地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月04日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)69,000 (3着)39,000 (4着)27,000 (5着)15,000 |
||
ベゴニア賞C1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父クロフネ 母サララ 母父(アドマイヤベガ) ギミック 鹿毛 牡6 吉田釀治 本間牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-1 鈴木七(岩手) |
10-8-14-41 5-3-5-17 5-5-9-20 5-3-5-17 |
盛岡18.05.21 4 ブループリンス賞C 1400m 左 1:27.4 良 37.9 0.9 56.0山本聡5人 11ト 5ワク 460 9-9 レッドダニエル |
盛岡18.04.30 1 C2二組 1400m 左 1:27.7 良 38.1 0.6 56.0山本聡2人 8ト 8ワク 456 4-4 セカンドネイチャー |
水沢18.04.23 4 C2二組 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.0 56.0陶文峰6人 10ト 10ワク 458 9-9-9-8 フォーチュンシー |
水沢18.04.16 3 C2二組 1400m 右 1:31.0 不 40.7 0.8 56.0陶文峰3人 8ト 7ワク 458 4-5-2-3 ロジメジャー |
水沢18.04.03 2 C2二組 1400m 右 1:33.7 良 40.1 0.7 56.0陶文峰3人 9ト 2ワク 459 8-6-3-3 カリスマサンスカイ |
2 | 2 | 父アルデバラン2 母エスジーボナンザ 母父(ブライアンズタイム) スパツィオ 黒鹿毛 牡6 岩渕瑞生 辻牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-0-1-0 及川良(岩手) |
9-3-6-35 5-2-4-11 4-1-1-23 3-0-0-2 |
盛岡18.05.21 4 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:27.0 良 38.6 0.7 56.0菅原俊3人 11ト 9ワク 475 4-4 アイーダ |
盛岡18.05.07 1 C2二組 1400m 左 1:27.9 良 37.6 0.0 56.0山本聡2人 8ト 7ワク 473 3-5 キャプテンワイルド |
水沢18.04.23 3 C2二組 1400m 右 1:31.9 良 40.6 0.6 56.0山本聡2人 10ト 5ワク 476 1-1-1-2 フォーチュンシー |
水沢18.04.16 1 C2六組 1400m 右 1:31.4 不 40.0 0.3 56.0山本聡1人 8ト 7ワク 480 3-3-3-3 リョウランダーク |
水沢18.04.02 1 C2十一組 1300m 右 1:26.0 良 40.0 0.1 56.0山本聡1人 10ト 8ワク 480 1-1-1-1 ナムラバクサイ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母カレガスキ 母父(ハウスバスター) ツキノピラミッド 鹿毛 牝8 杉浦和也 小野秀治 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 3-1-2-14 菅原右(岩手) |
16-9-10-60 7-6-7-25 9-3-3-33 4-4-3-7 |
盛岡18.05.21 8 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:29.1 良 40.3 2.8 54.0陶文峰7人 11ト 4ワク 466 6-7 アイーダ |
盛岡18.05.07 3 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:01.1 良 36.4 0.4 54.0陶文峰1人 12ト 2ワク 455 5-3 ワールンガ |
水沢18.04.22 2 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.2 良 37.6 0.2 54.0陶文峰3人 10ト 9ワク 455 2-2 ワールンガ |
水沢18.04.07 6 大屋梅賞C1 1400m 右 1:30.7 不 40.3 1.7 54.0陶文峰12人 12ト 3ワク 456 3-4-5-6 ミスタージャック |
水沢18.03.26 8 光風賞C1一組 1600m 右 1:49.2 良 42.3 1.7 54.0陶文峰10人 10ト 5ワク 456 3-3-4-4 マイネヴァイザー |
4 | 4 | 父ジャングルポケット 母シャインエフォート 母父(バブルガムフェロー) ノーブルデザイア 栗毛 牝4 吉木伸彦 大江牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-3-1 板垣吉(岩手) |
3-1-4-8 2-0-2-3 1-1-2-5 2-0-2-0 |
盛岡18.05.07 3 マーガレット賞C1 1600m 左 1:42.3 良 39.5 0.7 54.0小林凌7人 10ト 2ワク 449 6-3 アクティブボス |
水沢18.04.08 4 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.5 重 40.2 0.8 54.0小林凌2人 10ト 2ワク 450 5-4-4-4 ピースワンブーケ |
水沢18.03.26 3 春景賞C1二組 1600m 右 1:48.2 良 41.9 0.8 54.0小林凌7人 10ト 6ワク 455 2-2-2-2 エデンロック |
水沢18.01.07 3 C2七組 1400m 右 1:31.7 不 41.7 0.3 54.0高橋悠3人 8ト 4ワク 448 2-2-2-2 ヴァベーネ |
水沢17.12.30 4 C2六組 1400m 右 1:34.6 不 42.5 1.8 54.0村上忍2人 9ト 4ワク 455 4-5-3-4 スエヒロワンダー |
5 | 5 | 父ハーツクライ 母プランシングレディ 母父(ファンタスティックライト) オカミサン 鹿毛 牝5 吉田勝利 チャンピオンズファー |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 畠山信(岩手) |
6-6-11-25 0-0-0-0 6-6-11-23 0-0-0-0 |
笠松18.05.10 4 サラ系B7組 1400m 右 1:32.1 良 41.0 2.2 54.0筒井勇6人 10ト 6ワク 460 5-5-6-7 セイソ |
笠松18.04.27 6 花梨賞B7 1600m 右 1:46.3 良 39.7 1.4 54.0筒井勇8人 10ト 2ワク 455 6-6-9-8 サスナーシルニー |
笠松18.04.05 7 サラ系B6組 1400m 右 1:30.2 良 39.5 2.0 54.0筒井勇4人 8ト 2ワク 458 5-4-8-8 サブマリン |
笠松18.03.07 10 早春特別B1 1600m 右 1:49.0 良 43.1 7.3 54.0筒井勇8人 10ト 3ワク 455 8-8-10-10 ワンダフルキングス |
笠松18.02.22 1 サラ系B10組 1400m 右 1:29.2 良 39.0 0.0 54.0筒井勇1人 9ト 2ワク 461 2-3-3-2 ダーナ |
6 | 6 | 父ストラヴィンスキー 母ジャングルムーン 母父(Sadler’s Wells) カリスマサンスカイ 鹿毛 牡10 岩渕瑞生 阿部栄乃進 |
56.0kg 齋藤雄(岩手) 0-0-2-2 小林俊(岩手) |
6-4-5-51 1-1-1-12 5-3-4-37 0-1-1-1 |
盛岡18.05.21 3 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:27.0 良 38.4 0.7 56.0齋藤雄2人 11ト 10ワク 526 5-5 アイーダ |
盛岡18.05.06 2 震災復興 子ども達 1400m 左 1:26.9 良 37.9 0.1 56.0山本聡1人 9ト 6ワク 527 4-3 ツララ |
水沢18.04.22 2 タカネザクラ賞C1 1400m 右 1:31.6 良 40.6 0.1 56.0山本聡1人 11ト 11ワク 526 2-5-2-2 マイネルチャンプ |
水沢18.04.03 1 C2二組 1400m 右 1:33.0 良 39.5 0.7 56.0山本聡1人 9ト 7ワク 523 2-2-1-1 ギミック |
水沢18.01.08 7 トウケイニセイ記念 1600m 右 1:42.7 不 38.7 1.7 57.0齋藤雄8人 9ト 6ワク 526 9-8-8-7 タイセイファントム |
6 | 7 | 父ショウナンカンプ 母フォーノーワン 母父(サンデーサイレンス) ブラストビート 鹿毛 牡4 岩渕瑞生 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-1-2-7 千博次(岩手) |
3-2-2-21 1-0-1-12 2-2-1-7 1-0-1-7 |
盛岡18.05.21 6 ホシハナビ賞C2 1000m 左 1:01.4 良 37.0 1.0 55.0▲岩本怜6人 9ト 6ワク 490 3-6 リゼタイムス |
盛岡18.05.06 4 C2 1000m 左 1:01.4 良 36.8 0.9 56.0木村暁2人 7ト 2ワク 488 3-5 スタチュー |
水沢18.04.23 9 オオミネザクラ賞C 1400m 右 1:33.8 良 40.9 2.3 56.0木村暁4人 9ト 9ワク 485 8-9-9-9 デロニクスレギア |
水沢18.04.16 1 C2一組 1400m 右 1:29.9 不 39.7 0.0 56.0木村暁1人 9ト 6ワク 487 1-1-1-1 ウインエスパシオ |
水沢18.04.07 3 スイセン賞C1六組 1400m 右 1:29.7 不 40.1 0.3 56.0木村暁6人 9ト 7ワク 487 1-1-1-1 アキツシマ |
7 | 8 | 父ディープブリランテ 母グランプリチェリー 母父(キングカメハメハ) モズアムール 鹿毛 牝4 後藤順男 谷川牧場 |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-3-1 菅原右(岩手) |
3-2-7-14 1-0-5-1 2-2-2-6 1-0-5-1 |
盛岡18.05.21 6 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:28.3 良 38.9 2.0 54.0高松亮8人 11ト 11ワク 465 8-9 アイーダ |
盛岡18.05.05 3 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:40.8 重 38.8 0.6 54.0高松亮4人 7ト 7ワク 459 2-3 ハコダテキミコ |
水沢18.04.23 6 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:48.0 良 42.0 2.3 54.0菅原辰6人 9ト 6ワク 462 1-1-1-2 セユウランサー |
水沢18.04.07 8 大屋梅賞C1 1400m 右 1:31.4 不 40.1 2.4 54.0菅原辰7人 12ト 6ワク 464 9-9-9-9 ミスタージャック |
水沢18.03.26 3 光風賞C1一組 1600m 右 1:48.2 良 40.9 0.7 54.0菅原辰4人 10ト 6ワク 467 5-5-6-4 マイネヴァイザー |
7 | 9 | 父モルフェデスペクタ 母モルフェミシエロ 母父(ソングオブウインド) トチノコンコルド 鹿毛 牡4 松田敬一 田中春美 |
55.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-6 平沢芳(岩手) |
1-0-0-17 0-0-0-2 1-0-0-15 0-0-0-2 |
盛岡18.05.21 9 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:29.2 良 41.5 2.9 56.0大坪慎11人 11ト 7ワク 512 2-2 アイーダ |
盛岡18.05.05 5 ナツグミ賞C1二組 1600m 左 1:41.6 重 39.0 1.4 56.0大坪慎7人 7ト 8ワク 508 5-5 ハコダテキミコ |
水沢18.04.23 7 ミヤマザクラ賞C1 1600m 右 1:48.5 良 41.4 2.8 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 502 8-7-8-6 セユウランサー |
水沢18.04.03 6 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.7 良 41.0 1.7 55.0☆鈴木祐8人 8ト 7ワク 502 7-7-7-7 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 6 B2五組 1600m 右 1:49.3 良 42.7 3.1 55.0☆鈴木祐7人 8ト 7ワク 507 5-6-5-5 アルアンダルス |
8 | 10 | 父カジノドライヴ 母グロリアスメモリー 母父(アドマイヤベガ) コウギョウリズ 栗毛 牝5 吉田啓 千代田牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-0-7 千葉幸(岩手) |
3-4-3-26 0-1-0-5 3-3-3-20 0-1-0-5 |
盛岡18.05.21 10 ピンクキャンディ賞 1400m 左 1:29.2 良 41.7 2.9 54.0菅原辰9人 11ト 6ワク 486 1-1 アイーダ |
盛岡18.05.06 2 C2 1000m 左 1:00.6 良 36.6 0.1 54.0村上忍1人 7ト 1ワク 495 1-1 スタチュー |
水沢18.04.21 1 C2 850m 右 0:53.2 良 38.2 0.4 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 501 1-1 サカジロビューティ |
水沢18.04.15 3 C2 850m 右 0:52.0 不 36.8 0.2 54.0村上忍1人 6ト 4ワク 496 2-2 ゼンザイ |
水沢18.04.02 2 C2 850m 右 0:52.9 良 37.4 0.3 54.0村上忍2人 8ト 7ワク 493 3-1 マスターブラスター |
8 | 11 | 父ステイゴールド 母グリッターズ 母父(Glitterman) クリスタルテーラー 鹿毛 牝5 大黒富美子 社台ファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 3-3-0-11 城地俊(岩手) |
5-3-1-22 2-1-0-4 3-2-1-14 2-1-0-4 |
盛岡18.05.19 10 新緑賞C1 1000m 左 1:01.6 不 36.8 1.9 54.0南郷家11人 11ト 4ワク 419 7-10 バライロコマチ |
盛岡18.05.07 9 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:02.5 良 37.0 1.8 54.0南郷家11人 12ト 12ワク 420 9-11 ワールンガ |
水沢18.04.22 5 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.8 良 37.8 0.8 54.0南郷家8人 10ト 6ワク 422 5-5 ワールンガ |
水沢18.04.08 8 ムスカリ賞C1二組 1600m 右 1:47.8 重 41.0 1.1 54.0南郷家7人 10ト 6ワク 432 2-2-3-3 ピースワンブーケ |
水沢18.03.21 8 B2五組 1600m 右 1:50.2 良 43.5 4.0 54.0南郷家8人 8ト 6ワク 428 3-4-6-8 アルアンダルス |
[PR] |
---|