地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月09日 (土曜日) 帯広ばんえい競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)120,000 (2着)24,000 (3着)12,000 (4着)7,000 (5着)4,000 |
||
C1-5 | ||||
混合 3歳以上 規定 ダート200m 直 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハマナカキング 母ムーランルージュ 母父(メネシスドュムーラン) スターゲーム 鹿毛 牡3 長津雄二 堂場聰志 |
590kg 菊池一(ばんえい) 0-0-0-3 大友人(ばんえい) |
4-5-2-16 4-5-2-16 |
帯広18.06.03 1 C2-5 200m 直 2:20.6 1.4 12.7 580藤本匠2人 6ト 1ワク 1034 ミスターホクト |
帯広18.05.12 5 佳秀&裕子 結婚2 200m 直 2:31.0 0.8 10.2 570菊池一1人 8ト 8ワク 1047 ゴールドスター |
帯広18.04.28 8 いざ!マルハン!C 200m 直 3:53.8 1.3 87.2 570藤本匠1人 8ト 5ワク 1030 ミヤビダイチ |
帯広18.04.23 4 C2-1 200m 直 2:43.0 1.0 28.6 570藤本匠1人 10ト 1ワク 1028 カネサコトブキ |
帯広18.03.19 2 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:01.9 0.9 6.1 585藤本匠2人 9ト 9ワク 1059 キョウエイセンプー |
2 | 2 | 父ナカゼンスピード 母マリンチャンス 母父(アキバオーショウ) ゴールドスター 栗毛 牡3 阿部榮喜 竹澤一彦 |
590kg 渡来心(ばんえい) 0-0-0-2 坂本東(ばんえい) |
5-0-2-19 5-0-2-19 |
帯広18.05.26 9 C1-2 200m 直 2:25.4 1.7 39.5 590阿部武7人 9ト 5ワク 985 マツノタイガー |
帯広18.05.12 1 佳秀&裕子 結婚2 200m 直 2:20.8 0.8 1.3 570阿部武3人 8ト 5ワク 996 ジェイマウンテン |
帯広18.04.30 4 第2回OLC総合法 200m 直 2:45.2 1.1 25.0 570阿部武3人 8ト 2ワク 986 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 9 C2-1 200m 直 3:39.5 1.0 85.1 570赤塚健7人 10ト 3ワク 983 カネサコトブキ |
帯広18.03.19 1 3歳C-3 200m 直 2:05.6 0.9 1.9 570阿部武4人 9ト 4ワク 972 ビッグダイヤモンド |
3 | 3 | 父マツカゼキング 母宝昭姫 母父(バンユウキング) キマグレキング 鹿毛 牡4 新山正一郎 佐藤昭三郎 |
590kg 西将太(ばんえい) 0-1-0-1 長部幸(ばんえい) |
4-3-7-23 4-3-7-23 |
帯広18.06.02 4 C1-7 200m 直 2:06.9 1.7 18.1 590西将太3人 8ト 8ワク 963 コマノイチバン |
帯広18.05.20 6 帯広上陸記念早く嫁 200m 直 1:53.7 1.8 7.1 580赤塚健7人 9ト 5ワク 954 ジェイハート |
帯広18.04.29 4 オッズパーク・ブロ 200m 直 2:31.5 1.1 20.6 580鈴木恵4人 7ト 1ワク 947 タイショーセンプー |
帯広18.04.21 5 ばんえいがんばぇー 200m 直 2:40.1 1.1 18.1 580松田道3人 9ト 9ワク 952 サカノダイジン |
帯広18.03.19 6 C1-2 200m 直 3:08.0 1.0 36.8 670松田道2人 9ト 4ワク 951 クールス |
4 | 4 | 父ニシキダイジン 母協 験 母父(コブー) サトクィーン 青毛 牝3 堂場聰志 堂場聰志 |
570kg 阿部武(ばんえい) 2-3-2-17 大友人(ばんえい) |
3-4-3-18 3-4-3-18 |
帯広18.05.28 4 C1-5 200m 直 2:13.0 1.2 6.7 570阿部武8人 9ト 4ワク 958 アフロディーテ |
帯広18.05.14 9 C1-3 200m 直 2:12.0 1.6 18.5 560阿部武4人 10ト 5ワク 964 オレノタイショウ |
帯広18.04.30 2 悠真 誕生記念杯C 200m 直 2:16.7 1.0 1.4 560阿部武6人 8ト 3ワク 959 キタノダイナミック |
帯広18.04.21 8 ばんえいがんばぇー 200m 直 2:58.9 1.1 36.9 560阿部武8人 9ト 1ワク 935 サカノダイジン |
帯広18.03.25 10 福寿草特別3歳牝馬 200m 直 2:34.3 1.0 38.0 595阿部武9人 10ト 4ワク 933 ミスタカシマ |
5 | 5 | 父コマローレンス 母未 来 母父(ニュートリノ) コマノゴールド 鹿毛 牡3 甲地留良 森山明男 |
590kg 松田道(ばんえい) 3-1-3-6 小林長(ばんえい) |
4-1-5-18 4-1-5-18 |
帯広18.05.27 3 C1-3 200m 直 2:17.7 1.5 4.8 590松田道6人 9ト 2ワク 1023 サクラタイショウ |
帯広18.05.20 1 C2-6 200m 直 2:00.7 1.8 8.3 570松田道1人 8ト 6ワク 1010 シンエイサンシロウ |
帯広18.04.30 5 第2回OLC総合法 200m 直 2:55.6 1.1 35.4 570松田道5人 8ト 6ワク 1000 ダイヤディープ |
帯広18.04.23 6 C2-2 200m 直 3:03.4 1.0 35.2 570松田道5人 8ト 4ワク 997 ブレークスルー |
帯広18.03.19 8 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:22.8 0.9 27.0 585松田道7人 9ト 5ワク 1007 キョウエイセンプー |
6 | 6 | 父キョウエイボーイ 母フジノアヤカ 母父(タカラセイウン) ジャスミンガール 鹿毛 牝3 宝田浩二 加藤勇 |
570kg 工藤篤(ばんえい) 1-0-0-1 大友人(ばんえい) |
4-5-2-7 4-5-2-7 |
帯広18.05.27 5 C1-3 200m 直 2:21.8 1.5 8.9 570工藤篤5人 9ト 4ワク 930 サクラタイショウ |
帯広18.05.21 1 C2-7 200m 直 2:05.1 1.7 9.9 550工藤篤1人 9ト 1ワク 930 カネタケビッグ |
帯広18.03.17 7 祝元気君群馬転勤お 200m 直 2:09.6 1.2 22.2 565中山直5人 9ト 3ワク 917 スーパースピード |
帯広18.03.05 2 3歳B-2 200m 直 1:42.4 1.9 6.8 555中山直9人 10ト 4ワク 900 ウリュウ |
帯広18.02.19 8 3歳B-2 200m 直 2:13.6 2.2 15.9 555中山直6人 9ト 3ワク 891 センショウブルー |
7 | 7 | 父コマローレンス 母ミスダイヤ 母父(シンリュウザン) ミスキャロット 鹿毛 牝4 村上廣昭 山田恵理実 |
570kg 松本秀(ばんえい) 3-7-12-34 久田守(ばんえい) |
3-7-12-34 3-7-12-34 |
帯広18.05.26 7 C1-6 200m 直 2:08.2 1.8 16.8 570松本秀7人 9ト 9ワク 992 ゴールデンミラクル |
帯広18.05.12 6 新得町LFスクール 200m 直 2:10.8 0.8 16.9 560松本秀8人 10ト 6ワク 984 ジンタロー |
帯広18.04.30 3 悠真 誕生記念杯C 200m 直 2:19.0 1.0 3.7 560松本秀2人 8ト 9ワク 976 キタノダイナミック |
帯広18.04.22 6 第50回長倉照明生 200m 直 2:32.8 1.0 19.3 560松本秀7人 9ト 1ワク 982 マツノタイガー |
帯広18.03.24 5 十勝ワイン わ~る 200m 直 2:33.6 1.2 14.9 650松本秀7人 10ト 2ワク 970 ペーパンヨシヒメ |
7 | 8 | 父カネサブラック 母ヒマワリカツヒメ 母父(タツリキ) ジェイファースト 青毛 牡3 小森唯永 小森唯永 |
590kg 西謙一(ばんえい) 1-0-2-2 金山明(ばんえい) |
4-1-3-13 4-1-3-13 |
帯広18.06.03 3 FMだいご ぜろら 200m 直 1:49.6 1.2 0.5 590西謙一5人 10ト 4ワク 1015 ミノルシンザン |
帯広18.05.20 1 SMILE美来 と 200m 直 1:40.1 1.8 9.1 570西謙一3人 8ト 5ワク 1011 フクノタイクーン |
帯広18.04.28 2 いざ!マルハン!C 200m 直 2:34.6 1.3 8.0 570西将太4人 8ト 8ワク 1001 ミヤビダイチ |
帯広18.04.23 4 C2-2 200m 直 2:49.2 1.0 21.0 570西将太4人 8ト 1ワク 996 ブレークスルー |
帯広18.03.19 7 ばんばニコニコプレ 200m 直 2:16.7 0.9 20.9 585山本正9人 9ト 2ワク 1011 キョウエイセンプー |
8 | 9 | 父ヤマトゼンシン 母勝 姫 母父(ヒロノツヨシ) ツガルゼンシン 鹿毛 牡3 須藤信秋 守屋博 |
590kg 藤本匠(ばんえい) 1-3-1-6 岩本利(ばんえい) |
3-7-3-13 3-7-3-13 |
帯広18.05.28 5 C1-5 200m 直 2:20.4 1.2 14.1 590藤本匠2人 9ト 6ワク 929 アフロディーテ |
帯広18.05.14 5 C1-3 200m 直 1:59.8 1.6 6.3 580藤本匠5人 10ト 6ワク 924 オレノタイショウ |
帯広18.04.29 6 オッズパーク・シル 200m 直 2:21.4 1.0 21.5 580藤本匠5人 7ト 8ワク 916 マツノビューティ |
帯広18.04.21 2 ばんえいがんばぇー 200m 直 2:29.8 1.1 7.8 580船山蔵6人 9ト 7ワク 920 サカノダイジン |
帯広18.03.18 6 3歳B-1 200m 直 1:57.7 1.1 11.4 585藤本匠5人 10ト 6ワク 905 ツガルノボブ |
8 | 10 | 父トウリュウ 母エイガメガミ 母父(アトミックドラゴン) マナユウ 鹿毛 牝3 赤麿秀人 (有)帯広ファーム |
570kg 鈴木恵(ばんえい) 4-2-1-5 小北栄(ばんえい) |
4-3-2-19 4-3-2-19 |
帯広18.05.27 7 C1-3 200m 直 2:24.4 1.5 11.5 570島津新7人 9ト 5ワク 951 サクラタイショウ |
帯広18.05.13 6 C1-1 200m 直 1:57.6 1.5 19.2 560船山蔵9人 9ト 4ワク 951 ミノルシンザン |
帯広18.05.05 1 頑張れ!カープ第4 200m 直 1:57.0 2.3 0.2 550鈴木恵1人 8ト 5ワク 952 ジェイビオラ |
帯広18.04.23 5 C2-1 200m 直 2:54.6 1.0 40.2 550工藤篤9人 10ト 8ワク 935 カネサコトブキ |
帯広18.03.17 9 祝元気君群馬転勤お 200m 直 2:20.4 1.2 33.0 565鈴木恵2人 9ト 6ワク 948 スーパースピード |
[PR] |
---|