地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月24日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,700,000 (2着)1,480,000 (3着)925,000 (4着)555,000 (5着)370,000 |
||
プレアデス賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡5 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
3-3-8-24 0-0-0-1 3-3-8-23 3-3-8-23 |
大井18.05.07 4 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.0 不 39.0 0.8 54.0☆櫻井光12人 14ト 10ワク 500 12-12-10-9 ペイシャゴンジセ |
大井18.04.18 9 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.1 不 40.1 1.0 56.0☆櫻井光12人 15ト 15ワク 502 6-9-11-12 オーバーカム |
大井18.03.30 10 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:57.4 良 39.9 1.6 57.0的場文6人 11ト 3ワク 507 6-5-6-6 オーズ |
大井18.03.09 9 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:57.7 不 41.9 2.1 55.0真島大8人 14ト 13ワク 514 9-9-8-8 キングガンズラング |
大井17.12.29 13 東京大賞典GI 2000m 右 2:08.6 良 39.7 4.4 57.0真島大13人 16ト 9ワク 511 13-13-13-13 コパノリッキー |
2 | 2 | 父バゴ 母フレンドリーステラ 母父(タバスコキャット) タイガークラウン 黒鹿毛 牡7 伊藤和夫 ムラカミファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-2-1-1 秋吉和(大井) |
4-2-2-20 2-0-0-0 2-2-2-17 0-2-1-2 |
大井18.04.17 4 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.3 稍 39.1 0.3 57.0矢野貴1人 11ト 5ワク 488 1-1-1-1 ダイリュウハヤテ |
大井18.03.28 2 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.0 良 39.2 0.1 56.0矢野貴1人 12ト 9ワク 486 2-2-2-1 ザンブローネ |
大井18.03.08 4 スプリングタイム賞 1400m 右 1:27.7 不 38.3 0.6 55.0森泰斗1人 16ト 2ワク 490 13-7-7 クラキングス |
大井18.02.22 3 紅梅賞B2一選抜特 1400m 右 1:27.7 良 37.9 0.2 56.0矢野貴1人 16ト 7ワク 495 5-6-5 エイシンユニコーン |
大井18.01.25 2 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:27.8 重 37.7 0.0 56.0矢野貴8人 15ト 11ワク 497 9-9-9 ブルージェット |
3 | 3 | 父スパイキュール 母ミレナリオ 母父(ラジヤマハール) アーチデューク 青鹿毛 牡4 谷謙介 小野瀬竜馬 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-3-3-4 荒井朋(大井) |
1-4-8-8 0-0-0-0 1-4-8-8 1-4-8-8 |
大井18.04.17 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.1 稍 38.8 0.1 57.0山崎誠7人 11ト 11ワク 519 6-5-4-4 ダイリュウハヤテ |
大井18.03.28 4 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:41.8 良 39.4 0.9 56.0山崎誠6人 12ト 1ワク 520 5-5-4-4 ザンブローネ |
大井18.02.24 1 アメジスト賞B3一 1800m 右 1:56.1 良 38.1 0.1 56.0高松亮11人 13ト 12ワク 522 2-2-2-2 ビーザライト |
大井18.01.26 10 雪晴賞B3四選抜 1800m 右 1:59.7 重 41.5 2.0 56.0山崎誠12人 12ト 5ワク 528 2-2-2-2 ローレルモナルカ |
大井17.08.31 10 ファンタスティック 1700m 右 1:49.5 良 39.7 1.7 55.0山崎誠5人 16ト 10ワク 515 7-7-8-8 ベリーフェイマス |
3 | 4 | 父アジュディケーティング 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) ダイリュウハヤテ 鹿毛 牡5 瀬山孝一 木田牧場 |
57.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-0 佐藤賢(船橋) |
5-3-1-13 4-2-0-8 1-1-1-4 1-0-1-0 |
大井18.04.17 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.0 稍 38.1 0.0 57.0柏木健4人 11ト 8ワク 541 11-11-9-9 ファージンゲール |
大井18.03.30 3 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:56.2 良 38.7 0.4 55.0今野忠4人 11ト 6ワク 545 11-10-5-5 オーズ |
船橋18.03.16 5 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:56.2 重 38.5 0.7 57.0矢野貴5人 12ト 2ワク 549 10-9-8-7 アーミーバローズ |
船橋18.02.09 1 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:43.6 良 39.5 0.0 57.0矢野貴3人 13ト 3ワク 552 10-11-9-7 サトノメダリスト |
船橋18.01.19 6 初夢特別B2三以下 1600m 左 1:44.6 重 39.4 0.5 57.0矢野貴3人 11ト 3ワク 555 10-9-10-10 サトノクリエション |
4 | 5 | 父ソングオブウインド 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) オーズ 鹿毛 牡5 杉野剛 高村伸一 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 6-1-2-17 矢野義(船橋) |
8-4-3-27 2-1-2-8 6-3-1-19 5-1-0-14 |
船橋18.05.03 7 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.1 稍 41.1 1.9 56.0石崎駿6人 12ト 2ワク 492 4-5-6-6 ディアブルーダー |
船橋18.04.12 5 鳥待月特別B1二以 1600m 左 1:43.4 良 40.5 1.6 57.0石崎駿4人 8ト 3ワク 498 1-1-1-1 アーミーバローズ |
大井18.03.30 1 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:55.8 良 38.6 0.3 55.0石崎駿8人 11ト 1ワク 500 1-1-1-1 ジュガンティーヤ |
船橋18.03.16 8 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:57.5 重 39.4 2.0 57.0山本聡8人 12ト 6ワク 502 9-10-11-11 アーミーバローズ |
船橋18.02.08 6 J交 フレンドリー 1800m 左 1:57.1 稍 40.8 1.9 57.0石崎駿9人 14ト 11ワク 502 11-12-10-7 ジュガンティーヤ |
4 | 6 | 父パイロ 母オーゴンキップ 母父(ネオユニヴァース) カガヤキスマイル 鹿毛 牡5 三河辰已 菊地牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
4-2-6-18 4-2-5-16 0-0-1-2 0-0-1-2 |
大井18.05.09 7 みどり賞B2二選抜 1600m 右 1:43.6 不 40.1 2.0 56.0瀧川寿10人 14ト 1ワク 479 13-13-12-12 ケンスペクタクル |
川崎18.04.06 5 川崎沖縄県人会杯B 1500m 左 1:37.4 良 40.2 0.8 56.0笹川翼7人 13ト 5ワク 483 12-10-10-9 プライズコレクター |
川崎18.02.27 4 J交 フェブラリー 1600m 左 1:44.2 良 40.0 1.0 57.0矢野貴10人 14ト 13ワク 483 12-12-11-5 ラーゴブルー |
川崎18.02.01 8 J交 アメジストス 1600m 左 1:44.9 稍 38.8 1.3 57.0中野省5人 14ト 3ワク 486 9-11-10-9 ラニカイシチー |
川崎18.01.01 3 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:44.7 良 39.9 0.0 57.0森泰斗4人 14ト 2ワク 491 7-6-8-6 ドリームエルダー |
5 | 7 | 父スパイキュール 母ジュエリーバード 母父(トニービン) ナリチュウドラゴン 栗毛 牡8 (有)馬の友舎 今川満良 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 2-6-3-4 堀千亜(大井) |
5-8-6-24 0-0-0-0 5-8-6-24 5-8-6-24 |
大井17.11.28 7 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.7 稍 39.7 1.4 57.0森泰斗2人 14ト 14ワク 498 10-10-11-12 セイファルコン |
大井17.11.17 2 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.0 良 39.2 0.0 57.0森泰斗3人 16ト 8ワク 502 10-10-9-8 ステイサウンド |
大井17.10.30 7 いたばし二輪草特別 1800m 右 1:58.7 不 39.9 2.4 55.0瀧川寿3人 12ト 10ワク 503 9-9-11-11 サンドプラチナ |
大井17.10.02 12 トゥインクル落語ナ 1600m 右 1:43.6 稍 39.9 1.2 55.0松崎正6人 16ト 2ワク 499 16-16-16-15 ポッドジョイ |
大井17.09.15 5 デイリースポーツ賞 2000m 右 2:11.5 良 38.4 1.5 55.0瀧川寿1人 8ト 5ワク 499 7-8-6-6 クラキングス |
5 | 8 | 父ダイワメジャー 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) ダイワエクシード 栗毛 牡6 大久保俊 社台ファーム |
55.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
8-9-3-23 3-3-0-7 5-6-3-15 0-0-0-1 |
船橋18.05.04 2 くじら賞B2B3選 1800m 左 1:55.8 稍 40.1 0.2 57.0矢野貴5人 12ト 11ワク 548 3-3-3-2 ミスエリカ |
船橋18.04.13 7 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:56.9 良 39.5 1.6 57.0笹川翼5人 13ト 2ワク 545 12-12-11-10 サトノクリエション |
船橋18.03.16 7 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:57.3 重 39.6 1.8 57.0御神訓3人 12ト 1ワク 555 8-8-8-8 アーミーバローズ |
水沢18.01.08 1 睦月特別A一組 1800m 右 1:56.1 不 39.4 1.3 57.0村上忍1人 8ト 8ワク 549 1-1-1-1 ハイパーチャージ |
水沢17.12.31 3 桐花賞OP 2000m 右 2:09.3 不 40.0 0.9 57.0齋藤雄3人 11ト 1ワク 547 1-1-1-1 エンパイアペガサス |
6 | 9 | 父カネヒキリ 母モリトヴィーナス 母父(リンドシェーバー) シゲルジダイマツリ 栗毛 牡6 鈴木伸哉 広田牧場 |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-1-2 堀江仁(大井) |
8-5-6-25 6-4-3-15 2-1-3-8 0-0-2-7 |
大井18.05.08 7 ジェイド賞B2四選 1600m 右 1:43.5 不 41.1 1.7 56.0加藤和4人 14ト 3ワク 501 4-3-5-5 ファクター |
大井18.04.18 3 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.3 不 39.0 0.2 55.0加藤和13人 15ト 8ワク 503 11-12-12-11 オーバーカム |
大井18.03.27 11 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:44.0 良 41.5 2.1 56.0加藤和9人 13ト 13ワク 504 5-6-8-9 リコーソッピース |
大井18.03.08 3 余寒賞B3一選抜特 1600m 右 1:43.9 不 39.8 0.2 56.0山本聡4人 16ト 11ワク 504 7-7-11-12 モンサンデューン |
大井18.02.21 7 梅花賞B3三選抜特 1400m 右 1:28.6 良 39.5 0.6 56.0中野省2人 15ト 4ワク 501 6-7-6 ペタルーダ |
6 | 10 | 父パイロ 母シゲキテキテキーラ 母父(ニューイングランド) ラッキーモンキー 黒鹿毛 牡4 稲垣隆治 オリエント牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 4-2-0-3 鷹見浩(大井) |
4-2-1-10 1-0-1-3 3-2-0-7 3-2-0-7 |
大井18.05.10 10 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:29.2 不 38.8 2.0 57.0笹川翼4人 16ト 6ワク 486 11-10-10 ブルージェット |
川崎18.04.04 8 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:45.4 良 40.8 1.0 57.0笹川翼4人 14ト 11ワク 479 10-10-9-9 セイジーニアス |
川崎18.01.31 1 猛虎特別B2一 1600m 左 1:43.3 稍 40.0 0.2 56.0笹川翼10人 14ト 13ワク 484 8-7-7-5 ゼンノウラヌス |
大井18.01.22 取止 春隣賞B2二選抜特 1600m 右 重 56.0笹川翼 0ト 11ワク 486 |
川崎17.12.12 8 東京スポーツ師走杯 2000m 左 2:13.1 良 38.8 1.2 55.0笹川翼10人 11ト 8ワク 482 9-10-9-10 エスケイアリュール |
7 | 11 | 父スペシャルウィーク 母レツィーナ 母父(キャプテンスティーヴ) サヴァティアーノ 黒鹿毛 セン7 (有)シルクレーシ ノーザンファーム |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
4-4-4-12 2-2-1-5 1-1-3-3 0-1-2-2 |
大井18.05.07 7 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.0 不 40.7 1.8 55.0矢野貴4人 14ト 7ワク 528 2-2-2-2 ペイシャゴンジセ |
船橋18.02.06 4 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:50.3 稍 40.9 1.4 57.0矢野貴6人 12ト 10ワク 517 5-5-4-3 キングガンズラング |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 57.0矢野貴 0ト 1ワク - |
大井17.12.25 6 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:56.2 稍 39.5 1.8 55.0森泰斗2人 14ト 11ワク 517 7-7-7-8 オーバーカム |
大井17.11.28 2 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:09.6 稍 39.2 0.3 57.0クアト4人 14ト 5ワク 521 7-7-6-6 セイファルコン |
7 | 12 | 父ネオユニヴァース 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) オーバーカム 鹿毛 セン5 前田幸治 社台ファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 2-0-0-3 堀千亜(大井) |
4-1-1-11 0-0-0-1 4-1-0-5 2-0-0-2 |
大井18.04.18 1 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.1 不 39.6 0.1 57.0西啓太2人 15ト 7ワク 512 2-2-2-2 パーソナルマキ |
大井18.03.28 4 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.4 良 37.9 0.4 56.0西啓太2人 13ト 12ワク 502 5-5-6 ジョワラルム |
大井18.03.09 5 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:56.3 不 41.2 0.7 55.0西啓太2人 14ト 14ワク 509 1-1-1-1 キングガンズラング |
船橋18.02.06 11 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:52.7 稍 43.4 3.8 57.0西啓太1人 12ト 3ワク 519 3-4-2-4 キングガンズラング |
大井18.01.23 取止 ガーネット賞B1二 1800m 右 不 57.0西啓太 0ト 7ワク - |
8 | 13 | 父カネヒキリ 母リアクションレート 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハイテルカイト 鹿毛 牡4 篠田くみ子 竹島幸治 |
57.0kg 瀧川寿(川崎) 2-1-1-1 高橋清(大井) |
4-1-3-4 2-0-0-0 2-1-3-4 2-1-3-4 |
船橋18.02.09 1 馬事畜産振興協議会 1600m 左 1:43.1 良 41.1 0.0 56.0本田重2人 14ト 6ワク 463 5-4-3-3 サトノクリエション |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 53.0瀧川寿 0ト 3ワク 468 |
大井17.11.29 3 勝島王冠3上OP重 1800m 右 1:55.3 稍 39.7 0.8 51.0瀧川寿5人 16ト 1ワク 460 7-6-8-4 ディアドムス |
大井17.10.31 2 ’17スターバース 2000m 右 2:09.9 重 37.8 0.2 55.0瀧川寿4人 11ト 2ワク 461 10-10-9-9 クラトリガー |
大井17.09.12 1 C1六 七 1600m 右 1:44.1 重 39.2 0.1 55.0瀧川寿1人 10ト 1ワク 458 4-4-3-3 ウイニングムスメ |
8 | 14 | 父エイシンサンディ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーサンディ 鹿毛 牡6 中島稔 野表篤夫 |
57.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
3-1-4-34 1-1-1-8 1-0-1-12 0-0-0-0 |
船橋18.05.03 10 20時40分にビッ 1600m 左 1:44.5 稍 39.6 2.3 56.0吉原寛9人 12ト 3ワク 478 12-12-12-12 ディアブルーダー |
J阪神18.03.31 11 4歳上 1800m 右 1:54.8 良 38.4 2.4 57.0城戸義16人 16ト 11ワク 458 12-12-13-15 キクノルア |
J中京18.03.10 12 瀬戸特別4歳上 1800m 左 1:55.4 稍 40.6 4.0 57.0川島信12人 13ト 2ワク 458 6-6-7-7 マジカルスペル |
J小倉18.02.17 7 和布刈特別4歳上 1700m 右 1:45.3 稍 37.0 1.0 57.0松山弘13人 14ト 4ワク 460 11-13-14-12 クレマンダルザス |
J京都18.01.27 9 4歳上 1400m 右 1:26.1 稍 37.2 1.0 57.0高倉稜15人 15ト 12ワク 466 12-12 トウケイワラウカド |
[PR] |
---|