地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)180,000 (2着)42,000 (3着)18,000 (4着)13,000 (5着)9,000 |
||
サラ系C20組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンアポロン 母トレダンス 母父(Sinndar) エイシンピュティア 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 栄進牧場 |
54.0kg 大塚研(笠松) 0-0-0-3 青木達(笠松) |
1-1-1-31 0-0-0-0 1-1-1-31 1-1-1-28 |
笠松18.05.08 4 サラ系C22組 1400m 右 1:35.8 稍 41.8 2.8 54.0大塚研4人 7ト 7ワク 414 1-1-1-3 ナマハゲ |
笠松18.04.23 5 サラ系C21組 800m 右 0:51.5 良 37.4 1.2 54.0大塚研8人 8ト 6ワク 419 5-5 カリーナ |
笠松18.04.03 6 サラ系C20組 1400m 右 1:32.5 良 38.9 2.2 54.0山下雅9人 9ト 6ワク 409 4-5-6-5 ティアップジャンコ |
笠松18.03.20 7 翔☆柚葉結婚おめで 1400m 右 1:34.6 不 41.3 3.7 54.0島崎和9人 10ト 9ワク 410 9-9-9-9 ウインエアリーズ |
笠松18.03.07 9 サラ系C19組 1400m 右 1:32.8 良 40.0 3.1 54.0山下雅8人 10ト 2ワク 415 8-9-9-9 リネンカイソク |
2 | 2 | 父アグネスデジタル 母ラフレッシュブルー 母父(グラスワンダー) バロネスブルー 栗毛 牝4 結城喜一 有限会社ケンブリッジ |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
1-0-0-8 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-6 |
笠松17.11.07 7 サラ系C22組 1400m 右 1:33.1 良 40.6 3.2 52.0△渡邊竜4人 8ト 7ワク 456 3-3-5-7 ゴールドアウル |
笠松17.10.12 1 サラ系3歳11組 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.1 51.0▲渡邊竜3人 10ト 7ワク 447 2-2-2-1 ヒルノコートドール |
笠松17.09.28 6 サラ系3歳12組 1400m 右 1:32.2 重 39.3 1.8 54.0藤原幹4人 9ト 7ワク 449 6-8-7-6 アマノスペシャル |
笠松17.09.14 5 サラ系3歳10組 1400m 右 1:32.3 良 39.1 1.2 54.0藤原幹4人 10ト 8ワク 449 7-7-7-7 オプレスバイオ |
笠松17.08.31 4 サラ系3歳9組 1400m 右 1:30.7 良 38.6 0.6 54.0藤原幹6人 8ト 8ワク 447 6-6-6-5 ロマンチックフェス |
3 | 3 | 父ヴァーミリアン 母パリージョ 母父(タイキシャトル) セビージャ 青鹿毛 牝4 岡田壮史 岡田スタツド |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 尾島徹(笠松) |
0-1-1-5 0-0-0-0 0-1-1-3 0-0-0-0 |
名古屋18.04.17 3 C21組 1400m 右 1:34.3 重 39.8 0.2 54.0戸部尚2人 8ト 6ワク 433 2-2-2-2 ビックヒバリ |
名古屋18.04.10 2 C22組 1400m 右 1:33.5 良 40.9 0.2 54.0戸部尚2人 9ト 8ワク 439 4-4-3-2 ガンバレアナコンダ |
名古屋18.03.23 4 私の瞳に映る競馬は 1400m 右 1:35.5 重 41.1 1.8 54.0戸部尚4人 9ト 5ワク 440 7-7-7-7 サーロンドン |
名古屋18.02.26 9 C23組 1400m 右 1:38.0 良 44.0 2.7 54.0戸部尚1人 10ト 7ワク 439 2-2-2-6 クリノカグヤヒメ |
名古屋18.01.16 6 C19組 800m 右 0:53.1 稍 38.3 2.2 54.0戸部尚1人 9ト 3ワク 445 4-5 アングレカム |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母オファニエル 母父(グラスワンダー) アムールドランジュ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 白井牧場 |
54.0kg 筒井勇(笠松) 1-1-1-3 湯前良(笠松) |
2-6-2-37 0-0-0-0 2-6-2-37 1-1-1-8 |
笠松18.05.08 6 サラ系C21組 1400m 右 1:36.8 稍 45.5 4.0 54.0筒井勇2人 8ト 8ワク 413 1-1-3-5 レックス |
笠松18.04.23 4 サラ系C21組 800m 右 0:51.4 良 37.4 1.1 54.0島崎和6人 8ト 2ワク 410 3-3 カリーナ |
笠松18.04.03 7 サラ系C20組 1400m 右 1:33.4 良 40.0 3.1 54.0島崎和5人 9ト 2ワク 400 5-4-5-6 ティアップジャンコ |
笠松18.03.20 9 悠仁誕生記念C17 1400m 右 1:34.1 不 42.8 3.5 54.0島崎和9人 10ト 1ワク 394 5-3-6-7 コノチヲツナイデ |
笠松18.03.08 7 桃花特別C13(ロ 1600m 右 1:45.1 重 40.6 2.8 54.0島崎和7人 10ト 7ワク 392 3-3-6-6 アザブジュウバン |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) メイキングアロー 鹿毛 牝4 大原雄一 千代田牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 0-0-1-0 湯前良(笠松) |
1-1-3-8 0-0-0-0 1-1-3-7 1-1-3-7 |
笠松18.05.08 8 サラ系C20組 1400m 右 1:34.6 稍 43.0 2.3 54.0向山牧6人 8ト 6ワク 452 3-3-7-8 ジオパーククイーン |
笠松18.04.23 2 サラ系C21組 800m 右 0:50.7 良 37.2 0.4 54.0佐藤友1人 8ト 5ワク 454 2-2 カリーナ |
笠松18.04.03 3 サラ系C21組 800m 右 0:49.9 良 36.5 0.4 54.0東川公4人 9ト 7ワク 447 2-2 ココロヤサシイ |
笠松18.03.20 9 翔☆柚葉結婚おめで 1400m 右 1:35.1 不 42.0 4.2 54.0大原浩4人 10ト 1ワク 456 7-7-7-7 ウインエアリーズ |
笠松18.02.20 7 サラ系C24組 1400m 右 1:32.3 良 42.2 2.8 54.0佐藤友5人 10ト 8ワク 457 5-4-3-4 リキオマトバ |
6 | 6 | 父アグネスデジタル 母マミーブルー2 母父(Red Ransom) エモーションブルー 鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 千代田牧場 |
53.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 青木達(笠松) |
1-0-2-29 0-0-0-0 1-0-2-29 0-0-1-16 |
笠松18.05.08 5 サラ系C21組 1400m 右 1:36.0 稍 42.7 3.2 54.0森島貴8人 8ト 5ワク 483 7-7-6-6 レックス |
笠松18.04.23 8 サラ系C21組 800m 右 0:52.1 良 37.1 1.8 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 477 8-8 カリーナ |
笠松18.04.03 9 サラ系C20組 1400m 右 1:34.2 良 39.8 3.9 54.0森島貴8人 9ト 7ワク 472 9-8-8-7 ティアップジャンコ |
笠松18.03.07 10 サラ系C18組 1400m 右 1:33.8 良 39.9 3.5 54.0森島貴10人 10ト 7ワク 469 10-10-10-10 レッドデイム |
笠松18.02.20 9 「蒼偉」誕生記念C 1400m 右 1:35.3 良 40.6 5.3 54.0森島貴9人 9ト 2ワク 467 8-8-9-9 ミスターフウジン |
7 | 7 | 父タイキシャトル 母ストームクオリティ 母父(Elusive Quality) ハロークオリティ 鹿毛 牝4 吉田銘一 高昭牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
1-0-2-18 0-0-0-1 1-0-2-17 1-0-2-14 |
笠松18.05.08 7 サラ系C21組 1400m 右 1:37.6 稍 42.7 4.8 54.0水野翔7人 8ト 7ワク 469 8-8-8-8 レックス |
笠松18.04.23 3 サラ系C21組 800m 右 0:51.2 良 37.4 0.9 53.0☆渡邊竜3人 8ト 7ワク 479 4-4 カリーナ |
笠松18.04.03 8 サラ系C20組 1400m 右 1:33.8 良 39.4 3.5 53.0☆水野翔7人 9ト 8ワク 470 8-9-9-7 ティアップジャンコ |
笠松18.03.20 6 翔☆柚葉結婚おめで 1400m 右 1:34.5 不 41.5 3.6 54.0大塚研10人 10ト 2ワク 471 8-8-7-7 ウインエアリーズ |
笠松18.03.08 8 桃花特別C13(ロ 1600m 右 1:46.3 重 40.0 4.0 52.0△渡邊竜9人 10ト 4ワク 476 8-8-9-9 アザブジュウバン |
8 | 8 | 父タイムパラドックス 母シルエットロマンス 母父(ロイヤルタッチ) フジノローズ 鹿毛 牝4 北原光一郎 堀川洋之 |
54.0kg 島崎和(笠松) 1-0-1-12 湯前良(笠松) |
2-0-1-60 0-0-0-0 2-0-1-60 1-0-1-14 |
笠松18.05.08 3 サラ系C22組 1400m 右 1:35.2 稍 40.6 2.2 54.0島崎和3人 7ト 1ワク 385 5-5-4-4 ナマハゲ |
笠松18.04.23 6 サラ系C21組 800m 右 0:51.6 良 37.0 1.3 54.0筒井勇5人 8ト 3ワク 384 7-7 カリーナ |
笠松18.04.03 5 サラ系C21組 800m 右 0:50.6 良 36.3 1.1 54.0島崎和3人 9ト 2ワク 382 8-6 ココロヤサシイ |
笠松18.03.20 5 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:34.0 不 39.9 0.6 54.0島崎和1人 9ト 9ワク 383 5-5-6-5 シザンサス |
笠松18.03.07 5 サラ系C19組 1400m 右 1:30.8 良 39.4 1.1 54.0島崎和6人 10ト 5ワク 385 7-7-7-7 リネンカイソク |
[PR] |
---|