地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月26日 (土曜日) 盛岡競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
ヤマボウシ賞B2 | ||||
サラブレッド系 一般 芝1700m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母レストレスハート 母父(サンデーサイレンス) イズナ 黒鹿毛 牝4 太田司 前谷武志 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-0-2-17 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-0-3 |
盛岡18.05.12 7 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:40.3 良 38.0 0.7 54.0関本淳3人 9ト 9ワク 443 2-1 エデンロック |
盛岡18.04.29 7 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.8 良 41.6 1.2 54.0山本政9人 10ト 1ワク 445 1-1 チャンピオンムーン |
水沢18.04.14 10 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:50.5 良 45.3 4.2 54.0関本淳8人 10ト 3ワク 442 3-4-5-7 サンエイホープ |
水沢18.04.02 5 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 42.1 1.9 54.0山本政4人 6ト 5ワク 440 2-2-2-3 ミスターシーバス |
水沢18.03.22 5 春霞賞B2一組 1600m 右 1:45.2 重 41.7 1.4 54.0関本淳8人 10ト 2ワク 446 1-1-1-1 デザートナイト |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ピサノキャニオン 母父(サンデーサイレンス) ブライトエンジェル 黒鹿毛 牝4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-5-2-9 0-1-1-0 0-2-1-3 0-1-0-1 |
盛岡18.05.12 4 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.9 良 37.3 0.3 54.0陶文峰2人 9ト 8ワク 448 5-5 エデンロック |
盛岡18.04.30 2 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.1 良 39.3 0.6 54.0陶文峰1人 11ト 3ワク 455 2-1 ロジカロン |
水沢18.04.08 2 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:44.8 重 38.5 0.2 54.0陶文峰4人 10ト 2ワク 453 4-4-3-3 セイマイスター |
水沢17.12.31 2 オッズパーク・シル 1400m 右 1:29.3 不 38.4 0.1 54.0陶文峰3人 9ト 4ワク 453 3-4-4-3 タカイチホワイト |
水沢17.12.18 3 C2一組 1400m 右 1:29.3 不 39.7 1.5 54.0陶文峰3人 10ト 8ワク 457 5-4-4-4 ブライトンピア |
3 | 3 | 父デュランダル 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) コスモロングソード 栗毛 牡5 山中元夫 グローリーファーム |
56.0kg 菅原俊(岩手) 2-1-1-2 伊藤和(岩手) |
6-4-4-24 0-0-2-2 1-1-1-11 5-2-1-5 |
盛岡18.05.14 1 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:38.4 良 36.7 0.1 56.0菅原俊2人 10ト 2ワク 453 1-1 ピンクスパイダー |
盛岡18.04.28 3 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:39.9 良 38.1 0.1 56.0笠野雄10人 14ト 6ワク 448 8-6 ダイチラディウス |
水沢18.04.15 2 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:43.2 不 39.3 0.6 56.0菅原俊6人 8ト 5ワク 452 5-5-4-7 シーセクション |
水沢18.04.03 6 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:47.0 良 42.0 0.9 56.0菅原俊6人 10ト 4ワク 449 8-8-2-5 ダイチラディウス |
水沢18.03.21 6 オッズパーク×イワ 1600m 右 1:47.5 良 42.0 0.9 56.0菅原俊9人 10ト 7ワク 445 4-4-4-7 モルフェワイン |
4 | 4 | 父ブラックタイド 母エアセイレン 母父(Grand Lodge) ルーク 黒鹿毛 牡4 大野洋子 稲原牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-0-1-1 橘友和(岩手) |
5-1-5-28 1-0-0-5 3-1-3-16 1-0-2-7 |
盛岡18.05.14 3 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:38.8 良 35.6 0.4 56.0菅原辰8人 10ト 3ワク 475 10-7 コスモロングソード |
盛岡18.04.28 10 南関東ジョッキーズ 1600m 左 1:41.1 良 38.6 1.3 56.0齋藤雄11人 14ト 13ワク 475 12-10 ダイチラディウス |
水沢18.04.01 5 ナデシコ賞B1三組 1600m 右 1:47.5 良 41.0 1.6 56.0菅原辰1人 10ト 10ワク 470 8-9-5-6 ゴールドジャイアン |
水沢18.03.22 1 春風賞B2二組 1600m 右 1:44.6 重 39.3 0.2 56.0菅原辰5人 10ト 4ワク 472 9-8-7-6 ダイチラディウス |
水沢18.01.02 1 B2四組 1600m 右 1:44.3 不 39.9 0.1 56.0高松亮1人 7ト 5ワク 476 5-5-2-1 カキツバタ |
5 | 5 | 父フレンチデピュティ 母ボーンスター 母父(サンデーサイレンス) エデンロック 鹿毛 牡8 会田裕一 社台ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-1 伊藤忍(岩手) |
5-6-10-33 0-1-0-6 1-3-6-7 1-0-0-2 |
盛岡18.05.12 1 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.6 良 36.7 0.1 56.0村上忍1人 9ト 4ワク 461 8-6 ミラクルメーカー |
盛岡18.04.29 2 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:40.3 良 38.4 0.3 56.0村上忍5人 10ト 5ワク 460 7-4 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 8 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:47.9 良 42.3 1.7 56.0村上忍3人 9ト 4ワク 466 5-5-3-5 ゴロウマルウィン |
水沢18.03.26 1 春景賞C1二組 1600m 右 1:47.4 良 40.9 0.6 56.0村上忍4人 10ト 2ワク 462 3-3-3-3 ハコダテキミコ |
高知18.02.27 5 C3-4 1300m 右 1:29.0 重 41.6 1.4 56.0岡村卓3人 10ト 7ワク 457 4-4-4-5 デンコウヒノマル |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母カウガールズドントクライ 母父(Pure Prize) ヴェルデミーティア 栗毛 牝4 小濱忠一 社台ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
0-1-1-7 0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-0 |
船橋18.02.08 12 C1三 四 1200m 左 1:16.6 稍 40.2 1.7 54.0左海誠11人 12ト 11ワク 410 7-6-8 ジェットシティ |
船橋18.01.18 10 C1三 四 1600m 左 1:47.2 重 43.0 2.5 54.0西村栄7人 12ト 12ワク 421 6-7-8-11 ウインアーカイヴス |
船橋17.12.05 7 鉄道で楽しむ!ちば 1600m 左 1:45.2 良 40.7 1.5 54.0左海誠2人 14ト 13ワク 408 7-7-4-3 マジックキー |
J中山17.09.30 6 3歳未勝利 1200m 右 1:12.1 重 37.6 0.7 54.0吉田隼3人 16ト 10ワク 418 7-8 ライバーバード |
J新潟17.09.02 5 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.3 良 33.7 0.3 54.0吉田豊7人 18ト 3ワク 414 5-5 ルックアットミー |
6 | 7 | 父ステイゴールド 母スーパーアフリート 母父(アフリート) ウインミラージュ 栗毛 牡6 鈴木克紀 コスモヴューファーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 10-4-2-13 佐藤雅(岩手) |
12-9-4-41 4-2-2-8 3-3-1-23 5-4-1-5 |
盛岡18.05.12 3 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.9 良 37.3 0.3 56.0高松亮4人 9ト 2ワク 456 4-4 エデンロック |
盛岡18.04.28 7 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.1 良 37.5 0.8 56.0藤江渉14人 14ト 11ワク 461 14-14 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 7 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:24.5 不 40.3 2.1 56.0山本政9人 9ト 7ワク 464 6-7-6-8 アイティワイルド |
水沢18.04.02 6 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:27.0 良 42.4 2.9 56.0高松亮5人 6ト 6ワク 466 3-4-6-6 ミスターシーバス |
水沢18.03.21 9 B2 1400m 右 1:33.5 良 42.4 1.1 56.0齋藤雄10人 11ト 1ワク 463 4-4-7-6 ウインバーニング |
7 | 8 | 父ベーカバド 母スマイルビクトリー 母父(スペシャルウィーク) キープスマイル 鹿毛 牝4 杉浦和也 豊洋牧場 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 2-0-1-4 小西重(岩手) |
3-1-1-15 0-0-0-1 1-0-0-6 2-0-1-1 |
盛岡18.05.14 4 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:38.9 良 37.0 0.5 54.0齋藤雄5人 10ト 1ワク 448 4-2 コスモロングソード |
J福島18.04.07 12 4歳上 1700m 右 1:52.4 良 42.3 4.6 55.0西田雄14人 14ト 7ワク 440 14-14-14-14 メイショウナゴミ |
水沢18.01.08 5 リンゴツバキ賞C1 1600m 右 1:44.7 不 39.2 0.6 54.0山本政3人 8ト 7ワク 450 8-8-8-7 ステージアート |
水沢17.12.17 1 フェロクス賞C1五 1600m 右 1:43.0 不 39.9 0.1 54.0山本政6人 9ト 6ワク 453 5-6-5-1 ビービージンガ |
水沢17.12.03 9 サーティーワン賞C 1600m 右 1:45.6 重 40.5 1.5 54.0齋藤雄9人 11ト 9ワク 446 11-11-10-9 ボンジュールボーラ |
7 | 9 | 父ニューイングランド 母アースウイザード 母父(エイシンプレストン) レディアントデイズ 栗毛 牡8 高橋長治 グローリーファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 9-7-11-27 晴山厚(岩手) |
12-15-16-45 2-1-3-11 8-7-8-22 2-5-4-6 |
盛岡18.05.12 7 B2二組 1600m 左 1:42.4 良 40.6 2.2 56.0関本淳9人 9ト 8ワク 486 8-6 リンノメサイア |
盛岡18.04.29 9 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:42.4 良 40.7 2.4 56.0坂口裕9人 10ト 7ワク 487 4-8 マイネルプラヌール |
水沢18.04.14 4 オオヤマザクラ賞B 1600m 右 1:46.8 良 41.0 0.6 56.0関本淳9人 9ト 3ワク 478 6-5-5-4 ゴロウマルウィン |
水沢18.04.01 9 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:48.9 良 42.3 2.2 56.0関本淳11人 11ト 6ワク 484 8-8-8-8 アドマイヤイバマ |
水沢17.09.04 取消 第10回いわての森 1600m 右 良 56.0関本淳 9ト 4ワク - |
8 | 10 | 父エンパイアメーカー 母ミルフィアタッチ 母父(キングカメハメハ) ミラクルメーカー 鹿毛 牡5 前田敏文 千代田牧場 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-1-1 櫻田康(岩手) |
3-11-6-15 0-0-1-0 3-10-5-13 0-1-0-0 |
盛岡18.05.12 2 フリルサンセット賞 1600m 芝左 1:39.7 良 37.2 0.1 55.0☆鈴木祐6人 9ト 1ワク 531 3-3 エデンロック |
盛岡18.04.30 3 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.4 良 39.7 0.6 55.0☆鈴木祐4人 7ト 6ワク 527 4-4-5-5 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.14 6 カスミザクラ賞B2 1600m 右 1:47.5 良 41.3 1.2 55.0☆鈴木祐3人 10ト 7ワク 528 10-10-10-9 サンエイホープ |
水沢18.04.01 2 ネモフィラ賞B2二 1600m 右 1:47.1 良 40.9 0.4 55.0☆鈴木祐9人 11ト 1ワク 524 6-6-7-6 アドマイヤイバマ |
園田18.03.13 5 C2一4歳以上 1400m 右 1:34.0 稍 40.2 0.7 56.0板野央7人 9ト 2ワク 526 9-9-7-6 メジャーロール |
8 | 11 | 父ドリームジャーニー 母ピンクショットガン 母父(ジャングルポケット) ピンクスパイダー 鹿毛 牡4 廣松金次 北田剛 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-2-2-20 0-0-0-1 1-1-1-5 0-1-0-0 |
盛岡18.05.14 2 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:38.5 良 35.8 0.1 56.0山本政7人 10ト 9ワク 450 8-5 コスモロングソード |
盛岡18.04.30 5 カロライナジャスミ 1800m 左 1:56.9 良 39.3 1.1 56.0山本政3人 7ト 1ワク 450 5-5-7-7 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.15 8 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:44.0 不 39.3 1.4 56.0山本政4人 8ト 8ワク 457 8-8-8-8 シーセクション |
佐賀18.03.10 2 コブシ賞C1-4組 1400m 右 1:31.4 不 37.7 0.4 56.0山口勲3人 10ト 4ワク 446 8-8-5-2 ムーンパスクイン |
佐賀18.02.25 4 セントポーリア賞C 1400m 右 1:29.9 良 37.1 0.3 56.0山口勲3人 9ト 8ワク 446 9-7-5-4 キットピーク |
[PR] |
---|