地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月30日 (水曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)31,000,000 (2着)10,850,000 (3着)6,200,000 (4着)3,100,000 (5着)1,550,000 |
||
農林水産大臣賞典第22回 さきたま杯JpnII4上オープン | ||||
サラブレッド系 4歳以上 別定 ダート1400m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母キタサンジュエリー 母父(サクラバクシンオー) キタサンミカヅキ 鹿毛 牡8 (有)大野商事 広中稔 |
57.0kg 繁田健(浦和) 2-2-2-1 佐藤賢(船橋) |
8-10-10-20 2-2-5-9 6-8-5-10 0-0-1-0 |
大井18.04.18 2 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.1 不 37.3 0.3 57.0繁田健4人 16ト 7ワク 525 9-8 グレイスフルリープ |
大井18.03.07 3 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:26.9 重 38.5 1.7 59.0繁田健2人 15ト 10ワク 531 8-9-9 リッカルド |
川崎18.01.04 2 大師OP 【地方交 1600m 左 1:42.6 良 38.4 0.2 58.0繁田健1人 13ト 3ワク 533 9-9-9-8 ワイルドダラー |
浦和17.12.20 3 ゴールドカップ3上 1400m 左 1:27.8 稍 37.7 0.0 58.0繁田健2人 12ト 4ワク 542 4-4-4-2 ソルテ |
大井17.11.03 5 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.5 重 36.2 0.1 57.0繁田健4人 16ト 3ワク 532 13-9 ニシケンモノノフ |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母サクセスアイニー 母父(ジャングルポケット) サクセスエナジー 黒鹿毛 牡4 高嶋哲 タニグチ牧場 |
56.0kg 松山弘(JRA) 3-0-0-0 北出成(JRA) |
5-1-0-4 1-0-0-0 4-1-0-4 0-0-0-0 |
名古屋18.04.30 1 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:25.9 良 37.3 0.2 54.0松山弘2人 12ト 7ワク 521 3-2-1-1 キングズガード |
J阪神18.03.31 6 コーラルS4歳上O 1400m 右 1:24.1 良 37.6 0.7 54.0Mデム1人 16ト 9ワク 520 4-4 モーニン |
J阪神18.03.17 1 なにわS4歳上 1200m 右 1:11.1 稍 36.0 0.0 57.0松山弘1人 15ト 10ワク 526 5-4 ジープルメリア |
J阪神17.12.28 1 春待月賞3歳上 1400m 右 1:23.5 稍 36.8 0.0 56.0松山弘2人 16ト 9ワク 536 2-2 シルバーポジー |
J中京17.12.09 1 3歳上 1400m 左 1:23.8 良 37.3 0.7 56.0和田竜1人 16ト 12ワク 530 2-2 モルゲンロート |
3 | 3 | 父アジュディケーティング 母ゲイリーエンジェル 母父(Dancing Brave) アンサンブルライフ 鹿毛 牡5 前田諭志 株式会社U・M・A |
56.0kg 的場文(大井) 1-1-0-5 小久智(浦和) |
4-4-4-15 3-2-4-7 1-2-0-8 1-1-2-3 |
大井18.05.24 6 スポーツ報知賞3上 1400m 右 1:27.8 重 37.8 0.8 57.0的場文2人 10ト 3ワク 481 8-10-10 バルダッサーレ |
船橋18.04.10 4 陽春賞3上OP 1600m 左 1:42.0 良 40.0 1.0 57.0的場文5人 12ト 6ワク 481 6-5-4-4 ポイントブランク |
大井18.03.29 2 弥生賞A1以下選抜 1000m 右 0:59.2 良 35.9 0.3 55.0左海誠6人 10ト 3ワク 488 1-1 アピア |
大井18.01.25 9 ’18ウインタース 1200m 右 1:14.2 重 37.5 1.6 55.0左海誠12人 16ト 6ワク 480 15-15 キャンドルグラス |
川崎18.01.04 12 大師OP 【地方交 1600m 左 1:44.6 良 41.0 2.2 55.0和田譲6人 13ト 7ワク 481 6-8-8-8 ワイルドダラー |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母ニシノタカラヅカ 母父(サンデーサイレンス) ネロ 栗毛 牡7 西山茂行 本桐牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 森秀行(JRA) |
8-8-2-22 0-0-0-0 0-0-1-2 0-0-0-0 |
大井18.04.18 3 東京スプリントJp 1200m 右 1:12.2 不 37.6 0.4 56.0内田博3人 16ト 13ワク 471 3-3 グレイスフルリープ |
J中京18.03.25 11 高松宮記念GI 1200m 芝左 1:09.3 良 35.7 0.8 57.0ミナリ9人 18ト 12ワク 476 3-3 ファインニードル |
J中山18.03.03 4 夕刊フジ賞オーシャ 1200m 芝右 1:08.4 良 34.9 0.1 56.0ミナリ6人 16ト 9ワク 474 1-1 キングハート |
J京都17.11.26 1 京阪杯GIII 1200m 芝右 1:08.8 良 34.5 0.0 58.0吉原寛9人 16ト 4ワク 478 1-1 ビップライブリー |
大井17.11.03 4 JBCスプリントJ 1200m 右 1:11.4 重 36.8 0.0 57.0中野省8人 16ト 15ワク 467 2-2 ニシケンモノノフ |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母キッズスター 母父(Saint Ballado) ユッコ 栗毛 牝6 瀬谷隆雄 ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 6-2-2-15 佐藤雅(岩手) |
7-2-3-27 5-1-2-8 2-1-1-16 0-0-0-0 |
盛岡18.05.06 9 シアンモア記念OP 1600m 左 1:39.8 良 38.0 3.2 55.0高松亮7人 9ト 8ワク 502 8-9 ベンテンコゾウ |
水沢18.04.08 7 赤松杯OP 1600m 右 1:42.9 重 38.4 2.8 54.0高松亮7人 7ト 7ワク 498 7-7-7-7 ベンテンコゾウ |
水沢18.03.26 7 桃花特別A一組 1600m 右 1:45.6 良 39.8 2.0 54.0山本政10人 11ト 6ワク 492 11-9-8-8 プリンスダム |
水沢18.01.08 8 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:43.1 不 39.6 2.1 55.0高松亮5人 9ト 4ワク 504 8-7-7-8 タイセイファントム |
水沢17.12.31 7 桐花賞OP 2000m 右 2:10.0 不 40.0 1.6 55.0高松亮7人 11ト 3ワク 499 7-8-6-5 エンパイアペガサス |
5 | 6 | 父アドマイヤマックス 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラオリオン 鹿毛 牡9 伊藤捷一 大島牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 2-0-0-0 金田一(金沢) |
8-4-9-27 0-0-1-6 8-4-7-19 0-0-0-0 |
金沢18.04.22 1 道の駅すずなり8周 1700m 右 1:49.0 良 39.5 2.3 56.0吉原寛1人 5ト 3ワク 475 1-1-1-1 トニーポケット |
金沢18.03.27 1 おトクで楽しい!楽 1500m 右 1:36.5 良 41.1 1.2 56.0吉原寛1人 10ト 6ワク 476 1-1-1-1 トウショウコマンチ |
J京都18.02.18 8 大和S4歳上OP 1200m 右 1:11.8 良 35.8 1.0 55.0四位洋13人 15ト 5ワク 474 15-15 ナンチンノン |
J京都18.01.20 13 すばるS4歳上OP 1400m 右 1:25.9 重 37.5 2.1 57.0國分優13人 16ト 2ワク 470 14-13 ドライヴナイト |
J阪神17.09.09 12 エニフS3歳上OP 1400m 右 1:24.6 良 36.3 1.2 57.0四位洋8人 15ト 10ワク 472 12-7 ウインムート |
6 | 7 | 父ヴァーミリアン 母コウエイベスト 母父(アンバーシヤダイ) ノブワイルド 鹿毛 牡6 前田亘輝 城地清満 |
56.0kg 左海誠(船橋) 3-0-0-4 小久智(浦和) |
7-2-0-9 5-1-0-4 2-1-0-4 4-0-0-2 |
浦和18.04.24 1 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:33.7 良 39.2 1.0 55.0左海誠1人 12ト 11ワク 508 1-1-1-1 フォクスホール |
浦和18.03.22 1 J交 マルチフレン 1400m 左 1:26.4 重 39.0 2.8 57.0左海誠4人 12ト 5ワク 507 1-1-1-1 ジーケーワン |
大井17.12.26 13 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:14.1 稍 39.6 2.0 55.0橋本直11人 15ト 14ワク 504 2-2 キセキノケイフ |
浦和17.07.17 11 海の日賞B1B2一 1500m 左 1:39.1 稍 42.5 3.4 57.0橋本直3人 12ト 2ワク 506 2-2-2-5 コスモパープル |
大井16.04.08 1 エイプリル賞B1三 1600m 右 1:43.0 不 38.0 0.5 57.0橋本直1人 8ト 6ワク 483 3-4-3-3 スパイア |
6 | 8 | 父サクラプレジデント 母グローリーゲイト 母父(ブライアンズタイム) サクラレグナム 栗毛 牡9 谷岡真喜 川上牧場 |
56.0kg 赤岡修(川崎) 1-0-0-0 田中守(高知) |
8-3-6-22 4-1-1-6 4-2-3-13 0-0-0-0 |
高知18.04.24 1 大杉夫婦結婚記念特 1400m 右 1:28.3 不 39.0 0.6 56.0赤岡修1人 6ト 5ワク 532 3-3-2-1 カイロス |
大井18.03.07 6 フジノウェーブ記念 1400m 右 1:27.3 重 39.1 2.1 57.0高松亮11人 15ト 3ワク 528 5-5-3 リッカルド |
大井18.01.25 5 ’18ウインタース 1200m 右 1:13.6 重 37.7 1.0 57.0山崎誠14人 16ト 3ワク 535 10-9 キャンドルグラス |
大井17.11.28 8 東京トゥインクルマ 1200m 右 1:14.5 稍 39.0 2.5 57.0今野忠6人 11ト 8ワク 519 4-4 アピア |
大井17.11.15 14 マイルグランプリ3 1600m 右 1:43.8 良 40.9 3.1 57.0笹川翼11人 16ト 5ワク 520 6-8-9-8 セイスコーピオン |
7 | 9 | 父キングカメハメハ 母リュートフルシティ 母父(ウォーエンブレム) キングルアウ 鹿毛 牡6 冨田藤男 追分ファーム |
56.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
4-2-5-29 1-0-0-6 3-2-5-21 0-0-0-1 |
川崎18.05.15 14 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:46.8 稍 42.9 3.9 57.0伊藤裕13人 14ト 14ワク 494 6-6-10-12 キングガンズラング |
浦和18.04.24 7 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:36.2 良 38.3 2.5 57.0秋元耕10人 12ト 3ワク 506 10-10-10-8 ノブワイルド |
園田18.03.01 10 六甲盃4歳以上登録 2400m 右 2:50.0 稍 41.2 2.1 56.0大柿一7人 12ト 5ワク 509 9-9-10-10 ノブタイザン |
園田18.02.08 6 園田ウインターカッ 1400m 右 1:29.8 良 39.0 0.5 56.0大柿一10人 11ト 7ワク 509 10-10-10-7 ドリームコンサート |
園田18.01.24 5 J交 夢前川特別4 1400m 右 1:30.6 稍 39.4 0.7 56.0大柿一6人 12ト 12ワク 509 5-5-2-2 トーホウシーマ |
7 | 10 | 父Majestic Warrior 母Flirtatious Miss 母父(Mr. Greeley) ベストウォーリア 栗毛 牡8 馬場幸夫 BuckPondFa |
58.0kg 戸崎圭(JRA) 4-6-4-6 石坂正(JRA) |
9-9-5-11 7-8-4-9 2-1-1-2 0-1-1-0 |
船橋18.05.02 5 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:40.3 良 38.4 1.1 57.0福永祐5人 12ト 9ワク 515 3-3-2-2 ゴールドドリーム |
J東京18.02.18 10 フェブラリーSGI 1600m 左 1:37.6 良 38.3 1.6 57.0ルメー8人 16ト 15ワク 518 6-6 ノンコノユメ |
J東京18.01.28 取消 根岸SGIII 1400m 左 重 58.0ルメー 13ト 13ワク - |
J東京17.11.11 7 東京中日スポーツ杯 1600m 左 1:36.1 良 36.1 0.6 58.0ルメー3人 16ト 12ワク 518 1-1 インカンテーション |
盛岡17.10.09 6 マイルチャンピオン 1600m 左 1:35.9 稍 35.6 1.0 57.0戸崎圭4人 16ト 2ワク 515 4-5 コパノリッキー |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母ラビットフット 母父(Seeking the Gold) グレイスフルリープ 栗毛 牡8 前田晋二 株式会社ノースヒルズ |
57.0kg 武 豊(JRA) 3-0-0-2 橋口慎(JRA) |
11-8-2-20 1-1-0-2 9-7-2-17 0-0-0-1 |
大井18.04.18 1 東京スプリントJp 1200m 右 1:11.8 不 37.4 0.3 57.0豊6人 548 16ト 3ワク 武 1-1 キタサンミカヅキ |
高知18.03.20 5 黒船賞JpnIII 1400m 右 1:28.3 不 40.5 1.1 58.0豊3人 549 11ト 10ワク 武 1-1-1-2 エイシンヴァラー |
園田17.12.27 1 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:28.4 稍 38.9 0.2 58.0豊4人 554 9ト 12ワク 武 2-2-1-1 ラブバレット |
J中山17.12.10 9 カペラSGIII 1200m 右 1:11.7 良 37.1 0.7 58.0三浦皇13人 16ト 2ワク 542 9-8 ディオスコリダー |
外国17.09.10 1 コリアスプリントG 1200m 1:10.7 良 0.3 56.0豊 544 15ト 0ワク 武 パワーブレード |
8 | 12 | 父カネヒキリ 母サワズソング 母父(Cox’s Ridge) トロヴァオ 栗毛 牡5 (有)キャロットフ ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-2 荒山勝(大井) |
4-4-1-7 0-1-1-3 4-3-0-4 0-0-0-1 |
大井18.04.17 9 ブリリアントカップ 2000m 右 2:08.8 稍 40.4 2.3 57.0御神訓4人 16ト 5ワク 460 2-2-1-2 リッカルド |
川崎18.01.03 3 報知オールスターカ 2100m 左 2:18.4 良 39.8 1.0 56.0御神訓3人 14ト 5ワク 466 4-3-4-3 ディアドムス |
大井17.11.15 4 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.3 良 38.9 0.6 57.0御神訓2人 16ト 13ワク 470 7-4-4-5 セイスコーピオン |
大井17.10.03 1 ’17ムーンライト 1600m 右 1:41.1 稍 39.3 0.6 57.0御神訓2人 15ト 2ワク 464 7-7-6-5 ムサシキングオー |
船橋17.06.21 4 京成盃グランドマイ 1600m 左 1:42.1 不 39.6 1.1 56.0吉原寛1人 14ト 13ワク 461 6-8-8-7 リアライズリンクス |
[PR] |
---|