地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月30日 (水曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)230,000 (2着)53,000 (3着)23,000 (4着)17,000 (5着)12,000 |
||
サラ系A4・B3組特選A4B3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母キョウワモンロー 母父(ダンシングブレーヴ) キョウワマロン 栗毛 牝7 伊藤壽孝 協和牧場 |
55.0kg 吉井友(笠松) 5-3-3-9 加藤幸(笠松) |
12-6-9-32 6-2-1-9 6-4-8-23 6-4-8-19 |
笠松18.05.09 8 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:30.2 稍 38.5 2.6 55.0水野翔9人 9ト 6ワク 452 8-8-8-8 キーネットワーク |
笠松18.04.25 8 すみれ特別A3 1600m 右 1:46.6 稍 40.6 2.6 54.0池田敏8人 8ト 1ワク 452 4-4-7-8 アペリラルビー |
笠松18.04.04 10 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:29.1 良 37.5 2.6 54.0☆水野翔10人 10ト 3ワク 455 9-8-9-10 オウケンブライト |
笠松18.03.22 4 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:43.4 重 38.0 1.1 54.0水野翔6人 7ト 6ワク 456 5-5-5-4 クルセイズスピリツ |
笠松18.03.07 9 J交 春蘭特別A3 1800m 右 1:58.5 良 37.9 4.1 55.0水野翔9人 10ト 3ワク 457 10-10-10-10 クリノピョートル |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母イチゴイチエ 母父(マンハッタンカフェ) ハヤブサゲッツ 黒鹿毛 牡6 林武次 グランド牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 4-1-1-1 伊藤強(笠松) |
7-1-3-17 3-0-0-4 4-1-3-10 4-1-1-2 |
笠松18.04.03 4 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:42.1 良 39.4 0.9 56.0佐藤友2人 10ト 2ワク 494 1-1-1-1 マルヨアキト |
笠松18.03.20 2 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.8 不 40.2 0.3 56.0佐藤友1人 10ト 5ワク 499 1-1-1-1 マラカイトスター |
笠松18.03.07 4 早春特別B1 1600m 右 1:42.1 良 39.5 0.4 56.0岡部誠1人 10ト 2ワク 498 1-1-1-1 ワンダフルキングス |
笠松18.02.20 1 トサミズキ特別B1 1400m 右 1:27.9 良 38.5 0.7 56.0佐藤友1人 9ト 7ワク 503 1-1-1-1 センザンルビー |
笠松18.02.08 1 わかさぎ賞B7 1400m 右 1:28.7 良 38.6 0.9 56.0佐藤友1人 10ト 7ワク 502 1-1-1-1 マコトグラディウス |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母カネトシヴィゴーレ 母父(French Deputy) マユノジャスター 栗毛 牡5 辻祐二 嶋田牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 大橋敬(笠松) |
9-7-12-33 0-0-0-0 9-7-12-33 9-7-12-33 |
笠松18.05.09 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.4 重 41.3 3.5 57.0佐藤友6人 9ト 1ワク 439 6-5-9-9 カガノカリスマ |
笠松18.04.25 8 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:32.9 重 41.7 3.2 57.0佐藤友3人 9ト 3ワク 441 5-5-5-6 ドリームダークアイ |
笠松18.04.04 4 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.7 良 37.2 0.7 56.0藤原幹7人 8ト 2ワク 435 7-6-6-4 コパノチャールズ |
笠松18.03.22 7 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:44.7 重 39.6 2.4 56.0佐藤友5人 7ト 7ワク 434 4-4-4-5 クルセイズスピリツ |
笠松18.03.07 5 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.0 良 37.3 1.1 57.0岡部誠3人 10ト 9ワク 438 6-5-5-4 ハードルソング |
4 | 4 | 父デュランダル 母ソーマサイト 母父(グラスワンダー) チュウワワンダー 鹿毛 牡8 中西忍 ノーザンファーム |
57.0kg 東川公(笠松) 1-1-0-4 加藤幸(笠松) |
10-3-4-33 0-0-0-3 10-3-4-30 8-3-3-5 |
笠松18.05.09 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.7 重 39.8 1.8 57.0東川公7人 9ト 8ワク 485 8-8-6-6 カガノカリスマ |
笠松18.04.25 取消 すみれ特別A3 1600m 右 稍 56.0東川公 8ト 7ワク - |
笠松18.04.04 7 サラ系A4組特選 1400m 右 1:29.5 良 40.0 2.5 56.0東川公6人 8ト 5ワク 494 2-2-2-6 コパノチャールズ |
笠松18.02.07 8 うぐいす特別A3 1400m 右 1:30.1 良 39.1 2.1 56.0東川公5人 9ト 8ワク 495 3-3-3-5 ハドウホウ |
笠松18.01.24 8 葉牡丹特別A3 1600m 右 1:44.9 稍 40.2 1.8 56.0岡部誠2人 8ト 7ワク 492 4-4-4-4 ヤマニンデリシュー |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母トーワフォーチュン 母父(エンドスウィープ) イナズマアリオーン 鹿毛 牡6 吉田勝利 ヒノデファーム |
57.0kg 筒井勇(笠松) 2-3-3-2 田口輝(笠松) |
7-9-9-38 2-3-3-27 5-6-6-11 3-5-3-6 |
笠松18.05.09 6 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:30.1 重 39.0 1.2 57.0筒井勇2人 9ト 5ワク 514 9-9-8-7 カガノカリスマ |
笠松18.04.25 3 すみれ特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 38.7 0.7 56.0筒井勇6人 8ト 3ワク 523 8-8-4-3 アペリラルビー |
笠松18.04.04 5 サラ系A4組特選 1400m 右 1:28.0 良 37.9 1.0 56.0佐藤友3人 8ト 1ワク 525 4-4-5-5 コパノチャールズ |
笠松18.03.20 2 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:28.9 不 37.5 0.3 57.0筒井勇2人 10ト 5ワク 528 4-5-5-4 オロフィナアスール |
笠松18.03.09 4 弥生特別A2 1800m 右 1:56.8 重 37.3 1.1 55.0東川公3人 8ト 6ワク 520 5-5-4-3 ハッピーサンディー |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母サンマルミッシェル 母父(ネオユニヴァース) メディタレーニアン 鹿毛 牡5 川崎賢二 稲葉牧場 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-3 笹野博(笠松) |
9-8-8-31 0-0-0-0 9-8-8-31 9-8-8-25 |
笠松18.05.08 4 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:44.4 稍 38.3 0.4 55.0☆渡邊竜7人 9ト 2ワク 457 6-6-4-3 セブンサムライ |
笠松18.04.23 5 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:31.2 良 38.2 1.5 55.0☆渡邊竜7人 9ト 4ワク 454 8-8-5-5 ストーミーワンダー |
名古屋18.04.10 10 おひつじ座特別B1 1600m 右 1:47.8 良 39.6 2.0 56.0東川公4人 11ト 11ワク 453 10-10-8-9 メモリーファルコン |
笠松18.04.03 5 奈良津桜賞B2特選 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.9 56.0岡部誠4人 10ト 10ワク 451 8-8-8-5 マルヨアキト |
笠松18.03.20 4 孟春特別B1 1400m 右 1:29.0 不 38.2 0.8 56.0岡部誠6人 10ト 2ワク 456 9-9-5-5 ワイルドジーク |
7 | 7 | 父アサクサキングス 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) ワンダフルキングス 鹿毛 牡4 谷謙介 城市公 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
8-4-4-25 1-1-1-12 7-3-3-13 5-2-2-5 |
笠松18.05.08 5 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:45.6 稍 39.4 1.6 56.0藤原幹2人 9ト 3ワク 448 4-4-6-6 セブンサムライ |
笠松18.04.23 3 菜の花特別B1 1600m 右 1:44.0 良 39.3 0.7 55.0☆渡邊竜1人 9ト 8ワク 448 2-2-2-2 カラカ |
笠松18.04.03 1 サラ系B3組 1400m 右 1:27.6 良 37.2 0.7 54.0△渡邊竜1人 10ト 4ワク 443 6-6-3-2 ニホンピロフィート |
笠松18.03.20 5 孟春特別B1 1400m 右 1:29.1 不 38.5 0.9 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 443 7-6-4-7 ワイルドジーク |
笠松18.03.07 1 早春特別B1 1600m 右 1:41.7 良 38.0 0.1 56.0藤原幹4人 10ト 10ワク 449 3-3-3-3 プレシャスムーン |
8 | 8 | 父マツリダゴッホ 母アイリスモレア 母父(ショウナンカンプ) ディアゴッホ 栗毛 セン7 山下定良 市正牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
3-5-9-40 0-0-0-6 3-5-8-31 0-0-2-18 |
笠松18.05.08 8 飛騨川賞B2特選 1600m 右 1:46.4 稍 39.5 2.4 56.0森島貴9人 9ト 6ワク 493 9-9-8-8 セブンサムライ |
笠松18.04.23 7 花吹雪賞B2特選 1400m 右 1:32.1 良 38.5 2.4 56.0筒井勇8人 9ト 1ワク 491 7-7-8-8 ストーミーワンダー |
笠松18.04.03 8 淡墨桜特別B1 1800m 右 1:58.6 良 39.1 1.5 56.0筒井勇8人 9ト 9ワク 492 8-8-9-9 チェリーシャクナゲ |
笠松18.03.20 9 春暖賞A4B3特選 1400m 右 1:30.5 不 38.9 1.9 57.0山下雅8人 10ト 8ワク 492 5-7-8-9 オロフィナアスール |
笠松18.03.07 7 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:29.8 良 37.9 1.9 57.0山下雅8人 10ト 1ワク 495 5-6-6-6 ハードルソング |
8 | 9 | 父アドマイヤムーン 母モンテミウ 母父(ボストンハーバー) チェダー 栗毛 セン5 岡本哲也 タイヘイ牧場 |
54.0kg 川又賢(JRA) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
10-7-3-16 0-0-0-4 10-7-3-12 8-6-1-6 |
船橋18.05.02 12 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:43.3 良 39.8 4.1 57.0渡邊竜10人 12ト 8ワク 460 8-9-10-12 ゴールドドリーム |
大井18.04.18 15 東京スプリントJp 1200m 右 1:15.0 不 38.6 3.2 56.0下村瑠15人 16ト 14ワク 467 16-16 グレイスフルリープ |
笠松18.04.04 2 サラ系A4組特選 1400m 右 1:27.3 良 37.7 0.3 56.0岡部誠2人 8ト 8ワク 479 3-3-3-1 コパノチャールズ |
船橋18.03.14 7 ダイオライト記念J 2400m 左 2:43.7 稍 43.2 8.9 56.0山口勲6人 9ト 8ワク 472 6-6-6-6 ケイティブレイブ |
笠松18.02.21 4 J交 春寒特別A3 1400m 右 1:28.6 良 39.8 1.5 57.0向山牧6人 10ト 5ワク 487 4-4-5-4 ベルボーム |
[PR] |
---|