地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月31日 (木曜日) 浦和競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
行田・加須・羽生北埼玉広域連合賞C2十一 十二 十三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母クイックリプライ 母父(Pulpit) テレグライド 栗毛 牡4 仲尾正人 三輪牧場 |
56.0kg 見越彬(浦和) 0-0-0-4 酒井一(浦和) |
2-2-3-21 2-2-1-10 0-0-2-6 0-0-0-2 |
川崎18.05.16 9 C2八 九 十 1500m 左 1:39.9 良 41.9 1.1 56.0見越彬10人 12ト 9ワク 455 8-9-5-7 ケージーモンブラン |
浦和18.04.27 4 特選C2十四C3一 1400m 左 1:32.3 稍 40.9 0.8 55.0見越彬6人 12ト 10ワク 461 5-6-7-6 エクレール |
川崎18.04.06 4 C3一 二 三 1500m 左 1:40.4 良 40.6 0.7 56.0見越彬3人 10ト 3ワク 458 5-5-7-7 エスプリローズ |
浦和18.03.19 10 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:41.9 稍 41.9 3.9 56.0見越彬2人 11ト 8ワク 461 9-10-10-10 セレッソプレミオ |
川崎18.02.02 4 拓・あさみ結婚記念 1500m 左 1:39.8 不 41.7 1.1 56.0真島大3人 12ト 9ワク 454 5-4-3-3 ナデシコハート |
2 | 2 | 父カンパニー 母シーダーブレイクス 母父(ディープインパクト) ホープバイオ 鹿毛 牡4 バイオ(株) ノーザンファーム |
56.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
1-0-1-13 1-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-0 |
船橋18.05.04 7 新緑賞C2十 十一 1200m 左 1:18.2 稍 39.6 0.9 56.0和田譲9人 11ト 3ワク 424 11-9-9 キリト |
船橋18.04.13 7 大井・船橋共同開催 1200m 左 1:16.9 良 39.2 1.6 56.0和田譲9人 12ト 6ワク 424 11-11-9 フェリスアロー |
川崎18.04.04 11 C2六 七 八 1400m 左 1:37.1 良 44.4 5.1 56.0笹川翼9人 11ト 10ワク 431 6-5-3-7 エンジェルドンキ |
船橋18.03.15 12 新検見川スナックよ 1200m 左 1:17.3 稍 38.9 1.6 56.0張田昂8人 12ト 2ワク 433 10-11-11 コパノアーデン |
船橋18.02.08 10 高野先生おめでとう 1200m 左 1:17.4 稍 40.4 2.7 56.0矢野貴3人 12ト 1ワク 436 7-5-6 スガノファスリエフ |
3 | 3 | 父サマーバード 母タイフウジョオー 母父(サンデーサイレンス) トリガーゾーン 鹿毛 牡4 前田諭志 水上習孝 |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-1 山越光(浦和) |
2-0-0-9 2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-5 |
浦和18.02.15 12 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:33.9 稍 40.0 4.1 56.0山本聡10人 12ト 10ワク 478 11-12-12-12 タイムトラベル |
船橋18.02.08 10 たまご王国千葉のた 1500m 左 1:40.6 稍 42.6 2.2 56.0中島龍11人 12ト 12ワク 481 4-5-5-7 キタサンボルト |
浦和18.01.10 10 C2六 七 1500m 左 1:42.7 稍 41.2 3.7 56.0保園翔8人 11ト 8ワク 485 11-11-11-11 カドモス |
浦和17.11.20 11 彩の国黒豚賞C2六 1500m 左 1:41.7 良 40.9 3.0 56.0半澤慶9人 12ト 12ワク 483 5-6-12-12 シチテンハッキ |
浦和17.09.21 1 3歳六 1400m 左 1:33.0 稍 41.6 0.1 56.0半澤慶10人 12ト 4ワク 483 4-4-3-3 ブルベアヘッジ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) フジワンキララ 芦毛 牝4 (株)富士開発 パカパカファーム |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-8 八木仁(川崎) |
0-0-1-15 0-0-0-10 0-0-0-3 0-0-0-2 |
川崎18.05.16 10 C2八 九 十 1400m 左 1:36.8 良 44.7 5.5 54.0伊藤裕9人 12ト 9ワク 481 4-6-5-8 サスナーアディーン |
浦和18.04.25 5 C2八 九 十 1400m 左 1:31.7 不 39.0 2.1 54.0伊藤裕12人 12ト 10ワク 482 6-6-6-6 ワタシキタヨ |
川崎18.04.02 10 京急建設社長杯C2 900m 左 0:56.8 良 38.1 2.1 54.0伊藤裕10人 12ト 5ワク 482 11-11-11 シゲルインパラ |
浦和18.03.22 7 幸手ハッピーハンC 1400m 左 1:33.3 重 41.6 0.9 54.0伊藤裕7人 11ト 8ワク 480 9-9-7-8 エアラコメット |
川崎18.03.01 7 春雷賞C2選定馬 900m 左 0:57.2 不 39.1 2.2 54.0伊藤裕8人 11ト 5ワク 485 10-8-7 ノブローズ |
5 | 5 | 父パイロ 母シャンディガフ 母父(シンボリクリスエス) サイレンスディガ 青鹿毛 牝4 (株)ファーストビ 前野牧場 |
54.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
5-3-7-17 0-0-0-6 5-3-7-11 0-0-0-3 |
船橋18.05.04 7 2018サラブレッ 1500m 左 1:39.5 稍 41.4 0.7 54.0見越彬12人 12ト 3ワク 404 1-1-1-1 タイムオブウォータ |
浦和18.04.25 8 C2八 九 十 1400m 左 1:32.3 不 38.9 2.7 54.0見越彬7人 12ト 7ワク 411 10-10-9-10 ワタシキタヨ |
浦和18.03.21 6 C2八 九 十 1400m 左 1:33.0 不 41.0 2.0 54.0加藤和10人 12ト 8ワク 406 6-8-8-7 タッカースタート |
船橋18.03.15 10 新検見川スナックよ 1200m 左 1:17.2 稍 39.8 1.5 54.0見越彬11人 12ト 1ワク 405 5-5-7 コパノアーデン |
浦和18.02.15 8 埼玉県養豚協会長賞 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 2.8 54.0中島龍4人 12ト 12ワク 413 3-3-3-4 タイムトラベル |
6 | 6 | 父ジャングルポケット 母マイネレジーナ 母父(サンデーサイレンス) アンジェーヌ 黒鹿毛 牡4 坂田康雄 イワミ牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 0-1-0-5 冨田敏(浦和) |
1-2-1-14 0-1-0-5 1-1-0-4 0-0-0-4 |
浦和18.04.25 7 大宮で盆栽を楽しみ 1400m 左 1:32.2 不 41.0 3.2 56.0岡田大9人 11ト 12ワク 445 3-3-3-7 コスモポルカ |
川崎18.04.06 4 お誕生日おめでとC 1400m 左 1:32.4 良 40.7 1.0 56.0岡田大9人 12ト 3ワク 446 7-7-7-5 サスナーアディーン |
浦和18.03.21 9 C2八 九 十 1400m 左 1:33.6 不 41.8 2.6 56.0岡田大8人 12ト 12ワク 446 8-7-7-6 タッカースタート |
川崎18.03.02 2 C3一 二 三 1400m 左 1:33.8 重 41.5 0.2 56.0岡田大6人 12ト 11ワク 444 6-5-1-1 ラーケン |
浦和18.02.14 4 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.6 稍 41.2 0.6 56.0岡田大8人 12ト 10ワク 450 5-6-2-1 ノーブルシリウス |
6 | 7 | 父キングズベスト 母マザイ 母父(Fasliyev) コパノベスト 黒鹿毛 セン4 高良憲光 服部牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-0-1-17 0-0-0-6 3-0-0-5 0-0-0-2 |
川崎18.05.16 11 C2八 九 十 1400m 左 1:35.3 良 43.2 2.4 56.0町田直9人 12ト 10ワク 460 6-7-7-11 ウインポディオ |
浦和18.04.25 取消 大宮で盆栽を楽しみ 1400m 左 不 56.0町田直 11ト 11ワク - |
川崎18.04.04 11 C2六 七 八 1400m 左 1:34.6 良 41.9 2.2 56.0達城龍8人 12ト 3ワク 470 10-10-7-9 ミコタマ |
浦和18.03.21 4 C2八 九 十 1400m 左 1:32.2 不 40.7 1.2 56.0達城龍9人 12ト 9ワク 468 4-4-5-3 タッカースタート |
川崎18.03.01 5 C2八 九 十 1400m 左 1:33.8 不 42.0 1.7 56.0達城龍6人 12ト 3ワク 470 5-5-4-6 ダイバージェント |
7 | 8 | 父カネヒキリ 母バーラプレッタ 母父(Grand Slam) ジョイコレール 鹿毛 牡5 木村康義 須崎牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-2 野口孝(浦和) |
3-0-0-7 3-0-0-7 0-0-0-0 2-0-0-6 |
浦和18.04.25 11 さいたま市つなが竜 1500m 左 1:40.5 不 42.3 5.2 56.0秋元耕10人 12ト 9ワク 509 6-7-9-10 スミトアンドチャー |
浦和18.03.21 11 C2八 九 十 1400m 左 1:33.7 不 39.5 2.8 56.0和田譲5人 12ト 9ワク 516 12-12-12-12 エイトクレイン |
浦和18.02.14 12 越生梅林賞C2五 1400m 左 1:33.8 稍 39.8 2.1 56.0秋元耕9人 12ト 11ワク 515 11-12-12-12 シャープセンス |
浦和17.01.17 4 道の駅はなぞの賞C 1400m 左 1:30.7 稍 38.7 0.7 56.0和田譲4人 11ト 10ワク 511 9-11-9-8 シゲルオカメマツリ |
浦和16.11.22 10 滑川町谷津田米賞C 1400m 左 1:33.1 不 39.8 3.6 56.0和田譲5人 12ト 6ワク 506 5-7-10-11 フラワーオアシス |
7 | 9 | 父スマートファルコン 母リモーネフレイバー 母父(クロフネ) ビーソニック 鹿毛 牡4 馬場祥晃 有限会社松田牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 小久智(浦和) |
1-1-2-6 1-1-1-2 0-0-1-4 1-1-1-1 |
川崎18.04.04 11 C2六 七 八 1500m 左 1:40.0 良 41.5 1.7 56.0左海誠2人 12ト 1ワク 460 5-6-5-7 シャイニングスター |
浦和18.03.22 3 幸手ハッピーハンC 1400m 左 1:32.4 重 40.9 0.0 56.0左海誠2人 11ト 11ワク 467 5-6-5-6 エアラコメット |
浦和18.01.11 1 C3 4歳ウエ 1400m 左 1:31.7 稍 38.3 0.3 56.0中野省3人 9ト 9ワク 464 2-2-2-2 ノーブルシリウス |
浦和17.10.17 7 3歳三 1400m 左 1:32.9 不 40.5 1.7 56.0的場文3人 9ト 6ワク 471 8-8-8-8 マダムフィガロ |
浦和17.08.18 2 3歳六 1400m 左 1:33.7 重 40.2 1.4 56.0岡部誠2人 9ト 5ワク 472 6-6-6-4 ファヴール |
8 | 10 | 父ヴァーミリアン 母ヒシアニマ 母父(Sinndar) ディストワセブン 黒鹿毛 牡4 太田雅貴 中村雅明 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 酒井一(浦和) |
4-1-4-13 0-0-4-8 4-1-0-3 0-0-0-3 |
浦和18.04.25 9 C2八 九 十 1400m 左 1:32.4 不 38.9 2.8 56.0和田譲9人 12ト 3ワク 457 9-9-10-9 ワタシキタヨ |
川崎18.04.06 8 LGサンライズメC 1500m 左 1:41.2 良 42.4 2.7 56.0見越彬7人 12ト 3ワク 460 9-8-9-9 レッドローズキング |
浦和18.03.21 10 C2八 九 十 1400m 左 1:33.6 不 41.4 2.6 56.0町田直7人 12ト 2ワク 458 9-9-9-9 タッカースタート |
船橋18.02.08 10 C2選抜馬 1000m 左 1:03.2 稍 38.5 1.2 56.0張田昂10人 14ト 6ワク 448 10-9 コウヨウヒリュウ |
川崎18.01.30 8 C2六 七 八 1400m 左 1:33.2 稍 42.6 1.4 56.0左海誠4人 12ト 1ワク 447 1-1-1-1 ヒデノエーデル |
8 | 11 | 父キャプテントゥーレ 母ソヨカゼ2 母父(Monsun) ブレッザ 芦毛 牝4 井手慶祐 社台ファーム |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-7 岡林光(船橋) |
1-0-1-8 1-0-1-7 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋18.05.03 9 C2八 九 1200m 左 1:18.0 稍 40.8 1.7 54.0町田直10人 12ト 2ワク 418 12-10-10 ジーガープリンス |
船橋18.04.12 9 4月30日開始!! 1200m 左 1:17.1 良 39.7 0.6 54.0町田直11人 12ト 8ワク 436 7-6-6 キャプテンヒーロー |
浦和18.03.21 8 C2八 九 十 1400m 左 1:32.8 不 39.5 1.9 54.0町田直8人 12ト 7ワク 431 10-10-10-9 エイトクレイン |
船橋18.02.08 12 高野先生おめでとう 1200m 左 1:17.8 稍 40.8 3.1 54.0張田昂11人 12ト 4ワク 437 5-5-5 スガノファスリエフ |
大井16.12.31 10 2歳270万円以下 1600m 右 1:47.2 稍 40.6 2.9 54.0町田直13人 14ト 10ワク 410 9-10-12-11 シェアハッピー |
[PR] |
---|