地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2018年06月10日 (日曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)104,000 (3着)58,000 (4着)41,000 (5着)22,000 |
||
カンナ賞B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 16:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父デュランダル 母ウインミネルヴァ 母父(More Than Ready) ユイノルフィ 栗毛 牡4 由井健太郎 若林牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 千博次(岩手) |
1-0-0-12 0-0-0-4 1-0-0-3 0-0-0-0 |
盛岡18.05.26 9 震災復興 子ども達 1200m 左 1:14.3 良 38.0 1.0 56.0木村暁4人 10ト 2ワク 468 5-4 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 9 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:42.7 良 41.7 2.1 56.0木村暁5人 11ト 6ワク 466 1-1 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.30 7 石桜杯B1 1400m 左 1:27.5 良 40.1 1.0 56.0木村暁5人 11ト 3ワク 473 1-1 コウギョウヘイロー |
J中山18.03.31 16 4歳上 1200m 右 1:16.0 良 40.7 3.4 54.0▲藤田菜13人 16ト 4ワク 460 7-8 グランティエラ |
川崎18.02.01 11 J交 アメジストス 1600m 左 1:46.8 稍 42.1 3.2 57.0吉原寛10人 14ト 12ワク 447 2-2-2-3 ラニカイシチー |
2 | 2 | 父タートルボウル 母サトノコンドル 母父(アグネスタキオン) ピンギット 鹿毛 牝4 小野寺茂 下河辺牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 2-1-0-6 菅原右(岩手) |
3-4-1-13 1-0-0-3 2-1-0-5 2-1-0-4 |
盛岡18.05.26 4 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.5 良 37.4 0.2 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 434 2-2 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 6 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.7 良 38.6 0.7 54.0陶文峰10人 11ト 5ワク 431 9-5 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 5 石桜杯B1 1400m 左 1:26.9 良 38.6 0.4 54.0陶文峰7人 11ト 4ワク 433 8-6 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.16 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:45.2 重 41.5 1.3 54.0陶文峰4人 8ト 1ワク 434 1-1-1-4 レイクマッケンジー |
水沢18.04.07 7 陽春特別A二組 1600m 右 1:44.6 不 40.3 1.4 54.0陶文峰7人 11ト 11ワク 441 3-3-1-4 マイネルバローネ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母ブライティアピア 母父(キングヘイロー) ペイシャパッチ 栗毛 牝4 川村初美 川向高橋育成牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 5-3-3-4 小林義(岩手) |
6-3-4-12 3-0-4-5 3-3-0-7 3-3-0-2 |
盛岡18.05.26 3 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.4 良 37.5 0.1 54.0関本淳6人 10ト 8ワク 459 1-1 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.13 10 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:42.9 良 41.7 2.3 54.0関本淳4人 11ト 8ワク 462 3-7 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.28 1 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:27.3 良 39.0 0.1 54.0笠野雄6人 14ト 13ワク 460 1-1 キュンメル |
水沢18.04.16 2 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:22.7 不 39.4 0.3 54.0関本淳2人 9ト 6ワク 465 2-2-2-2 アイティワイルド |
水沢18.04.02 2 シバザクラ賞B2 1300m 右 1:24.7 良 41.0 0.6 54.0関本淳2人 6ト 1ワク 465 1-1-1-1 ミスターシーバス |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝4 阪田英裕 ベルモントファーム |
51.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-1 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-20 0-1-1-17 1-0-0-3 0-0-0-2 |
盛岡18.05.19 8 スプリント特別OP 1200m 左 1:13.7 不 38.3 2.2 50.0▲岩本怜9人 10ト 3ワク 417 6-8 タイセイファントム |
盛岡18.04.28 9 ヤマブキ賞B1二組 1600m 左 1:42.9 良 40.7 2.2 54.0菅原辰9人 9ト 8ワク 420 6-9 スマートレジェンド |
水沢18.04.15 5 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.5 不 41.3 1.1 54.0菅原俊11人 11ト 1ワク 432 1-1-1-1 ガッサンプレイ |
水沢18.04.02 11 スイートアリッサム 1600m 右 1:50.7 良 44.2 5.3 54.0菅原俊12人 12ト 4ワク 435 10-8-7-11 バタラ |
川崎18.02.28 12 C2五 六 七 1400m 左 1:35.9 良 44.7 4.0 53.0☆中越琉11人 12ト 10ワク 425 3-4-7-12 ワンパーパス |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母カワカミパイン 母父(アグネスタキオン) ランニングマン 芦毛 牡4 杉浦和也 小野秀治 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-1-4 板垣吉(岩手) |
2-1-1-17 1-1-0-7 1-0-1-4 0-0-1-1 |
盛岡18.05.28 9 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:48.6 良 37.8 3.2 56.0小林凌8人 9ト 2ワク 485 4-4-9-9 ミッキーロイヤル |
盛岡18.05.13 8 フェアリーアイ賞B 1600m 左 1:41.9 良 39.8 1.3 56.0小林凌10人 11ト 5ワク 484 9-11 ゴールドジャイアン |
盛岡18.04.30 6 石桜杯B1 1400m 左 1:27.1 良 38.7 0.6 56.0小林凌8人 11ト 8ワク 478 6-7 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.15 3 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.3 不 40.6 0.9 56.0小林凌7人 11ト 10ワク 485 5-5-4-5 ガッサンプレイ |
水沢18.04.03 7 震災復興 子ども達 1600m 右 1:47.9 良 42.4 2.0 56.0小林凌10人 10ト 8ワク 481 7-10-10-10 ウインシンフォニア |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母カトゥーンバ 母父(Forest Wildcat) ワールンガ 栗毛 牡8 菅原忠雄 ダーレー・ジャパン・ |
55.0kg 木村直(岩手) 2-0-0-0 石川栄(岩手) |
11-5-6-43 2-1-1-4 4-2-1-22 4-2-1-7 |
盛岡18.05.19 2 新緑賞C1 1000m 左 0:59.7 不 35.5 0.0 56.0菅原俊1人 11ト 9ワク 464 3-3 バライロコマチ |
盛岡18.05.07 1 マリーゴールド賞C 1000m 左 1:00.7 良 36.3 0.1 55.0☆木村直2人 12ト 5ワク 461 3-1 バライロコマチ |
水沢18.04.22 1 フジカスミザクラ賞 850m 右 0:53.0 良 37.2 0.2 56.0山本聡1人 10ト 2ワク 465 4-3 ツキノピラミッド |
水沢18.04.03 5 チューリップ賞B2 1300m 右 1:26.6 良 40.9 1.6 56.0菅原辰7人 8ト 2ワク 462 8-8-8-6 セイウンニジョーズ |
水沢18.03.21 10 B2 1400m 右 1:34.5 良 43.8 2.1 56.0菅原俊11人 11ト 7ワク 466 3-3-3-9 ウインバーニング |
7 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母プルームリジェール 母父(Diesis) ノブレジェンド 鹿毛 セン5 前田亘輝 猿倉牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-1-3-5 高橋純(岩手) |
5-1-3-16 0-0-0-3 3-1-3-5 3-1-3-4 |
盛岡18.05.14 11 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:17.4 良 40.5 4.8 56.0小林凌11人 11ト 1ワク 439 10-11 アイティワイルド |
水沢18.04.16 9 ショウドウザクラ賞 1300m 右 1:25.9 不 42.1 3.5 56.0小林凌8人 9ト 1ワク 452 4-4-6-7 アイティワイルド |
水沢17.12.30 1 C1八組 1400m 右 1:34.2 不 42.3 0.0 56.0山本聡2人 10ト 1ワク 448 1-1-1-1 ジェイエレガンス |
水沢17.12.11 3 C2 850m 右 0:53.4 稍 37.9 1.1 58.0山本聡3人 8ト 8ワク 443 3-3 ヤマニンアルバス |
水沢17.11.26 1 C2 850m 右 0:52.1 不 37.0 0.1 56.0山本聡2人 9ト 2ワク 444 1-1 バトルクウ |
7 | 8 | 父ヴァーミリアン 母チャイナドール 母父(スペシャルウィーク) モーリーファ 黒鹿毛 牝4 小林敏英 ノーザンファーム |
54.0kg 南郷家(岩手) 5-2-1-3 城地俊(岩手) |
6-2-1-13 1-1-0-5 5-1-1-7 5-1-1-2 |
盛岡18.05.27 9 盛岡のお米「純米め 1600m 左 1:41.9 良 40.1 1.4 54.0南郷家9人 10ト 6ワク 466 5-7 レイクマッケンジー |
盛岡18.05.13 8 震災復興 子ども達 1600m 左 1:40.8 良 39.6 0.8 54.0南郷家6人 11ト 3ワク 470 1-2 ユイノムテキ |
盛岡18.04.30 4 石桜杯B1 1400m 左 1:26.8 良 39.1 0.3 54.0山本政3人 11ト 11ワク 478 3-2 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.15 4 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:30.3 不 39.8 0.9 54.0山本政3人 11ト 2ワク 483 10-10-9-7 ガッサンプレイ |
水沢18.04.03 10 震災復興 子ども達 1600m 右 1:49.3 良 44.8 3.4 54.0南郷家4人 10ト 7ワク 486 2-2-2-5 ウインシンフォニア |
8 | 9 | 父ストーミングホーム 母ノードラメール 母父(Rock of Gibraltar) シャイニーホーム 黒鹿毛 牝4 小林昌志 川向高橋育成牧場 |
53.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 晴山厚(岩手) |
0-1-1-14 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
盛岡18.05.28 8 J交 カシオペア賞 1700m 芝左 1:47.3 良 36.4 1.9 54.0関本淳9人 9ト 7ワク 441 9-9-8-8 ミッキーロイヤル |
盛岡18.05.14 9 J交 アンタレス賞 1700m 芝左 1:47.7 良 38.4 3.2 54.0関本淳10人 10ト 4ワク 442 6-6-10-9 ダイシンクイント |
盛岡18.04.30 11 石桜杯B1 1400m 左 1:29.3 良 40.4 2.8 54.0関本淳11人 11ト 5ワク 447 9-10 コウギョウヘイロー |
水沢18.04.15 11 シオカゼザクラ賞B 1400m 右 1:31.7 不 41.2 2.3 54.0関本淳10人 11ト 8ワク 441 9-9-10-10 ガッサンプレイ |
水沢18.04.02 12 スイートアリッサム 1600m 右 1:51.4 良 45.3 6.0 54.0関本淳11人 12ト 7ワク 444 5-4-5-10 バタラ |
8 | 10 | 父ノボジャック 母インマイラヴ 母父(ダンスインザダーク) ミスタージャック 栗毛 牡7 杉浦和也 馬道隆 |
56.0kg 山本政(岩手) 1-0-0-2 板垣吉(岩手) |
15-8-5-37 1-0-0-15 14-8-5-20 2-0-0-0 |
盛岡18.05.26 6 震災復興 子ども達 1200m 左 1:13.9 良 37.4 0.6 56.0山本政7人 10ト 1ワク 525 6-6 コウギョウヘイロー |
盛岡18.05.14 6 ダンスパーティー賞 1200m 左 1:13.9 良 37.5 1.3 58.0山本政3人 11ト 3ワク 525 8-4 アイティワイルド |
盛岡18.04.28 9 南関東ジョッキーズ 1400m 左 1:28.3 良 39.1 1.0 56.0西啓太1人 14ト 8ワク 529 6-8 ペイシャパッチ |
水沢18.04.16 1 オオバナマメザクラ 1300m 右 1:22.1 不 39.0 0.6 56.0山本聡1人 8ト 5ワク 525 4-5-3-3 チャンピオンムーン |
水沢18.04.07 1 大屋梅賞C1 1400m 右 1:29.0 不 38.6 0.9 56.0山本政2人 12ト 9ワク 534 5-5-3-1 ジャガーゲイム |
[PR] |
---|