地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月04日 (月曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
ゲンマ賞B3四選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父メイショウボーラー 母シルクアクエリアス 母父(アドマイヤベガ) メイショウシャルク 鹿毛 牡4 西村亮二 堤牧場 |
56.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-0 米田英(大井) |
3-1-1-6 0-0-0-0 3-1-1-6 3-1-1-6 |
大井18.05.21 5 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.7 56.0矢野貴3人 16ト 1ワク 495 5-5 スリーフォールド |
大井18.05.01 6 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:14.6 良 39.0 1.2 56.0早田功6人 11ト 10ワク 506 7-8 イチネンセイ |
大井17.11.27 11 メルセデス・ベンツ 1400m 右 1:30.5 稍 40.0 2.8 56.0矢野貴5人 13ト 11ワク 491 7-9-12 デルマブンザエモン |
大井17.11.01 3 東京23区賞B3五 1400m 右 1:28.2 稍 39.5 0.2 56.0矢野貴2人 16ト 16ワク 490 7-8-9 ユヅルノオンガエシ |
大井17.10.06 6 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:14.2 重 38.0 0.9 56.0笹川翼7人 16ト 8ワク 497 12-14 コウギョウダニエル |
1 | 2 | 父ジャングルポケット 母エイシンルンナ 母父(エイシンワシントン) エイシンムーラン 鹿毛 牝4 平井克彦 三嶋牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 4-0-0-2 藤田輝(大井) |
5-0-0-5 0-0-0-0 5-0-0-5 4-0-0-3 |
大井18.05.01 9 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:15.4 良 40.6 2.0 54.0矢野貴1人 11ト 3ワク 483 1-1 イチネンセイ |
大井18.03.28 8 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:01.1 良 37.7 0.9 54.0矢野貴2人 12ト 5ワク 480 4-4 ユメノヒト |
大井17.10.06 4 ハナミズキ賞B3三 1200m 右 1:13.7 重 38.2 0.4 54.0山崎誠1人 16ト 2ワク 490 5-4 コウギョウダニエル |
大井17.08.30 1 C1三 四 1200m 右 1:13.0 良 37.3 0.8 53.0矢野貴1人 16ト 8ワク 487 1-1 マルリーコナン |
大井17.07.27 1 C1十一 十二 1200m 右 1:13.4 良 38.2 0.9 53.0矢野貴1人 14ト 7ワク 490 2-2 ナンシーファミリー |
2 | 3 | 父サウスヴィグラス 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) プロダンサー 芦毛 牡5 本田恒雄 グランド牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-2-2-4 藤村和(大井) |
2-9-6-37 0-0-0-0 2-9-6-37 2-3-4-34 |
大井18.05.21 3 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.3 56.0的場文2人 16ト 2ワク 492 1-1 スリーフォールド |
大井18.05.01 5 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:14.3 良 39.1 0.9 56.0的場文2人 11ト 8ワク 499 5-4 イチネンセイ |
大井18.03.27 2 枝垂桜賞B3五選抜 1200m 右 1:13.5 良 38.1 0.6 56.0的場文2人 11ト 6ワク 503 2-1 カツゲキライデン |
大井18.03.09 7 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:15.2 不 38.5 0.9 56.0的場文2人 13ト 2ワク 511 10-8 キャプテンハウテン |
大井18.02.21 2 木芽月賞B3五選抜 1200m 右 1:13.7 良 37.4 0.0 56.0的場文3人 14ト 12ワク 509 2-2 ラッキービスケット |
2 | 4 | 父バトルプラン 母ピンクトルマリン 母父(Fusaichi Pegasus) タイトルリーフ 鹿毛 牝5 安川幸彦 笠松牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 0-0-0-0 久保与(大井) |
6-5-5-20 0-2-0-2 6-3-5-16 0-0-0-2 |
大井18.05.22 14 エキサイティングナ 1400m 右 1:29.9 良 39.3 2.0 54.0松岡正14人 16ト 11ワク 470 12-11-12 ハクユウスターダム |
大井18.04.30 7 ゴールデンリレーi 1400m 右 1:28.8 良 39.3 1.6 51.0▲北野壱9人 14ト 6ワク 462 7-5-6 ケンルファール |
園田18.04.05 4 B2 4歳以上特別 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.6 54.0下原理4人 11ト 10ワク 463 6-3-3-2 エイシンティラノ |
園田18.03.13 2 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:20.4 稍 38.9 0.1 54.0川原正6人 12ト 5ワク 460 7-7-7-5 デルマアツヒメ |
園田18.02.20 7 B2 4歳以上特別 1230m 右 1:21.6 良 40.2 0.6 54.0大山真1人 12ト 12ワク 473 3-3-3-5 デルマアツヒメ |
3 | 5 | 父ファスリエフ 母マーベラスリリー 母父(クロフネ) オエドノハヤテ 黒鹿毛 牡4 ニケーエス(株) 酒井亨 |
56.0kg 有年淳(大井) 0-1-1-7 佐々洋(大井) |
1-4-4-16 0-0-0-0 1-4-4-16 1-4-4-16 |
大井18.05.21 6 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.7 良 37.8 0.7 56.0有年淳11人 16ト 10ワク 483 11-9 スリーフォールド |
大井18.05.08 5 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:01.1 不 37.8 1.0 55.0有年淳9人 10ト 5ワク 488 5-4 ラスパジャサーダス |
大井18.02.20 取消 如月賞B3四選抜特 1200m 右 良 56.0有年淳 14ト 13ワク - |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 56.0有年淳 0ト 4ワク - |
大井17.12.26 8 ウインターテール賞 1000m 右 1:01.5 稍 37.1 1.0 56.0有年淳8人 12ト 6ワク 491 7-7 ヴォルムス |
3 | 6 | 父アポロキングダム 母リードリズム 母父(プルラリズム) マイティキング 栗毛 牡4 菊地昌廣 小西ファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-3-1-4 齊藤敏(船橋) |
2-5-5-18 1-3-3-9 1-2-2-9 0-0-1-6 |
大井18.05.01 11 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:16.3 良 41.2 2.9 56.0真島大4人 11ト 11ワク 491 4-6 イチネンセイ |
大井18.04.16 6 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.5 稍 37.8 1.3 56.0柏木健5人 14ト 4ワク 490 12-10 ウチデノコヅチ |
大井18.03.27 3 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 37.1 0.8 56.0柏木健5人 10ト 2ワク 490 3-3 クリルカレント |
大井18.03.07 12 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.8 重 39.2 2.4 56.0真島大9人 14ト 13ワク 485 11-11 アライア |
船橋18.02.06 4 浜風スプリントB3 1200m 左 1:15.5 稍 38.7 0.9 56.0笹川翼6人 12ト 12ワク 492 8-5-5 ハウライト |
4 | 7 | 父エンパイアメーカー 母パーフェクトダンス 母父(サンデーサイレンス) エンプレスダンス 鹿毛 牝6 杉浦和也 タイヘイ牧場 |
54.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
5-6-4-29 3-1-4-23 2-5-0-6 0-1-0-0 |
大井18.05.21 2 白鷺賞B3六 1200m 右 1:14.1 良 36.9 0.2 54.0柏木健6人 16ト 1ワク 492 12-11 ヴィゴローソ |
浦和18.04.27 4 緑区の木ハナミズキ 1400m 左 1:29.8 稍 37.5 1.4 54.0柏木健6人 12ト 11ワク 495 6-6-6-6 ハーモニーブルラン |
船橋18.04.10 6 春爛漫スプリントB 1200m 左 1:15.2 良 39.1 0.7 54.0森泰斗5人 8ト 2ワク 494 1-1-1 ボデギータ |
船橋18.03.16 1 通年ナイター!船橋 1200m 左 1:14.7 重 38.1 0.0 54.0柏木健10人 12ト 2ワク 491 4-4-5 マイティジャック |
船橋18.02.07 3 スズガモ賞C1C2 1200m 左 1:15.7 稍 38.3 0.6 55.0柏木健8人 12ト 9ワク 493 6-7-7 エミーズプライド |
4 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ドラマティーク 母父(Darshaan) リックラフィキ 鹿毛 セン5 山邉浩 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
2-7-3-28 0-0-0-0 2-7-3-28 2-7-3-28 |
大井18.05.21 10 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:15.3 良 38.3 1.3 56.0柏木健13人 16ト 14ワク 458 10-11 スリーフォールド |
大井18.04.30 3 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:14.2 良 38.0 0.4 56.0矢野貴7人 12ト 9ワク 453 8-8 リコーアルバトロス |
大井18.04.17 11 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:15.7 稍 39.4 2.3 56.0石川駿7人 14ト 2ワク 455 7-8 スリーフォールド |
大井18.03.27 4 枝垂桜賞B3五選抜 1200m 右 1:14.3 良 38.0 1.4 56.0石川駿5人 11ト 1ワク 450 4-4 カツゲキライデン |
大井18.03.09 5 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:15.2 不 38.9 0.9 56.0矢野貴4人 13ト 5ワク 452 6-5 キャプテンハウテン |
5 | 9 | 父マヤノトップガン 母メイルリヒト 母父(フジキセキ) レクラドリール 栗毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-4-2-9 中道啓(大井) |
3-6-2-24 1-0-0-8 2-6-2-16 1-4-2-12 |
大井18.05.21 4 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.3 良 37.8 0.3 54.0町田直10人 16ト 6ワク 402 8-7 スリーフォールド |
大井18.05.08 6 晩春賞B2五B3五 1000m 右 1:01.1 不 36.8 1.0 53.0町田直6人 10ト 10ワク 404 10-9 ラスパジャサーダス |
大井18.04.16 10 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.7 稍 38.4 1.5 54.0町田直4人 14ト 3ワク 403 5-4 ウチデノコヅチ |
大井18.03.28 2 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.2 良 36.0 0.0 54.0町田直5人 12ト 3ワク 403 8-8 ユメノヒト |
大井18.03.09 2 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:14.4 不 38.4 0.1 54.0町田直5人 13ト 7ワク 400 5-4 キャプテンハウテン |
5 | 10 | 父トーセンホマレボシ 母モンテチェリー 母父(ホワイトマズル) セブンレジェンド 黒鹿毛 牡4 橋川欣司 タイヘイ牧場 |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-0 三坂盛(大井) |
4-2-0-9 0-0-0-6 4-2-0-2 4-1-0-2 |
大井18.04.30 1 オフト伊勢崎開設記 1200m 右 1:13.6 良 37.7 0.6 56.0御神訓1人 9ト 7ワク 531 2-1 モンバサ |
大井18.04.17 1 C1三 四 1200m 右 1:13.8 稍 38.3 0.6 56.0森泰斗1人 16ト 11ワク 532 3-3 ヒロノランマン |
大井18.03.30 1 本馬場お披露目バス 1200m 右 1:14.5 良 38.4 0.1 56.0森泰斗2人 16ト 13ワク 536 4-5 キングハリケーン |
大井18.03.05 2 C2一 二 1200m 右 1:14.7 稍 38.2 0.3 56.0森泰斗1人 16ト 1ワク 537 4-3 ケープフローラ |
大井18.02.22 1 C2七 八 九 1200m 右 1:15.0 良 38.6 0.4 56.0森泰斗4人 13ト 11ワク 538 6-5 ニュートリノビーム |
6 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ハネダキセキ 母父(フジキセキ) マコトパパヴェロ 栗毛 牝4 (株)ディアマント 須崎牧場 |
54.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-0-2-10 0-0-1-5 1-0-1-5 0-0-0-0 |
川崎18.05.14 6 第10回開成町瀬戸 900m 左 0:56.1 重 38.0 0.9 53.0赤岡修6人 10ト 10ワク 489 9-7-8 クインズカリナン |
浦和18.04.23 10 芝桜特別B3三 1500m 左 1:39.1 良 40.9 2.5 54.0森泰斗3人 11ト 9ワク 489 6-6-7-9 フラダリ |
川崎18.04.05 9 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.4 良 40.4 1.9 54.0的場文5人 14ト 6ワク 486 9-9-10-9 ターミガン |
川崎18.02.28 3 沈丁花特別B3C1 1500m 左 1:37.0 良 39.8 0.7 55.0森泰斗2人 12ト 2ワク 482 4-3-3-3 フロイデシューネル |
川崎18.01.29 4 カトレア特別B3三 1500m 左 1:38.2 稍 42.4 1.0 54.0森泰斗3人 14ト 12ワク 482 8-8-1-2 コスモグラブ |
6 | 12 | 父フリオーソ 母アースシェイカー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ヴィゴローソ 芦毛 牡4 中山博 新井牧場 |
56.0kg 横川怜(大井) 4-1-1-4 鈴木啓(大井) |
4-1-1-5 0-0-0-0 4-1-1-5 4-1-1-5 |
大井18.05.21 1 白鷺賞B3六 1200m 右 1:13.9 良 37.0 0.2 56.0横川怜8人 16ト 8ワク 498 9-8 エンプレスダンス |
大井18.04.30 12 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:15.9 良 40.2 2.1 56.0横川怜4人 12ト 6ワク 500 4-3 リコーアルバトロス |
大井17.11.30 5 小春賞B3五 六 1400m 右 1:29.3 稍 39.5 0.8 56.0横川怜3人 14ト 9ワク 494 12-11-10 サワセンフロント |
大井17.11.16 5 シトリン賞B3六 1400m 右 1:28.6 良 38.9 0.8 56.0横川怜3人 13ト 14ワク 493 10-7-6 アオジャシン |
大井17.06.28 1 姫百合特別3歳選抜 1400m 右 1:28.9 重 39.4 0.1 56.0横川怜1人 11ト 7ワク 479 7-7-6 ツルオカサンデー |
7 | 13 | 父ロードカナロア 母ゴールドグレース 母父(エリシオ) ムサシイーグル 鹿毛 牡3 武蔵屋ハウス(株) 鮫川啓一 |
54.0kg 本田重(船橋) 2-1-1-5 栗田泰(大井) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
大井18.05.11 9 3歳選抜 1200m 右 1:15.6 重 39.7 1.6 57.0本田重5人 13ト 7ワク 458 10-10 ロイヤルサーティン |
大井18.04.17 1 カモミール賞3歳選 1200m 右 1:15.1 稍 38.1 0.1 56.0本田重3人 12ト 9ワク 458 5-5 エイシンレガシー |
大井18.03.29 1 3歳280万円以下 1200m 右 1:14.9 良 37.9 0.6 56.0本田重3人 11ト 8ワク 461 3-3 フライングビーノ |
大井18.03.09 4 3歳210万円以下 1200m 右 1:16.1 不 39.1 0.9 56.0本田重2人 13ト 5ワク 471 10-10 エイシンレガシー |
大井18.02.23 3 3歳210万円以下 1200m 右 1:15.0 良 38.8 0.3 56.0本田重3人 14ト 11ワク 477 8-8 レインボーシャーク |
7 | 14 | 父サクラバクシンオー 母フェアーシャトル 母父(タイキシャトル) ブラウンカイ 鹿毛 牡7 小島學 沖田博志 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-1-2 阪本一(大井) |
2-4-2-31 0-0-0-3 1-2-2-13 0-1-2-11 |
大井18.05.21 7 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.7 良 38.5 0.7 56.0達城龍4人 16ト 16ワク 474 4-4 スリーフォールド |
大井18.05.01 2 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:13.6 良 38.8 0.2 56.0達城龍5人 11ト 1ワク 470 1-1 イチネンセイ |
大井18.04.17 4 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:14.4 稍 37.8 1.0 56.0達城龍5人 14ト 13ワク 470 11-13 スリーフォールド |
大井18.03.27 3 枝垂桜賞B3五選抜 1200m 右 1:13.8 良 37.1 0.9 56.0達城龍9人 11ト 4ワク 468 8-6 カツゲキライデン |
大井18.03.09 6 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:15.2 不 37.8 0.9 56.0山崎誠6人 13ト 3ワク 474 12-12 キャプテンハウテン |
8 | 15 | 父ストリートセンス 母エリモエポナ 母父(ゼンノロブロイ) ポッドジーニー 黒鹿毛 牝4 小川眞査雄 下屋敷牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 大宮和(大井) |
1-1-0-16 0-0-0-6 0-1-0-7 0-0-0-6 |
大井18.05.21 16 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:16.9 良 40.5 2.9 54.0西啓太14人 16ト 15ワク 467 7-8 スリーフォールド |
大井18.05.01 7 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:14.7 良 37.6 1.3 54.0西啓太10人 11ト 6ワク 469 10-11 イチネンセイ |
大井18.04.17 6 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 1.6 54.0矢野貴11人 14ト 10ワク 461 13-9 スリーフォールド |
川崎18.04.05 12 爽春特別B3一 1500m 左 1:37.6 良 41.1 2.1 54.0加藤和13人 14ト 4ワク 463 8-8-6-7 ターミガン |
浦和18.03.20 9 沈丁花特別B3二 1600m 左 1:46.9 重 40.9 1.7 54.0加藤和11人 11ト 11ワク 459 10-11-8-8 ハッチャンハッピー |
8 | 16 | 父フレンチデピュティ 母マルサヒロイン 母父(カコイーシーズ) アンワンワールド 栗毛 牝6 門脇竜一 春木昭雄 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-3 市村誠(大井) |
14-5-1-46 6-0-0-8 8-5-1-36 6-3-1-32 |
大井18.05.21 11 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:15.3 良 38.0 1.3 54.0張田昂12人 16ト 13ワク 494 12-14 スリーフォールド |
大井18.04.30 10 船橋へバトンタッチ 1200m 右 1:15.2 良 39.5 1.4 54.0笹川翼6人 12ト 10ワク 505 3-4 リコーアルバトロス |
大井18.04.17 8 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 1.7 54.0張田昂6人 14ト 6ワク 495 10-12 スリーフォールド |
大井18.03.27 5 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.0 良 36.9 0.9 54.0張田昂10人 10ト 4ワク 491 4-5 クリルカレント |
大井18.03.09 12 春光賞B3四選抜 1200m 右 1:16.0 不 39.4 1.7 54.0山本聡11人 13ト 12ワク 491 8-11 キャプテンハウテン |
[PR] |
---|