地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月27日 (日曜日) 帯広ばんえい競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
C1-3 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ニシキダイジン 母ビックダンサー 母父(サカノタイソン) サクラタイショウ 鹿毛 牡3 川端幸子 川端達雄 |
590kg 阿部武(ばんえい) 4-1-2-10 金山明(ばんえい) |
4-1-2-21 4-1-2-21 |
帯広18.05.13 5 C1-2 200m 直 1:50.6 1.5 10.9 580阿部武4人 8ト 7ワク 957 カネサコトブキ |
帯広18.04.30 9 C1-1 200m 直 2:41.8 1.0 45.8 580船山蔵9人 9ト 5ワク 944 サカノダイジン |
帯広18.04.23 1 C2-3 200m 直 2:31.3 1.0 9.5 570阿部武2人 10ト 1ワク 944 ソラチノホシ |
帯広18.03.17 8 3歳C-1 200m 直 2:18.7 1.3 32.0 575阿部武1人 8ト 7ワク 933 オレノタイショウ |
帯広18.03.12 4 第2回 みつなり君 200m 直 2:17.8 1.7 5.1 575阿部武4人 8ト 5ワク 949 オホーツクダイヤ |
2 | 2 | 父コマローレンス 母未 来 母父(ニュートリノ) コマノゴールド 鹿毛 牡3 甲地留良 森山明男 |
590kg 松田道(ばんえい) 3-1-2-6 小林長(ばんえい) |
4-1-4-18 4-1-4-18 |
帯広18.05.20 1 C2-6 200m 直 2:00.7 1.8 8.3 570松田道1人 8ト 6ワク 1010 シンエイサンシロウ |
帯広18.04.30 5 第2回OLC総合法 200m 直 2:55.6 1.1 35.4 570松田道5人 8ト 6ワク 1000 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 6 C2-2 200m 直 3:03.4 1.0 35.2 570松田道5人 8ト 4ワク 997 ブレークスルー |
帯広18.03.19 8 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:22.8 0.9 27.0 585松田道7人 9ト 5ワク 1007 キョウエイセンプー |
帯広18.03.12 5 第2回 みつなり君 200m 直 2:27.7 1.7 15.0 575松田道2人 8ト 6ワク 1005 オホーツクダイヤ |
3 | 3 | 父コジロウスペシャル 母オクンヨウヒメ 母父(トドロキ) サクラオトメ 鹿毛 牝3 林正男 杉岡正美 |
570kg 長澤幸(ばんえい) 0-0-0-1 林 豊(ばんえい) |
4-4-1-18 4-4-1-18 |
帯広18.05.21 1 C1-7 200m 直 1:57.3 1.6 2.8 560島津新5人 9ト 1ワク 1053 キョウエイセンプー |
帯広18.04.30 6 悠真 誕生記念杯C 200m 直 2:46.5 1.0 31.2 560島津新7人 8ト 1ワク 1047 キタノダイナミック |
帯広18.04.22 6 祝神奈川都市交通創 200m 直 3:04.8 1.0 38.5 560長澤幸4人 9ト 2ワク 1048 オールラウンダー |
帯広18.03.17 3 祝元気君群馬転勤お 200m 直 1:51.1 1.2 3.7 565島津新7人 9ト 9ワク 1039 スーパースピード |
帯広18.03.04 7 3歳B-1 200m 直 2:08.5 2.1 14.7 555島津新6人 10ト 7ワク 1047 カネササクラ |
4 | 4 | 父キョウエイボーイ 母フジノアヤカ 母父(タカラセイウン) ジャスミンガール 鹿毛 牝3 宝田浩二 加藤勇 |
570kg 工藤篤(ばんえい) 1-0-0-0 大友人(ばんえい) |
4-5-2-6 4-5-2-6 |
帯広18.05.21 1 C2-7 200m 直 2:05.1 1.7 9.9 550工藤篤1人 9ト 1ワク 930 カネタケビッグ |
帯広18.03.17 7 祝元気君群馬転勤お 200m 直 2:09.6 1.2 22.2 565中山直5人 9ト 3ワク 917 スーパースピード |
帯広18.03.05 2 3歳B-2 200m 直 1:42.4 1.9 6.8 555中山直9人 10ト 4ワク 900 ウリュウ |
帯広18.02.19 8 3歳B-2 200m 直 2:13.6 2.2 15.9 555中山直6人 9ト 3ワク 891 センショウブルー |
帯広18.02.04 1 3歳C-1 200m 直 1:36.7 2.7 2.3 530中山直3人 10ト 9ワク 872 コウシュハコーネル |
5 | 5 | 父トウリュウ 母エイガメガミ 母父(アトミックドラゴン) マナユウ 鹿毛 牝3 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
570kg 島津新(ばんえい) 0-0-0-1 小北栄(ばんえい) |
4-3-2-18 4-3-2-18 |
帯広18.05.13 6 C1-1 200m 直 1:57.6 1.5 19.2 560船山蔵9人 9ト 4ワク 951 ミノルシンザン |
帯広18.05.05 1 頑張れ!カープ第4 200m 直 1:57.0 2.3 0.2 550鈴木恵1人 8ト 5ワク 952 ジェイビオラ |
帯広18.04.23 5 C2-1 200m 直 2:54.6 1.0 40.2 550工藤篤9人 10ト 8ワク 935 カネサコトブキ |
帯広18.03.17 9 祝元気君群馬転勤お 200m 直 2:20.4 1.2 33.0 565鈴木恵2人 9ト 6ワク 948 スーパースピード |
帯広18.03.05 8 3歳B-2 200m 直 1:54.4 1.9 18.8 555鈴木恵7人 10ト 6ワク 943 ウリュウ |
6 | 6 | 父カネサブラック 母エメラルド 母父(コーネルトップ) ダイヤディープ 鹿毛 牡3 白田信一 堀忠一 |
590kg 村上章(ばんえい) 2-1-1-3 松井浩(ばんえい) |
4-4-2-13 4-4-2-13 |
帯広18.05.13 6 C1-2 200m 直 1:50.7 1.5 11.0 580村上章8人 8ト 9ワク 887 カネサコトブキ |
帯広18.04.30 1 第2回OLC総合法 200m 直 2:20.2 1.1 4.7 570村上章1人 8ト 4ワク 882 ウィナーキララ |
帯広18.04.23 7 C2-1 200m 直 2:58.9 1.0 44.5 570村上章2人 10ト 10ワク 881 カネサコトブキ |
帯広18.03.19 3 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:03.8 0.9 8.0 585村上章5人 9ト 3ワク 883 キョウエイセンプー |
帯広18.03.11 1 3歳C-3 200m 直 2:05.5 2.0 0.2 560村上章4人 9ト 4ワク 870 ビッグダイヤモンド |
7 | 7 | 父ウンカイ 母宝 姫 母父(フラノカツオ) ラブチャン 栗毛 牝4 北角重雄 坪原健治 |
570kg 西将太(ばんえい) 0-2-3-4 坂本東(ばんえい) |
6-5-12-33 6-5-12-33 |
帯広18.05.13 7 C1-2 200m 直 1:58.9 1.5 19.2 560西将太3人 8ト 8ワク 1014 カネサコトブキ |
帯広18.04.28 1 C1-5 200m 直 2:14.3 1.2 0.6 560阿部武3人 8ト 4ワク 1016 クールス |
帯広18.04.22 7 SMILE美来 と 200m 直 2:29.8 1.0 24.5 560阿部武6人 10ト 6ワク 1012 サカノメイケツ |
帯広18.03.24 5 一彦お父さんお誕生 200m 直 2:28.6 1.1 16.2 650西将太4人 8ト 3ワク 1031 マツノビューティ |
帯広18.03.18 5 合格おめでとう記念 200m 直 2:29.2 1.1 19.7 650渡来心4人 10ト 10ワク 1017 イズミクィーン |
8 | 8 | 父アアモンドゴールド 母ヒメコテツ 母父(キタノコテツ) アアモンドマスター 栗毛 牝3 下内美繪子 川上優 |
570kg 赤塚健(ばんえい) 2-4-3-5 小林長(ばんえい) |
3-5-5-14 3-5-5-14 |
帯広18.05.13 8 C1-2 200m 直 2:00.0 1.5 20.3 560松田道6人 8ト 5ワク 877 カネサコトブキ |
帯広18.04.28 1 こたろう&あやめ兄 200m 直 2:28.0 1.3 0.6 550松田道4人 9ト 2ワク 894 フクノタイクーン |
帯広18.04.23 10 C2-3 200m 直 3:32.6 1.0 61.3 550中山直6人 10ト 8ワク 891 サクラタイショウ |
帯広18.03.24 4 マタキタヨ!久保菊 200m 直 2:08.8 1.2 16.0 555赤塚健5人 9ト 6ワク 880 コウシュハコーネル |
帯広18.03.10 4 3歳C-1 200m 直 2:11.1 2.5 23.9 540松田道4人 9ト 3ワク 878 アースシルバー |
8 | 9 | 父カネサテンリュウ 母ヤマノダイコヒメ 母父(ヤマノスキー) センショウブルー 黒鹿毛 牝3 浅野勝善 中村光雄 |
570kg 藤本匠(ばんえい) 5-2-2-14 岩本利(ばんえい) |
5-2-2-16 5-2-2-16 |
帯広18.05.13 除外 C1-2 200m 直 1.5 560島津新 8ト 4ワク 970 |
帯広18.05.06 1 日畜学会賞受賞記念 200m 直 1:34.4 1.6 1.4 560藤本匠5人 9ト 3ワク 970 ハナノペーソス |
帯広18.04.22 7 第50回長倉照明生 200m 直 2:36.0 1.0 22.5 560藤本匠9人 9ト 7ワク 966 マツノタイガー |
帯広18.03.25 8 福寿草特別3歳牝馬 200m 直 2:21.1 1.0 24.8 595藤本匠8人 10ト 5ワク 960 ミスタカシマ |
帯広18.03.10 8 3歳A-2 200m 直 2:05.6 2.4 16.9 565島津新8人 10ト 8ワク 972 フナノダイヤモンド |
[PR] |
---|