地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月27日 (日曜日) 盛岡競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)81,000 (3着)45,000 (4着)32,000 (5着)17,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母リープリング 母父(サンデーサイレンス) ボンジュールボーラ 青鹿毛 牝4 前田敏文 平山牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-3 佐々由(岩手) |
5-2-2-22 2-0-1-11 3-2-1-7 2-0-1-7 |
盛岡18.05.14 9 ホットレッド賞B2 1600m 芝左 1:40.1 良 38.5 1.7 54.0阿部英10人 10ト 5ワク 465 1-2 コスモロングソード |
盛岡18.04.30 7 カロライナジャスミ 1800m 左 1:57.9 良 41.6 2.1 54.0小林凌7人 7ト 5ワク 463 1-1-1-3 ウップスアデイジイ |
水沢18.04.15 6 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:43.8 不 40.9 1.2 54.0阿部英8人 8ト 2ワク 455 1-1-1-1 シーセクション |
水沢18.04.03 8 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:48.4 良 43.2 2.3 54.0小林凌10人 10ト 5ワク 453 3-3-7-9 ダイチラディウス |
水沢18.03.21 8 春の息吹賞B1 1300m 右 1:27.4 良 43.0 2.4 54.0阿部英6人 8ト 6ワク 454 4-4-3-6 コウギョウヘイロー |
2 | 2 | 父トウカイワイルド 母ユキノチャーム 母父(ピルサドスキー) カミノマンボ 鹿毛 牝5 村上正喜 ワールドファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
5-6-2-29 0-0-0-8 5-5-2-20 0-0-0-8 |
盛岡18.05.14 7 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:14.5 良 37.2 1.9 54.0村上忍8人 11ト 6ワク 435 11-9 アイティワイルド |
盛岡18.04.29 8 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:42.1 良 40.1 1.5 54.0村上忍3人 10ト 9ワク 433 10-10 チャンピオンムーン |
水沢18.04.16 4 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:24.2 不 41.5 2.1 54.0村上忍2人 8ト 2ワク 438 2-2-1-1 ミスタージャック |
水沢18.04.03 2 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.0 良 41.4 1.0 54.0村上忍5人 8ト 5ワク 432 2-2-2-1 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 6 B2 1400m 右 1:33.3 良 42.7 0.9 54.0村上忍7人 11ト 6ワク 435 2-2-2-2 ウインバーニング |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母リーフィーウッド 母父(ホワイトマズル) スズヨローズ 黒鹿毛 牝6 鈴木與四郎 社台ファーム |
54.0kg 菅原俊(岩手) 1-0-0-0 石川栄(岩手) |
7-5-3-8 1-0-2-2 6-5-1-2 1-0-2-2 |
水沢18.04.15 5 モチヅキザクラ賞B 1600m 右 1:43.6 不 40.2 1.0 54.0山本聡1人 8ト 4ワク 469 3-3-3-4 シーセクション |
水沢18.04.03 2 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:46.4 良 41.6 0.3 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 470 2-2-1-1 ダイチラディウス |
水沢17.12.23 3 フォーチュン賞B2 1600m 右 1:43.0 不 40.6 0.4 54.0村上忍1人 11ト 10ワク 480 5-3-3-4 マイネルチャンプ |
水沢17.12.11 2 B2五組 1600m 右 1:45.3 稍 40.0 0.3 54.0村上忍2人 10ト 1ワク 481 4-4-5-5 ムーンロード |
水沢17.11.20 1 C1二組 1600m 右 1:43.0 重 39.7 0.1 54.0山本聡3人 12ト 4ワク 478 7-7-5-2 ロードスヴァローグ |
4 | 4 | 父フサイチコンコルド 母ケリーズビューティ 母父(ブライアンズタイム) インプレスウィナー 青毛 牡11 西城公雄 坂戸節子 |
56.0kg 山本政(岩手) 3-3-4-6 櫻田樹(岩手) |
10-4-7-59 0-0-1-5 4-2-3-17 0-0-1-4 |
盛岡18.04.29 8 レンゲソウ賞B2三 1600m 左 1:41.9 良 40.7 1.9 56.0山本政8人 10ト 10ワク 464 2-3 マイネルプラヌール |
水沢18.04.16 3 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:23.1 不 40.0 1.0 56.0山本政4人 8ト 1ワク 462 6-4-4-4 ミスタージャック |
水沢18.04.03 3 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.1 良 41.1 1.1 56.0山本政2人 8ト 6ワク 463 4-5-4-3 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 5 B2 1400m 右 1:33.0 良 42.0 0.6 56.0山本政8人 11ト 10ワク 461 6-6-5-3 ウインバーニング |
水沢18.01.07 1 C2四組 1400m 右 1:30.1 不 39.7 0.8 56.0山本政1人 9ト 1ワク 457 1-1-1-1 ヤマニンレナータ |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母マコトキンラン 母父(サンデーサイレンス) マコトグナイゼナウ 青鹿毛 牡6 (株)ディアマント ノーザンファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-1-2-5 畠山信(岩手) |
1-5-3-20 0-1-2-1 0-1-1-8 0-1-2-0 |
盛岡18.05.14 2 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.2 良 37.1 0.6 56.0山本聡2人 11ト 8ワク 456 4-3 アイティワイルド |
盛岡18.04.28 3 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:27.6 良 37.8 0.3 56.0加藤和10人 14ト 14ワク 455 11-10 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 3 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:22.9 不 39.1 0.5 56.0山本聡5人 9ト 3ワク 454 5-5-4-4 アイティワイルド |
水沢18.04.02 8 エイプリルカップB 1600m 右 1:47.7 良 41.6 1.4 56.0高松亮6人 12ト 8ワク 461 6-7-6-5 アルアンダルス |
水沢18.03.21 2 B2 1400m 右 1:32.5 良 41.1 0.1 56.0高橋悠9人 11ト 5ワク 456 7-7-8-7 ウインバーニング |
6 | 6 | 父タートルボウル 母ハチマンダイボサツ 母父(マーベラスサンデー) ゴールドボーラー 鹿毛 牡4 前田敏文 北勝ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-2 及川良(岩手) |
4-4-1-9 3-3-0-7 1-1-1-2 3-3-0-3 |
盛岡18.05.13 7 ファンタジア賞B2 1600m 左 1:43.0 良 40.9 2.5 56.0木村暁10人 10ト 6ワク 461 10-10 シェードカーテン |
盛岡18.04.29 5 クンシラン賞B2二 1600m 左 1:41.5 良 40.0 0.9 56.0木村暁6人 10ト 2ワク 466 8-8 チャンピオンムーン |
水沢18.04.16 7 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:25.2 不 40.3 3.1 56.0菅原俊6人 8ト 6ワク 476 8-8-7-7 ミスタージャック |
船橋18.02.05 5 C3十 十一ア 1200m 左 1:19.2 稍 41.0 2.4 56.0森泰斗2人 12ト 10ワク 473 6-6-6 ハロガロ |
船橋18.01.16 10 C3十十一 1500m 左 1:41.3 良 41.6 1.9 56.0矢野貴2人 12ト 10ワク 473 3-3-3-3 ロイヤルアイザック |
7 | 7 | 父アドマイヤコジーン 母ファインビンテージ 母父(ダンスインザダーク) ハルズハッピー 芦毛 牡8 前田敏文 橋本牧場 |
55.0kg 木村直(岩手) 0-0-0-1 石川栄(岩手) |
7-6-5-35 2-4-2-20 5-2-3-13 1-3-2-2 |
盛岡18.05.14 4 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.6 良 37.0 1.0 55.0☆木村直4人 11ト 10ワク 495 9-8 アイティワイルド |
水沢18.04.16 6 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:24.4 不 40.1 2.0 53.0▲岩本怜3人 9ト 8ワク 508 8-8-5-5 アイティワイルド |
水沢18.04.03 4 ハナミズキ賞B2一 1600m 右 1:46.6 良 41.6 0.5 56.0木村暁7人 10ト 6ワク 503 4-4-5-2 ダイチラディウス |
水沢17.12.10 3 クリプトポダ賞B2 850m 右 0:52.1 稍 37.1 0.2 56.0木村暁3人 10ト 8ワク 510 2-4 グラディス |
水沢17.11.25 7 ポリアンサ賞B2 1400m 右 1:29.7 不 39.9 1.5 56.0高橋悠4人 12ト 12ワク 513 11-12-9-6 ピンギット |
8 | 8 | 父ダンスインザダーク 母ラブリーナナ 母父(リヴリア) コウギョウヘンリー 鹿毛 牡7 岩城光一 見上牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-6-1-5 千葉幸(岩手) |
5-11-10-40 2-3-0-12 3-8-9-27 2-3-0-12 |
盛岡18.05.14 8 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:14.5 良 38.0 1.9 56.0高松亮5人 11ト 9ワク 474 7-7 アイティワイルド |
盛岡18.04.28 4 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:27.9 良 38.4 0.6 56.0齋藤雄7人 14ト 1ワク 475 10-9 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 4 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:23.1 不 38.4 0.7 56.0高松亮6人 9ト 5ワク 482 9-9-8-5 アイティワイルド |
水沢18.04.02 4 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:25.5 良 40.9 1.4 56.0阿部英1人 6ト 4ワク 481 6-6-5-5 ミスターシーバス |
水沢18.03.21 3 B2 1400m 右 1:32.5 良 41.0 0.1 56.0阿部英6人 11ト 9ワク 481 11-10-11-10 ウインバーニング |
[PR] |
---|