地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月31日 (木曜日) 浦和競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)1,750,000 (3着)1,000,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
エメラルドカップA2下選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ハンデ ダート1500m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) グランフィデリオ 青鹿毛 牡7 飯田訓大 三城牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-3 渡邊貴(船橋) |
5-1-4-31 5-1-3-21 0-0-1-7 0-0-0-1 |
川崎18.04.03 9 J交 ’18スパー 1600m 左 1:43.9 良 39.7 1.9 57.0石崎駿14人 14ト 7ワク 452 11-11-10-8 ウェイトアンドシー |
船橋18.03.15 12 早春賞A2 1700m 左 1:52.4 稍 41.6 3.8 56.0的場文7人 12ト 1ワク 439 5-5-3-3 ベンテンコゾウ |
浦和18.01.11 5 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:30.0 稍 38.2 1.2 57.0石崎駿10人 12ト 11ワク 453 12-12-12-9 バーンザワールド |
大井17.12.25 11 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:57.5 稍 39.6 3.1 57.0石崎駿13人 14ト 13ワク 459 13-13-14-14 オーバーカム |
川崎17.10.10 6 湘南二宮「きみのふ 1500m 左 1:35.8 稍 39.8 1.8 57.0森泰斗4人 12ト 9ワク 437 10-10-10-9 エスケイアリュール |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母マグマヴィーナス 母父(カコイーシーズ) モリデンリオ 栗毛 牡5 森田芳男 森田芳男 |
55.0kg 保園翔(浦和) 4-0-1-16 山越光(浦和) |
6-4-7-30 4-4-6-22 2-0-1-8 2-1-4-15 |
川崎18.05.15 8 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.6 稍 40.6 2.7 55.0保園翔10人 14ト 13ワク 449 13-14-14-14 キングガンズラング |
浦和18.04.24 5 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:35.7 良 37.5 2.0 55.0保園翔9人 12ト 9ワク 453 12-12-11-10 ノブワイルド |
大井18.03.30 5 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:56.4 良 38.6 0.6 57.0加藤和9人 11ト 10ワク 448 7-7-9-9 オーズ |
船橋18.03.15 7 早春賞A2 1700m 左 1:50.4 稍 39.0 1.8 54.0保園翔5人 12ト 3ワク 450 8-8-8-8 ベンテンコゾウ |
浦和18.02.15 5 梅花賞A2下 1500m 左 1:36.7 稍 37.6 1.1 55.0保園翔7人 11ト 1ワク 455 7-8-8-8 フォクスホール |
3 | 3 | 父カネヒキリ 母フジヤマサクラ 母父(クロフネ) ミサイルマン 鹿毛 セン4 山口裕介 村上牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-4 森下淳(大井) |
3-0-0-6 0-0-0-1 3-0-0-5 0-0-0-0 |
大井17.10.06 12 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:28.0 重 39.3 2.2 57.0クアト6人 15ト 9ワク 461 8-10-12 ブレーヴマン |
船橋17.09.05 8 フリオーソレジェン 1600m 左 1:44.6 重 40.2 2.0 56.0真島大4人 9ト 1ワク 467 4-4-6-7 フミノインパルス |
大井17.08.11 8 黒潮盃3歳選定馬重 1800m 右 1:56.6 重 40.2 1.8 56.0笹川翼4人 16ト 11ワク 471 12-12-13-10 ブラウンレガート |
大井17.06.07 8 東京ダービー3歳O 2000m 右 2:09.8 重 40.5 2.9 56.0笹川翼7人 15ト 14ワク 463 11-10-9-8 ヒガシウィルウィン |
大井17.05.10 11 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:56.4 良 39.9 2.0 56.0笹川翼3人 14ト 14ワク 462 3-4-4-4 キャプテンキング |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母チアリーダー 母父(アサティス) ジーケーワン 黒鹿毛 牡5 (株)BZHOL 笹島智則 |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
7-3-2-9 7-3-2-8 0-0-0-1 2-2-1-1 |
浦和18.04.26 2 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:28.7 重 37.9 0.5 55.0森泰斗2人 9ト 4ワク 520 3-3-3-2 トーセンペンタゴン |
川崎18.04.04 2 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:44.6 良 40.6 0.2 55.0森泰斗3人 14ト 1ワク 519 4-4-4-3 セイジーニアス |
浦和18.03.22 2 J交 マルチフレン 1400m 左 1:29.2 重 40.3 2.8 57.0森泰斗2人 12ト 10ワク 516 8-8-5-2 ノブワイルド |
川崎18.01.29 1 「ご縁の国しまね」 1500m 左 1:36.3 稍 40.4 0.8 55.0森泰斗1人 12ト 3ワク 520 5-5-5-3 セルリアンサーロス |
川崎18.01.03 1 今年も来たよ!ばん 1600m 左 1:44.8 良 39.0 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 5ワク 522 2-2-2-2 サトノワイバーン |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母オオシマセリーヌ 母父(トワイニング) ナガラキコウシ 栃栗毛 牡6 須貝廣次 大島牧場 |
57.0kg 繁田健(浦和) 7-3-4-17 玉井昇(船橋) |
9-6-5-25 8-5-3-20 1-1-2-3 2-0-2-6 |
川崎18.05.15 7 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:45.4 稍 40.7 2.5 57.0繁田健9人 14ト 7ワク 470 14-13-13-11 キングガンズラング |
浦和18.04.24 3 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:35.1 良 38.0 1.4 57.0繁田健7人 12ト 8ワク 474 9-9-7-5 ノブワイルド |
船橋18.04.13 5 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.4 良 40.2 2.0 57.0繁田健8人 11ト 10ワク 473 5-5-3-5 キングガンズラング |
船橋18.03.15 4 早春賞A2 1700m 左 1:50.1 稍 39.3 1.5 56.0繁田健8人 12ト 12ワク 475 7-7-3-4 ベンテンコゾウ |
船橋18.02.08 6 駿麗賞A2 1600m 左 1:43.4 稍 39.3 1.7 56.0繁田健9人 10ト 5ワク 476 8-8-9-9 ベンテンコゾウ |
5 | 6 | 父ホールウォーカー 母オレンジスカイ 母父(リキアイワカタカ) フォクスホール 鹿毛 牡5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
57.0kg 酒井忍(川崎) 0-1-1-0 薮口一(浦和) |
4-8-6-6 4-6-5-4 0-2-1-2 4-4-4-3 |
川崎18.05.15 3 報知新聞皐月杯A2 1600m 左 1:43.7 稍 40.7 0.8 57.0酒井忍5人 14ト 6ワク 490 3-2-1-1 キングガンズラング |
浦和18.04.24 2 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:34.7 良 38.4 1.0 57.0酒井忍3人 12ト 10ワク 500 5-5-4-3 ノブワイルド |
浦和18.03.20 3 弥生特別A2下 1400m 左 1:29.0 重 38.3 0.9 57.0左海誠3人 11ト 8ワク 500 4-4-2-2 ウェイトアンドシー |
浦和18.02.15 1 梅花賞A2下 1500m 左 1:35.6 稍 37.5 0.0 57.0吉原寛2人 11ト 6ワク 497 3-3-3-2 ベルゼブブ |
浦和18.01.11 2 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:29.2 稍 39.1 0.4 57.0今野忠1人 12ト 9ワク 501 4-4-7-5 バーンザワールド |
6 | 7 | 父エンパイアメーカー 母タケショウレジーナ 母父(ダンスインザダーク) タケショウメーカー 鹿毛 牝5 (有)ナイト商事 富菜牧場 |
53.0kg 山崎誠(川崎) 2-6-0-12 山本学(船橋) |
4-7-4-23 2-6-3-13 2-1-1-10 0-2-1-4 |
船橋18.04.30 10 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.4 稍 36.3 2.1 53.0臼井健10人 11ト 10ワク 463 11-11 サトノスピードオー |
浦和18.04.24 11 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:37.5 良 41.4 3.8 53.0柏木健8人 12ト 12ワク 459 4-4-5-7 ノブワイルド |
船橋18.04.09 5 桜波スプリントB1 1200m 左 1:15.2 良 38.5 1.8 55.0山崎誠4人 9ト 4ワク 465 9-8-8 サトノスピードオー |
浦和18.03.22 4 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:29.3 重 38.6 0.9 54.0柏木健6人 12ト 2ワク 463 10-11-11-6 コスモフットライト |
船橋18.03.12 5 駿風スプリントB1 1200m 左 1:15.4 重 38.9 1.6 55.0山崎誠10人 12ト 1ワク 461 7-9-10 キングスベンチ |
6 | 8 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ランドマーキュリー 栗毛 牡8 木村昌三 ハクツ牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-6 矢野義(船橋) |
4-3-4-40 0-2-0-15 4-1-4-24 0-0-0-1 |
大井18.05.07 10 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.9 不 40.7 2.7 57.0小杉亮11人 14ト 11ワク 535 10-11-11-11 ペイシャゴンジセ |
船橋18.04.13 9 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.9 良 39.1 2.5 57.0本橋孝10人 11ト 1ワク 533 11-11-10-10 キングガンズラング |
船橋18.03.15 9 早春賞A2 1700m 左 1:50.7 稍 39.6 2.1 56.0石崎駿12人 12ト 9ワク 528 4-3-6-6 ベンテンコゾウ |
大井17.11.14 6 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:10.5 稍 40.6 2.7 57.0石崎駿8人 9ト 2ワク 531 9-9-9-9 アサクサスターズ |
船橋17.10.26 7 三里塚特別A2以下 1700m 左 1:50.5 不 39.7 2.1 57.0本橋孝9人 11ト 6ワク 531 11-11-11-11 ハードクラップ |
7 | 9 | 父シンボリクリスエス 母トーセンキャッスル 母父(フレンチデピュティ) トーセンペンタゴン 青毛 牡6 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 真島大(大井) 4-2-1-3 小久智(浦和) |
8-5-1-32 7-4-1-9 0-0-0-7 4-3-0-0 |
大井18.05.08 10 J交 ’18メトロ 1200m 右 1:14.5 不 38.7 2.8 57.0真島大11人 16ト 15ワク 486 13-12 タイセイラナキラ |
浦和18.04.26 1 卯月特別B1二B2 1400m 左 1:28.2 重 37.5 0.5 57.0真島大1人 9ト 3ワク 489 4-4-2-1 ジーケーワン |
船橋18.04.13 6 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.5 良 40.3 2.1 55.0真島大3人 11ト 7ワク 487 4-3-3-4 キングガンズラング |
川崎18.02.27 2 東京中日スポーツ如 1600m 左 1:42.6 良 39.4 0.1 55.0真島大5人 14ト 1ワク 485 7-6-6-4 インフォーマー |
浦和18.02.15 1 J交 マルチウイン 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 0.2 57.0真島大1人 12ト 7ワク 490 9-8-4-3 ファイナルコール |
7 | 10 | 父ステイゴールド 母ロイヤルライン 母父(クロフネ) コスモパープル 芦毛 牝6 杉浦和也 新井昭二 |
53.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 平山真(浦和) |
14-6-5-19 9-6-3-14 5-0-2-2 4-4-3-6 |
川崎18.05.17 5 新緑特別B1二B2 1500m 左 1:36.0 良 38.9 0.9 55.0藤江渉5人 10ト 4ワク 491 5-5-5-5 アドミラルティ |
大井18.05.10 7 デネボラ賞B1一B 1400m 右 1:28.8 不 38.8 1.6 54.0☆櫻井光14人 16ト 2ワク 494 6-7-7 ブルージェット |
浦和18.04.25 7 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:29.5 不 39.2 2.4 52.0櫻井光9人 12ト 5ワク 500 9-9-10-8 ラーゴブルー |
川崎18.04.04 13 花衣特別B1二B2 1600m 左 1:46.4 良 42.0 2.0 55.0橋本直11人 14ト 4ワク 495 8-9-8-11 セイジーニアス |
浦和18.03.22 9 ’18 ティアラカ 1400m 左 1:31.1 重 40.7 2.7 54.0橋本直8人 12ト 4ワク 490 9-9-10-9 コスモフットライト |
8 | 11 | 父オレハマッテルゼ 母コサンジョウ 母父(テンビー) ノースカルロス 栗毛 牡7 小川正男 畠山牧場 |
57.0kg 左海誠(船橋) 11-4-1-5 林正人(船橋) |
11-4-2-8 11-3-2-8 0-1-0-0 5-1-1-2 |
船橋18.04.30 9 閃光スプリントA2 1000m 左 1:01.4 稍 38.2 2.1 57.0山口達7人 11ト 1ワク 462 2-4 サトノスピードオー |
浦和18.01.11 3 新春賞A2下選抜馬 1400m 左 1:29.7 稍 39.8 0.9 57.0本田重6人 12ト 7ワク 472 3-3-2-1 バーンザワールド |
浦和17.11.22 5 ’17まがたま賞3 1400m 左 1:29.3 良 39.8 0.9 57.0本田重6人 12ト 1ワク 475 1-1-1-2 サニーデイズ |
川崎17.10.10 10 湘南二宮「きみのふ 1500m 左 1:36.6 稍 42.5 2.6 57.0左海誠7人 12ト 11ワク 465 3-3-3-6 エスケイアリュール |
船橋17.09.28 11 長月特別A2二以下 1700m 左 1:55.5 不 45.6 6.5 57.0左海誠7人 11ト 1ワク 473 1-1-2-8 スティレット |
8 | 12 | 父デュランダル 母ユキノチャンプ 母父(タバスコキャット) ユキノスライダー 栗毛 牡8 前田敏文 川端正博 |
57.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-4 須田和(大井) |
6-2-2-35 3-0-0-6 0-0-1-18 0-0-0-0 |
大井18.05.07 9 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.9 不 41.3 2.7 57.0達城龍13人 14ト 2ワク 467 11-7-8-7 ペイシャゴンジセ |
大井18.04.19 8 ポインタース賞A2 1400m 右 1:29.5 重 39.5 2.3 57.0達城龍11人 11ト 6ワク 465 9-8-9 キャンドルグラス |
大井18.03.27 7 隅田川OP4上特別 1600m 右 1:42.0 良 38.1 0.9 55.0達城龍9人 9ト 8ワク 460 7-7-8-8 ムサシキングオー |
大井18.03.09 10 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:58.0 不 41.6 2.4 57.0山本聡14人 14ト 9ワク 462 13-13-12-12 キングガンズラング |
大井18.02.20 9 バレンタイン賞A2 1600m 右 1:43.0 良 39.9 1.4 57.0山本聡16人 16ト 8ワク 458 9-9-12-12 ペイシャゴンジセ |
[PR] |
---|