地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月03日 (日曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
2018地方競馬ジョッキーズCS第1ステージ第1戦C1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 左 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダンスインザダーク 母レッドダイヤモンド 母父(エルハーブ) ピースワンポイント 黒鹿毛 牡6 長谷川成利 昭和牧場 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 小西重(岩手) |
8-8-7-19 5-5-1-10 3-3-6-6 5-5-1-9 |
盛岡18.05.20 1 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:39.6 良 38.0 0.0 56.0齋藤雄2人 9ト 10ワク 504 2-2 スズヨサムソン |
盛岡18.05.06 1 ヒナゲシ賞C1六組 1400m 左 1:27.2 良 38.3 0.2 56.0齋藤雄2人 8ト 5ワク 510 3-3 サンノゼ |
水沢18.04.21 3 さくら物語2018 1400m 右 1:33.4 良 41.3 1.3 56.0齋藤雄2人 11ト 7ワク 504 5-4-6-6 シーザドナルド |
水沢18.03.25 3 鈴木麻優騎手引退セ 1400m 右 1:31.7 稍 40.4 0.4 56.0齋藤雄3人 9ト 7ワク 505 4-5-4-5 ジャガーゲイム |
水沢18.01.03 4 B2二組 1600m 右 1:45.1 不 40.0 0.2 56.0齋藤雄3人 7ト 1ワク 512 4-4-5-4 タイセイオーシャン |
2 | 2 | 父オンファイア 母ガッドジーン 母父(エルコンドルパサー) ドリームファイア 黒鹿毛 牡6 森田徹 安藤牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-0 菅原右(岩手) |
8-2-5-53 6-0-3-45 2-2-2-8 4-0-0-6 |
盛岡18.05.19 1 C1六組 1400m 左 1:26.5 不 37.6 0.1 56.0陶文峰3人 10ト 5ワク 472 6-4 マスターブラスター |
盛岡18.05.07 5 C2一組 1400m 左 1:27.8 良 38.5 1.3 56.0陶文峰8人 8ト 7ワク 466 7-7 デロニクスレギア |
盛岡18.04.30 1 C2五組 1400m 左 1:28.2 良 38.5 0.2 56.0陶文峰1人 8ト 8ワク 472 4-3 ゴールデンタバサ |
水沢18.04.23 3 C2六組 1400m 右 1:33.6 良 42.4 1.5 56.0陶文峰2人 9ト 5ワク 472 3-3-3-2 ノミネーション |
水沢18.04.15 1 C2十一組 1300m 右 1:24.2 不 39.3 0.1 56.0村上忍2人 9ト 2ワク 472 3-3-4-3 ヤマタケデュック |
3 | 3 | 父トワイニング 母リトルディッパー 母父(アグネスワールド) レッドダニエル 栗毛 セン7 谷謙介 社台ファーム |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
5-10-1-30 1-2-0-5 4-8-1-24 1-2-0-0 |
盛岡18.05.21 1 ブループリンス賞C 1400m 左 1:26.5 良 38.2 0.3 56.0阿部英1人 11ト 10ワク 453 3-2 フォーチュンシー |
盛岡18.05.07 2 C2一組 1400m 左 1:26.7 良 37.8 0.2 56.0阿部英1人 8ト 1ワク 447 5-2 デロニクスレギア |
盛岡18.04.30 2 C2一組 1400m 左 1:26.5 良 38.1 0.1 56.0阿部英2人 8ト 7ワク 449 5-4 ブライアントピース |
水沢18.04.16 1 C2三組 1400m 右 1:30.0 不 39.9 0.1 56.0阿部英1人 8ト 6ワク 453 2-3-2-2 サクセスイースター |
水沢18.04.09 2 C2四組 1400m 右 1:29.8 不 39.1 0.2 56.0阿部英1人 9ト 8ワク 449 3-3-3-2 サカジロビューティ |
3 | 4 | 父ヴァーミリアン 母フローラルタイム 母父(ブライアンズタイム) コナツチャン 鹿毛 牝4 松本桂昌 エムエム、ヤマダファ |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-3-6-21 2-2-3-7 1-0-3-14 2-2-3-7 |
盛岡18.05.20 3 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.2 良 38.5 0.6 54.0阿部英4人 9ト 6ワク 471 3-3 ピースワンポイント |
盛岡18.05.06 1 ハルジオン賞C1五 1400m 左 1:26.8 良 37.9 0.5 54.0村上忍5人 8ト 8ワク 476 7-7 ショーショーサ |
水沢18.04.22 6 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:33.9 良 42.0 2.4 54.0村上忍6人 11ト 5ワク 478 8-8-7-6 マイネルチャンプ |
水沢18.04.09 10 サクラ賞C1三組 1600m 右 1:47.7 不 41.7 1.8 54.0村上忍8人 11ト 9ワク 481 4-4-5-6 マイネルコランダム |
水沢18.03.26 3 花信風賞C1三組 1600m 右 1:48.2 良 41.6 0.5 54.0村上忍5人 10ト 1ワク 473 4-4-4-3 シャインレイ |
4 | 5 | 父サウスヴィグラス 母サヴァーレ 母父(ローエングリン) ヴァベーネ 栗毛 牝4 岩渕瑞生 (有)社台コーポレー |
54.0kg 永森大(高知) 0-0-0-0 小林俊(岩手) |
4-1-3-10 2-0-2-5 2-1-1-5 2-0-2-2 |
盛岡18.05.19 3 新緑賞C1 1000m 左 1:00.1 不 35.7 0.4 54.0山本聡7人 11ト 6ワク 451 5-5 バライロコマチ |
盛岡18.05.07 4 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:01.4 良 35.9 0.7 54.0山本聡7人 12ト 4ワク 457 11-8 ワールンガ |
水沢18.04.21 7 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.5 良 44.6 4.4 54.0小林凌7人 9ト 1ワク 469 4-4-6-5 ワイルドロジャー |
水沢18.04.08 9 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:47.2 重 39.9 2.6 54.0吉原寛5人 10ト 3ワク 470 7-7-8-9 セイマイスター |
水沢18.03.21 7 春色賞B2四組 1600m 右 1:50.5 良 42.5 3.6 54.0山本聡3人 9ト 3ワク 469 7-6-8-8 ワンドロップ |
4 | 6 | 父デビッドジュニア 母ローレルアイ 母父(フサイチコンコルド) アイーダ 鹿毛 牝4 村上幹夫 ワールドファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 村上実(岩手) |
5-2-0-13 3-2-0-3 2-0-0-7 3-2-0-1 |
盛岡18.05.21 1 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:26.3 良 36.9 0.5 54.0村上忍1人 11ト 3ワク 470 9-8 アラノボル |
J東京18.04.21 9 4歳上 1400m 左 1:27.0 良 37.2 1.1 55.0武士友15人 16ト 14ワク 452 14-14 ロードナカヤマ |
J阪神18.03.24 11 4歳上 1800m 右 1:57.4 稍 40.9 4.3 55.0水口優11人 11ト 7ワク 454 10-11-11-11 ウインガーネット |
J小倉18.03.04 9 4歳上 1000m 右 1:00.2 良 35.8 0.7 55.0黛弘人11人 13ト 2ワク 458 11-11 クリノレオノール |
J小倉18.02.24 9 4歳上 1000m 右 1:00.4 良 35.8 0.8 54.0☆木幡初13人 14ト 3ワク 456 12-12 ホウロクダマ |
5 | 7 | 父メイショウサムソン 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) スズヨサムソン 黒鹿毛 牝6 鈴木與四郎 杵臼牧場 |
54.0kg 下原理(兵庫) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
6-2-3-17 4-2-1-4 2-0-2-8 4-2-1-1 |
盛岡18.05.20 2 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:39.6 良 37.5 0.0 53.0☆木村直3人 9ト 5ワク 468 4-4 ピースワンポイント |
盛岡18.05.05 2 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:40.3 重 38.2 0.1 53.0☆木村直2人 7ト 4ワク 465 3-4 ハコダテキミコ |
水沢18.04.03 4 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.3 良 41.4 1.3 54.0菅原俊4人 8ト 1ワク 455 4-4-5-5 セイウンニジョーズ |
水沢17.12.18 6 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:43.5 不 40.9 1.5 54.0村上忍2人 10ト 5ワク 472 4-4-4-6 モーリーファ |
水沢17.11.11 3 B2 1400m 右 1:31.2 良 40.7 0.3 54.0村上忍1人 12ト 12ワク 476 4-5-3-3 デザートナイト |
5 | 8 | 父ダイワメジャー 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) ピネローロ 鹿毛 牝4 大坪邦夫 社台ファーム |
54.0kg 佐藤友(笠松) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
4-2-2-11 1-1-1-4 3-1-1-7 1-1-1-2 |
盛岡18.05.14 5 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.7 良 37.4 1.1 53.0☆鈴木祐9人 11ト 11ワク 463 6-6 アイティワイルド |
盛岡18.04.30 8 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:42.1 良 40.2 1.6 53.0☆鈴木祐8人 11ト 8ワク 461 3-2 ロジカロン |
水沢18.04.01 10 ナノハナ賞B2三組 1600m 右 1:48.4 良 41.1 1.6 53.0☆鈴木祐10人 11ト 10ワク 449 5-6-6-7 マキシマイザー |
水沢18.03.22 7 春光賞B2三組 1600m 右 1:46.4 重 42.9 2.2 54.0山本政2人 9ト 7ワク 454 2-2-4-6 ディープチル |
水沢18.01.07 1 C2六組 1400m 右 1:30.7 不 39.6 1.7 54.0山本聡1人 9ト 2ワク 455 1-1-1-1 ガンダルヴァ |
6 | 9 | 父シンボリクリスエス 母スイートクラフティ 母父(Crafty Prospector) サカジロビューティ 鹿毛 牝6 高橋誠 シンボリ牧場 |
54.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
7-4-5-43 3-0-1-10 4-4-4-31 2-0-1-7 |
盛岡18.05.19 1 グリーンマーブル賞 1400m 左 1:26.8 不 37.8 0.3 54.0阿部英4人 11ト 2ワク 485 7-1 コアレスフェーブル |
盛岡18.05.06 3 ハルジオン賞C1五 1400m 左 1:27.4 良 39.3 0.6 54.0阿部英2人 8ト 4ワク 484 1-2 コナツチャン |
水沢18.04.21 2 C2 850m 右 0:53.6 良 38.1 0.4 56.0阿部英2人 9ト 7ワク 486 3-3 コウギョウリズ |
水沢18.04.09 1 C2四組 1400m 右 1:29.6 不 39.1 0.2 54.0山本聡3人 9ト 2ワク 476 1-1-1-1 レッドダニエル |
水沢18.04.03 3 C2四組 1400m 右 1:33.8 良 42.7 0.3 54.0阿部英1人 8ト 3ワク 480 2-2-2-1 トーホクスマイル |
6 | 10 | 父フサイチレオン 母シーフェアリー 母父(ユートカイザー) シーザドナルド 栗毛 牡5 高橋昇市 ★橋本牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-4-6-7 新田守(岩手) |
5-5-11-19 2-3-7-7 3-2-4-12 2-3-6-6 |
水沢18.04.21 1 さくら物語2018 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.1 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 489 10-9-4-1 マスターブラスター |
水沢18.04.07 2 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:29.6 不 39.6 0.2 56.0山本聡3人 9ト 1ワク 489 5-5-5-4 アキツシマ |
水沢18.03.25 3 トキメキの春賞C1 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 0.4 56.0高橋悠8人 10ト 6ワク 484 8-6-7-6 クレアチェイス |
水沢17.12.18 9 クラビフローラ賞C 1600m 右 1:44.2 不 40.5 2.2 56.0山本聡7人 10ト 10ワク 487 9-9-9-10 モーリーファ |
水沢17.11.27 11 ウィンティー賞B2 1600m 右 1:44.1 不 40.7 2.6 56.0山本政4人 12ト 11ワク 485 8-9-9-11 ペイシャブルー |
7 | 11 | 父ロージズインメイ 母ノエラロワイヤル 母父(Garde Royale) レオフェアリー 栗毛 牝4 田中博之 川端正博 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
3-6-8-14 0-4-3-8 3-2-5-6 0-4-3-5 |
盛岡18.05.20 5 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:40.8 良 38.2 1.2 54.0高松亮7人 9ト 9ワク 505 7-7 ピースワンポイント |
盛岡18.04.30 4 ハナズオウ賞B2四 1600m 左 1:41.3 良 39.3 0.8 54.0高松亮7人 11ト 11ワク 497 3-2 ロジカロン |
水沢18.04.16 7 ボンボリザクラ賞B 1600m 右 1:45.5 重 40.0 1.5 54.0関本淳7人 10ト 7ワク 506 9-9-6-8 ゴーリキ |
水沢18.04.08 5 ラナンキュラス賞C 1600m 右 1:45.6 重 38.5 1.0 54.0高松亮7人 10ト 5ワク 503 8-8-7-6 セイマイスター |
水沢18.03.21 5 春色賞B2四組 1600m 右 1:49.4 良 41.3 2.5 54.0阿部英4人 9ト 9ワク 502 8-8-7-7 ワンドロップ |
7 | 12 | 父ストーミングホーム 母ロバーブ 母父(Dubai Destination) アキツシマ 鹿毛 牡5 高橋敏英 木田牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
6-4-5-28 1-2-3-12 5-2-2-15 1-2-2-9 |
盛岡18.05.20 2 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:40.0 稍 38.1 0.4 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 449 5-4 ブライアントピース |
盛岡18.05.05 7 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:40.5 重 38.0 1.2 56.0陶文峰5人 8ト 4ワク 443 6-6 マイネルチャンプ |
水沢18.04.21 6 田沢湖賞C1 1600m 右 1:50.4 良 45.5 4.3 56.0陶文峰1人 9ト 2ワク 450 1-1-3-3 ワイルドロジャー |
水沢18.04.07 1 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:29.4 不 39.7 0.2 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 442 1-2-1-1 シーザドナルド |
水沢18.03.26 1 C2五組 1400m 右 1:31.5 良 40.4 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 1ワク 445 4-4-3-3 レッドダニエル |
8 | 13 | 父サウスヴィグラス 母ミッドウェイ 母父(ブロッコ) ブライアントピース 鹿毛 牝7 高橋誠 村上欽哉 |
54.0kg 繁田健(浦和) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
11-2-3-51 2-0-0-3 9-2-3-48 2-0-0-0 |
盛岡18.05.20 1 森の妖精賞C1二組 1600m 左 1:39.6 稍 38.1 0.4 54.0高松亮1人 10ト 6ワク 501 2-2 アキツシマ |
盛岡18.04.30 1 C2一組 1400m 左 1:26.4 良 38.2 0.1 54.0高松亮1人 8ト 3ワク 501 2-1 レッドダニエル |
水沢18.04.16 1 C2四組 1400m 右 1:29.2 不 38.8 0.5 54.0高松亮3人 8ト 5ワク 508 3-3-2-1 コウギョウハンサム |
水沢18.04.02 1 C2八組 1400m 右 1:31.8 良 39.8 0.1 54.0高松亮2人 11ト 5ワク 497 4-5-5-4 フォーチュンシー |
高知18.02.27 5 B-2 1600m 右 1:50.4 重 41.7 0.8 54.0妹尾浩7人 8ト 8ワク 500 4-5-4-5 バルドル |
8 | 14 | 父アドマイヤマックス 母プリティコンシエロ 母父(Conquistador Cielo) マイネルコンキスタ 鹿毛 牡9 谷謙介 中川牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
19-10-5-57 0-0-1-2 18-8-2-40 0-0-1-1 |
盛岡18.05.20 7 エメラルドピンク賞 1600m 左 1:41.2 良 38.9 1.6 56.0岡部誠1人 9ト 8ワク 494 5-6 ピースワンポイント |
盛岡18.05.05 3 アジュガ賞C1一組 1600m 左 1:39.6 重 37.7 0.3 56.0山本聡3人 8ト 2ワク 490 2-2 マイネルチャンプ |
水沢18.04.23 2 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:46.4 良 40.1 0.7 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 490 4-4-3-3 セユウランサー |
水沢18.04.09 1 オオアラセイトウ賞 1400m 右 1:29.6 不 39.2 0.1 56.0山本聡1人 7ト 8ワク 494 5-5-4-1 ゲラーデ |
水沢18.04.03 1 C2三組 1400m 右 1:32.5 良 39.9 0.4 56.0山本聡1人 8ト 1ワク 498 7-5-4-2 ヒライズミナンバー |
[PR] |
---|