地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月28日 (月曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)20,000 (4着)14,000 (5着)10,000 |
||
金華山賞B2特選 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母ハッピープレゼント 母父(アグネスタキオン) ロワゾブルー 黒鹿毛 牡5 梶原哲朗 社台ファーム |
56.0kg 佐藤友(笠松) 2-0-0-0 尾島徹(笠松) |
3-2-0-5 0-0-0-1 3-2-0-4 2-1-0-0 |
笠松18.05.11 1 長良川特別C1(イ 1400m 右 1:28.5 良 38.6 0.6 56.0佐藤友1人 9ト 6ワク 525 1-1-1-1 エレガントルージュ |
笠松18.04.27 1 サラ系C6組 1400m 右 1:29.9 良 38.7 1.2 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 519 2-2-2-1 アップルパンチ |
J中京18.03.11 15 4歳上 1200m 左 1:15.2 稍 39.4 3.3 57.0菱田裕9人 15ト 12ワク 520 7-7 クライシス |
J阪神17.12.09 9 3歳上 1400m 右 1:26.2 良 39.1 0.7 57.0太宰啓11人 16ト 9ワク 512 2-2 ライオネルカズマ |
J福島17.11.18 14 3歳上 1150m 右 1:11.7 良 39.0 2.7 57.0菱田裕7人 16ト 13ワク 512 6-10 ラピッドライズ |
2 | 2 | 父ブラックタイド 母シルクアグライア 母父(エルコンドルパサー) アップルパンチ 黒鹿毛 牝4 (同)JPN技研 オリエント牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 3-3-0-3 伊藤強(笠松) |
3-3-3-23 0-0-3-8 3-3-0-4 3-3-0-3 |
笠松18.05.11 1 寛美子結婚20周年 1400m 右 1:29.6 良 38.1 0.7 54.0森島貴3人 8ト 7ワク 425 2-2-2-1 ヤマニンミモレット |
笠松18.04.27 2 サラ系C6組 1400m 右 1:31.1 良 40.1 1.2 54.0森島貴2人 9ト 1ワク 420 1-1-1-2 ロワゾブルー |
笠松18.04.06 2 笠松町商工会特別C 1600m 右 1:43.0 良 38.1 0.8 54.0森島貴7人 10ト 9ワク 422 7-7-7-7 ストーミーワンダー |
笠松18.03.21 1 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:43.6 不 39.0 0.5 54.0森島貴1人 10ト 4ワク 419 2-2-1-1 ホシコチャン |
笠松18.03.09 9 ヒヤシンス特別C1 1600m 右 1:44.0 重 38.6 2.0 54.0森島貴9人 10ト 6ワク 416 10-10-10-10 クールジョーカー |
3 | 3 | 父サムライハート 母エーシンメインダム 母父(アグネスデジタル) レッドレイジング 青鹿毛 牝4 三浦勝仁 信田牧場 |
54.0kg 水野翔(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
7-4-5-19 0-0-0-0 7-4-5-15 7-4-5-14 |
笠松18.05.11 1 サラ系B9・C3組 1400m 右 1:29.6 良 38.3 0.1 55.0佐藤友1人 8ト 8ワク 451 2-2-2-2 ショーマン |
笠松18.04.23 8 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:32.5 良 40.4 2.8 54.0佐藤友4人 9ト 5ワク 462 1-1-3-6 ストーミーワンダー |
笠松18.04.06 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.6 良 37.6 0.3 53.0☆水野翔3人 9ト 8ワク 457 2-2-2-1 サワヤカフェスタ |
笠松18.03.22 4 タンポポ特別C1( 1400m 右 1:28.8 重 38.5 0.9 52.0△渡邊竜7人 10ト 2ワク 457 4-3-5-3 ストーミーワンダー |
笠松18.03.09 1 サラ系C7組 1400m 右 1:28.2 重 38.3 0.6 54.0佐藤友1人 10ト 8ワク 461 2-2-2-2 カンノンリオ |
4 | 4 | 父ベーカバド 母ママズディッシュ 母父(クロフネ) カスミポップコーン 芦毛 牡5 吉田勝利 村上欽哉 |
56.0kg 筒井勇(笠松) 7-1-1-0 田口輝(笠松) |
7-1-2-14 0-0-0-2 7-1-2-9 7-1-2-0 |
笠松18.01.12 1 サラ系C4組 1400m 右 1:29.1 良 38.4 1.4 56.0筒井勇2人 9ト 3ワク 487 2-2-2-1 カルマクイーン |
門別17.10.31 6 北海道新聞日高地区 1200m 右 1:16.2 重 40.7 2.0 54.0△山本咲7人 9ト 8ワク 486 3-4 ソルサリエンテ |
門別17.10.17 6 JA門別美味ネギ君 1200m 右 1:16.2 重 40.3 1.6 56.0宮崎光9人 12ト 11ワク 484 1-1 サクセスライン |
門別17.10.03 7 百日草特別C1-3 1200m 右 1:18.9 稍 42.3 2.2 56.0宮崎光2人 11ト 8ワク 482 3-3 ヒロノストロング |
門別17.09.19 8 日高町建設協会特別 1700m 右 1:51.9 重 43.6 2.8 56.0宮崎光4人 11ト 2ワク 482 1-1-1-2 ホープライズ |
5 | 5 | 父ローエングリン 母スリータキオン 母父(アグネスタキオン) ナオアンドユリ 青鹿毛 牝4 松岡研司 武牧場 |
54.0kg 東川公(笠松) 2-5-4-3 後藤正(笠松) |
2-6-7-7 0-0-0-1 2-5-6-3 2-5-4-3 |
笠松18.05.09 1 サラ系B4組 1600m 右 1:44.1 重 37.9 0.4 54.0東川公2人 9ト 3ワク 470 3-3-2-2 メモリージュネス |
笠松18.04.25 2 サラ系B4組 1600m 右 1:44.9 重 39.5 0.5 54.0東川公2人 8ト 3ワク 464 5-5-5-2 オヤカタ |
笠松18.04.03 4 サラ系B3組 1400m 右 1:28.7 良 38.3 1.1 54.0東川公2人 10ト 3ワク 465 5-3-5-4 ワンダフルキングス |
笠松18.03.07 2 サラ系B4組 1400m 右 1:27.9 良 37.7 0.6 54.0東川公5人 10ト 1ワク 462 4-4-4-4 マルヨアキト |
笠松18.02.21 3 サラ系B4組 1600m 右 1:44.3 良 37.1 0.4 54.0東川公3人 8ト 4ワク 467 5-4-3-3 プレシャスムーン |
6 | 6 | 父ステイゴールド 母マルヴァーンスプリング 母父(Silver Deputy) ペガサスバローズ 栗毛 セン5 (同)JPN技研 三嶋牧場 |
56.0kg 高木健(笠松) 3-4-3-7 伊藤強(笠松) |
7-7-10-18 0-0-1-5 7-7-8-11 7-7-8-10 |
笠松18.05.08 2 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.3 稍 38.2 0.3 56.0高木健4人 9ト 4ワク 447 5-5-4-4 セブンサムライ |
笠松18.04.23 4 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:30.9 良 38.0 1.2 56.0高木健2人 9ト 9ワク 452 5-6-6-7 ストーミーワンダー |
笠松18.04.03 2 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:41.4 良 37.9 0.2 56.0高木健6人 10ト 6ワク 449 5-5-4-4 マルヨアキト |
笠松18.03.20 3 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:45.1 不 40.2 0.6 56.0高木健3人 10ト 4ワク 450 4-3-3-2 マラカイトスター |
笠松18.03.07 3 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:28.2 良 37.6 0.6 56.0高木健5人 10ト 2ワク 448 5-4-4-3 ギャスケット |
7 | 7 | 父ハービンジャー 母キープクワイエット 母父(エアジハード) セグレート 鹿毛 牝5 稲川專造 (有)社台コーポレー |
54.0kg 吉井友(笠松) 0-0-0-0 花本正(笠松) |
5-7-7-22 0-0-0-2 5-7-7-20 5-7-7-19 |
笠松18.05.11 1 サラ系C4組 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.3 54.0筒井勇4人 9ト 3ワク 444 3-3-3-1 エイシンチムニー |
笠松18.04.27 6 マックル賞C2特選 1400m 右 1:33.2 良 41.0 2.1 54.0筒井勇5人 10ト 9ワク 439 4-6-8-7 トチノマドンナ |
笠松18.04.06 4 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:45.7 良 39.6 2.3 54.0筒井勇6人 10ト 10ワク 440 3-3-4-5 ミスターライジン |
笠松18.03.22 5 BAOOで地方競馬 1400m 右 1:30.4 重 39.7 0.8 54.0筒井勇4人 10ト 8ワク 438 2-2-2-3 スーリーズ |
笠松18.03.09 6 サラ系C3組 1400m 右 1:30.8 重 40.2 1.4 54.0筒井勇3人 10ト 2ワク 436 3-3-5-5 マイネルアウトラン |
8 | 8 | 父ナカヤマフェスタ 母ユキノレイコ 母父(ラムタラ) ユキノレーヌ 栗毛 牝4 井上基之 服部牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-4-1-13 0-0-0-1 2-2-0-9 2-0-0-5 |
笠松18.05.10 1 サラ系B6組 1600m 右 1:44.8 良 39.1 0.3 54.0丸野勝4人 10ト 9ワク 428 3-4-3-2 サンマルガイア |
笠松18.04.26 4 GWスペシャルイベ 1400m 右 1:30.8 良 39.6 0.6 53.0☆水野翔5人 8ト 7ワク 433 4-5-4-4 カサマツブライト |
笠松18.04.05 4 サラ系B5組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.4 53.0☆水野翔7人 7ト 4ワク 424 6-6-5-6 ルエールダルジャン |
笠松18.03.20 9 サラ系B4組 1400m 右 1:32.1 不 40.2 1.7 54.0水野翔8人 10ト 2ワク 426 10-10-8-10 ナムラサラ |
笠松18.02.23 9 紅梅賞B6 1600m 右 1:46.4 良 39.9 2.6 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 426 7-6-8-7 イスタナ |
8 | 9 | 父カジノドライヴ 母ナスヲアイシテ 母父(アジュディケーティング) ミスターライジン 鹿毛 牡5 阿部東亜子 能登浩 |
56.0kg 山下雅(笠松) 3-2-3-2 川嶋弘(笠松) |
6-2-5-13 0-0-0-1 6-2-5-11 6-2-4-4 |
笠松18.05.10 1 祝!還暦☆越前忠彦 1400m 右 1:29.9 良 37.2 1.9 56.0山下雅1人 10ト 5ワク 519 9-9-1-1 ディープフォンテン |
笠松18.04.23 6 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:31.4 良 40.3 1.7 56.0山下雅6人 9ト 3ワク 524 6-3-1-2 ストーミーワンダー |
笠松18.04.06 1 春和賞C2特選(イ 1600m 右 1:43.4 良 37.0 0.6 56.0山下雅1人 10ト 5ワク 519 9-9-2-1 トチノマドンナ |
笠松18.03.22 3 サラ系C4組 1400m 右 1:28.5 重 37.5 1.2 56.0山下雅2人 10ト 4ワク 515 5-4-3-3 マナツノヨノユメ |
笠松18.03.09 3 サラ系C4組 1400m 右 1:28.0 重 38.3 0.2 56.0山下雅4人 10ト 7ワク 523 6-4-1-1 セイソ |
[PR] |
---|