地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月06日 (水曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)5,300,000 (2着)2,120,000 (3着)1,325,000 (4着)795,000 (5着)530,000 |
||
逃げ水賞A2B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1800m 外コース・右 | 発走 17:47 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パイロ 母ヴィミーリッジ 母父(Indian Ridge) センティグレード 青鹿毛 牡7 山田力夫 ダーレー・ジャパン・ |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-0 山田信(船橋) |
11-5-4-26 10-5-3-15 1-0-1-10 1-0-0-3 |
大井18.05.22 6 さつき賞A2B1一 1600m 右 1:42.3 良 38.3 1.0 57.0町田直13人 16ト 8ワク 520 13-13-13-12 ディアブルーダー |
船橋18.05.01 7 皐月盃4上OP 1700m 左 1:50.6 良 39.3 2.0 55.0町田直9人 9ト 3ワク 518 9-9-8-9 モンドアルジェンテ |
船橋18.04.10 7 陽春賞3上OP 1600m 左 1:43.1 良 39.0 2.1 55.0矢野貴9人 12ト 5ワク 521 11-11-11-11 ポイントブランク |
川崎17.10.12 8 富士見OPA1下 2000m 左 2:12.5 良 41.1 2.6 57.0本橋孝8人 10ト 7ワク 518 8-9-7-9 タマモネイヴィー |
船橋17.09.26 4 千葉ダートマイル3 1600m 左 1:43.4 稍 40.4 2.1 57.0笹川翼1人 9ト 4ワク 519 9-9-9-8 グランディオーソ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ステイウィズユー 母父(ステイゴールド) サンドプラチナ 鹿毛 牡5 藤間淳一 レイクヴィラファーム |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-3 市村誠(大井) |
3-3-8-25 0-0-0-1 3-3-8-24 3-3-8-24 |
大井18.05.24 5 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.5 重 38.4 0.4 56.0☆櫻井光9人 14ト 1ワク 498 11-11-10-11 サヴァティアーノ |
大井18.05.07 4 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:55.0 不 39.0 0.8 54.0☆櫻井光12人 14ト 10ワク 500 12-12-10-9 ペイシャゴンジセ |
大井18.04.18 9 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:43.1 不 40.1 1.0 56.0☆櫻井光12人 15ト 15ワク 502 6-9-11-12 オーバーカム |
大井18.03.30 10 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:57.4 良 39.9 1.6 57.0的場文6人 11ト 3ワク 507 6-5-6-6 オーズ |
大井18.03.09 9 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:57.7 不 41.9 2.1 55.0真島大8人 14ト 13ワク 514 9-9-8-8 キングガンズラング |
3 | 3 | 父キングカメハメハ 母メディアウォーズ 母父(サンデーサイレンス) アサクサスターズ 栗毛 牡7 吉田照哉 社台ファーム |
57.0kg 今野忠(川崎) 1-0-1-2 荒山勝(大井) |
5-3-5-18 2-2-3-6 3-1-2-10 1-0-1-2 |
大井18.02.21 8 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:51.9 良 41.5 1.6 54.0今野忠7人 16ト 3ワク 499 2-2-2-2 クラージュドール |
大井18.01.22 取止 金盃トライアル4上 2400m 右 重 55.0今野忠 0ト 13ワク 496 |
大井17.12.25 3 クリスマス賞A2以 1800m 右 1:55.7 稍 38.8 1.3 57.0今野忠1人 14ト 12ワク 493 11-10-9-5 オーバーカム |
大井17.11.14 1 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:07.8 稍 39.9 0.8 57.0今野忠3人 9ト 4ワク 493 8-8-3-3 パーティメーカー |
大井17.10.06 8 印西市コスモス賞A 1400m 右 1:27.4 重 38.0 1.6 57.0今野忠9人 15ト 13ワク 499 14-14-14 ブレーヴマン |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母メジロカンナ 母父(メジロライアン) ランドマーキュリー 栗毛 牡8 木村昌三 ハクツ牧場 |
57.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-2 矢野義(船橋) |
4-3-4-41 0-2-0-16 4-1-4-24 0-0-0-4 |
浦和18.05.31 10 エメラルドカップA 1500m 左 1:36.7 稍 39.3 1.7 57.0本橋孝8人 12ト 8ワク 529 10-11-8-9 ノースカルロス |
大井18.05.07 10 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.9 不 40.7 2.7 57.0小杉亮11人 14ト 11ワク 535 10-11-11-11 ペイシャゴンジセ |
船橋18.04.13 9 伊勢海老特別A2二 1700m 左 1:49.9 良 39.1 2.5 57.0本橋孝10人 11ト 1ワク 533 11-11-10-10 キングガンズラング |
船橋18.03.15 9 早春賞A2 1700m 左 1:50.7 稍 39.6 2.1 56.0石崎駿12人 12ト 9ワク 528 4-3-6-6 ベンテンコゾウ |
大井17.11.14 6 スポーツニッポン賞 2000m 右 2:10.5 稍 40.6 2.7 57.0石崎駿8人 9ト 2ワク 531 9-9-9-9 アサクサスターズ |
5 | 5 | 父スパイキュール 母ジュエリーバード 母父(トニービン) ナリチュウドラゴン 栗毛 牡8 (有)馬の友舎 今川満良 |
55.0kg 酒井忍(川崎) 3-2-2-6 堀千亜(大井) |
5-8-6-25 0-0-0-0 5-8-6-25 5-8-6-25 |
大井18.05.24 6 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.8 重 38.0 0.7 57.0森泰斗10人 14ト 7ワク 505 13-13-13-13 サヴァティアーノ |
大井17.11.28 7 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:10.7 稍 39.7 1.4 57.0森泰斗2人 14ト 14ワク 498 10-10-11-12 セイファルコン |
大井17.11.17 2 アルデバラン賞B2 2000m 右 2:10.0 良 39.2 0.0 57.0森泰斗3人 16ト 8ワク 502 10-10-9-8 ステイサウンド |
大井17.10.30 7 いたばし二輪草特別 1800m 右 1:58.7 不 39.9 2.4 55.0瀧川寿3人 12ト 10ワク 503 9-9-11-11 サンドプラチナ |
大井17.10.02 12 トゥインクル落語ナ 1600m 右 1:43.6 稍 39.9 1.2 55.0松崎正6人 16ト 2ワク 499 16-16-16-15 ポッドジョイ |
6 | 6 | 父ヤマニンセラフィム 母サクラフィースト 母父(サクラチヨノオー) グルームアイランド 鹿毛 牡7 前田敏文 原光彦 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 渡邉和(大井) |
22-2-2-12 10-0-1-4 12-2-1-8 0-0-0-2 |
笠松18.04.26 4 オグリキャップ記念 2500m 右 2:48.8 良 41.4 3.5 56.0吉原寛2人 10ト 2ワク 543 5-5-5-5 エンパイアペガサス |
川崎18.04.05 3 スポーツニッポン卯 2100m 左 2:19.4 良 40.3 0.7 55.0矢野貴6人 11ト 3ワク 543 5-5-3-2 オメガスカイツリー |
大井18.02.21 11 金盃4上OP重賞 2600m 右 2:52.4 良 42.0 2.1 54.0矢野貴10人 16ト 1ワク 551 1-1-1-1 クラージュドール |
川崎18.01.03 8 報知オールスターカ 2100m 左 2:19.6 良 39.6 2.2 56.0吉原寛8人 14ト 12ワク 548 14-14-13-11 ディアドムス |
金沢17.12.10 5 中日杯3歳以上OP 2000m 右 2:12.6 不 37.6 1.3 56.0吉原寛1人 12ト 2ワク 554 6-5-5-4 メイジン |
7 | 7 | 父デュランダル 母リコーパープル 母父(カコイーシーズ) リコーヴィッカース 栗毛 牡5 土橋正雄 リコーファーム |
57.0kg 真島大(大井) 4-3-0-3 蛯名雄(大井) |
9-6-1-14 0-0-0-0 9-6-1-14 7-4-1-10 |
大井18.05.07 8 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:56.6 不 39.4 2.4 57.0繁田健5人 14ト 8ワク 482 13-13-13-13 ペイシャゴンジセ |
大井18.04.19 5 ポインタース賞A2 1400m 右 1:28.3 重 36.9 1.1 57.0繁田健2人 11ト 11ワク 486 11-11-10 キャンドルグラス |
大井18.01.26 1 ニューイヤー賞A2 1400m 右 1:28.1 重 38.2 0.3 55.0繁田健1人 16ト 7ワク 493 11-14-14 ツオイガナ |
大井17.12.26 4 J交 ’17メトロ 1200m 右 1:12.8 稍 35.8 0.7 57.0繁田健5人 15ト 10ワク 492 15-15 キセキノケイフ |
大井17.12.01 2 スマイルシティ・品 1400m 右 1:27.6 稍 37.0 0.4 55.0繁田健8人 16ト 14ワク 492 15-16-15 キャンドルグラス |
7 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母フィリス 母父(アフリート) ナンヨーマーク 青鹿毛 セン7 北原摩留 下河辺牧場 |
57.0kg 赤岡修(川崎) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
6-4-3-31 1-1-0-15 5-3-3-11 0-1-0-0 |
大井18.05.07 2 ケンタウルス賞A2 1800m 右 1:54.4 不 39.2 0.2 57.0和田譲9人 14ト 3ワク 511 1-1-1-1 ペイシャゴンジセ |
浦和18.04.24 7 プリムローズ賞A2 1500m 左 1:36.2 良 38.5 2.5 57.0和田譲5人 12ト 6ワク 512 11-11-9-11 ノブワイルド |
高知18.03.11 3 御厨人窟賞4歳以上 1400m 右 1:30.5 重 39.3 0.6 57.0永森大2人 9ト 1ワク 504 2-2-1-3 セトノプロミス |
高知18.02.25 2 だるま夕日賞4歳以 1600m 右 1:47.9 稍 40.1 0.1 57.0永森大2人 9ト 8ワク 502 4-4-2-2 イッツガナハプン |
高知18.02.12 1 長浜特別4歳以上 1400m 右 1:30.5 不 39.4 0.7 56.0永森大1人 9ト 6ワク 505 4-4-4-2 サクラシャイニー |
8 | 9 | 父アジュディケーティング 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) ダイリュウハヤテ 鹿毛 牡5 瀬山孝一 木田牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐藤賢(船橋) |
5-3-1-14 4-2-0-8 1-1-1-5 1-0-1-1 |
大井18.05.24 4 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.5 重 38.1 0.4 57.0今野忠3人 14ト 4ワク 542 12-12-12-12 サヴァティアーノ |
大井18.04.17 1 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.0 稍 38.1 0.0 57.0柏木健4人 11ト 8ワク 541 11-11-9-9 ファージンゲール |
大井18.03.30 3 ブラッドストーン賞 1800m 右 1:56.2 良 38.7 0.4 55.0今野忠4人 11ト 6ワク 545 11-10-5-5 オーズ |
船橋18.03.16 5 ザ・ナゲッツ ハー 1800m 左 1:56.2 重 38.5 0.7 57.0矢野貴5人 12ト 2ワク 549 10-9-8-7 アーミーバローズ |
船橋18.02.09 1 猫柳特別B2三以下 1600m 左 1:43.6 良 39.5 0.0 57.0矢野貴3人 13ト 3ワク 552 10-11-9-7 サトノメダリスト |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母プラジェラート 母父(エルコンドルパサー) オーバーカム 鹿毛 セン5 前田幸治 社台ファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 2-1-0-3 堀千亜(大井) |
4-2-1-11 0-0-0-1 4-2-0-5 2-1-0-2 |
大井18.05.24 2 プレアデス賞B1二 1800m 右 1:55.2 重 39.5 0.1 57.0西啓太1人 14ト 12ワク 508 2-2-2-2 サヴァティアーノ |
大井18.04.18 1 エイプリル賞B1一 1600m 右 1:42.1 不 39.6 0.1 57.0西啓太2人 15ト 7ワク 512 2-2-2-2 パーソナルマキ |
大井18.03.28 4 春風賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.4 良 37.9 0.4 56.0西啓太2人 13ト 12ワク 502 5-5-6 ジョワラルム |
大井18.03.09 5 アクアマリン賞A2 1800m 右 1:56.3 不 41.2 0.7 55.0西啓太2人 14ト 14ワク 509 1-1-1-1 キングガンズラング |
船橋18.02.06 11 春告鳥特別B1以下 1700m 左 1:52.7 稍 43.4 3.8 57.0西啓太1人 12ト 3ワク 519 3-4-2-4 キングガンズラング |
[PR] |
---|