地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月26日 (土曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)240,000 (2着)72,000 (3着)24,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
C1-3組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイムパラドックス 母サンデーシャドウ 母父(ビッグサンデー) トークーブケパロス 青毛 牡4 牧広人 カタオカステーブル |
56.0kg 渡辺博(佐賀) 5-3-2-8 柳井宏(佐賀) |
5-5-3-14 0-0-0-0 5-5-3-14 5-5-3-14 |
佐賀18.05.13 8 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:55.3 不 40.0 1.7 56.0村松翔12人 12ト 11ワク 456 6-5-5-7 シャンスキー |
佐賀18.04.30 6 エメラルド特選C1 1750m 右 1:56.8 良 41.8 1.2 56.0渡辺博7人 10ト 2ワク 461 4-4-7-7 アンシャックルド |
佐賀18.04.14 8 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:58.8 不 42.1 2.9 56.0渡辺博5人 11ト 6ワク 459 6-4-7-7 ムーンパスラブ |
佐賀18.03.25 5 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:29.9 良 37.9 0.7 56.0渡辺博9人 12ト 7ワク 455 10-9-8-7 シャンスキー |
佐賀18.03.08 3 チューリップ賞C1 1400m 右 1:31.8 不 38.8 0.5 56.0渡辺博7人 10ト 9ワク 455 5-6-7-2 タマモエルドラド |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母ブリージーウッズ 母父(ティンバーカントリー) フェドゥラフォレ 栗毛 牝4 (株)本城 社台ファーム |
54.0kg 兒島真(佐賀) 0-0-0-2 山田徹(佐賀) |
1-1-0-10 0-0-0-0 1-1-0-10 0-0-0-3 |
佐賀18.05.12 8 メイ特選C1-1組 900m 右 0:55.2 良 35.8 1.4 54.0兒島真7人 8ト 6ワク 466 8-8 ガールズブランド |
佐賀18.04.29 11 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.4 54.0兒島真12人 12ト 5ワク 475 5-4-5-8 タマモエルドラド |
佐賀18.04.12 10 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:31.6 良 39.5 1.9 54.0鮫島克10人 11ト 3ワク 474 11-11-10-11 ティーハウス |
大井18.03.05 8 C2一 二 1600m 右 1:47.2 稍 44.1 4.6 54.0真島大8人 11ト 9ワク 456 5-5-6-7 マクトゥーブ |
大井18.02.20 13 C2一 二 三 1400m 右 1:32.4 良 42.8 3.7 54.0真島大6人 14ト 2ワク 463 2-2-5 マイネルグアンチェ |
3 | 3 | 父アグネスデジタル 母ファスキナーレ 母父(タイキシャトル) モデスト 栗毛 牡5 馬場祥晃 荻伏三好フアーム |
56.0kg 山口勲(佐賀) 3-1-0-1 山田義(佐賀) |
9-10-2-18 0-0-0-0 9-10-2-17 5-3-0-2 |
佐賀18.04.28 7 ミモザ賞C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 40.5 2.2 56.0山口勲1人 10ト 1ワク 518 1-1-1-2 エフケーパンプキン |
佐賀18.04.14 1 C1-4組 1400m 右 1:30.1 不 39.3 0.1 56.0山口勲1人 11ト 4ワク 520 1-1-1-1 カシノレビン |
佐賀18.03.25 2 C1-5組 1400m 右 1:30.0 良 38.5 0.4 56.0山口勲1人 10ト 10ワク 519 4-4-3-2 サウスカントリー |
佐賀18.03.11 2 桃花賞C1-5組 1400m 右 1:29.3 重 38.8 0.1 56.0田中学2人 11ト 11ワク 522 3-4-3-2 エフケーパンプキン |
佐賀18.02.20 1 レディスヴィクトリ 1400m 右 1:30.9 良 37.9 0.1 56.0宮下瞳2人 10ト 8ワク 519 2-2-2-2 イチザラブ |
4 | 4 | 父カジノドライヴ 母マカロンドナンシー 母父(ダンスインザダーク) シュクレビジュー 鹿毛 牝4 組)きた倶楽部 ノーザンファーム |
51.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-2 北村欣(佐賀) |
0-3-1-18 0-0-0-1 0-2-1-15 0-1-1-12 |
佐賀18.05.12 7 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:31.4 良 39.3 1.8 51.0▲出水拓7人 9ト 1ワク 426 7-5-7-6 キットピーク |
佐賀18.04.28 8 ミモザ賞C1-3組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 2.3 51.0▲出水拓10人 10ト 8ワク 422 8-7-7-7 エフケーパンプキン |
佐賀18.04.12 8 C1-3組 1400m 右 1:32.7 良 40.9 2.4 54.0兒島真9人 9ト 9ワク 416 3-3-3-6 イザシュツジン |
佐賀18.03.31 8 ウグイス賞C1-3 1400m 右 1:31.8 良 39.8 1.9 54.0兒島真8人 9ト 2ワク 413 6-6-8-9 ムーンパスクイン |
佐賀18.03.08 9 チューリップ賞C1 1400m 右 1:33.1 不 40.1 1.8 53.0☆岡村健4人 10ト 1ワク 415 4-3-5-8 タマモエルドラド |
5 | 5 | 父ダイワメジャー 母ルージュクール 母父(Redoute’s Choice) ザッツクール 黒鹿毛 牡4 (株)本城 ノーザンファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 3-2-1-6 山田義(佐賀) |
3-2-2-17 0-0-0-0 3-2-1-11 3-2-1-9 |
佐賀18.05.13 10 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:56.5 不 40.9 2.9 56.0竹吉徹9人 12ト 9ワク 480 7-7-8-9 シャンスキー |
佐賀18.04.29 9 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:30.5 良 39.2 1.8 56.0竹吉徹8人 12ト 11ワク 485 10-10-6-6 タマモエルドラド |
佐賀18.04.14 7 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 1:58.5 不 42.0 2.6 56.0吉田順2人 11ト 5ワク 481 4-5-5-6 ムーンパスラブ |
佐賀18.03.31 4 ウグイス賞C1-3 1400m 右 1:30.4 良 38.7 0.5 56.0吉田順3人 9ト 4ワク 483 7-8-6-5 ムーンパスクイン |
佐賀18.03.08 2 長崎街道松原宿特選 1800m 右 1:59.0 不 40.1 0.0 56.0竹吉徹3人 8ト 3ワク 480 5-5-5-5 サンライズミライ |
6 | 6 | 父バゴ 母キシュウアゲイン 母父(フジキセキ) カシノレビン 黒鹿毛 牡4 柏木務 日西牧場 |
56.0kg 田中純(佐賀) 6-3-1-3 東美義(佐賀) |
6-5-2-20 0-0-0-0 6-5-2-10 6-5-2-7 |
佐賀18.05.12 6 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:30.7 良 38.7 1.1 56.0田中純2人 9ト 5ワク 420 6-7-5-5 キットピーク |
佐賀18.04.28 2 ミモザ賞C1-3組 1400m 右 1:30.8 良 39.0 1.2 56.0田中純4人 10ト 9ワク 421 3-4-4-5 エフケーパンプキン |
佐賀18.04.14 2 C1-4組 1400m 右 1:30.2 不 38.4 0.1 56.0倉富隆6人 11ト 2ワク 422 6-6-8-4 モデスト |
佐賀18.03.24 3 C1-4組 1400m 右 1:30.3 稍 38.6 1.0 56.0倉富隆4人 8ト 4ワク 427 2-2-3-3 ガールズブランド |
佐賀18.03.10 5 コブシ賞C1-4組 1400m 右 1:31.8 不 38.2 0.8 56.0田中直7人 10ト 1ワク 428 3-3-6-5 ムーンパスクイン |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母アーヴェイ 母父(Danehill Dancer) アンバーグリスキー 鹿毛 牡6 成富直行 社台ファーム |
56.0kg 吉田順(佐賀) 0-0-0-2 山田義(佐賀) |
1-2-0-43 0-0-0-0 0-0-0-25 0-0-0-14 |
佐賀18.05.12 9 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:33.0 良 38.9 3.4 56.0竹吉徹8人 9ト 7ワク 462 9-9-9-9 キットピーク |
佐賀18.04.30 9 エメラルド特選C1 1750m 右 1:59.3 良 43.1 3.7 56.0田中直10人 10ト 5ワク 460 10-10-10-9 アンシャックルド |
佐賀18.04.14 10 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 2:00.7 不 42.4 4.8 56.0田中直11人 11ト 11ワク 463 11-11-11-11 ムーンパスラブ |
佐賀18.03.25 10 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:32.6 良 39.2 3.4 56.0竹吉徹10人 12ト 11ワク 466 12-12-12-12 シャンスキー |
高知18.02.21 8 C3-10 1300m 右 1:30.3 重 42.3 3.3 56.0嬉勝則8人 8ト 1ワク 463 5-5-6-7 マジカルチャレンジ |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母ヒロコファンタジー 母父(ゼンノロブロイ) シゲルピューマ 栗毛 牡4 三岡有香 大林ファーム |
54.0kg 藤田凌(佐賀) 0-0-0-6 大垣敏(佐賀) |
1-1-1-33 1-1-1-14 0-0-0-15 0-0-0-15 |
佐賀18.05.12 8 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:32.0 良 40.6 2.4 54.0△藤田凌9人 9ト 6ワク 433 3-3-3-4 キットピーク |
佐賀18.04.30 8 エメラルド特選C1 1750m 右 1:58.9 良 42.7 3.3 54.0△藤田凌9人 10ト 8ワク 428 9-9-9-8 アンシャックルド |
佐賀18.04.14 11 長崎街道常盤橋特選 1750m 右 2:01.3 不 44.5 5.4 54.0△藤田凌10人 11ト 7ワク 428 7-6-8-10 ムーンパスラブ |
佐賀18.03.25 12 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:32.8 良 40.2 3.6 56.0南谷圭8人 12ト 6ワク 430 9-10-10-10 シャンスキー |
佐賀18.03.08 5 チューリップ賞C1 1400m 右 1:31.9 不 39.0 0.6 53.0▲藤田凌10人 10ト 8ワク 427 3-4-3-5 タマモエルドラド |
8 | 9 | 父ストリートセンス 母ファインドロップ 母父(サクラバクシンオー) フィフティマッハ 黒鹿毛 セン4 江頭數義 前野牧場 |
56.0kg 鮫島克(佐賀) 4-1-2-4 手島勝(佐賀) |
6-2-2-12 0-0-0-2 6-2-2-10 6-2-2-7 |
佐賀18.05.08 1 立夏賞C1-5組 1400m 右 1:29.6 不 37.7 0.1 56.0石川慎3人 9ト 6ワク 469 4-5-3-2 キョウワエルフ |
佐賀18.04.22 1 サクラソウ賞C1- 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.0 56.0鮫島克4人 11ト 11ワク 474 3-4-3-1 ダイメイピット |
佐賀18.04.08 6 C1-6組 1400m 右 1:32.0 稍 39.5 0.5 56.0鮫島克4人 11ト 4ワク 470 8-6-5-5 ボウソウマッスル |
佐賀18.03.25 1 SAGAジョッキー 1800m 右 1:58.7 良 37.7 0.5 56.0兒島真4人 10ト 9ワク 469 5-5-4-1 フットステップ |
佐賀18.03.10 3 サンライズ特選C2 1750m 右 1:57.2 不 39.3 0.9 56.0鮫島克5人 10ト 6ワク 469 5-5-2-3 シゲルキツネ |
[PR] |
---|