-8-8-8 パイロスター |
J中京18.01.28 11 4歳上 1800m 左 1:54.8 稍 38.2 1.3 57.0長岡禎14人 15ト 8ワク 498 13-13-10-8 カフジキング |
J中京18.01.13 10 4歳上 1800m 左 1:54.1 稍 38.1 1.5 57.0吉田隼8人 16ト 7ワク 498 12-12-10-10 スズカフューラー |
3 | 4 | 父フィガロ 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) トルナベント 鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 佐野謙(大井) |
4-0-4-15 0-0-0-0 4-0-4-15 3-0-3-9 |
大井18.05.09 5 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:42.8 不 39.2 1.2 56.0本田重6人 14ト 9ワク 454 12-12-10-7 ケンスペクタクル |
大井18.04.18 5 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.5 不 39.7 0.4 55.0本田重14人 15ト 11ワク 454 8-7-7-6 オーバーカム |
大井17.11.17 13 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:12.1 良 40.5 2.1 57.0矢野貴10人 16ト 15ワク 454 11-12-15-15 ステイサウンド |
大井17.10.31 6 ’17スターバース 2000m 右 2:10.6 重 38.9 0.9 55.0矢野貴6人 11ト 1ワク 452 7-7-7-7 クラトリガー |
大井17.10.05 5 オフト大井賞B3一 1600m 右 1:44.3 良 39.2 1.2 56.0矢野貴2人 14ト 11ワク 449 7-7-7-7 ジェロニモ |
3 | 5 | 父スニッツェル 母プラチナベール 母父(アグネスタキオン) マイネルグルマン 鹿毛 牡6 豊島愛子 レイクヴィラファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-4 久保信(大井) |
3-5-0-37 1-0-0-7 1-4-0-20 1-4-0-19 |
大井18.05.09 13 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:45.0 不 41.7 3.4 56.0今野忠9人 14ト 12ワク 518 8-10-11-13 ケンスペクタクル |
大井18.04.16 1 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.1 稍 38.6 0.1 57.0今野忠9人 14ト 14ワク 516 3-3-3-2 アルゴノート |
大井18.03.27 4 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:42.6 良 40.4 0.7 56.0今野忠8人 13ト 2ワク 515 6-5-4-3 リコーソッピース |
大井18.03.06 4 ゴールデンステッキ 1800m 右 1:58.3 不 40.3 1.3 56.0今野忠8人 11ト 7ワク 516 2-1-2-2 スギノグローアップ |
大井18.02.23 4 梅見月賞B3二選抜 1600m 右 1:43.0 良 40.7 0.7 56.0今野忠10人 14ト 14ワク 520 1-1-1-1 パーソナルマキ |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母グラッツェリーサ 母父(ダンスインザダーク) エースウィズ 青鹿毛 牝4 山中秋桜 スガタ牧場 |
54.0kg 柏木健(大井) 5-2-1-2 松浦裕(大井) |
5-2-1-4 0-0-0-0 5-2-1-4 5-2-1-4 |
大井18.05.11 6 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 重 37.7 1.0 54.0柏木健6人 12ト 11ワク 477 9-9 アムールブラン |
大井18.04.20 10 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.7 重 39.2 1.6 54.0柏木健4人 15ト 3ワク 478 4-4 アライア |
大井18.02.20 1 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.8 良 37.7 0.0 54.0柏木健1人 14ト 11ワク 481 9-8 モリデンシーザー |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0柏木健 0ト 3ワク - |
大井17.12.27 1 アクルックス賞B3 1200m 右 1:13.9 良 37.9 0.2 54.0柏木健5人 16ト 8ワク 473 5-3 カツゲキライデン |
4 | 7 | 父ディープスカイ 母グローバルリーダー 母父(テンビー) ゴールドリーガル 鹿毛 牡7 居城寿与 北勝ファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-1 佐藤賢(船橋) |
2-4-6-24 2-2-4-18 0-2-2-2 0-0-0-0 |
船橋18.05.04 2 ラジオNIKKEI 1600m 左 1:42.6 稍 39.4 0.1 56.0町田直9人 10ト 9ワク 478 9-9-6-5 ハドソンホーネット |
船橋18.04.12 7 花まつり特別B2二 1600m 左 1:43.3 良 39.6 1.3 56.0町田直8人 11ト 6ワク 480 8-8-9-8 ハドソンホーネット |
船橋18.03.15 13 20時40分にハー 1600m 左 1:45.5 稍 39.3 2.6 56.0繁田健10人 14ト 10ワク 477 13-13-13-13 パイロスター |
川崎18.03.02 7 神奈川県アプリ・マ 1500m 左 1:37.5 重 39.1 1.6 57.0石崎駿12人 14ト 13ワク 475 14-14-14-13 サンシール |
船橋18.02.09 11 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:44.6 良 41.5 1.5 56.0森泰斗4人 14ト 13ワク 481 8-10-10-10 ハイテルカイト |
5 | 8 | 父ハーツクライ 母ペッシュドール 母父(キングカメハメハ) トーテムラリー 栗毛 牡4 高田勇三 賀張中川牧場 |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-1-1 堀江仁(大井) |
1-6-3-16 0-0-0-1 1-6-3-15 1-6-3-15 |
大井18.05.10 6 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.8 不 37.4 1.6 55.0酒井忍8人 16ト 16ワク 413 16-16-14 ブルージェット |
大井18.04.20 5 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:13.9 重 37.1 0.8 56.0瀧川寿6人 15ト 2ワク 413 13-13 アライア |
大井18.03.26 9 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.0 稍 36.7 1.0 56.0西啓太8人 14ト 10ワク 413 14-14 ネスター |
大井18.03.08 3 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.7 不 37.0 0.6 55.0酒井忍9人 16ト 5ワク 409 15-16-14 クラキングス |
大井18.02.24 2 フェブラリー賞B2 1200m 右 1:13.6 良 36.4 0.0 56.0中野省3人 8ト 5ワク 414 8-7 ロイヤルオブアクア |
5 | 9 | 父スターリングローズ 母ヤグラシンメル 母父(タマモクロス) ワタリセイユウ 芦毛 牡5 阿部作次 田渕牧場 |
56.0kg 真島大(大井) 3-2-1-1 田中人(大井) |
5-5-2-9 0-0-1-0 5-5-1-9 5-5-1-9 |
大井18.05.09 2 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:41.6 不 39.0 0.0 56.0真島大8人 14ト 6ワク 495 3-3-3-2 ケンスペクタクル |
大井17.11.02 8 しぶやダイバーシテ 1600m 右 1:42.9 稍 41.0 1.4 55.0的場文4人 16ト 1ワク 496 1-1-1-1 サブノジュニア |
大井17.10.02 7 トゥインクル落語ナ 1600m 右 1:43.0 稍 40.5 0.6 57.0森泰斗2人 16ト 10ワク 497 4-5-3-3 ポッドジョイ |
大井17.08.29 3 初嵐賞B2四B3一 1600m 右 1:42.1 良 39.9 0.7 57.0的場文1人 16ト 16ワク 497 1-1-1-2 ザンブローネ |
大井17.07.28 2降 サンケイスポーツ賞 1600m 右 1:43.4 良 39.8 55.0的場文1人 10ト 9ワク 504 1-1-1-1 |
6 | 10 | 父ヴィクトワールピサ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) リトルプリンス 黒鹿毛 牡4 本間茂 矢野牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 1-0-0-1 辻野豊(大井) |
3-0-1-13 1-0-0-0 2-0-1-9 2-0-1-6 |
大井18.05.11 10 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.5 重 37.8 1.4 56.0和田譲7人 12ト 8ワク 530 11-11 アムールブラン |
大井18.03.26 1 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:27.7 稍 38.5 0.0 56.0和田譲4人 13ト 5ワク 526 10-9-8 グットドディユ |
大井18.03.07 4 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.4 56.0森泰斗5人 14ト 11ワク 522 12-12 アライア |
大井18.02.24 1 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.2 0.5 56.0中島龍10人 13ト 10ワク 524 8-8 レクラドリール |
大井18.01.22 11 銀嶺特別C1三選抜 1200m 右 1:16.6 重 41.1 1.7 56.0中島龍11人 15ト 13ワク 528 6-7 コスモアリオーゾ |
6 | 11 | 父フレンチデピュティ 母ラシルフィード 母父(サンデーサイレンス) ビーザライト 鹿毛 牡4 坂本浩一 追分ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-1 的場直(大井) |
4-5-0-8 0-0-0-0 4-5-0-7 3-3-0-5 |
大井18.05.07 1 ベンジャミン賞B3 1600m 右 1:41.7 重 40.2 1.1 56.0笹川翼3人 15ト 8ワク 534 7-7-4-3 コメンディー |
大井18.04.16 4 プロキオン賞B2四 1800m 右 1:57.8 稍 39.1 0.7 55.0山崎誠2人 14ト 2ワク 538 5-4-4-3 マイネルグルマン |
大井18.03.29 6 爽春賞B3一選抜特 1800m 右 1:56.5 良 38.5 0.5 56.0山崎誠3人 11ト 1ワク 536 5-5-5-5 エイシンルジーナ |
大井18.02.24 2 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.2 良 38.1 0.1 56.0町田直7人 13ト 13ワク 534 3-3-3-3 アーチデューク |
大井18.01.24 2 白富士特別C1一選 1600m 右 1:43.4 不 39.8 0.5 56.0山崎誠8人 16ト 9ワク 520 11-12-12-10 ミラクルウィング |
7 | 12 | 父フサイチリシャール 母カミノウエスト 母父(Quiet American) サンエイリシャール 芦毛 牡4 鈴木雅俊 大柳ファーム |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 三坂盛(大井) |
5-4-5-5 3-2-1-1 2-1-4-4 0-0-0-3 |
大井18.04.18 12 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.8 不 40.1 1.7 55.0森泰斗9人 15ト 6ワク 498 13-13-13-13 オーバーカム |
大井18.03.09 7 朧月賞B2三選抜特 1600m 右 1:43.8 不 40.8 1.1 56.0山本聡8人 15ト 5ワク 498 9-9-9-10 パーソナルマキ |
大井18.02.22 5 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:28.1 良 38.2 0.6 56.0山本聡11人 16ト 4ワク 500 8-9-8 エイシンユニコーン |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0山本聡 0ト 6ワク 497 |
水沢17.12.17 3 もみの木特別A二組 1600m 右 1:41.9 不 37.7 0.5 56.0齋藤雄3人 10ト 3ワク 498 5-5-6-4 スパンコール |
7 | 13 | 父タイムパラドックス 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) シングンムサシ 栗毛 牡6 伊坂重憲 小西ファーム |
56.0kg 江里裕(大井) 1-0-1-0 三坂盛(大井) |
7-2-5-18 0-0-0-0 7-2-5-18 7-2-5-18 |
大井18.05.10 3 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.3 不 38.6 1.1 55.0江里裕9人 16ト 5ワク 432 4-6-5 ブルージェット |
大井18.04.18 1 オメガ賞B3二選抜 1400m 右 1:28.8 不 39.5 0.1 56.0江里裕10人 16ト 13ワク 436 10-10-10 ホクトマックイーン |
大井18.03.26 7 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:29.0 稍 39.5 1.3 56.0張田昂7人 13ト 12ワク 443 8-10-10 リトルプリンス |
大井17.11.15 4 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.9 良 38.1 0.3 56.0クアト9人 16ト 6ワク 450 9-6-6 ジェロニモ |
大井17.10.04 13 オフト京王閣賞B2 1400m 右 1:29.3 良 38.5 1.3 56.0今野忠13人 16ト 14ワク 442 14-14-15 リコーベルリネッタ |
8 | 14 | 父ステイゴールド 母アルケミー 母父(コロナドズクエスト) プラトンイミシャン 鹿毛 牡6 岩渕瑞生 上水牧場 |
56.0kg 楢崎功(大井) 0-0-0-2 渡部則(大井) |
5-1-5-30 4-1-4-14 0-0-0-5 0-0-0-4 |
大井18.05.09 14 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:45.3 不 42.1 3.7 56.0楢崎功14人 14ト 8ワク 480 7-6-8-10 ケンスペクタクル |
大井18.04.17 10 J交 アーバンステ 1800m 右 1:58.2 稍 40.7 2.2 57.0楢崎功11人 11ト 2ワク 486 4-6-5-6 ダイリュウハヤテ |
船橋18.03.15 9 20時40分にハー 1600m 左 1:43.9 稍 39.2 1.0 56.0山本聡7人 14ト 4ワク 498 6-6-6-7 パイロスター |
船橋18.02.09 4 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:43.7 良 41.1 0.6 56.0山本聡10人 14ト 12ワク 497 7-7-7-7 ハイテルカイト |
船橋18.01.17 9 扇屋“キャロッタの 1600m 左 1:44.8 良 41.7 1.6 56.0山本聡6人 12ト 2ワク 494 6-6-7-7 マルヒロナッツオー |
8 | 15 | 父Tale of the Cat 母Jill’s Gem 母父(Mineshaft) ジルズパレス 鹿毛 牝5 吉田和美 JimR.Wells |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
2-3-1-8 1-1-0-5 1-2-1-3 0-2-1-2 |
大井18.01.25 12 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.7 重 39.5 1.9 54.0吉原寛2人 15ト 14ワク 490 11-10-10 ブルージェット |
船橋17.12.08 5 ディセンバーダッシ 1000m 左 1:00.9 良 37.1 1.0 55.0笹川翼3人 14ト 14ワク 492 7-7 フィット |
大井17.11.15 2 グリーンチャンネル 1400m 右 1:27.7 良 38.2 0.1 54.0矢野貴1人 16ト 4ワク 497 4-4-3 ジェロニモ |
大井17.06.27 2 門別グランシャリオ 1400m 右 1:28.0 重 38.4 0.3 54.0矢野貴2人 11ト 8ワク 497 7-7-7 ターフデザイナー |
大井17.06.09 4 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:28.0 良 38.6 0.6 54.0矢野貴1人 13ト 7ワク 492 2-2-2 リコーベルリネッタ |
[PR] |
---|