地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月04日 (月曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)200,000 (2着)46,000 (3着)26,000 (4着)18,000 (5着)10,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:58 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母タイキフォレスト 母父(Green Forest) フォレストピア 鹿毛 牡9 (同)JPN技研 オリオンファーム |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-2-4 飯田弘(岩手) |
17-13-13-99 1-0-2-1 16-13-11-88 1-0-2-1 |
盛岡18.05.20 6 C2八組 1400m 左 1:29.6 重 40.4 2.0 56.0陶文峰1人 9ト 7ワク 495 2-1 ヒラボクビクトリー |
盛岡18.05.13 3 C2九組 1200m 左 1:15.4 良 39.0 0.3 56.0陶文峰1人 9ト 9ワク 491 2-2 エムフェイス |
盛岡18.05.05 1 大槌キッチンカープ 1200m 左 1:13.9 不 37.3 0.6 56.0陶文峰2人 8ト 1ワク 492 1-1 テツワンイナキチ |
盛岡18.04.28 3 C2十七組 1200m 左 1:16.2 良 38.8 0.4 56.0陶文峰3人 9ト 4ワク 496 4-4 アキサージュ |
水沢18.04.21 5 C2 850m 右 0:54.2 良 38.3 1.0 56.0陶文峰8人 9ト 5ワク 485 5-6 コウギョウリズ |
2 | 2 | 父スタチューオブリバティ 母ショウナンアネーロ 母父(ダンスインザダーク) スタチュー 青鹿毛 牡6 畠山勝武 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-3-1 佐藤敏(岩手) |
4-8-13-53 3-4-4-22 1-4-9-31 2-0-3-9 |
盛岡18.05.28 3 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 0.2 56.0山本政2人 7ト 7ワク 491 5-5 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 4 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.1 良 36.4 0.7 56.0山本政2人 9ト 5ワク 491 7-4 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.2 56.0山本政2人 9ト 4ワク 487 7-6 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.06 1 C2 1000m 左 1:00.5 良 36.0 0.1 56.0山本政4人 7ト 7ワク 486 3-3 コウギョウリズ |
盛岡18.04.30 3 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.4 0.3 56.0山本政5人 6ト 5ワク 489 5-5 ゼンザイ |
3 | 3 | 父デュランダル 母ローレルウィッチ 母父(エルコンドルパサー) ギンザジャンヌ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 三石橋本牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-2-19 村上昌(岩手) |
9-9-10-67 3-1-2-14 6-8-8-49 3-1-2-14 |
盛岡18.05.28 5 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.4 0.4 54.0坂口裕5人 7ト 6ワク 466 3-3 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 5 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.2 良 36.7 0.8 54.0坂口裕3人 9ト 7ワク 469 4-3 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 37.0 0.2 54.0坂口裕7人 9ト 2ワク 462 6-4 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.06 5 C2八組 1400m 左 1:28.9 良 40.4 0.9 54.0坂口裕3人 9ト 3ワク 463 1-1 オフザウォール |
盛岡18.04.28 1 C2十五組 1200m 左 1:15.2 良 38.1 0.2 54.0坂口裕2人 8ト 3ワク 462 1-1 ディーセントワーク |
4 | 4 | 父ナカヤマフェスタ 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ノンブリールデロア 鹿毛 牡5 小笠原岳 タイヘイ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-0 工藤裕(岩手) |
4-5-1-25 1-1-0-7 3-4-1-17 1-1-0-7 |
盛岡18.05.21 2 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:00.4 良 36.4 0.0 56.0南郷家1人 9ト 9ワク 459 2-2 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 1 C2 1000m 左 1:01.0 良 37.4 0.2 56.0南郷家6人 9ト 5ワク 458 2-1 ギンザジャンヌ |
盛岡18.05.06 7 C2九組 1400m 左 1:29.1 良 40.8 1.3 56.0齋藤雄1人 9ト 7ワク 456 2-2 ラルゴスパーダ |
水沢18.04.21 1 C2十四組 1300m 右 1:26.2 良 40.0 0.3 56.0齋藤雄1人 9ト 5ワク 451 1-1-1-1 ディーセントワーク |
水沢18.04.14 2 C2十五組 1300m 右 1:27.1 良 41.6 0.4 56.0齋藤雄1人 9ト 4ワク 452 2-2-2-1 メタルフリー |
5 | 5 | 父キングヘイロー 母マスコットダイヤ 母父(ルション) ブルーデザイナー 鹿毛 牝4 高橋悦彌 福岡駿弥 |
54.0kg 齋藤雄(岩手) 0-1-0-5 小林義(岩手) |
1-1-1-22 1-1-1-15 0-0-0-7 0-1-0-2 |
盛岡18.05.28 4 C2 1000m 左 1:01.6 良 37.5 0.4 54.0齋藤雄4人 7ト 4ワク 411 2-2 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.14 6 C2 1000m 左 1:01.8 良 38.2 0.8 54.0高松亮1人 9ト 8ワク 403 1-2 ノンブリールデロア |
盛岡18.04.30 2 C2 1000m 左 1:00.9 良 36.7 0.0 54.0齋藤雄4人 6ト 2ワク 410 2-2 ゼンザイ |
水沢18.04.21 4 C2 850m 右 0:54.1 良 39.1 0.9 54.0齋藤雄5人 9ト 8ワク 416 1-2 コウギョウリズ |
水沢18.04.02 6 C2 850m 右 0:53.7 良 37.7 1.1 54.0齋藤雄7人 8ト 4ワク 411 4-5 マスターブラスター |
5 | 6 | 父ブライアンズタイム 母ジョウノエリザベス 母父(サンデーサイレンス) リゼタイムス 栗毛 牝7 欠畑圭一 三城牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-0-1 飯田弘(岩手) |
14-8-12-64 4-3-2-13 10-5-10-50 4-3-2-12 |
盛岡18.05.28 2 C2 1000m 左 1:01.4 良 37.2 0.2 53.0☆鈴木祐1人 7ト 2ワク 441 4-4 ウインエスパシオ |
盛岡18.05.21 1 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:00.4 良 36.5 0.0 53.0☆鈴木祐7人 9ト 3ワク 441 1-1 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.14 4 C2 1000m 左 1:01.3 良 37.3 0.3 53.0☆鈴木祐5人 9ト 7ワク 440 4-5 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.07 7 C2三組 1400m 左 1:29.7 良 39.8 2.3 54.0阿部英5人 8ト 6ワク 438 3-4 バトルハルトマン |
盛岡18.04.30 6 C2二組 1400m 左 1:28.7 良 39.9 1.0 54.0阿部英4人 8ト 4ワク 441 1-1 ギミック |
6 | 7 | 父ジャングルポケット 母ピエモンテ 母父(フジキセキ) モンフェラート 黒鹿毛 牝4 金野博幸 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 高橋純(岩手) |
0-0-2-14 0-0-1-11 0-0-1-3 0-0-0-5 |
盛岡18.05.26 6 C2十五組 1200m 左 1:16.9 良 38.4 1.6 54.0阿部英6人 8ト 5ワク 443 5-5 オベーション |
盛岡18.05.19 8 C2十三組 1200m 左 1:15.6 不 37.2 1.1 54.0阿部英9人 9ト 5ワク 446 9-9 ユウキシャルマン |
盛岡18.05.12 7 C2十四組 1200m 左 1:16.5 良 38.7 1.6 54.0阿部英7人 8ト 7ワク 442 3-3 プラムステッド |
盛岡18.05.05 9 C2十五組 1200m 左 1:15.2 不 38.7 0.8 54.0木村暁8人 9ト 8ワク 445 3-4 アラマキ |
盛岡18.04.28 7 C2十五組 1200m 左 1:16.8 良 37.9 1.6 54.0南郷家7人 8ト 2ワク 447 8-8 ギンザジャンヌ |
6 | 8 | 父アフリート 母トゥギャザー 母父(スペシャルウィーク) フクノカシオペア 栗毛 牝8 杉浦和也 バンブー牧場 |
51.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-3 関本浩(岩手) |
8-6-7-84 3-1-0-25 5-5-7-58 1-0-0-3 |
盛岡18.05.27 8 C2十組 1200m 左 1:16.3 良 38.6 1.4 51.0▲岩本怜2人 9ト 3ワク 510 1-4 レベニュー |
盛岡18.05.19 1 C2十四組 1200m 左 1:14.3 不 37.2 0.2 51.0▲岩本怜5人 9ト 4ワク 510 1-1 テツワンイナキチ |
盛岡18.05.12 4 C2十五組 1200m 左 1:16.0 良 38.7 0.8 51.0▲岩本怜2人 7ト 7ワク 507 2-4 ブライトゴールド |
盛岡18.04.28 8 C2十七組 1200m 左 1:17.1 良 38.9 1.3 54.0齋藤雄2人 9ト 2ワク 511 8-7 アキサージュ |
水沢18.04.21 4 C2十五組 1300m 右 1:27.7 良 41.6 0.6 51.0▲岩本怜1人 9ト 6ワク 510 1-1-1-1 エムフェイス |
7 | 9 | 父ネオユニヴァース 母ラストパートナー 母父(エリシオ) ウインエスパシオ 青鹿毛 牡6 谷謙介 ハクツ牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-2-0-2 佐々由(岩手) |
4-7-13-46 1-0-1-3 3-5-9-36 1-0-1-3 |
盛岡18.05.28 1 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.4 0.2 56.0菅原俊3人 7ト 5ワク 536 6-6 リゼタイムス |
盛岡18.05.21 3 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.0 良 36.2 0.6 56.0菅原俊4人 9ト 2ワク 531 6-7 リゼタイムス |
盛岡18.05.14 5 C2 1000m 左 1:01.7 良 37.2 0.7 56.0阿部英4人 9ト 3ワク 527 8-8 ノンブリールデロア |
盛岡18.05.07 7 C2一組 1400m 左 1:28.6 良 39.7 2.1 56.0山本政6人 8ト 6ワク 532 3-6 デロニクスレギア |
盛岡18.04.30 5 C2一組 1400m 左 1:27.3 良 39.3 0.9 56.0山本政6人 8ト 1ワク 528 1-1 ブライアントピース |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母オイラセウインク 母父(シャーディー) セユウカナリア 鹿毛 牝4 大黒富美子 荒谷牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-0 城地俊(岩手) |
0-5-1-21 0-1-0-4 0-4-1-17 0-1-0-4 |
盛岡18.05.27 9 C2九組 1200m 左 1:16.6 良 40.0 1.9 54.0南郷家8人 9ト 2ワク 438 1-4 プラムステッド |
盛岡18.05.20 9 C2八組 1400m 左 1:30.5 重 41.2 2.9 54.0南郷家7人 9ト 9ワク 440 3-5 ヒラボクビクトリー |
盛岡18.05.13 2 C2九組 1200m 左 1:15.3 良 39.0 0.2 54.0南郷家6人 9ト 1ワク 436 1-1 エムフェイス |
盛岡18.05.06 7 いわて山形村短角牛 1400m 左 1:30.2 良 41.6 2.6 54.0南郷家6人 9ト 6ワク 436 4-3 フォールドイン |
盛岡18.04.29 4 C2十組 1200m 左 1:15.8 良 39.1 0.4 54.0南郷家2人 8ト 6ワク 439 1-1 ホーマンビジュー |
8 | 11 | 父メイショウサムソン 母アモーレヴォレ 母父(アグネスデジタル) ダーリンラブラ 黒鹿毛 牝5 佐藤善夫 三嶋牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-1-1 板垣吉(岩手) |
3-0-1-12 1-0-0-2 2-0-0-2 1-0-0-1 |
盛岡18.05.28 7 C2三組 1400m 左 1:29.1 良 38.6 0.8 54.0小林凌1人 10ト 9ワク 449 1-3 ミッツノオネガイ |
J福島18.04.21 12 伏拝特別4歳上 1200m 芝右 1:10.9 良 36.0 1.4 55.0木幡巧15人 16ト 4ワク 448 9-8 アドマイヤデライト |
浦和18.03.22 10 J交 マルチフレン 1400m 左 1:31.8 重 42.1 5.4 55.0山崎誠10人 12ト 8ワク 450 9-11-11-10 ノブワイルド |
J福島17.11.19 14 飯坂温泉特別3歳上 1200m 芝右 1:11.0 良 34.8 1.3 55.0勝浦正12人 16ト 8ワク 450 16-16 スナークスカイ |
J中山17.09.24 11 3歳上 1200m 芝右 1:09.3 良 34.6 1.0 55.0勝浦正13人 16ト 3ワク 442 3-4 ファド |
8 | 12 | 父アジュディケーティング 母ラブリーカランコエ 母父(ゴールドアリュール) ラヴァーゴールド 鹿毛 牝5 谷謙介 坂戸節子 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-1-1-2 及川良(岩手) |
3-5-5-17 1-2-2-7 2-3-3-10 1-2-2-7 |
盛岡18.05.28 6 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 38.2 0.7 54.0木村暁10人 10ト 7ワク 486 3-5 ミッツノオネガイ |
盛岡18.05.21 8 C2三組 1400m 左 1:30.4 良 39.5 2.6 54.0菅原辰8人 8ト 6ワク 482 8-8 メイショウテンロウ |
盛岡18.05.14 7 C2三組 1400m 左 1:29.4 良 38.4 1.1 54.0菅原辰8人 9ト 6ワク 491 8-9 トーホクアロー |
盛岡18.05.07 6 C2三組 1400m 左 1:29.6 良 39.1 2.2 54.0菅原俊7人 8ト 8ワク 496 6-6 バトルハルトマン |
水沢18.04.23 8 オオミネザクラ賞C 1400m 右 1:33.8 良 41.2 2.3 54.0菅原俊8人 9ト 5ワク 492 8-8-8-8 デロニクスレギア |
[PR] |
---|