地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月30日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)86,000 (3着)37,000 (4着)26,000 (5着)19,000 |
||
初夏特別A3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母シークレットソング 母父(カリズマティック) マラカイトスター 栗毛 牝6 早野竜一 斉藤スタッド |
54.0kg 水野翔(笠松) 2-1-0-5 伊藤強(笠松) |
6-5-10-23 0-0-3-2 6-5-7-20 5-4-5-6 |
笠松18.05.09 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:28.9 重 38.5 0.0 55.0水野翔4人 9ト 3ワク 468 7-7-4-3 カガノカリスマ |
笠松18.04.25 4 すみれ特別A3 1600m 右 1:44.9 稍 38.9 0.9 53.0☆水野翔5人 8ト 6ワク 471 6-6-6-5 アペリラルビー |
笠松18.04.05 4 東海クラウンA1B 1900m 右 2:04.1 良 38.4 1.1 52.0☆水野翔5人 6ト 3ワク 471 4-5-4-4 ハードルソング |
笠松18.03.20 1 クロッカス賞B2特 1600m 右 1:44.5 不 39.4 0.3 54.0水野翔4人 10ト 10ワク 465 3-4-4-4 ハヤブサゲッツ |
笠松18.03.07 4 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:28.9 良 37.5 1.3 54.0水野翔2人 10ト 6ワク 465 8-8-8-6 ギャスケット |
2 | 2 | 父フリオーソ 母サムタイムレーター 母父(エンドスウィープ) サラヒメ 鹿毛 牝3 信田朋嗣 西村和夫 |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
3-1-2-7 0-0-0-1 3-1-2-6 0-0-0-2 |
笠松18.05.10 9 ぎふ清流カップ3歳 1600m 右 1:45.7 良 41.1 2.4 54.0筒井勇7人 10ト 6ワク 429 6-7-8-8 ウォーターループ |
笠松18.04.04 5 新緑賞3歳・OP 1600m 右 1:43.1 良 38.8 1.3 54.0筒井勇7人 9ト 3ワク 420 3-3-3-4 ビップレイジング |
大井18.03.05 10 菜の花特別3歳選抜 1600m 右 1:46.7 稍 43.7 2.4 54.0瀧川寿8人 11ト 10ワク 422 2-2-2-2 ビクトリアペガサス |
大井18.02.23 13 若獅子特別3歳選抜 1800m 右 2:01.8 良 43.0 4.6 54.0西啓太9人 13ト 12ワク 419 5-5-6-12 ウルフオブウォー |
船橋18.02.07 9 フリオーソ・メモリ 1600m 左 1:47.1 稍 42.1 1.7 54.0吉原寛10人 14ト 13ワク 420 2-2-2-5 クレイジーアクセル |
3 | 3 | 父トワイニング 母アドマイヤラップ 母父(フジキセキ) デルマチョウスケ 栃栗毛 牡6 浅沼廣幸 ファニーヒルファーム |
56.0kg 吉井友(笠松) 2-1-2-6 森山英(笠松) |
5-4-5-37 2-2-1-17 3-1-3-16 3-1-3-9 |
笠松18.04.25 7 すみれ特別A3 1600m 右 1:46.1 稍 40.5 2.1 56.0吉井友4人 8ト 8ワク 454 2-2-3-7 アペリラルビー |
笠松18.04.04 8 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.1 良 36.9 1.6 57.0向山牧5人 10ト 6ワク 455 7-7-7-8 オウケンブライト |
笠松18.03.22 3 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:42.8 重 38.3 0.5 56.0吉井友3人 7ト 1ワク 456 2-2-2-2 クルセイズスピリツ |
笠松18.02.23 5 梅花特別A2 1600m 右 1:43.2 良 38.0 0.9 56.0吉井友5人 9ト 5ワク 462 6-6-7-6 ハッピーサンディー |
笠松18.02.07 2 うぐいす特別A3 1400m 右 1:28.6 良 37.7 0.6 56.0吉井友4人 9ト 5ワク 462 2-2-2-2 ハドウホウ |
4 | 4 | 父ヴィクトワールピサ 母トレアンサンブル 母父(トニービン) ソットヴォーチェ 鹿毛 牝5 渋谷高雄 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 7-5-8-13 尾島徹(笠松) |
10-6-8-22 0-0-0-4 10-6-8-17 10-6-8-14 |
笠松18.05.11 3 板取川特別A2 1600m 右 1:41.7 良 37.4 1.6 54.0藤原幹7人 8ト 3ワク 460 8-8-6-6 フロリダパンサー |
笠松18.04.25 5 すみれ特別A3 1600m 右 1:45.8 稍 39.3 1.8 54.0藤原幹7人 8ト 2ワク 462 7-7-8-6 アペリラルビー |
笠松18.04.04 6 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:28.0 良 36.4 1.5 55.0藤原幹9人 10ト 5ワク 459 8-9-10-9 オウケンブライト |
笠松18.03.22 3 春陽特別A2 1800m 右 1:56.9 重 38.4 0.8 54.0藤原幹7人 7ト 1ワク 459 3-3-3-3 ハードルソング |
笠松18.03.07 8 J交 春蘭特別A3 1800m 右 1:57.9 良 38.1 3.5 55.0藤原幹7人 10ト 1ワク 459 8-8-8-8 クリノピョートル |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンクラッチ 母父(トーセンダンス) フォークローバー 栗毛 牡4 古川孝雄 有限会社エスティファ |
56.0kg 森島貴(笠松) 5-6-2-4 水野善(笠松) |
7-6-5-17 2-0-3-9 5-6-2-8 5-6-1-3 |
笠松18.05.11 6 東海クラウンA1B 1400m 右 1:27.4 良 37.7 0.7 55.0森島貴9人 9ト 6ワク 432 8-8-7-7 ベルボーム |
笠松18.04.25 2 すみれ特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 38.8 0.7 56.0森島貴1人 8ト 5ワク 436 5-5-5-4 アペリラルビー |
笠松18.04.04 5 J交 臥龍桜特別A 1400m 右 1:27.9 良 37.0 1.4 57.0森島貴4人 10ト 2ワク 432 6-6-6-6 オウケンブライト |
笠松18.03.22 2 第5回BAOOカッ 1600m 右 1:42.6 重 38.0 0.3 56.0森島貴1人 7ト 3ワク 430 3-3-3-2 クルセイズスピリツ |
笠松18.03.07 2 サラ系A4・B3組 1400m 右 1:27.9 良 36.5 0.0 57.0森島貴2人 10ト 4ワク 431 4-4-3-2 ハードルソング |
6 | 6 | 父ヴァーミリアン 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) ゴールドブレード 鹿毛 牡4 加藤鈴幸 曾我博 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
9-6-6-8 0-0-0-0 9-6-6-8 9-6-4-7 |
笠松18.04.25 6 すみれ特別A3 1600m 右 1:46.0 稍 40.5 2.0 55.0☆渡邊竜3人 8ト 4ワク 507 1-1-1-2 アペリラルビー |
笠松18.04.05 2 東海クラウンA1B 1900m 右 2:03.9 良 38.9 0.9 55.0藤原幹4人 6ト 4ワク 503 3-3-3-3 ハードルソング |
笠松18.02.05 1 春菊賞B2特選 1400m 右 1:29.2 良 37.7 0.1 56.0丸野勝2人 9ト 8ワク 506 6-6-4-2 イナズマアリオーン |
笠松18.01.26 6 東海クラウンA1B 1600m 右 1:44.9 稍 40.0 3.9 55.0丸野勝6人 7ト 6ワク 505 7-7-6-6 ドレッドノート |
笠松17.12.26 1 ひいらぎ特別B1 1800m 右 2:01.3 良 37.7 0.3 56.0丸野勝1人 7ト 6ワク 507 4-4-3-2 ナオアンドユリ |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ワイルドジーク 栗毛 牡7 清水正明 ハクツ牧場 |
56.0kg 佐藤友(笠松) 8-4-5-4 伊藤強(笠松) |
11-6-7-26 0-0-0-5 11-6-7-13 9-5-5-7 |
笠松18.05.09 7 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:29.3 稍 39.8 1.7 57.0山下雅7人 9ト 9ワク 475 2-2-2-4 キーネットワーク |
笠松18.04.26 8 ふじの花杯A級 1800m 右 2:01.4 良 44.3 2.6 55.0佐藤友4人 9ト 1ワク 479 1-1-4-7 ベルボーム |
笠松18.03.20 1 孟春特別B1 1400m 右 1:28.2 不 37.9 0.2 56.0佐藤友2人 10ト 6ワク 477 3-3-3-3 マルヨアキト |
笠松18.03.07 2 十六銀行J-Poi 1400m 右 1:27.7 良 37.4 0.1 56.0丸野勝1人 10ト 5ワク 474 2-2-2-1 ギャスケット |
笠松18.02.20 2 白梅賞B2特選 1600m 右 1:44.0 良 38.4 0.1 56.0佐藤友3人 8ト 4ワク 474 2-2-1-1 イナズマアリオーン |
8 | 8 | 父メイショウボーラー 母メイショウテッケル 母父(メイショウオウドウ) メイショウムロト 鹿毛 牡9 (有)ホースケア 本巣敦 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-2 湯前良(笠松) |
8-9-6-74 1-1-2-2 7-8-4-62 0-0-0-1 |
名古屋18.05.22 7 A5組 1600m 右 1:48.6 良 43.1 5.5 56.0大原浩6人 7ト 5ワク 483 6-6-5-6 エバーゴールド |
笠松18.05.09 9 J交 木曽川特別A 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 4.4 57.0大原浩8人 9ト 5ワク 482 9-9-9-9 キーネットワーク |
高知18.04.21 8 ファイナルレースC 1400m 右 1:34.5 稍 41.6 1.4 55.0☆松木大10人 11ト 2ワク 496 5-5-5-6 セファイド |
高知18.03.20 11 楽天競馬特別B-4 1400m 右 1:33.4 不 40.8 1.9 56.0林謙佑11人 11ト 2ワク 493 8-7-7-10 セイユニコーン |
高知18.03.05 8 B-4 1400m 右 1:32.8 不 40.1 2.4 56.0倉兼育9人 10ト 5ワク 492 8-9-8-8 カツノシックスス |
8 | 9 | 父クロフネ 母アリデッド 母父(ダンスインザダーク) ウェーブキング 鹿毛 牡6 豊原純弥 杵臼牧場 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-2-0-1 今津博(愛知) |
3-6-3-21 0-0-0-2 2-4-2-14 0-0-0-0 |
名古屋18.05.03 2 はまなす特別A3b 1600m 右 1:43.8 重 39.5 0.0 56.0大畑雅1人 8ト 2ワク 515 4-4-4-2 ゴールドトランプ |
名古屋18.04.20 1 ヤツデ賞A5 1600m 右 1:43.8 重 38.9 0.0 56.0大畑雅1人 10ト 1ワク 514 4-4-4-3 ユーセイスラッガー |
名古屋18.04.13 2 A6組 1400m 右 1:29.7 良 38.6 0.2 56.0大畑雅1人 7ト 7ワク 516 3-3-3-3 セルリアンラッシュ |
名古屋18.03.23 4 コノハズク賞A4 1600m 右 1:45.2 重 40.5 1.2 56.0大畑雅2人 8ト 7ワク 516 3-3-4-2 テイエムアニマンテ |
J阪神18.02.25 10 4歳上 1800m 右 1:54.6 良 40.1 2.8 57.0松山弘9人 12ト 2ワク 510 4-3-4-5 ナムラヘラクレス |
[PR] |
---|