地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月27日 (日曜日) 佐賀競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)30,000 (4着)18,000 (5着)12,000 |
||
長崎街道飯塚宿特選C1-2組 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母サッサイア 母父(ブライアンズタイム) タカイチモン 青鹿毛 牝5 西本資史 川上牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-1-0-0 石川浩(佐賀) |
4-5-2-29 0-0-0-3 4-5-1-21 0-1-0-0 |
佐賀18.05.12 2 メイ特選C1-1組 900m 右 0:54.1 良 35.7 0.3 54.0石川慎5人 8ト 5ワク 456 1-1 ガールズブランド |
川崎18.01.29 14 探梅特別C2一 1600m 左 1:50.1 稍 45.3 4.7 54.0伊藤裕12人 14ト 6ワク 430 2-2-3-11 サクセスコード |
川崎18.01.01 7 スプラッシュ賞C2 900m 左 0:56.6 良 39.0 0.8 54.0矢野貴8人 12ト 6ワク 439 2-4-4 ナスノキセキ |
川崎17.12.13 11 C1四 五 1400m 左 1:34.3 良 43.3 2.6 54.0矢野貴5人 12ト 7ワク 431 1-1-1-1 タケルアヴァロン |
園田17.11.10 3 C1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.1 良 40.9 1.1 54.0鴨宮祥4人 12ト 12ワク 449 1-1-1-1 アイファーイチオー |
2 | 2 | 父ファスリエフ 母サイレンスマリア 母父(サンデーサイレンス) ハクユウロゼ 鹿毛 牝4 (株)H.Iコーポ 山本昇寿 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 4-0-0-6 東眞市(佐賀) |
4-0-0-12 0-0-0-0 4-0-0-5 4-0-0-4 |
佐賀18.05.13 4 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:54.0 不 38.2 0.4 54.0山口勲1人 12ト 10ワク 475 10-9-9-6 シャンスキー |
J阪神18.04.08 14 4歳上 1600m 芝右 1:35.2 良 35.9 1.3 52.0▲三津隼18人 18ト 9ワク 466 14-16 バティスティーニ |
J中京18.03.10 8 4歳上 1200m 芝左 1:10.9 稍 34.7 0.9 55.0岡部誠16人 17ト 11ワク 468 15-16 ロックオン |
J小倉18.02.25 14 4歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 34.5 1.4 55.0酒井学12人 18ト 8ワク 474 13-15 オルロフ |
J阪神17.12.17 11 3歳上 1200m 右 1:13.1 良 37.0 1.4 54.0岡田祥14人 16ト 3ワク 468 13-13 エネルムサシ |
3 | 3 | 父サムライハート 母クイーンガバナンス 母父(キングカメハメハ) ライオンクイーン 鹿毛 牝5 小部嘉彦 大道牧場 |
54.0kg 鮫島克(佐賀) 0-0-0-2 西久政(佐賀) |
6-6-5-16 0-0-0-0 6-6-5-16 4-5-5-11 |
佐賀18.05.13 12 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:57.9 不 43.0 4.3 54.0石川慎4人 12ト 4ワク 467 1-1-3-11 シャンスキー |
佐賀17.10.15 1 錦秋賞C1-3組 1400m 右 1:30.7 不 39.6 0.4 54.0石川慎1人 11ト 5ワク 464 1-1-1-1 ビヘーヴ |
佐賀17.10.01 3 ヒヨドリ賞C1-3 1400m 右 1:31.3 良 40.1 0.6 54.0石川慎2人 8ト 3ワク 470 1-1-1-1 ゼットウオリア |
佐賀17.08.20 1 長崎街道中原宿特選 900m 右 0:54.9 良 36.4 0.3 54.0石川慎1人 11ト 1ワク 462 1-1 タイセイマスタング |
佐賀17.08.06 2 オーガスト特選C1 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.2 54.0石川慎3人 10ト 1ワク 461 1-1-1-1 デリッツァリモーネ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ティンクルチャーミ 母父(スウェプトオーヴァーボード) メイショウオオヨド 芦毛 牡4 (株)本城 フジワラフアーム |
56.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
0-2-1-13 0-0-0-0 0-2-1-13 0-0-0-2 |
佐賀18.05.13 9 長崎街道木屋瀬宿特 1750m 右 1:55.8 不 39.8 2.2 56.0吉田順8人 12ト 2ワク 438 12-12-11-10 シャンスキー |
佐賀18.04.30 4 エメラルド特選C1 1750m 右 1:56.4 良 41.4 0.8 56.0山口勲6人 10ト 3ワク 438 8-8-6-6 アンシャックルド |
園田18.03.29 5 C3 4歳以上 1230m 右 1:23.3 良 40.8 1.2 56.0大柿一3人 10ト 7ワク 439 9-8-7-7 ハザードマップ |
園田18.03.01 7 C2 4歳以上特別 1700m 右 1:59.3 稍 41.7 2.1 56.0田中学2人 7ト 1ワク 439 7-7-6-6 タイムシャワー |
園田18.02.09 8 C2一4歳以上 1400m 右 1:33.5 良 40.5 2.2 56.0大柿一6人 10ト 10ワク 441 10-10-9-9 キングズクライ |
5 | 5 | 父サクラバクシンオー 母エクラドール 母父(サンデーサイレンス) ゴールドパール 栗毛 牡7 楠田雅文 神垣道弘 |
56.0kg 吉田順(佐賀) 12-10-8-19 三小幸(佐賀) |
16-14-11-41 0-0-0-2 16-14-11-39 15-12-11-29 |
佐賀18.05.12 6 メイ特選C1-1組 900m 右 0:54.6 良 35.7 0.8 56.0吉田順4人 8ト 7ワク 505 4-6 ガールズブランド |
佐賀18.04.28 4 ミモザ賞C1-3組 1400m 右 1:30.9 良 38.5 1.3 56.0吉田順6人 10ト 4ワク 505 6-8-5-6 エフケーパンプキン |
佐賀18.04.12 9 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:31.6 良 40.9 1.9 56.0吉田順9人 11ト 7ワク 499 1-1-1-3 ティーハウス |
佐賀18.03.25 7 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.3 良 39.4 1.1 56.0吉田順6人 12ト 10ワク 502 2-2-2-5 シャンスキー |
佐賀18.03.10 11 コーラル特選C1- 1400m 右 1:31.2 不 40.0 1.1 56.0田中純7人 12ト 11ワク 504 2-2-2-5 ミスターベアー |
6 | 6 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サザンレイスター 母父(サザンヘイロー) サザンオーヴァー 鹿毛 牡8 奥正之 浜口牧場 |
53.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-1 中川竜(佐賀) |
5-5-6-58 0-0-0-0 5-5-6-58 0-0-0-2 |
佐賀18.05.12 7 メイ特選C1-1組 900m 右 0:55.1 良 35.9 1.3 53.0▲出水拓8人 8ト 2ワク 482 7-5 ガールズブランド |
佐賀18.04.29 12 長崎街道黒崎宿特選 1400m 右 1:31.9 良 40.6 3.2 56.0倉富隆11人 12ト 3ワク 480 9-7-8-10 タマモエルドラド |
大井18.03.30 14 ベストラッキーカッ 1200m 右 1:16.9 良 40.1 2.3 56.0真島大10人 16ト 14ワク 472 11-11 カメヤマシャチュウ |
大井18.03.09 10 C3一 二 1200m 右 1:17.1 不 40.2 1.5 56.0中野省13人 16ト 14ワク 468 10-9 ホウオウサファイア |
大井18.02.24 16 C3一 二 1200m 右 1:17.3 良 39.9 2.6 56.0坂井英10人 16ト 15ワク 471 11-13 ヴェラクルス |
7 | 7 | 父キャプテントゥーレ 母サンマルセイコー 母父(ビワタケヒデ) サンマルトゥーレ 芦毛 牡5 原久美子 田端牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-8 九日光(佐賀) |
4-4-3-29 0-1-2-6 4-3-1-21 1-2-0-11 |
佐賀18.05.12 2 すずらん賞C1-3 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.2 56.0山口勲4人 9ト 3ワク 491 2-2-2-1 キットピーク |
佐賀18.04.28 6 ミモザ賞C1-3組 1400m 右 1:31.8 良 39.3 2.2 56.0山下裕7人 10ト 10ワク 487 5-5-8-8 エフケーパンプキン |
佐賀18.04.12 8 ダイヤモンド特選C 1400m 右 1:31.4 良 40.6 1.7 56.0山下裕11人 11ト 9ワク 489 2-2-3-5 ティーハウス |
佐賀18.03.25 8 長崎街道大村宿特選 1400m 右 1:30.3 良 38.3 1.1 55.0☆岡村健7人 12ト 2ワク 493 8-8-9-8 シャンスキー |
佐賀18.03.10 9 コーラル特選C1- 1400m 右 1:31.0 不 38.7 0.9 56.0山下裕9人 12ト 4ワク 490 8-8-8-8 ミスターベアー |
8 | 8 | 父ロードアルティマ 母サンマルフェアー 母父(アドマイヤドン) サンマルアルティマ 黒鹿毛 牡4 瀬戸年美 中村雅明 |
56.0kg 渡辺博(佐賀) 0-0-0-0 柳井宏(佐賀) |
1-9-5-17 0-1-0-9 1-8-5-8 0-0-0-1 |
佐賀18.05.12 4 メイ特選C1-1組 900m 右 0:54.4 良 35.5 0.6 56.0村松翔6人 8ト 8ワク 477 3-3 ガールズブランド |
名古屋18.04.12 3 B8組 1600m 右 1:46.4 稍 39.3 1.1 55.0☆宮下瞳4人 8ト 5ワク 500 5-5-5-5 ティアドーロ |
名古屋18.03.30 2 B9組 1600m 右 1:45.7 良 39.4 0.6 56.0今井貴2人 9ト 4ワク 496 9-6-5-5 ミスエレキング |
名古屋18.03.16 3 蔵開き賞B8 1600m 右 1:46.9 重 41.3 0.8 56.0今井貴2人 10ト 9ワク 500 3-3-3-4 ヒロシゲスマート |
名古屋18.03.02 2 いがまんじゅう賞B 1600m 右 1:48.9 重 41.0 0.1 55.0☆宮下瞳2人 10ト 2ワク 501 4-4-4-4 アメリカンイーグル |
8 | 9 | 父ダンスインザダーク 母タバサ 母父(ホワイトマズル) エフケーパンプキン 鹿毛 牡6 (株)フセコー 神垣道弘 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 2-1-3-1 濱田一(佐賀) |
12-9-9-34 0-0-0-0 12-9-9-34 12-9-9-34 |
佐賀18.04.28 1 ミモザ賞C1-3組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 1.2 56.0小松丈2人 10ト 6ワク 514 2-2-2-1 カシノレビン |
佐賀18.03.31 3 ウグイス賞C1-3 1400m 右 1:30.2 良 38.6 0.3 56.0小松丈4人 9ト 3ワク 505 4-5-4-4 ムーンパスクイン |
佐賀18.03.11 1 桃花賞C1-5組 1400m 右 1:29.2 重 39.0 0.1 56.0小松丈4人 11ト 7ワク 509 2-2-1-1 モデスト |
佐賀18.02.25 3 セントポーリア賞C 1400m 右 1:29.9 良 38.4 0.3 56.0小松丈4人 9ト 2ワク 504 2-2-2-3 キットピーク |
佐賀18.02.03 2 つばき賞C1-5組 1400m 右 1:31.1 良 39.4 0.2 56.0小松丈5人 10ト 5ワク 509 2-2-2-2 ケモノタイプ |
[PR] |
---|