地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年05月31日 (木曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)110,000 (3着)83,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
花菖蒲特別B4-2C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母マチカネホホエミ 母父(コマンダーインチーフ) ナゲッツ 鹿毛 牝4 西森鶴 村上牧場 |
54.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-0 小国博(北海道) |
6-4-2-9 0-0-0-0 6-4-2-9 0-0-0-0 |
金沢18.03.25 9 山中温泉カニ汁大鍋 1500m 右 1:43.8 稍 42.4 5.1 54.0吉原寛7人 10ト 6ワク 424 9-9-10-10 ツエーゲン |
金沢17.11.05 8 中学校古典教室特別 1500m 右 1:40.4 不 39.7 1.0 54.0葛山晃12人 12ト 12ワク 412 11-11-12-9 アウズ |
金沢17.10.22 10 日本伝統工芸展金沢 1500m 右 1:41.7 不 42.0 3.3 54.0米倉知8人 10ト 5ワク 422 4-5-7-10 ヒカルカミヒコーキ |
金沢17.10.10 10 能美ほっこりまつり 1700m 右 1:55.6 良 42.2 3.7 54.0吉原寛2人 10ト 10ワク 423 9-9-9-10 ウエスタンソレイユ |
金沢17.09.17 2 B2四 1400m 右 1:32.7 稍 39.2 0.1 54.0葛山晃1人 11ト 8ワク 422 4-4-2-2 レディームーン |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母エッフェルスパーク 母父(タニノギムレット) ストロングキック 鹿毛 牡3 佐野幸一郎 アイズスタッド株式会 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-3 2-0-1-3 |
門別18.05.16 3 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 1:47.5 良 42.9 0.6 57.0石川倭1人 8ト 8ワク 488 6-3-3-1 ツルノシン |
J札幌17.08.20 10 クローバー賞2歳O 1500m 芝右 1:32.2 良 36.6 1.4 54.0阿部龍7人 11ト 5ワク 484 10-11-11 ダブルシャープ |
門別17.08.01 6 J認 ブリーダーズ 1600m 右 1:46.6 良 42.1 2.0 54.0伊藤千4人 10ト 9ワク 484 6-6-5-4 サザンヴィグラス |
門別17.07.11 1 J認 ウィナーズチ 1700m 右 1:52.8 良 40.4 0.2 54.0石川倭2人 5ト 3ワク 486 5-5-1-1 ハーリーバーリー |
門別17.06.29 4 J認 栄冠賞2歳O 1200m 右 1:16.1 良 40.2 1.0 54.0石川倭8人 13ト 7ワク 478 10-11 サザンヴィグラス |
3 | 3 | 父ダノンシャンティ 母グッドゲーム 母父(Fly Till Dawn) クオリティスタート 栗毛 牝4 菅野守雄 坂東牧場 |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-0-0-0 角川秀(北海道) |
4-0-0-10 0-0-0-3 4-0-0-4 4-0-0-0 |
門別18.05.17 1 ビオラ特別C1-2 1700m 右 1:52.1 良 41.7 0.2 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 524 5-5-4-1 スーパーブレーヴ |
門別18.05.02 1 しずない桜まつり特 1700m 右 1:52.8 良 40.3 0.6 54.0桑村真1人 8ト 1ワク 518 3-3-3-3 キョウエイパワー |
J中山18.04.08 11 4歳上 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.2 55.0西村太10人 15ト 1ワク 502 10-10 レアドロップ |
J中山18.03.31 7 4歳上 1200m 右 1:13.4 良 37.6 0.8 55.0嶋田純9人 16ト 12ワク 496 11-12 グランティエラ |
J中京18.01.21 15 4歳上 1400m 左 1:27.5 良 38.6 1.9 54.0嶋田純8人 16ト 4ワク 506 13-13 ウィズエモーション |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母エーシンオフクロ 母父(エイシンワシントン) エイシンレガシー 栗毛 牡3 平井克彦 栄進牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-0-1 田中淳(北海道) |
1-2-1-4 0-0-0-0 1-2-1-4 0-0-0-1 |
門別18.05.16 5 鶉月特別3歳条件1 1600m 右 1:48.4 良 43.8 1.5 57.0阪野学2人 8ト 1ワク 470 2-3-3-6 ツルノシン |
大井18.04.17 2 カモミール賞3歳選 1200m 右 1:15.2 稍 38.3 0.1 56.0瀧川寿5人 12ト 5ワク 472 3-4 ムサシイーグル |
大井18.03.30 4 3歳360万円以下 1200m 右 1:15.4 良 39.1 0.9 56.0瀧川寿3人 14ト 11ワク 471 3-4 サクラヘラクレス |
大井18.03.09 1 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.2 不 39.1 0.3 56.0瀧川寿1人 13ト 12ワク 471 2-2 ライモンド |
大井18.02.23 8 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.7 良 40.6 1.0 56.0瀧川寿1人 14ト 6ワク 470 1-1 レインボーシャーク |
5 | 5 | 父ブレイクランアウト 母アンペア 母父(ワイルドラッシュ) バッテリーパーク 鹿毛 牝5 村上卓史 オリオンファーム |
54.0kg 阿部龍(北海道) 1-1-3-5 角川秀(北海道) |
1-5-5-20 0-0-0-1 1-5-5-19 1-3-4-8 |
門別18.05.17 6 チューリップ特別B 1700m 右 1:52.5 良 41.3 1.6 54.0阿部龍6人 10ト 3ワク 436 6-6-7-6 クロスウィンド |
門別18.05.03 4 Ribbonシトロ 1800m 右 2:00.6 重 40.5 1.9 54.0阿部龍3人 7ト 7ワク 444 6-6-6-6 クベーラ |
門別18.04.19 3 水芭蕉特別B4-2 1700m 右 1:52.0 良 39.3 0.5 54.0阿部龍5人 6ト 5ワク 442 5-5-4-4 モズオトコマエ |
園田18.03.07 7 C2一4歳以上 1400m 右 1:32.5 稍 39.0 0.8 54.0下原理6人 10ト 2ワク 442 6-6-9-10 テイケイラフイン |
園田18.02.23 9 C1 4歳以上特別 1400m 右 1:33.6 良 39.8 2.4 54.0鴨宮祥11人 12ト 9ワク 444 8-10-10-10 エイシンタルトゥ |
6 | 6 | 父フサイチコンコルド 母ヤマニンロータス 母父(ヤマニンゼファー) ヤマニンボレアル 黒鹿毛 牡7 土井久美子 廣田伉助 |
57.0kg 五十冬(北海道) 0-1-1-0 安田武(北海道) |
7-21-9-18 0-0-0-0 7-21-9-10 7-21-9-9 |
門別18.05.17 3 チューリップ特別B 1700m 右 1:51.5 良 42.1 0.6 57.0黒澤愛5人 10ト 4ワク 534 1-1-1-1 クロスウィンド |
門別18.05.03 3 Ribbonシトロ 1800m 右 1:59.5 重 42.2 0.8 56.0五十冬1人 7ト 3ワク 534 3-3-2-2 クベーラ |
門別18.04.19 2 水芭蕉特別B4-2 1700m 右 1:51.9 良 40.0 0.4 56.0五十冬2人 6ト 2ワク 536 1-1-1-1 モズオトコマエ |
門別17.11.07 9 北海道競馬記者クラ 1800m 右 2:00.5 稍 44.2 3.5 54.0亀井洋8人 11ト 2ワク 524 4-4-8-7 スカイロックゲート |
門別17.10.19 8 ヤマボウシ特別B2 1800m 右 1:59.2 稍 42.7 3.0 57.0亀井洋7人 12ト 10ワク 524 2-2-2-4 マイティ |
7 | 7 | 父セイントアレックス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ジュンアイノキミ 鹿毛 牝4 田上豊 タガミファーム |
55.0kg 服部茂(北海道) 0-0-2-2 米川昇(北海道) |
2-1-6-13 0-0-0-3 2-1-6-10 2-1-5-7 |
門別18.05.10 8 キズナ・プレミアム 1800m 右 1:58.8 良 39.7 2.8 53.0服部茂7人 11ト 11ワク 456 10-10-11-9 スカイロックゲート |
川崎18.02.28 9 エンプレス杯【指定 2100m 左 2:19.4 良 40.5 3.1 54.0瀧川寿9人 11ト 10ワク 444 10-10-10-10 アンジュデジール |
浦和18.02.14 7 バレンタイン特別B 1400m 左 1:30.7 稍 38.5 1.1 54.0岡部誠7人 12ト 8ワク 451 10-9-10-8 ギンチャン |
浦和18.01.12 4 初春特別B3四C1 1500m 左 1:38.1 稍 39.1 1.0 55.0瀧川寿6人 12ト 2ワク 453 6-5-5-4 フロイデシューネル |
門別17.11.09 12 道営記念一般OP 2000m 右 2:09.9 不 40.8 2.7 53.0水野翔13人 15ト 3ワク 456 14-14-14-15 ステージインパクト |
[PR] |
---|