地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月08日 (金曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,400,000 (2着)1,360,000 (3着)850,000 (4着)510,000 (5着)340,000 |
||
ジェミニ賞B2三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノボジャック 母ノボサンシャイン 母父(Gone West) ノボホウセイ 栗毛 牝5 (株)LS.M 高昭牧場 |
54.0kg 瀧川寿(川崎) 0-0-0-1 田島寿(川崎) |
1-2-5-12 1-0-0-6 0-2-5-6 0-0-0-0 |
川崎18.05.15 4 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.2 稍 37.7 0.6 55.0赤岡修5人 9ト 9ワク 511 5-2-2 ケイエスソード |
船橋18.05.03 8 端午特別B2二以下 1600m 左 1:49.3 稍 46.8 5.4 55.0瀧川寿5人 8ト 4ワク 513 1-1-1-2 ウォースピリッツ |
J中山18.03.10 13 4歳上 1200m 右 1:13.4 重 39.1 2.1 55.0内田博6人 16ト 12ワク 494 4-3 アイアムキャツアイ |
J中山18.01.06 9 4歳上 1200m 右 1:12.6 良 38.0 1.1 52.0▲武藤雅11人 16ト 2ワク 504 9-8 メガポリゴン |
J新潟17.10.22 11 3歳上 1200m 左 1:12.5 不 37.4 1.1 52.0▲藤田菜5人 15ト 7ワク 500 5-7 バシレウスライオン |
2 | 2 | 父パイロ 母シャルトリューズ 母父(サザンヘイロー) ルコンポゼ 鹿毛 セン6 (株)馬事学院 サンシャイン牧場 |
56.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-1 山中尊(船橋) |
5-3-4-34 2-2-1-20 3-1-3-13 1-1-2-7 |
船橋18.05.03 8 BダッシュB2B3 1000m 左 1:02.0 稍 37.1 1.3 57.0澤田龍9人 10ト 2ワク 525 10-10 トップスター |
船橋18.04.12 11 花まつり特別B2二 1600m 左 1:51.8 良 48.2 9.8 56.0濱田達10人 11ト 1ワク 542 4-4-6-11 ハドソンホーネット |
川崎18.02.01 12 J交 アメジストス 1600m 左 1:46.9 稍 40.4 3.3 57.0町田直12人 14ト 9ワク 538 11-12-12-13 ラニカイシチー |
船橋18.01.16 14 J交 フレンドリー 1800m 左 1:58.9 良 40.1 1.5 57.0町田直14人 14ト 8ワク 535 5-6-10-11 カゼノドリーム |
川崎18.01.01 10 迎春盃B2二B3一 1600m 左 1:46.1 良 40.4 1.4 57.0町田直13人 14ト 10ワク 533 12-12-12-9 ドリームエルダー |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母ワシリーサ 母父(ストラヴィンスキー) シグラップニコライ 鹿毛 牡4 杉浦和也 沖田牧場 |
56.0kg 高野誠(大井) 0-1-2-9 佐野謙(大井) |
3-2-7-25 0-0-0-3 3-2-7-22 2-1-5-19 |
大井18.05.21 2 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.2 良 37.3 0.2 56.0高野誠8人 16ト 8ワク 461 9-10 スリーフォールド |
船橋18.05.01 4 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.9 良 37.7 0.5 56.0高野誠9人 12ト 2ワク 462 7-8-9 ハクサンベル |
大井18.04.16 8 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.5 稍 38.0 1.3 56.0高野誠9人 14ト 10ワク 463 9-9 ウチデノコヅチ |
大井18.03.27 4 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.9 良 36.8 0.8 56.0高野誠6人 10ト 7ワク 462 5-4 クリルカレント |
大井18.03.07 10 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.3 重 39.5 1.9 56.0瀧川寿10人 14ト 12ワク 464 4-5 アライア |
3 | 4 | 父ディープスカイ 母シーキングドーラ 母父(More Than Ready) ウチデノコヅチ 栗毛 牝6 菅原広隆 小河豊水 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-1-1 堀千亜(大井) |
3-0-3-31 0-0-0-1 3-0-3-24 1-0-3-16 |
大井18.05.11 3 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.4 重 37.2 0.3 54.0西啓太5人 12ト 5ワク 463 8-8 アムールブラン |
大井18.04.16 1 トゥインクルオープ 1200m 右 1:13.2 稍 37.9 0.5 54.0西啓太10人 14ト 2ワク 466 1-1 コスモアリオーゾ |
大井18.03.28 6 駿馬賞B3六選抜 1000m 右 1:00.8 良 37.1 0.6 54.0森泰斗9人 12ト 2ワク 467 6-6 ユメノヒト |
大井18.03.07 14 SPAT4プレミア 1200m 右 1:17.1 重 41.4 3.7 54.0的場文8人 14ト 4ワク 473 3-4 アライア |
大井18.02.20 11 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0的場文13人 14ト 7ワク 475 7-5 エースウィズ |
4 | 5 | 父アジュディミツオー 母アーバンベルノ 母父(カコイーシーズ) イチネンセイ 鹿毛 セン7 佐藤良男 熊沢牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 庄子昭(大井) |
8-8-2-37 0-0-0-0 8-8-2-37 8-8-2-37 |
大井18.05.24 5 新樹賞B2四 1200m 右 1:14.4 重 37.2 0.6 56.0和田譲5人 9ト 9ワク 496 8-8 アライア |
大井18.05.01 1 キャロッタ大井来場 1200m 右 1:13.4 良 37.2 0.2 56.0和田譲8人 11ト 2ワク 499 8-7 ブラウンカイ |
大井18.04.16 11 トゥインクルオープ 1200m 右 1:14.7 稍 37.7 1.5 56.0瀧川寿8人 14ト 1ワク 499 13-13 ウチデノコヅチ |
大井18.03.27 7 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.8 良 37.1 1.7 56.0松崎正8人 10ト 9ワク 501 10-8 クリルカレント |
大井18.03.07 11 SPAT4プレミア 1200m 右 1:15.4 重 37.8 2.0 56.0松崎正14人 14ト 9ワク 500 14-14 アライア |
4 | 6 | 父グラスワンダー 母クロースハーモニー 母父(キャプテンスティーヴ) オリジナルポイント 栗毛 牡4 島田明弘 岡田スタツド |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
2-3-0-11 1-2-0-7 1-1-0-4 1-1-0-4 |
川崎18.05.18 12 小田原市特別B2二 1600m 左 1:45.5 良 40.7 2.6 56.0繁田健13人 14ト 14ワク 478 7-8-5-10 アップドラフト |
船橋18.05.03 6 端午特別B2二以下 1600m 左 1:46.7 稍 43.3 2.8 57.0左海誠4人 8ト 8ワク 480 4-4-7-7 ウォースピリッツ |
船橋18.04.13 9 夜競特別B2B3選 1800m 左 1:57.2 良 40.8 1.9 57.0左海誠8人 13ト 13ワク 490 4-4-3-3 サトノクリエション |
大井18.03.27 13 花嵐賞B2四選抜 1600m 右 1:45.5 良 43.6 3.6 56.0左海誠4人 13ト 5ワク 486 2-2-2-3 リコーソッピース |
船橋17.09.29 7 金風特別B2二以下 1600m 左 1:46.3 不 42.5 2.6 56.0左海誠3人 9ト 9ワク 478 1-1-1-4 オルキスリアン |
5 | 7 | 父ヴァーミリアン 母プリスティン 母父(Gone West) スリーフォールド 黒鹿毛 牡4 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 7-1-0-0 藤田輝(大井) |
7-1-0-0 0-0-0-0 7-1-0-0 7-1-0-0 |
大井18.05.21 1 エメラルド賞B3四 1200m 右 1:14.0 良 36.5 0.2 56.0和田譲1人 16ト 5ワク 495 13-12 シグラップニコライ |
大井18.04.17 1 クリスタル賞B3六 1200m 右 1:13.4 稍 37.9 0.5 56.0和田譲1人 14ト 14ワク 498 2-2 プレミアムフライト |
大井18.03.26 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.7 稍 36.4 0.1 56.0和田譲1人 16ト 3ワク 504 12-10 サンドワン |
大井18.03.08 1 C1八 九 1200m 右 1:14.3 不 38.2 1.0 56.0和田譲1人 13ト 11ワク 499 7-5 ミスターソウルマン |
大井18.02.21 1 C2四 五 六 1400m 右 1:29.0 良 39.3 0.2 56.0和田譲1人 14ト 3ワク 505 6-6-6 スプリングブレスト |
5 | 8 | 父Tapizar 母Foxy Friend 母父(Crafty Friend) ミセスワタナベ 鹿毛 牝4 吉田和子 C.Kidder,N |
54.0kg 御神訓(大井) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
1-2-1-4 1-0-1-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎18.05.15 3 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.1 稍 36.7 0.5 55.0御神訓2人 9ト 5ワク 491 9-9-9 ケイエスソード |
J東京18.02.17 11 4歳上 1600m 左 1:40.5 良 39.0 1.8 55.0ルメー6人 16ト 13ワク 492 11-10 ピックミータッチ |
J京都17.10.28 17 3歳上 1600m 芝右 1:38.0 稍 38.1 2.5 53.0Cデム7人 17ト 14ワク 484 4-6 ロライマ |
J東京17.05.14 9 3歳 1400m 芝左 1:23.4 稍 35.4 1.2 54.0ルメー1人 14ト 5ワク 482 13-12 アルミレーナ |
J阪神17.03.18 2 3歳 1400m 芝右 1:22.5 良 34.8 0.2 54.0ルメー1人 12ト 8ワク 482 9-9 イノバティブ |
6 | 9 | 父ヴィクトワールピサ 母アートスタジオ 母父(Bernardini) リトルプリンス 黒鹿毛 牡4 本間茂 矢野牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
3-0-1-14 1-0-0-0 2-0-1-10 2-0-1-7 |
大井18.05.23 15 薫風賞B2三選抜特 1400m 右 1:30.0 良 41.3 3.0 56.0和田譲8人 15ト 10ワク 530 1-4-7 マイネルグルマン |
大井18.05.11 10 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.5 重 37.8 1.4 56.0和田譲7人 12ト 8ワク 530 11-11 アムールブラン |
大井18.03.26 1 陽春賞B3三選抜特 1400m 右 1:27.7 稍 38.5 0.0 56.0和田譲4人 13ト 5ワク 526 10-9-8 グットドディユ |
大井18.03.07 4 SPAT4プレミア 1200m 右 1:14.8 重 37.9 1.4 56.0森泰斗5人 14ト 11ワク 522 12-12 アライア |
大井18.02.24 1 春雷特別C1三選抜 1200m 右 1:13.8 良 36.2 0.5 56.0中島龍10人 13ト 10ワク 524 8-8 レクラドリール |
6 | 10 | 父カジノドライヴ 母ケープリズバーン 母父(Bering) クリルカレント 栗毛 牝5 (有)サンデーレー ノーザンファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-2 月岡健(大井) |
6-4-1-15 0-0-0-0 6-4-1-15 4-3-1-15 |
大井18.05.11 5 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.0 重 38.5 0.9 54.0笹川翼2人 12ト 9ワク 502 2-3 アムールブラン |
大井18.03.27 1 春水賞B3四選抜特 1200m 右 1:13.1 良 36.8 0.0 54.0笹川翼2人 10ト 11ワク 496 1-1 タマノシュタルク |
大井18.02.20 10 如月賞B3四選抜特 1200m 右 1:14.6 良 38.7 0.8 54.0中野省10人 14ト 14ワク 498 6-7 エースウィズ |
大井18.01.23 取止 春駒賞B3三選抜特 1200m 右 不 54.0中野省 0ト 10ワク - |
大井17.12.30 16 アデュー2017賞 1200m 右 1:16.8 良 39.2 2.8 54.0中野省8人 16ト 11ワク 501 13-15 ロイヤルキング |
7 | 11 | 父プリサイスエンド 母マーブルシーア 母父(コマンダーインチーフ) ムサシトレジャー 鹿毛 牡5 武蔵屋ハウス(株) 丸村村下ファーム |
56.0kg 本田重(船橋) 1-1-0-6 栗田泰(大井) |
3-4-3-22 0-0-0-0 3-4-3-22 3-4-3-22 |
大井18.05.24 6 新樹賞B2四 1200m 右 1:14.6 重 38.3 0.8 56.0本田重6人 9ト 8ワク 504 6-6 アライア |
大井18.05.11 4 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:13.8 重 37.8 0.7 56.0山崎誠8人 12ト 4ワク 502 5-6 アムールブラン |
大井18.04.20 9 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.5 重 38.0 1.4 56.0本田重9人 15ト 8ワク 503 11-11 アライア |
大井18.03.26 10 若葉賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.1 稍 37.3 1.1 56.0和田譲10人 14ト 13ワク 503 12-10 ネスター |
大井18.01.25 9 初夢賞B2三選抜特 1400m 右 1:29.1 重 38.6 1.3 56.0本田重6人 15ト 12ワク 508 11-11-12 ブルージェット |
7 | 12 | 父アグネスデジタル 母コスモディスティニ 母父(フジキセキ) ピースフォーエバー 芦毛 牡6 色川曉郎 ビッグレッドファーム |
56.0kg 矢野貴(大井) 2-3-5-9 河津裕(川崎) |
4-7-9-29 3-7-9-27 1-0-0-2 1-0-0-2 |
川崎18.05.15 6 電光石火特別B2B 900m 左 0:55.4 稍 37.4 0.8 57.0矢野貴6人 9ト 6ワク 487 7-7-7 ケイエスソード |
船橋18.05.01 2 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.8 良 38.1 0.4 56.0山崎誠3人 12ト 5ワク 476 4-5-4 ハクサンベル |
川崎18.04.06 4 花吹雪特別B2B3 900m 左 0:54.7 良 37.6 0.7 55.0矢野貴5人 10ト 7ワク 488 6-5-5 トウカイボーイ |
船橋18.03.13 3 マーチスプリントB 1200m 左 1:15.5 稍 39.0 0.6 56.0矢野貴5人 11ト 2ワク 484 3-3-3 シャインプラチナム |
川崎18.03.01 7 春光特別B2B3選 900m 左 0:56.3 不 36.9 1.2 55.0矢野貴4人 11ト 11ワク 494 11-10-9 トウカイボーイ |
8 | 13 | 父ダイワメジャー 母オークヒルズ 母父(ブライアンズタイム) ハクサンベル 鹿毛 牡4 河崎五市 三木田牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
2-0-0-9 1-0-0-4 1-0-0-5 0-0-0-0 |
船橋18.05.01 1 ゴールデンスプリン 1200m 左 1:14.4 良 38.1 0.4 56.0小杉亮2人 12ト 10ワク 464 3-3-3 ピースフォーエバー |
J中京18.01.20 7 4歳上 1400m 左 1:25.9 稍 38.3 0.7 53.0▲富田暁7人 16ト 5ワク 462 2-2 ホノルア |
J京都17.10.29 6 3歳上 1400m 右 1:25.3 不 37.9 0.9 55.0藤岡康4人 16ト 16ワク 456 4-3 レッドリボン |
J京都17.10.09 4 3歳上 1400m 右 1:24.8 稍 37.3 0.3 55.0藤岡康5人 15ト 6ワク 454 3-2 ダンツゴウユウ |
J中京17.07.23 11 3歳上 1400m 左 1:25.9 良 38.5 1.6 53.0☆加藤祥9人 16ト 14ワク 454 5-5 マイネルラック |
8 | 14 | 父デュランダル 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ニシノゲンキマル 栗毛 牡7 高橋誠 高昭牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-0 辻野豊(大井) |
3-4-3-39 1-0-0-9 2-4-3-28 0-2-2-20 |
大井18.05.24 3 新樹賞B2四 1200m 右 1:13.9 重 38.0 0.1 56.0石崎駿8人 9ト 4ワク 501 3-3 アライア |
大井18.05.11 7 あおば賞B2三選抜 1200m 右 1:14.1 重 38.4 1.0 56.0森泰斗9人 12ト 2ワク 504 4-4 アムールブラン |
大井18.04.20 7 次回はゴールデンリ 1200m 右 1:14.2 重 38.5 1.1 56.0和田譲15人 15ト 13ワク 505 5-5 アライア |
大井18.03.28 12 花月賞B2二選抜特 1600m 右 1:44.8 良 42.3 3.9 56.0吉原寛11人 12ト 6ワク 506 7-7-8-9 ザンブローネ |
大井17.11.28 13 冬木立賞B1以下選 2000m 右 2:12.0 稍 40.9 2.7 57.0本田重14人 14ト 6ワク 505 12-12-14-13 セイファルコン |
[PR] |
---|